Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Не знаю, что у вас случилось. Но возьмите»: грустная журналистка НГС вышла попрошайничать в Новосибирске
«Не знаю, что у вас случилось. Но возьмите»: грустная журналистка НГС вышла попрошайничать в Новосибирске

26 июля 2023 в 10:31

а почему себе то не оставила?) это вполне себе заработанные работой деньги)
просто ты просила милостыню.. а надо было просить донаты) собрала бы больше)

26 июля 2023 в 10:33

ничего не понятно, да и не очень интересно..к чему это перфоманс? отдельно хочу выделить людей, которые подошли и спросили "у вас что то случилось?" от души прям уважуха, молодцы.

Гость
26 июля 2023 в 10:34

Распечатываю девушек в свободное от работы время.

Гость
26 июля 2023 в 10:34

с такой фамилией можно попрошайничать и не стыдно

Гость
26 июля 2023 в 10:34

По центру уже не один год ходит актриса(как она себя называет) и предлагает прочитать стихотворение в ответ на посильное материальное вознаграждение.
То же не Бог весть что, однако, для того, чтобы прочувствовать всю ширину и щедрость русской души она, по крайней мере, не валяется в грязи, корча из себя не пойми кого.

Гость
26 июля 2023 в 10:35

лучше бы честно сказала,что выпить хочется или познакомиться:)

Гость
26 июля 2023 в 10:37

а разве за попрошайничество не дают статью, и она заплатила налог с нечестным путем приобретенных средств. ау, налоговая? если бы был эксперимент,она бы честно вернула деньги людям, после того как раскрыла карты. а так,просто мошенничества такой способ не отличается, обман людей

26 июля 2023 в 10:39

Самое забавное если поставить хорошо одетого мужчину в дорогом костюме с табличкой "Помогите собрать на Bentley не хватает 400 тысяч!" Не удивлюсь если ему сердобольные граждане накидают больше чем корреспонденту.😂

Гость
26 июля 2023 в 10:42

смотри ...Настя....так и привыкнуть можно ))

26 июля 2023 в 10:48

К своему будущему привыкает

Гость
26 июля 2023 в 10:51

Попрошайничество запрещено законом.

Гость
26 июля 2023 в 10:57

могла бы заработать !
молодая женщина а такая ленивица

26 июля 2023 в 10:58

Это типа учебное пособие? Скоро многим пригодятся такие навыки.

Безотносительно самого содержания эксперимента, скажу так.
Ну, это уже настоящая журналистская работа, когда неудобно, стрёмно, но цель какой-то материал сделать есть.
Это - совсем не то же самое, что скопировать комментарий какой-нибудь пресс-службы (и то с сайта).
Давно говорю, что надо быть ближе к материалу, событиям. Как, например, Соколов, который материалы статей ест в себя.
Есть проблески и другие. Но те, кто постоянно сидит в офисе (а то и дома) вызывают недоумение.

Гость
26 июля 2023 в 11:02

Это что такое? Инструкция по попрошайничеству?

26 июля 2023 в 11:03

Перформанс "ради красного словца..." буквально.

26 июля 2023 в 11:04

757 рублей в час - это гораздо больше, чем на любой другой работе. просить - выгодно.

трям
26 июля 2023 в 11:04

бред какой-то. подают обычно те, кому эти 50-200 рублей совсем не лишние.и не стыдно было брать?

Гость
26 июля 2023 в 11:07

В Новосибирске самые злые люди,тем более 90% приезжих!!!!!

26 июля 2023 в 11:07

потом из-за таких эксперментщиц, не помогут тем, кому действительно нужна помощь

Гость
26 июля 2023 в 11:10

Мы с детьми всегда подаём "попрошайкам",жаль людей,мало ли какая ситуация...

🐗Хомяк
26 июля 2023 в 11:11

Вот теперь и подумаешь действительно ли человек нуждается в твоей помощи, или это актриса сидит с погорелого театра, ради эксперимента, статью дабы написать какая она креативная, больше то не о чем видимо написать не может.

Гость
26 июля 2023 в 11:18

В метро уже лет двадцать "работает" одна дама попрошайкой. Обедает она на пл.Маркса в "Вилке-ложке", кассирша лично несет ее разнос к столику,т.к. попрошайка сама не в состоянии якобы.

Гостья
26 июля 2023 в 11:20

Я на улицах не подаю обычно. Крайне редко , только жалким трясущимся на опохмел, ведь можно умереть.

Гость
26 июля 2023 в 11:36

Никогда не давайте денег таким людям которые на улице просят, в 99% это алкаши, наркоманы, бомжи. Есть много организаций, где помогут едой, ночлегом и другой помощью. Эти люди не идут туда, они ведут ассоциальный образ жизни, на эти пожертвования.
Давят на жалость, ради корыстных целей.

Наконец-то нормальная статья. Хоть что-то интересное, полезное и без грамматических ошибок. Спасибо, Бичакова!

26 июля 2023 в 12:14

".разжала кулаки и передала их попрошайкам у Вознесенского собора...." - раздала профессиональным попрошайкам. Помогла "бизнесу".))

Гость
26 июля 2023 в 12:21

Мне было интересно, как люди отреагируют на молодую, аккуратно одетую девушку… Которая беспардонно выпрашивает у них деньги.

в каком месте аккуратно одетая? лет 30 назад в таком даже на улицу не выходили, теперь мода в трусах и каске

Гость
26 июля 2023 в 12:27

Собственно все как я и говорил - на НГС понаехали писательницы. Куда ушел Димасик? При всех его ляпах писал он куда интереснее.

Гость
26 июля 2023 в 12:30

Интересная статья. Корреспондент молодец, что решилась на такой эксперимент. Не каждый осмелится. Начало захватывающее. Но в конце хотелось бы некого "экшена". Будто не закончен эксперимент. Можно было бы провести в несколько дней. А также можно было бы встретиться в таком образе с другими "попрошайками" и узнать, как они это делают, что с ними случилось или спросить как попрошайничать и т.п. куда захватывающе было бы. И узнали бы истории этих героев. Может кто бы обратил внимание на этих людей и помог. Вариантов много.

Но спасибо, было очень интересно почитать. Побольше разных журналистских экспериментов.

Гость
26 июля 2023 в 12:38

неплохо, почти косарь за пару часов. Понятно почему попрошайки продолжают попрошайничать

26 июля 2023 в 12:40

Безработным преДпенсам надо бы устроить флеш-моб.
Выйти на улицы города с пластиковыми стаканчиками и молча стоять.
Для пенсии ещё "молодые", для работодателей уже старые и как выживать?

26 июля 2023 в 12:46

Беспомощность мужчины может быть настоящей, беспомощность женщины – один из ее лучших трюков. Поскольку она по рождению и полу в ладах с природой, то никогда не бывает совсем беспомощна, если только поблизости нет мужчины.
Юнг

Гость
26 июля 2023 в 12:47

Не давайте,не отправляйте типа больным детям и весь этот бизнес прекратится за один месяц

Гость
26 июля 2023 в 12:47

Андрей Фомин рассказывал, организовывал, адреналиновое веселье для богатых. Раздевали клиента, переодевали в рванье, маскировали под бомжа косметикой, садили на площадь попрошайничать. За день столько эмоций, человек счастлив. Дорогой аттракцион.

26 июля 2023 в 12:57

Ну и для чего этот цирк ?

Гость
26 июля 2023 в 13:07

Зря отдали деньги профессиональным попрошайкам, лучше бы приюту для животных перевели

Гость
26 июля 2023 в 13:08

На НГС работают бичи или бомжи 😂😂👍

Гость
26 июля 2023 в 13:18

Не люблю попрошаек. А подают им те, у кого есть потребность самоутвердиться. А вовсе не из сострадания.

Гость
26 июля 2023 в 13:22

я здоровому молодому попрошайке предложила работу. На что он стал угрожать, что вызовет полицию😁

Гость
26 июля 2023 в 13:28

Девушка журналист переехала в Новосибирск из Барнаула ?!
Расскажите новосибирцам про цветное мощение в городе, про мытые прозрачные фонари на красной линии, как минимум) про мощение ровное, износостойкое годами) даже на тротуаре перед общагами. Про зелень в городе и парки с красивым стилем и водоемом с рыбками. Про городскую среду в которой виден дизайн. Про главную площадь в городе на которой - не парковка. Про лестницы ровные с резиновым покрытием. Да и еще много всего)))
Вам совсем не хочется об этом рассказать?
Транспорт чище и новее - почему? Город ведь по федеральным масштабам явно сильно меньше Сиба.
Как так случилось, что он красивее и даже остановки здесь приличнее? И велосипедные дорожки в городской среде есть, очень протяженные. И колеи на автомобильных дорогах нет 🤷‍♀️ и прочее-прочее-прочее.

Выйдите вечером на пр.Ленинский и на Красный проспект - по скрипу пыли на зубах почувствуете разницу и по неприятному осадку глубоко в лёгких в конце дня… эта разница не в пользу Нска, увы.

26 июля 2023 в 13:47

Штош, лишний раз убеждаюсь, что подавать попрошайкам на улице бессмысленно. Лучше точечно помогать конкретной семье, фонду, организации.

Гость
26 июля 2023 в 14:19

"С детства главной из них для меня была ИКЕА"

это многое говорит о городе и вообще в принципе о стране

Гость
26 июля 2023 в 14:23

Вместо денег можно было дать в ротовую полость

Гость
26 июля 2023 в 14:24

Ужасный городишко Новосиб.

Гость
26 июля 2023 в 15:02

почему не привлекли?

26 июля 2023 в 15:21

С какой целью проводился этот унизительный эксперимент?

Гость
26 июля 2023 в 15:36

Ну неплохо - почти 700 рублей в час, значит за традиционные 8 можно заработать 15 т.р. Если работать с двумя выходными, то за месяц получишь примерно 300 т.р. А люди-то в офисах парятся, какие-то мелкие бизнесы организовывают да курьерами полрабатывают.

Гость
26 июля 2023 в 15:39

Зря она деньги попрошайкам отдала, лучше бы в какой-нибудь фонд перевела.

Гость
26 июля 2023 в 15:40

У меня недавно в центре молодая бодрая деваха на хостел просила. Совсем уже обнаглели ))

26 июля 2023 в 15:51

Нельзя подавать попрошайкам на улице. Многие из этих бабушек и инвалидов - рабы, которым не достается ни копейки.
Есть хороший документальный фильм про волонтеров, которые спасают таких людей из рабства: "У нас отняли лица" (2021).

Если бабушка, действительно, голодает, она может попросить, чтобы ей купили еду или оплатили покупки на кассе, а не нашакаливать 5-10 тыс. в день на улице.