Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Максимум получают по жопе»: Новосибирск пестрит рекламой наркотиков — почему не наказывают виновных
«Максимум получают по жопе»: Новосибирск пестрит рекламой наркотиков — почему не наказывают виновных

3 июля 2023 в 13:54

Прикольно получается, что ответственные за удаление надписей - это собственники квартир. И их можно наказывать, если не удаляют. Неудивительно, что никто не жалуется.

Гость
3 июля 2023 в 14:02

Потому что продавцы наркотиков не оппозиция. Умная их часть платят кому нужно

Гость
3 июля 2023 в 14:05

Виновата система власти, а не графити

Гость
3 июля 2023 в 14:28

Уровень журналистики. Я имею в виду заголовок.
Сеют, так сказать, разумное, доброе, вечное, повышают культуру читателя и искренне не понимают тех, для кого такая лексика неприемлема.

Гость
3 июля 2023 в 14:38

Люди фактически не могут запретить даркмаркеты....а почему? Инстаграм запретили, иноагентов запретили, почему это не могут?

Гость
3 июля 2023 в 14:41

Правильно, наказывая УК, ТСЖ, ЖСК, вы наказываете и собственников. Ведь деньги на краску, работу, берут с собственников.
В 2022 году наш дом на Плехановском ж/и затрафаретили "эмблемой марихуаны и адресом. На всех лоджиях на 1 этажах поставили эти печати черной краской, на белом.
Я всё зафотала, написала письмо и отправила в управление (название не помню точно) по незаконному обороту наркотиков и т.п
Мне даже ответ пришел, благодарили за бдительность. И что?
А ничего. На этом все и закончилось.
А уродования дома продолжилось.
Затираем, заказываем. Но фасад испорчен

3 июля 2023 в 14:48

У нас в чате Плехановского ж/м вообще "рассказывали", что замазывание рекламы наркоты тоже является вандализмом (!) и влечет административную ответственность!
Куда дальше катиться?

3 июля 2023 в 14:49

"В МВД, заявлений по поводу рекламы наркошопов на стенах домов не поступало.", - а самим поднять пятую точку, слабо? Дети знают. где добыть наркоту, а МВД недоступно.

3 июля 2023 в 15:04

Ну и название у статьи! Т.е если напишешь слово на букву «в», то комментарий отклоняют, ж…а в заголовке это пожалуйста!

Гость
3 июля 2023 в 15:13

надо срок включать художникам

Гость
3 июля 2023 в 15:21

Вы не знаете где власти? Им некогда заниматься такой ерундой
Они отжимают мед. центры , устраивают какие-то конкурсы дурацкие. Всем домом на Д. Ковальчук 28/1 наблюдаем с интересом-одни закладывают, другие ищут. Все пенсионерам развлекуха

3 июля 2023 в 15:34

Никто из городских властей не желает заниматься граффити- вандалами. Потому, что свыше никто с них за это не спрашивает! Граффити- это реклама наркотиков, изгаженные стены домов по всему городу и ощущение, что живёшь в каменном веке, где делают наскальные росписи. Много, где у нас видеокамеры - при желании можно и "райтеров"-вандалов найти, штрафы с административкой им впаять. Но никому это не надо.

Гость
3 июля 2023 в 15:37

В условиях тотального контроля за каждым словом - никто не может их поймать ? Ха-ха!

Гость
3 июля 2023 в 16:04

Ну, у полиции есть более важные дела - выявлять и пресекать "дискредитацию", например. То цвета нехорошие нарисуют, то пацифизм какой-нибудь просочится. Наркота - это очень плохо, но на "Основы Конституционного Строя РФ" не посягает, в отличие от "дискредитации". Так что сейчас не в приоритете.

Гость
3 июля 2023 в 16:33

Ловить пытались "художников" ? Или на самотёке процесс ?

Гость
3 июля 2023 в 16:57

Невозможно победить наркоторговлю без установления контроля над наркоманами. Если человек желает быть наркоманом, ему ничто не помешает, а наркоторговец всегда найдет к нему дорогу. Главным приоритетом в этом деле должна стать безопасность общества, нормальных людей, не-наркоманов. Поэтому все наркоманы должны быть под 100% контролем - получать свои дозы официально (они по себестоимости копеечные), в обмен на определенную общественно-полезную отработку. Примерно как в фильме "Трасса-60", только с возможностью начать лечение. Тогда и наркоторговля сама собой исчезнет, просто не станет покупателей.

Наркоман - по определению, медицински неадекватный индивид, у него недолжно быть столько же прав и свобод, сколько у адекватных граждан. Это очевидное требование общественной безопасности.

Гость
3 июля 2023 в 17:00

На Михайловской набережной, на спуске к воде вся стена разрисована. Там же опора автомобильного моста . Это более месяца висит, все видят. Так и должно быть?

3 июля 2023 в 17:08

"Активисты в Бердске пытались закрашивать баллонами рекламу наркошопов, но... на них жаловались в полицию жители, и полиция наказывала их за вандализм". То есть на рекламу наркотиков жители не жалуются, а на тех, кто закрашивает, жалуются??? Офигеть. За рекламу наркотиков пальчиком грозят, а если "миру - мир" написать, то махом административку прилепят в несколько десятков тысяч. Однако, приоритеты

3 июля 2023 в 18:53

Обращался и в приёмную мэрии, и в МВД, и в общественную приёмную депутата Бондаренко. Реакции ноль. В городе нет хозяина! Локоть-это позор Новосибирска!

Гость
3 июля 2023 в 18:56

маркетолог сам покупает это 💩? или, кроме этого, и своей любовнице, ученице 9 класса?

Гость
3 июля 2023 в 19:03

Попробуйте про власть написать на стене или свою позицию по известным мировым событиям.
Тут же найдут и писателя и свидетелей,и закрасят.
И сроки будут от 5-15 до пожизненно.
Везде по городу камеры,полиции больше чем жителей,значит это бизнес,кого надо бизнес

3 июля 2023 в 21:23

Х. знает, как с этим бороться. Легализовывать - нет правовой базы, искоренить - не получается. Полиция делает вид, что ловит поставщиков, общество - что неравнодушно. К чему это приведет? Приведет к тому, что большинство поколения Z отраву попробует, кто-то перекрестится, кто-то заторчит по тяжелой. Зато у нас демократия, консолидированное общество и вера в светлое будущее.

3 июля 2023 в 23:25

Цитата. Также в департаменте ЖКХ города напомнили, что ответственность за содержание фасадов домов, в том числе по поводу размещения подобной рекламы, несут УК и ТСЖ и собственники. Нарушителям грозит штраф — до тысячи рублей — для физлиц, до 5 тысяч — для должностных и до 20 тысяч — для юрлиц. То есть для УК.
А теперь читайте заголовок статьи.
Можешь хоть сотню тиафаретов с рекламой на зданиях сделать. Максимум тебе поо жо.... Е дадут. Или в угол поставят.

4 июля 2023 в 05:59

Забота о людях во всей красе))
Их заботят большие стройки, но не маленькие человечки...

4 июля 2023 в 08:09

Т.н. если какой то олень мне напишет что то на машине- оштрафуют меня? Конгениально(с)

Гость
4 июля 2023 в 08:21

Не понятно, получается, что основная проблема это графити на стенах домов и кто должен следить за их закрашиванием. А где же борьба с теми, кто эти графити штампует и главное с теми, кто торгует наркотиками? Или наркоторговцы легалилизированы? С ними надо бороться.

Гость
4 июля 2023 в 08:46

Почему обьявления на остановках нельзя клеить, здесь то что нарушают?

Гость
4 июля 2023 в 08:48

Вот сейчас что, реклама

4 июля 2023 в 13:37

На всех пятижтажках на Народной такие рисунки , на Кошурникова тоже! Ничего за этим не следят !

Гость
4 июля 2023 в 17:52

А куда обращаться, если точно известно, что в нашем подъезде прячут закладки с наркотиками? Весь подъезд изгадили их искатели. Обрывают короба с проводами, отковыривают уголки у окон, почтовые ящики вскрывают и вообще отрывают от стены, как-то даже рывком размагнитили входную дверь.

Гость
5 июля 2023 в 07:33

Нужно чтобы к этому были неравнодушными не жители, а власти...

Гость