Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Толпы людей, все кругом загажено»: на Богаткова киоски захватили тротуары — НГС обнаружил криминальный след
«Толпы людей, все кругом загажено»: на Богаткова киоски захватили тротуары — НГС обнаружил криминальный след

4 сент 2023 в 09:09

Да, Золотая нива и в радиусе километра - это барахолка. И киоски и настроенные непонятно как и зачем здания, а ля торговые центры..

4 сент 2023 в 08:46

Спрос рождает предложение. Неужели граждан с Юго-Востока стало так много в городе, что это для них организованы все эти непотребства? Сомневаюсь. Вы сами покупаете у них дыньки, своей ленью поддерживаете эти рынки. Так стоит ли жаловаться??

4 сент 2023 в 08:47

А что такого? Типичные пейзажи. Государство продолжает играть в толерантность. И 💩 оно хотело на ваши возмущения. Главное, что диаспора им периодически заносит, а там хоть трава не расти.

4 сент 2023 в 10:11

Фу, мерзота! Брезгую даже мимо проходить, не то что покупать у этих... :(((

4 сент 2023 в 09:31

Импорт ближ зарубежья ставит новые реалии.

Это результат зашкаливающей коррупции в цепочке мэрия-прокуратура-полиция-диаспоры.

Гость
4 сент 2023 в 08:39

По всему городу эти ларьки. Самое стремное это то что они любят распологать свои точки на газонахи и спустя сезон на месте ларька остается голая земля. Никто с ними не борется, ведь "время требует" переизбраться и дальше пилить бюджет.

4 сент 2023 в 08:54

Слушай редактор если ты боишься комментарии тогда вообще не пиши статьи!!! Ещё раз повторюсь в данной ситуации виноваты исключительно сами жители!!! Сами создают спрос покупая у них. Не покупайте. Жалуйтесь во все возможные инстанции. Ещё пройдёт время эти же продавцы вам начнут навязывать свои порядки.

4 сент 2023 в 09:35

Вообще торговля на улицах города должна контролироваться! Это первое. И муниципальная власть не должна находиться в стороне. Также функция благоустройства города является одной из приоритетных. Чистоту в городе такое ощущение никто не контролирует. такая грязь и антисанитария и никому дела нет!!!

4 сент 2023 в 09:16

Да вы там крайних не найдете. Все в арендах-субарендах-субсубарендаторах. Это же обычная схема с согласия мэрии.

4 сент 2023 в 12:57

в городе нет жесткого контроля за всем этим. если бы омону казали снести и выселить, пригнали бы трактор и сровняли все бы и никто больше бы ничего не построил!а у правоохранительныхорганов рыло само в пушку и сами в доле со всем этим беспределом! жестко нужно пресекать любую постройку то деревянную,то металлоконструкцию!

Гость
4 сент 2023 в 09:04

Так у нас весь город давно превратили в большую барахолку. Раньше вокруг заводы и предприятия были. Чиновникам видимо это выгодно, большие доходы имеют, ничего не делая, просто с клочка земли? Везде кричат, не прогадай. Купи продай. Купи продай...

4 сент 2023 в 11:58

Там трёхкубовому фронтальнику работы на 15...20 минут. После этого тротуары будут свободны.

4 сент 2023 в 11:09

а раз киосками никто не владеет, то никто и не расстроится, если они вдруг сгорят

4 сент 2023 в 10:53

На площади Маркса у выхода из метро такая же торговля, и газель еле живая как передвижной склад возле остановки стоит.

4 сент 2023 в 17:46

Просто не покупайте у них ничего, не нанимайте их на работу. И тогда они вернутся к себе домой поднимать экономику своих чудесных стран.

4 сент 2023 в 09:11

а что скажет быстрыкин или он опять в отпуске на мальдивах 😉

Гость
4 сент 2023 в 09:17

На золотую ниву сходите, где Мария ра . Это просто треш .... там вобще не пройти, там наши со своими ярмарками , а между 248 и 250 домом это просто невозможно, одни машины. Интересуют больше не люди с овощами а поток машин . Там дальше та же история . Ходит просто негде . Путь до школы тоже так себе

4 сент 2023 в 16:24

Проверить всех продавцов на предмет постановки на военный учет.

Гость
4 сент 2023 в 09:08

Мигранты заплатили и им обещали простор действий ,любую крепость самую надёжную ,можно захватить-предательство одного паршивого человечка внутри крепости ,приоткрывшему ворота крепости ,но .....

4 сент 2023 в 19:15

Кстати.
Пару лет назад решили ларьки убрать. И их убрали (тот, что у помойки, в том числе), там еще дальше по улице один - тоже убрали.
На пару дней, потому что власти передумали (заботясь о людях, ага). В результате ларьки у помойки и чуть дальше вернулись, а тот, что на втором фото, через дорогу, появился и закрепился. В итоге их было два, а стало три

Гость
4 сент 2023 в 08:50

сами же жители этого района и виноваты ...зачем что то покупать в этих "мусорных" торговых точках? не покупали бы ничего и они в момент исчезли бы. Меня удивляет что кто то покупает продукты в палатках выходящих на оживленную улицу, там и пыль с грязью и весь набор химии вылетающий из проходящих авто и не понятно что это за продукты. Причем цены там часто выше чем в том же нормальном магазине.

Гость
4 сент 2023 в 09:17

Старшие по домам и сдают этим азиатам площади около домов , деньги прикарманивают , а жителям по ушам ездят !

4 сент 2023 в 09:08

дыробыдлосвинонск

4 сент 2023 в 10:47

Они большинство в городе. Как хотят так и живут. Коренные уступили и не надо делать замечания.

Гость
4 сент 2023 в 08:50

Да, некоторые откровенными убитыми отходами фруктов и овощей торгуют. Их выкинуть нужно, а они ценник снижают и выставляют.
А если супермаркеты возле помоек начнут тоже самое делать?

Гость
4 сент 2023 в 09:18

Какая мелочь. Бастрыкин как всегда на контроль возьмёт, и этим все закончится.

4 сент 2023 в 19:04

Помойка не первом фото - местная достопримечательность. Там мимо-то пройти сложно - воняет. И крысы откормленные бегают белым днем...

4 сент 2023 в 13:49

Тоже самое в Калининском районе, рынок "Учительский" захватил тротуар, поставили какой то навес и еще горшки повесили сверху, невозможно спокойно к дому пройти, писали в администрацию, с фотографиями, бесполезно! А у рынка даже своего контейнера для мусора нет.

4 сент 2023 в 08:49

Фсё в соответствии с устаноФками лидерофф теории рыночного капитализЬма Гайдара и Чубайса! "Рынок - отрегулирует!" Ну вот, отрегулировал.

Гость
4 сент 2023 в 09:53

Я прошлом году писал письмо с фотографией этого убожества рядом с м. Золотая нива, так воз и поныне там. Нигде такого позорище нет в сибирских городах, Красноярске, Томске, Барнауле!

Гость
4 сент 2023 в 09:41

А это родственники родственников друзей нашего мэра. Какой мэр, такой и город!

Гость
4 сент 2023 в 09:51

Знаете как деньги на уборки там быстро собрать? По правилам торговли, на всех продуктах должны быть ценники. Если его нет штраф 3 тыс. руб.

Гость
4 сент 2023 в 10:51

Ну,что? Пройдёмся по предвыборным слоганам одного начальника:
"Дела важнее слов"!
"Время требует развития Новосибирска" ,это кстати универсальный лозунг для каждого города и района, меняется только название населённого пункта
" Время требует и понеслось «Развития Новосибирска», реже – «Чистого города», «Современного транспорта», «Новых дорог»"
И как результат имеем прямо противоположное ,ничегошеньки не поменялось, только лозунги и призывы. И те же лица, которые довели город, регион, страну вот до такого......
И да вот ещё--куда то запропастилась "Единая Россия" ,даже местный предводитель в своих предвыборных речах и плакатах про партию ни слова.
А почему?????

4 сент 2023 в 11:23

Радости то радости то сколько

Гость
4 сент 2023 в 09:22

Скоро выборы. Думайте за кого голосуете.

Гость
4 сент 2023 в 09:33

Прокуратура,
проверка пожарки МЧС,СЭС-крысы
и Главе Администрации района
с видео-фотофиксацией по угрозе безопасности
(крысы-переносчики) и проверке с пресечением.
Глава админрая не примет меры-
жалоба на него в Прокуратуру,т.Бастрыкину

4 сент 2023 в 16:07

Не нужно ничего у них покупать

Гость
4 сент 2023 в 10:03

Этот азиатский бизнес под контролем у власти какие вопросы идите на выборы

Гость
4 сент 2023 в 11:08

Громова 14, прямо у входа со стороны сбербанка в магазин Сибирь с двух сторон деревянные сколоченные страшные, грязные прилавки. Случись ЧП и сгорит, или будет мешать при эвакуации. Кто такое разрешает?

Гость
4 сент 2023 в 09:37

Все договора на аренду муниципальной земли и установку киосков подписал глава Дзержинской администрации, а не Локоть.

Гость
4 сент 2023 в 10:34

"Анархия -мать порядка."
Вот лозунг всей нашей местной власти и если копнуть глубже, то окажется ,что за каждым киоском стоит человечек ,который вхож во властные кабинеты, либо это сам чиновник ,но через родню или друзей заведует всем этим бардаком.
И главное нет в нашем городе той силы, при наличии всех ,сидящих на наших налогах структур, которая бы раз и навсегда навела порядок на наших улицах.
Мэрия, районная администрация, налоговая ,миграционная ,Санэпидем,Роспотребнадзор,Ростехнадзор,МЧС,Полиция,Прокуратура, Суды всех инстанций и юрисдикций ,Росгвардия и далее по списку аж до самих рыцарей плаща и кинжала........
Все они вроде болеют за общее дело,но никто ни за что не отвечает,НИКТО!!!!!!

Гость
4 сент 2023 в 10:40

Надо активам домов собраться вместе, пройти по киоскам и проверить документы. Если нет разрешения на торговлю, то обратиться в УК для ликвидации киосков. Если разрешения есть, без согласия собственников, то все претензии в администрацию Дзержинки. 😏

Гость
4 сент 2023 в 10:48

Не смешите меня, когда пишете про убытки от торговли фруктами и овощами. 😂 Наверняка собственники киосков сдали их в субаренду, а от арендных денег вообще убытков не бывает. 😏

Гость
4 сент 2023 в 13:08

Вот это фокус! Перевели стрелки на жителей домов, то есть это жители решили на " своей " территории настроить киосков, на общем собрании? Реально? Так можно было? И как так оказалось, что владении собственников жилья могли оказаться тротуары у проезжей части и остановка транспорта? Это совершенно невозможно, это наглая ложь. А корреспонденты НГС могут посмотреть в интернете границы участков и узнать, что кому принадлежит.
Надо собирать подписи собственников домов, приглашать санэпидстанцию, пожарных, администрацию района, прокуратуру. Подписи пройти вечером собрать, отсканировать письмо, сделать стопитсот копий и разослать во все места, на сколько хватит фантазии.

4 сент 2023 в 10:24

Маструбеки наступают. Вернее уже наступили...

Гость
4 сент 2023 в 09:44

Наталья лжёт. Никаких гнилых фруктов нет и никто не подкидывает во дворы. Они всё убирают за собой. А что делают киоски на территории ТСЖ ЛАда пусть расскажет Наташа. Она дала согласие на их установку.

4 сент 2023 в 13:19

Да был там недавно,шаурму ел,а тут крыса бегает,ну я ей и бросил кусочек,тоже кушать хотят.Что жалуетесь.

Гость
4 сент 2023 в 10:34

Всё же идет по плану.. возврат в 90-ые состоялся.. и "снова начнется борьба уже детей прежних чиновников против киосочников и соблюдение правил торговли уродующих внешний вид города.." и так до бесконечности.

Гость
4 сент 2023 в 12:10

Уберите киоски с вокзальной площади. Позор. Стыдно перед гостями города. Создайте на этой территории стильное общественное пространство. Вокзал « лицо города» и оно неухоженое и не красивое.