Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Под Новосибирском закроют свалку возле аэропорта Толмачево — суд вынес решение
Под Новосибирском закроют свалку возле аэропорта Толмачево — суд вынес решение

Гость
14 июля 2023 в 19:08

)) Швеция отказалась от мусорных полигонов и перешла на раздельный сбор отходов около 20 лет назад. Сегодня страна перерабатывает около 33% мусора ежегодно, еще 50% сжигает для производства энергии, а 16% отправляет на компост. Один Стокгольм на 45% обеспечивается ресурсами, полученными за счет сжигания отходов. И мусора шведам все равно не хватает, поэтому они закупают его у соседних стран. (( --- может мусор шведам продавать , коль мозга не хватает перерабатывать .

15 июля 2023 в 01:15

АН-124
"По фотографиям очевидцев с места событий видно, что в двигатель самолета попала птица". Кровь там на лопастях турбины и перья.
Со свалки Водолея?

Гость
14 июля 2023 в 20:42

А свалку под названием Хилокский рынок когда закроют? Или хотя бы порядок наведут там? Сколько можно нюхать эту вонь, что местные таргаши развели.

14 июля 2023 в 23:11

У нас стояли контейнеры для раздельного сбора мусора: отдельно для стекла и для пластмассы. Так вот в этом году все убрали и стали как обычно все в одну кучу валить. Отрицательный прогресс налицо.

15 июля 2023 в 12:35

как давно эта свалка стала незаконной? Как тогда они торги выигрывали, договора заключали с Экологией, Сах? Ездила несколько лет назад туда свой мусор вывозить, чек давали об оплате. Внутри свалка чистенькая, мусор СОРТИРУЕТСЯ! отдельно металл, отдельно стекло, пластик - дальше увозят на переработку.

Гость
14 июля 2023 в 19:24

лена путина: почти рядом с аэропортом свалки????? сколько лет??? как такое вообще допустили?????

Гость
14 июля 2023 в 19:55

Статья фееричная)) Фирме говорят, закройте незаконную свалку! Она отвечает - а я на вас в суд, поскольку сваливать больше некуда! Пригожин, где кувалды??!

Гость
14 июля 2023 в 21:46

Кранты просто... нет слов. Да сейчас ведь никаких проблем нет, даже наоборот - периодически проскакивают уже статьи как инициативные жильцы девятиэтажек обустраивают мусорки в каморке где-нибудь у дома, жильцы туда несут сортированный мусор (алюминиевые банки, бумагу, картон, пластик даже по фракциям бывает, полиэтилен, чёрный металл).
Этот мусор не уезжает на полигон ТБО за деньги жильцов, напротив - его ПРОДАЮТ компаниям, которые готовы платить за чистый алюминий, бумагу, пластики... В итоге за год с мусора с 200 квартин выходит денег на новые лавочки или какую-нибудь лазалку/карусель для детской площадки.
Но даже не деньги тут главное - главное, что люди тогда начинают думать что и как они выбрасывают. Можно ведь пакеты второй раз использовать? Можно яйца покупать на картоне, а не на пластике. Можно печеньки в большом пакете, а не в индивидуальных пакетиках да на пластиковом лоточке взять. И никаких великих технологий нет в том, чтобы алюминивые банки переплавить - это гаражные мастера умеют делать, не то, что небольшие заводики.
Начните с малого, не нужно 100% разбирать всё! Если хотя-бы половину пластика (ну то, что уже чистое) выкинете не в общую кучу, а в отдельный мешок - уже в 2 раза меньше свалок понадобится ведь!

14 июля 2023 в 19:03

а где теперь туз-ик столоваться будет? мясо брать чтобы шашлычку на некоем мутить?

Гость
14 июля 2023 в 18:55

Шедеврально...самолеты у нас взлетают из род Новосибирска и садятся под Новосибирск...феерично..

Гость
14 июля 2023 в 20:35

Может быть губернатор ответит куда ушли наши деньги, которые 6 лет собирала с нас тщательно опекаемая и оберегаемая им Эколгия Новосибирск.

Гость
14 июля 2023 в 21:17

А никто не думал убрать эту свалку просто потому, что она там есть??? Почему у нас вообще с мусором такие проблемы? Почему местные власти не обращают внимания на огромное количество несанкционированных свалок? От них ведь несёт как не знаю от чего, при этом они представляют биологическую опасность!!!

Гость
15 июля 2023 в 03:17

От заголовка аж глаза на лоб полезли. Это каким надо быть туп ой, одаренным, чтобы такое написать 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
14 июля 2023 в 20:08

Свалки вроде бандитам неподсудным принадлежат.

Гость
14 июля 2023 в 21:27

Толмачёво - это просто позор!

Гость
14 июля 2023 в 18:48

Заголовок: "По Новосибирском закроют свалку возле аэропорта «Толмачево» — суд вынес решение.", да всем ПО одну закроют а две снова откроют и причём не официально!?

Гость
14 июля 2023 в 19:03

В том году у них свалка полыхала так что столб чёрного дыма из г.Обь видно было. Наверное применяли новые технологии по переработке и утилизации отходов. Дышать нечем было за десятки километров.

Гость
14 июля 2023 в 19:27

В Тольятти на базе Нивы и Гранты начали делать усиленные грузовики, пикапы и тягачи

Гость
14 июля 2023 в 19:26

В Бердске хотели открыть свалку около аэродрома. Еле отстояли отмену.

Гость
14 июля 2023 в 22:43

Водолей рулит! Хоть ванны они делают нормальные! Мне делали ремонт, хорошо. Видео другое ООО)))

Гость
15 июля 2023 в 02:32

Какая еще свалка?! Это завод по переработке отходаф!