Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Не знаю, что у вас случилось. Но возьмите»: грустная журналистка НГС вышла попрошайничать в Новосибирске
«Не знаю, что у вас случилось. Но возьмите»: грустная журналистка НГС вышла попрошайничать в Новосибирске

26 июля 2023 в 10:58

Это типа учебное пособие? Скоро многим пригодятся такие навыки.

Безотносительно самого содержания эксперимента, скажу так.
Ну, это уже настоящая журналистская работа, когда неудобно, стрёмно, но цель какой-то материал сделать есть.
Это - совсем не то же самое, что скопировать комментарий какой-нибудь пресс-службы (и то с сайта).
Давно говорю, что надо быть ближе к материалу, событиям. Как, например, Соколов, который материалы статей ест в себя.
Есть проблески и другие. Но те, кто постоянно сидит в офисе (а то и дома) вызывают недоумение.

Гость
26 июля 2023 в 11:02

Это что такое? Инструкция по попрошайничеству?

26 июля 2023 в 11:03

Перформанс "ради красного словца..." буквально.

26 июля 2023 в 11:04

757 рублей в час - это гораздо больше, чем на любой другой работе. просить - выгодно.

трям
26 июля 2023 в 11:04

бред какой-то. подают обычно те, кому эти 50-200 рублей совсем не лишние.и не стыдно было брать?

Гость
26 июля 2023 в 11:07

В Новосибирске самые злые люди,тем более 90% приезжих!!!!!

26 июля 2023 в 11:07

потом из-за таких эксперментщиц, не помогут тем, кому действительно нужна помощь

Гость
26 июля 2023 в 11:10

Мы с детьми всегда подаём "попрошайкам",жаль людей,мало ли какая ситуация...

🐗Хомяк
26 июля 2023 в 11:11

Вот теперь и подумаешь действительно ли человек нуждается в твоей помощи, или это актриса сидит с погорелого театра, ради эксперимента, статью дабы написать какая она креативная, больше то не о чем видимо написать не может.

Гость
26 июля 2023 в 11:18

В метро уже лет двадцать "работает" одна дама попрошайкой. Обедает она на пл.Маркса в "Вилке-ложке", кассирша лично несет ее разнос к столику,т.к. попрошайка сама не в состоянии якобы.

Гостья
26 июля 2023 в 11:20

Я на улицах не подаю обычно. Крайне редко , только жалким трясущимся на опохмел, ведь можно умереть.

Гость
26 июля 2023 в 11:36

Никогда не давайте денег таким людям которые на улице просят, в 99% это алкаши, наркоманы, бомжи. Есть много организаций, где помогут едой, ночлегом и другой помощью. Эти люди не идут туда, они ведут ассоциальный образ жизни, на эти пожертвования.
Давят на жалость, ради корыстных целей.

Наконец-то нормальная статья. Хоть что-то интересное, полезное и без грамматических ошибок. Спасибо, Бичакова!

26 июля 2023 в 12:14

".разжала кулаки и передала их попрошайкам у Вознесенского собора...." - раздала профессиональным попрошайкам. Помогла "бизнесу".))

Гость
26 июля 2023 в 12:21

Мне было интересно, как люди отреагируют на молодую, аккуратно одетую девушку… Которая беспардонно выпрашивает у них деньги.

в каком месте аккуратно одетая? лет 30 назад в таком даже на улицу не выходили, теперь мода в трусах и каске

Гость
26 июля 2023 в 12:27

Собственно все как я и говорил - на НГС понаехали писательницы. Куда ушел Димасик? При всех его ляпах писал он куда интереснее.

Гость
26 июля 2023 в 12:30

Интересная статья. Корреспондент молодец, что решилась на такой эксперимент. Не каждый осмелится. Начало захватывающее. Но в конце хотелось бы некого "экшена". Будто не закончен эксперимент. Можно было бы провести в несколько дней. А также можно было бы встретиться в таком образе с другими "попрошайками" и узнать, как они это делают, что с ними случилось или спросить как попрошайничать и т.п. куда захватывающе было бы. И узнали бы истории этих героев. Может кто бы обратил внимание на этих людей и помог. Вариантов много.

Но спасибо, было очень интересно почитать. Побольше разных журналистских экспериментов.

Гость
26 июля 2023 в 12:38

неплохо, почти косарь за пару часов. Понятно почему попрошайки продолжают попрошайничать

26 июля 2023 в 12:40

Безработным преДпенсам надо бы устроить флеш-моб.
Выйти на улицы города с пластиковыми стаканчиками и молча стоять.
Для пенсии ещё "молодые", для работодателей уже старые и как выживать?

26 июля 2023 в 12:46

Беспомощность мужчины может быть настоящей, беспомощность женщины – один из ее лучших трюков. Поскольку она по рождению и полу в ладах с природой, то никогда не бывает совсем беспомощна, если только поблизости нет мужчины.
Юнг

Гость
26 июля 2023 в 12:47

Не давайте,не отправляйте типа больным детям и весь этот бизнес прекратится за один месяц

Гость
26 июля 2023 в 12:47

Андрей Фомин рассказывал, организовывал, адреналиновое веселье для богатых. Раздевали клиента, переодевали в рванье, маскировали под бомжа косметикой, садили на площадь попрошайничать. За день столько эмоций, человек счастлив. Дорогой аттракцион.

26 июля 2023 в 12:57

Ну и для чего этот цирк ?

Гость
26 июля 2023 в 13:07

Зря отдали деньги профессиональным попрошайкам, лучше бы приюту для животных перевели

Гость
26 июля 2023 в 13:08

На НГС работают бичи или бомжи 😂😂👍

Гость
26 июля 2023 в 13:18

Не люблю попрошаек. А подают им те, у кого есть потребность самоутвердиться. А вовсе не из сострадания.

Гость
26 июля 2023 в 13:22

я здоровому молодому попрошайке предложила работу. На что он стал угрожать, что вызовет полицию😁

Гость
26 июля 2023 в 13:28

Девушка журналист переехала в Новосибирск из Барнаула ?!
Расскажите новосибирцам про цветное мощение в городе, про мытые прозрачные фонари на красной линии, как минимум) про мощение ровное, износостойкое годами) даже на тротуаре перед общагами. Про зелень в городе и парки с красивым стилем и водоемом с рыбками. Про городскую среду в которой виден дизайн. Про главную площадь в городе на которой - не парковка. Про лестницы ровные с резиновым покрытием. Да и еще много всего)))
Вам совсем не хочется об этом рассказать?
Транспорт чище и новее - почему? Город ведь по федеральным масштабам явно сильно меньше Сиба.
Как так случилось, что он красивее и даже остановки здесь приличнее? И велосипедные дорожки в городской среде есть, очень протяженные. И колеи на автомобильных дорогах нет 🤷‍♀️ и прочее-прочее-прочее.

Выйдите вечером на пр.Ленинский и на Красный проспект - по скрипу пыли на зубах почувствуете разницу и по неприятному осадку глубоко в лёгких в конце дня… эта разница не в пользу Нска, увы.

26 июля 2023 в 13:47

Штош, лишний раз убеждаюсь, что подавать попрошайкам на улице бессмысленно. Лучше точечно помогать конкретной семье, фонду, организации.

Гость
26 июля 2023 в 14:19

"С детства главной из них для меня была ИКЕА"

это многое говорит о городе и вообще в принципе о стране

Гость
26 июля 2023 в 14:23

Вместо денег можно было дать в ротовую полость

Гость
26 июля 2023 в 14:24

Ужасный городишко Новосиб.

Гость
26 июля 2023 в 15:02

почему не привлекли?

26 июля 2023 в 15:21

С какой целью проводился этот унизительный эксперимент?

Гость
26 июля 2023 в 15:36

Ну неплохо - почти 700 рублей в час, значит за традиционные 8 можно заработать 15 т.р. Если работать с двумя выходными, то за месяц получишь примерно 300 т.р. А люди-то в офисах парятся, какие-то мелкие бизнесы организовывают да курьерами полрабатывают.

Гость
26 июля 2023 в 15:39

Зря она деньги попрошайкам отдала, лучше бы в какой-нибудь фонд перевела.

Гость
26 июля 2023 в 15:40

У меня недавно в центре молодая бодрая деваха на хостел просила. Совсем уже обнаглели ))

26 июля 2023 в 15:51

Нельзя подавать попрошайкам на улице. Многие из этих бабушек и инвалидов - рабы, которым не достается ни копейки.
Есть хороший документальный фильм про волонтеров, которые спасают таких людей из рабства: "У нас отняли лица" (2021).

Если бабушка, действительно, голодает, она может попросить, чтобы ей купили еду или оплатили покупки на кассе, а не нашакаливать 5-10 тыс. в день на улице.

26 июля 2023 в 16:06

Месье, же не манж па сис жуууур.

Гость
26 июля 2023 в 16:41

Интересный эксперимент. За десятилетия после развала СССР изменилось не мало. Многое потеряно. И одна из потерь - не равнодушие. Поддержка друг друга в сложной ситуации. Видимо, не все потеряно в обществе- люди помогали. Пусть не все.

Гость
26 июля 2023 в 16:53

Неплохо подают.. На работе за день столько платят... Завтра попрошайничать пойду

Гость
26 июля 2023 в 17:00

Молодец. Хороший журналист. Актуально и нетривиально. Всмысле усилий и резонанса. [Но это не главное]. Теперь можно поставить точку и найти офис более или менее по-душе. Чтобы хорошенько осмыслить полученный опыт. И понять куда дальше.

Гость
26 июля 2023 в 17:26

Вообще то это называется провокацией. И это отвратительное зрелище и отвратительный эксперимент. Девушка, которая уже дважды "примерила" на себя судьбу попрошайки, непременно этим занятием и закончит. Когда человек у другого принимает деньги, как милостыню, обязательно должен помолиться за здравие подавшего. Иначе, он принимает на себя его мелкие грехи. Чем больше подаваемаяи купюра, тем "страшнее" передаваемый грех. Попрошайки знают об этом. Подавать или нет, это личное дело каждого. Этим не измеряется добродетель.

Гость
26 июля 2023 в 21:31

Лет 15 назад, до нового года оставалось часа два, вышел вынести мусор. Бомж, между 8 и 9 этажами сидит. "Не выгоняйте, я- погреюсь.. " Жалко стало- вынес стакан водки, бутербродов.. Утром- чистота. Бомжа- нет...

Гость
27 июля 2023 в 00:45

Смысл этого эксперимента? На Ютуб заходишь и там этих экспериментов миллионы и под каждым делают вывод, старо как мир. Ну можно сделать вывод из этого, что работая доставщиком ты сделаешь гораздо меньше кэша, чем попрошайка ( и это важно девушка)

Гость
27 июля 2023 в 02:33

Заметьте, только мужчины давали помощь.

Гость
27 июля 2023 в 02:33

Если девушка, то надо выбирать в жёны!

27 июля 2023 в 05:29

Теперь понятно, почему тут пишут с ошибками и не знают город

27 июля 2023 в 09:32

Одна нищая старенькая девочка целый день стояла в подземном переходе с одноразовым стаканчиком в руке. Добрые люди отливали ей из термосов кофе и чай, а некоторые даже немного водки.

Гость
27 июля 2023 в 16:30

Вот когда я перестану видеть, что люди без квалификации, перекупщики и прочие бесполезные для страны люди получают в разы больше профессионалов, учившихся своей профессии лет 10, вот тогда я скажу, что страна встает с колен. А пока такая ситуация будет продолжаться, я (да и 99% моих друзей/знакомых) с нашим государством в трудовые отношения вступать не собираюсь.