Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Это же "Хонда", один в один»: как менялся проект четвертого моста и тарифы на проезд по нему — вспоминаем историю
«Это же "Хонда", один в один»: как менялся проект четвертого моста и тарифы на проезд по нему — вспоминаем историю

3 июля 2023 в 07:41

А почему глиссада самолетов проходит над городом. Керосин нам на головы сливают.

Гость
3 июля 2023 в 07:44

афера века! очередная!

3 июля 2023 в 07:52

-У меня сосед миллионер.
-Почему?
-Он на работу и с работы по четвертому мосту ездеет...
-Ваууу!!

3 июля 2023 в 07:59

"А не будут брать - отключим газ.."
Иными словами - если не поедут по мосту машины
в "нужном" объеме - область доплатит разницу ВИСу
из бюджета (из карманов всех жителей)..
Беспроигрышный вариант!
Как говорится:
"Остап Бендер знал 400 относительно честных
способов отъема денег у населения.."

Гость
3 июля 2023 в 08:01

А когда достроят съезды с Бугринского?

Гость
3 июля 2023 в 08:06

21 млрд. это дорого а 32 млрд. самое оно.

3 июля 2023 в 08:09

Гоните рублики, гоните рублики, Гоните рублики, да поскорей!

Гость
3 июля 2023 в 08:14

Несмотря ни на какие доводы, этот полумост/недомост(ввиду отсутствия развязок на правом берегу) решили строить именно в этом месте!
Ничуть он не решит проблему с пробками, а вот карманы главных интересанов будет стабильно наполнять нехилыми деньгами! Причём, строится он за бюджетные в львиной доле, чтоб извлекать бюджетные!!! Да на этапе строительства "концы" уже должны поиметь ярдные прибыля!

3 июля 2023 в 08:20

Как только достроят первый же дождь нанесёт "тяжелые повреждения" одному из других мостов и его придётся на пару лет закрыть . Вот тогда повеселимся. Ну и цена да . Проезд по скоростной трассе Алматы-Павлодар примерно 2500 км стоил 89 рублей. А в нск 1км 100-300 рублей

Гость
3 июля 2023 в 08:21

52% по опросу НГС были ПРОТИВ!!! Не натягивайте сову на глобус! Только 40%% были не против оплатить в небольшом размере, ПРИ УСЛОВИИ того, что реально решится проблема пробок!

Гость
3 июля 2023 в 08:25

Подписывать такое соглашение это преступление.перед жителями области

Гость
3 июля 2023 в 08:27

В чём смысл платного моста из пробки в пробку?
Усматриваются признаки мошенничества.

Гость
3 июля 2023 в 08:29

Мэра у нас больше не выбирают, а назначают. С чего вдруг Локоть активизировался со своей маниловщиной?!

"Это же «Хонда», один в один! — выкрикнули из зала во время обсуждения."
- Это мусорная "Пилорама", ответили горожане.
ВИС начинает нас приучать, что за проезд ему надо платить всю оставшуюся жизнь.

Гость
3 июля 2023 в 08:31

Проектировали подъезды и с езды с нового моста те же недалёкие, что и Бугринский мост. Жители Горского видят мост в окно, но чтоб заехать на него должны поехать на Станционную

3 июля 2023 в 08:32

"— Еще одна модель просчитывается: этот мост, я считаю, может быть платным, — сказал Василий Юрченко".

Но это не помешает критиканам считать Юрченко "лучшим губернатором за всю историю НСО".

Гость
3 июля 2023 в 08:35

В сша абсолютно ВСЕ мосты платные- но то другое

Гость
3 июля 2023 в 08:37

А оно вообще нужно было? ;)

Гость
3 июля 2023 в 08:49

Н это не Хонда, а Новосибирск.

Гость
3 июля 2023 в 08:49

Где вы там хонду разглядели, если это буква Н?)))

Гость
3 июля 2023 в 08:49

Даже не верится, что мост так быстро сделали почти, в прошлом году было только 30% готово

Гость
3 июля 2023 в 08:50

Платные мосты это абсолютная норма в странах Запада, например. И у нас в центральной России во многих регионах также. Не хотите. не пользуйтесь. Проблем то...

Гость
3 июля 2023 в 08:50

Тарифы не такие уж и дорогие для обычных людей. Полчашки кофе, ну в самом деле

Гость
3 июля 2023 в 08:51

Сейчас идут гадания на кофейной гуще. Только время покажет, сколько людней по факту будут им пользоваться.

Гость
3 июля 2023 в 08:51

Всех сразу предупреждали, что мост будет платный, для того, чтобы от большегрузов дороги разгрузить. Чего все недовольны?

Гость
3 июля 2023 в 08:51

С самокатчиков плату брать будут?

Гость
3 июля 2023 в 08:52

Блин, вы кофе покупаете за 200-300 рублей, а 100 рублей проехать без пробок - жалеете. Что за люди

Гость
3 июля 2023 в 08:52

Кто из высокопоставленных чиновников планирует приехать на открытие?

3 июля 2023 в 09:04

и вы правда думаете что такая сложна зарвязка будет удобна и улучшит и увеличит пропускную способность дорог???

очень сомневаюсь

вторая беда: предвижу что в межсезонье на этих эстакадах будет гололед и машины там будут биться как и на горбу городецкого.

Гость
3 июля 2023 в 09:24

Дешевле было выпустить областные облигации под строительство этого моста, нежели платить 20 лет непонятно куда.

Гость
3 июля 2023 в 09:27

Понтонная переправа обошлась бы на порядки дешевле и построили бы за неделю. А результат для трафика был бы тем же. Но речь же не о трафике, о карманах уважаемых людей.

3 июля 2023 в 09:27

Рога Ротербергов никакой красоты и архитектурной ценности не имеют. Совершенно скучный проект.

Гость
3 июля 2023 в 09:49

Я один не понимаю? Как развязка на площади Труда находится с одной стороны железной дороги, а непосредственно мост через Обь уже с другой стороны?

Гость
3 июля 2023 в 10:07

а кто-нибудь из имеющих отношение к стройке может объяснить зачем нужен пилон и вантовая система (что очень дорого) не над водой (чтобы не вкапывать в русло реки опоры), а над сушей где можно спокойно установить опоры сколько хочешь (место для этого есть)?

3 июля 2023 в 10:12

а сколько мостов и станций метро можно построить на полтора триллиона рублей?

3 июля 2023 в 10:22

самых бездарных строек, чтобы выехать из одной пробки и заехать в другую

Гость
3 июля 2023 в 10:22

"Тогда НГС провел опрос и выяснил, что почти половина опрошенных готова платить за проезд по новому мосту, "
Кто все эти люди, которые готовы были платить?! Вы ещё живы, а то я вас как-то на нгсе не наблюдаю? Или успешно переобулись и теперь активно топите за 'ненужен нам платный мост'?!

Гость
3 июля 2023 в 10:46

Ну, 28 скапитализмят, так то на 21 мильярд и вытянет, дай бог..

Гость
3 июля 2023 в 11:21

Ежу понятно, что проблемы пробок он не решит, так как общая пропускная способность дорожной сети не меняется. Дороги нужно строить.

3 июля 2023 в 11:39

надо было строить в виде буквы ZZZ

3 июля 2023 в 11:51

Этот мост предназначен для быстрого переброса машин из пробки в пробку за деньги, причем не только с водителей, но и из областного бюджета...
А стоит этот "частный" проект как 4-5 станций метро, а проезд по нему как 4-5 поездок в метро...

Гость
3 июля 2023 в 12:30

Странно, ботоферма вроде закрылась, а боты в комментариях есть...

Гость
3 июля 2023 в 13:08

Нет развязок нормальных- поэтому мост ничего не решит, никакие проблемы с пробками- давайте не врать!!!!!!

Гость
3 июля 2023 в 13:17

Стойки моста возле горба Городецкого напоминают башню Саурона, когда с левого берега едешь и смотришь на них.

Гость
3 июля 2023 в 14:12

Ненужный мост в ненужном месте

3 июля 2023 в 15:11

В лчередной раз поделят бюджет , сказочники лучше бы дороги города в порядок привели

Гость
3 июля 2023 в 15:33

А если не поедут сами,закроют октябрьский на кап.ремонт и ...

3 июля 2023 в 16:09

Для примера платная дорога от Москвы до Твери 172 км, по данным автодора, стоимость проезда 400 рублей. А в новосирске же появится свой "золотой" мост со стоимостью проезда 300 рублей за 4-5 км.

Гость
3 июля 2023 в 16:16

Сами вы хонда, ахахах, но в целом похоже

Гость
3 июля 2023 в 16:17

Ого, так еще 15 лет назад планировался этот мост. Ну наконец-то все воплотилось в реальность

Гость
3 июля 2023 в 16:17

Название в итоге мосту дали? Или еще в процессе выбора?