Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Война в заливе: владельца «Бердского острога» и «Ремикса» вытесняют с побережья — он уверен, что на их место придут высотки
Война в заливе: владельца «Бердского острога» и «Ремикса» вытесняют с побережья — он уверен, что на их место придут высотки

7 сент 2023 в 09:00

"Коммунист получил 10 лет колонии и рекордный для региона штраф в полмиллиарда рублей."
Сколько читаю приговоров этот самый суровый, сегодня за взятку или мошенничество (что для меня одно и тоже) в 40 миллионов, дают условный срок.

Гость
7 сент 2023 в 09:28

Тут как бы нет белых и пушистых.

Илющенко забрал доступ к воде. Катает на своих пароходах, бассейн летом полный людей, платная стоянка. У человека огромный зарабаток с того, что должно принадлежать народу (считаю государству).
Острог он этого для вида возвёл, ничего там не проходит, доступа к нему нет. Я думаю, что это был поход для удержания участка за собой, не более.

Голубев и правда строится везде, где только можно. Самые лакомые места в городе - его. Сейчас на главной улице, Ленина, сносят до а 50х годов постройки, которые были признаны памятниками культурного наследия для постройки многоэтажек.
Ленина 28,26,56 - там будут Голубевские муравейники.
Оказывается, уже и к морю добрался.

Гость
7 сент 2023 в 09:33

Какой год приезжаю летом из Новосибирска и кружу вокруг Острова.. Вот она наша история.Пусть воссозданная.Нет в области аналога.В Томске есть.А у нас нет.Неужели нужно снести такую красоту?..!Как тогда воспитатель эту гордость в детях за принадлежность к Древней Руси?.Им трогать надо.Тогда прикоснешься душой.

Гость
7 сент 2023 в 10:32

Так ведь говорили, что взятку мэр никакую не брал! Выходит, тут дело темное?

Гость
7 сент 2023 в 10:42

Получает свою награду

Гость
7 сент 2023 в 10:48

Жадность и того и другого надоела уже.

7 сент 2023 в 11:01

Интересная история которая только подчеркивает умственную отсталость чиновников и власти Бердска. Что мешает создать адекватный план развития города? Жадность и скудоумие.

Гость
7 сент 2023 в 11:20

Свой интерес к земле чиновники объясняют желанием построить здесь городскую набережную,

строй не хочу со всех сторон, нет нужна эта

Гость
7 сент 2023 в 11:21

Как не посмотришь, они в этом Бердске, как пауки в банке.

Гость
7 сент 2023 в 11:24

Провокация взятки — это лишь ширма для отвода глаз. За этой политикой кроется многомиллионная экономика капиталиста Илющенко! — говорится в письме Мухамедова

что-то депутаты с бизнесами и домами от 100 млн никого не беспокоят

Гость
7 сент 2023 в 11:25

Илью закрыл на 10 лет с гигантским штрафом. Помнит кто-нибудь подобное наказание в судебной практике? Слили парня, хорошего парня. Всю жизнь сломал ему своей провокацией ради своего обогащения.

7 сент 2023 в 12:03

За мэра получи!!!

7 сент 2023 в 12:26

А Бурдин, новый мэр Бердска за кого? Еще не лег под Президента Бердска и родственника Сансаныча??

Гость
7 сент 2023 в 13:01

Жабогадюкинг беспощадный

7 сент 2023 в 13:31

"Бывший учредитель «Судоходной компании «Норд-Вест», ООО «Сибинвестстрой», группы компаний «Набережные проекты», совладелец сети фитнес-клубов «Ремикс» и пансионата «Лесная сказка» в Бердске" - честно заработал своим горбом?

Гость
7 сент 2023 в 15:01

крабы в ведре

Гость
7 сент 2023 в 15:03

Неужели есть такие кто платнирует застраивать высотками Бердск? Неужели есть покупатели? В Новосибе 70 процентов не проданных квартир в новостройках. А Бердск то тем более не очень привлекателен.

Гость
7 сент 2023 в 16:12

ура! новый уровень - ПОЧЕТНЫЙ гражданин Бердска с судимостью! Правильной дорогой идем господа депутаты Бердска. Вот с кого надо брать пример современной молодежи!!!

Гость
7 сент 2023 в 16:23

Всё, открылась охота на Илющенко. Сейчас ему вспомнят, что и маньяк Чуплинский у него работал и директором и помошником депутата.

Гость
7 сент 2023 в 16:30

Был когда то влиятельным, самого мэра Бердска на взятке спалил, а теперь пришли более влиятельные отжать его собственность.

Гость
7 сент 2023 в 16:35

То есть бумеранг?

Набережной очень не хватает в Бердске. Как верно заметили город окружен водой, а набережной нет. Абсурд. А Бердский острог этот что есть что нет. По хорошему организовать бы там музей тематический, ярмарки проводить, гуляния народные. И парк сделать рядом с набережной, места для этого есть.

Гость
7 сент 2023 в 19:09

Новосиб разбирают по кусочкам выходцы из метрополии, городки помельче - выходцы из Новосибирска. Всё логично... нелогично только, что жителей всё устраивает.

Гость
7 сент 2023 в 22:05

Голубева он специально сюда приплел, зная негатив Бердянске, еще полигон не забыли. Голубев хоть свои обещания выполняет, а этот нет. В суде говорит документов на постройки нет. купил у Сибинвестстроя. Такой весь белый и пушистый. Забыл, что был учредителем с 2005 по 2008г. Деревянный настил это наверно как раз наша набережная. Всякими путями пытается забрать у города землю себе. Это последнее место, где можно построить набережную! Все! Если мы проиграем в суде, в Бердске никогда набережной не будет. И еще больше, на Попова не сможем расширить дорогу и построить тротуар, т. к. Отвод земли до самой дороги. Мы все помним что Лесная сказка много лет работала до того как Сибинвестстрою дали землю для строительства набережной. А ЕНК - это вообще песня! Для Следственного комитета.... Объединил сказку со своими временными постройками.

Гость
7 сент 2023 в 22:19

Для Следственного комитета, директором фирмы, что была владельцем лесной сказки был человек с фамилией Илюшенко с отчеством Александрович, да и Семыкина, поди не чужой человек была Илюшенко? Учредителем Сибинвестстроя был он сам. Набережную депутатам обещал построить. На совещания в администрацию ходил сам. Землю дали под набережную. Набережной нет!

Гость
7 сент 2023 в 22:20

Мэра Илюшенко посадил за землю под острогом. И тоже ее отожмет. Тех условия выполнит и заберет, а что потом там будет, не известно!

Гость
7 сент 2023 в 22:25

Гостю 11-20 а с какой стороны строй не хочу? Где? Последний кусок муниципальной земли! Все! Вся остальная в частной собственности.

Гость
8 сент 2023 в 00:11

Новосибирск уничтожен, Бердск уничтожен, да вся страна уничтожена....!!!!

Гость
8 сент 2023 в 05:04

Да там что-то вообще не то с земелькой. Посмотрите объявления о продажах коттеджей - все бегут с территории экс-санатория, хотя место крутое. Видно, будут изымать.

8 сент 2023 в 09:46

Да Бердск это Чикаго. Весь берег расхапали. Голубев с Илющенко - феодалы.

Гость
9 сент 2023 в 00:56

Журналисты покопайтесь в истории проектов Илющенко. В свое время я жила там, на Попова, в одном из голубевских домов, и всю эту историю с захватом берега видела своими глазами. То, что там есть сейчас, парк этот с бассейнами, вообще 1/10 от того, под что была выделена земля. Там баннер с красииивыым проектом довольно долго висел. Потом наскоряк сляпали стапеля, пригнали баржу, сварили пирс, бассейны.. И все. Баннер сняли. Потом какой то "нью Селигер" Илющенко мечтал на базе Лесной сказки и свободного участка сделать.. Ну, короче, поле фантазии там богатый, а с реализацией туго. И если что, именно у Илющенко и был проект многоэтажного жк на месте Острога. Выглядит это острог как бутафорское строение, поставленное для захвата территории. Типа, застолбили участочек.. А потом ай ай ай.. Случайно сгорит острожек... И на место его придут высотки.
Как бизнесмен и хозяйственик, господин Илющенко, уж простите, вы никакой. Состояние пансионата Лесная сказка - откровенно плохое. Кстати, товарищ журналист - калитка там открыта в 99.99% времени суток, вот ей богу. Состояние жк на Попова - куча претензий от жильцов. Изумрудный - тоже, элитный комплекс с кучей проблем. Уже хоть что то на "5" сделайте,, а не на троечку.. А то на пять пока тянет только посадка Потапова....