Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Война в заливе: владельца «Бердского острога» и «Ремикса» вытесняют с побережья — он уверен, что на их место придут высотки
Война в заливе: владельца «Бердского острога» и «Ремикса» вытесняют с побережья — он уверен, что на их место придут высотки

7 сент 2023 в 07:41

И тот и другой - паразиты.

Насчёт Илющенко - он же сам пытался объединить участки с тем который у него в собственности с Лесной сказкой и начать там строить пансионаты-гостиницы. Когда выяснилось, что земли разного назначения и часть в аренде с другим назначением мэрия высказалась против и ему реестр отказал. Деятельность там он развёл ну уж сильно кипучую, многие ещё от его управления домами на Попова стонут.

Так же странно, неужели Голубев выкупил гаражи напротив жилых домов где общага. Строить там не очень, там реально было болото.

Так же благодаря всем этим "благодетелям" и "меценатам" в Бердска окружённого с 3 сторон водой нет ни набережной ни моциона.

В гробу карманов нет, господа, когда же вы нажрётесь то?

7 сент 2023 в 09:00

"Коммунист получил 10 лет колонии и рекордный для региона штраф в полмиллиарда рублей."
Сколько читаю приговоров этот самый суровый, сегодня за взятку или мошенничество (что для меня одно и тоже) в 40 миллионов, дают условный срок.

7 сент 2023 в 12:03

За мэра получи!!!

Набережной очень не хватает в Бердске. Как верно заметили город окружен водой, а набережной нет. Абсурд. А Бердский острог этот что есть что нет. По хорошему организовать бы там музей тематический, ярмарки проводить, гуляния народные. И парк сделать рядом с набережной, места для этого есть.

7 сент 2023 в 11:01

Интересная история которая только подчеркивает умственную отсталость чиновников и власти Бердска. Что мешает создать адекватный план развития города? Жадность и скудоумие.

7 сент 2023 в 12:26

А Бурдин, новый мэр Бердска за кого? Еще не лег под Президента Бердска и родственника Сансаныча??

7 сент 2023 в 08:03

Саша освещение в СМИ не поможет. Теперь процесс расторжения договора пойдет быстрее

7 сент 2023 в 07:32

Врет! вот и прилетел бумеранг к нему!

7 сент 2023 в 08:12

Коллеги, участие в голосовании принимать будем? Если да - плюс, если нет - минус.

Гость
7 сент 2023 в 07:18

Надо было не острог деревянный строить, а современную частную комфортабельную тюрьму для чиновников.

7 сент 2023 в 07:21

мафия и коррупция бессмертны

Гость
7 сент 2023 в 07:57

А руководство региона у нас ямки с владельцами поршей разглядывает. А что делается в Бердске, Барабинске, Сузуне, Куйбышеве, Колывани- власти региона никак не интересует? Отсутствие воды у жителей в области его не интересует.

сергей
7 сент 2023 в 08:11

смешно просто смотреть на дедушек , обоим уже за 60 и все тянут на себя одеяло . до чего же получения власти и денег доводит людей . да купите вы себе домик на острове и водитесь там с внуками и правнуками . ваши дети и внуки все равно очень быстро Вас забудут и мы тоже даже не вспомним ! Вы просто не интересны обществу

7 сент 2023 в 08:33

Капитализм во всей своей красе. Предательство, обман, подлог, административное давление, враньё...и как завершающая стадия, всё может завершится заказным убийством одного из барыг...
И как с этим бороться?.....................

Гость
7 сент 2023 в 09:28

Тут как бы нет белых и пушистых.

Илющенко забрал доступ к воде. Катает на своих пароходах, бассейн летом полный людей, платная стоянка. У человека огромный зарабаток с того, что должно принадлежать народу (считаю государству).
Острог он этого для вида возвёл, ничего там не проходит, доступа к нему нет. Я думаю, что это был поход для удержания участка за собой, не более.

Голубев и правда строится везде, где только можно. Самые лакомые места в городе - его. Сейчас на главной улице, Ленина, сносят до а 50х годов постройки, которые были признаны памятниками культурного наследия для постройки многоэтажек.
Ленина 28,26,56 - там будут Голубевские муравейники.
Оказывается, уже и к морю добрался.

Гость
7 сент 2023 в 07:47

Мне всегда нравилась идея набережной от Академовского пляжа до моста. Просто взять мощную технику и пройтись. Или хотя бы велодорожку. Ну, а набережной Бердск достоин.

Гость
7 сент 2023 в 11:24

Провокация взятки — это лишь ширма для отвода глаз. За этой политикой кроется многомиллионная экономика капиталиста Илющенко! — говорится в письме Мухамедова

что-то депутаты с бизнесами и домами от 100 млн никого не беспокоят

Маркус
7 сент 2023 в 08:31

надоели оба

Гость 124
7 сент 2023 в 08:32

жабагадюкинг.

Гость
7 сент 2023 в 10:48

Жадность и того и другого надоела уже.

Гость
7 сент 2023 в 08:22

В Бердске оба олигарха хороши, что герой статьи, что его оппонент...
П.с. на кой черт там дома, на отшибе этом, там ничего на Северном нормального нет, есть места намного лучше

Гость
7 сент 2023 в 08:36

Жабогадюкинг по-бердски ;)

Гость
7 сент 2023 в 11:21

Как не посмотришь, они в этом Бердске, как пауки в банке.

Гость
7 сент 2023 в 07:16

А кому нужны квартиры в высотках Бердска в таком количестве? Что там в Бердске делать то ипотечникам? Там же работы нет.

7 сент 2023 в 13:31

"Бывший учредитель «Судоходной компании «Норд-Вест», ООО «Сибинвестстрой», группы компаний «Набережные проекты», совладелец сети фитнес-клубов «Ремикс» и пансионата «Лесная сказка» в Бердске" - честно заработал своим горбом?

Гость
7 сент 2023 в 16:35

То есть бумеранг?

Гость
7 сент 2023 в 22:19

Для Следственного комитета, директором фирмы, что была владельцем лесной сказки был человек с фамилией Илюшенко с отчеством Александрович, да и Семыкина, поди не чужой человек была Илюшенко? Учредителем Сибинвестстроя был он сам. Набережную депутатам обещал построить. На совещания в администрацию ходил сам. Землю дали под набережную. Набережной нет!

Гость
7 сент 2023 в 07:12

А, помнишь Саша розовый пакет?)) Бердская мафия таких падежей не прощает))

Гость
7 сент 2023 в 15:01

крабы в ведре

Гость
7 сент 2023 в 16:12

ура! новый уровень - ПОЧЕТНЫЙ гражданин Бердска с судимостью! Правильной дорогой идем господа депутаты Бердска. Вот с кого надо брать пример современной молодежи!!!

Гость
7 сент 2023 в 22:05

Голубева он специально сюда приплел, зная негатив Бердянске, еще полигон не забыли. Голубев хоть свои обещания выполняет, а этот нет. В суде говорит документов на постройки нет. купил у Сибинвестстроя. Такой весь белый и пушистый. Забыл, что был учредителем с 2005 по 2008г. Деревянный настил это наверно как раз наша набережная. Всякими путями пытается забрать у города землю себе. Это последнее место, где можно построить набережную! Все! Если мы проиграем в суде, в Бердске никогда набережной не будет. И еще больше, на Попова не сможем расширить дорогу и построить тротуар, т. к. Отвод земли до самой дороги. Мы все помним что Лесная сказка много лет работала до того как Сибинвестстрою дали землю для строительства набережной. А ЕНК - это вообще песня! Для Следственного комитета.... Объединил сказку со своими временными постройками.

Гость
7 сент 2023 в 22:20

Мэра Илюшенко посадил за землю под острогом. И тоже ее отожмет. Тех условия выполнит и заберет, а что потом там будет, не известно!

Гость
8 сент 2023 в 00:11

Новосибирск уничтожен, Бердск уничтожен, да вся страна уничтожена....!!!!

Гость
7 сент 2023 в 11:25

Илью закрыл на 10 лет с гигантским штрафом. Помнит кто-нибудь подобное наказание в судебной практике? Слили парня, хорошего парня. Всю жизнь сломал ему своей провокацией ради своего обогащения.

Гость
7 сент 2023 в 13:01

Жабогадюкинг беспощадный

Гость
7 сент 2023 в 19:09

Новосиб разбирают по кусочкам выходцы из метрополии, городки помельче - выходцы из Новосибирска. Всё логично... нелогично только, что жителей всё устраивает.

Гость
7 сент 2023 в 22:25

Гостю 11-20 а с какой стороны строй не хочу? Где? Последний кусок муниципальной земли! Все! Вся остальная в частной собственности.

7 сент 2023 в 07:14

Опять колбаса с коньяком. Ну так рыбка с головы гниёт то

8 сент 2023 в 09:46

Да Бердск это Чикаго. Весь берег расхапали. Голубев с Илющенко - феодалы.

Гость
7 сент 2023 в 08:46

Ну наконец то возмездие будет за мэра

Гость
7 сент 2023 в 10:32

Так ведь говорили, что взятку мэр никакую не брал! Выходит, тут дело темное?

Гость
7 сент 2023 в 09:33

Какой год приезжаю летом из Новосибирска и кружу вокруг Острова.. Вот она наша история.Пусть воссозданная.Нет в области аналога.В Томске есть.А у нас нет.Неужели нужно снести такую красоту?..!Как тогда воспитатель эту гордость в детях за принадлежность к Древней Руси?.Им трогать надо.Тогда прикоснешься душой.

Гость Я из будущего
7 сент 2023 в 07:18

вообще всё равно

Гость
7 сент 2023 в 10:42

Получает свою награду

Гость
7 сент 2023 в 11:20

Свой интерес к земле чиновники объясняют желанием построить здесь городскую набережную,

строй не хочу со всех сторон, нет нужна эта

Гость
7 сент 2023 в 15:03

Неужели есть такие кто платнирует застраивать высотками Бердск? Неужели есть покупатели? В Новосибе 70 процентов не проданных квартир в новостройках. А Бердск то тем более не очень привлекателен.

Гость
7 сент 2023 в 16:23

Всё, открылась охота на Илющенко. Сейчас ему вспомнят, что и маньяк Чуплинский у него работал и директором и помошником депутата.

Гость
7 сент 2023 в 16:30

Был когда то влиятельным, самого мэра Бердска на взятке спалил, а теперь пришли более влиятельные отжать его собственность.

Гость
9 сент 2023 в 00:56

Журналисты покопайтесь в истории проектов Илющенко. В свое время я жила там, на Попова, в одном из голубевских домов, и всю эту историю с захватом берега видела своими глазами. То, что там есть сейчас, парк этот с бассейнами, вообще 1/10 от того, под что была выделена земля. Там баннер с красииивыым проектом довольно долго висел. Потом наскоряк сляпали стапеля, пригнали баржу, сварили пирс, бассейны.. И все. Баннер сняли. Потом какой то "нью Селигер" Илющенко мечтал на базе Лесной сказки и свободного участка сделать.. Ну, короче, поле фантазии там богатый, а с реализацией туго. И если что, именно у Илющенко и был проект многоэтажного жк на месте Острога. Выглядит это острог как бутафорское строение, поставленное для захвата территории. Типа, застолбили участочек.. А потом ай ай ай.. Случайно сгорит острожек... И на место его придут высотки.
Как бизнесмен и хозяйственик, господин Илющенко, уж простите, вы никакой. Состояние пансионата Лесная сказка - откровенно плохое. Кстати, товарищ журналист - калитка там открыта в 99.99% времени суток, вот ей богу. Состояние жк на Попова - куча претензий от жильцов. Изумрудный - тоже, элитный комплекс с кучей проблем. Уже хоть что то на "5" сделайте,, а не на троечку.. А то на пять пока тянет только посадка Потапова....

Гость
7 сент 2023 в 07:28

помешал кому-то г-н Илющенко. удостоился такой огромной статьи.