Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Максимум получают по жопе»: Новосибирск пестрит рекламой наркотиков — почему не наказывают виновных
«Максимум получают по жопе»: Новосибирск пестрит рекламой наркотиков — почему не наказывают виновных

3 июля 2023 в 11:06

Новосибирск пестрит рекламой..! точка.

Гость
3 июля 2023 в 11:11

Это работают иностранные специалисты, но кто же их тронет, они неприкасаемы, раньше все исписывали рекламой запрещённых террористических организаций, а теперь прибыльнее, видимо, наркота

Гость
3 июля 2023 в 11:16

в Новосибирске работают городская и районные антинаркотические комиссии (АНК). Они взаимодействуют с УК и ТСЖ, чтобы те своевременно убирали надписи с рекламой наркотиков с фасадов домов. Вместе с активистами ТОС, народными дружинниками и общественниками каждый год они убирают больше 500 таких надписей
---------------
То есть, кажная комиссия с помощью УК, ТСЖ и дружинников в год записывает себе в послужной список удаление 250 надписей. Окереть, какой результатище деятельности!
А патрулировать город ежедневно и оперативно все эти надписи закрашивать этим комиссиям религия не позволяет?

Гость
3 июля 2023 в 11:17

в Новосибирске работают городская и районные антинаркотические комиссии (АНК). Они взаимодействуют с УК и ТСЖ, чтобы те своевременно убирали надписи с рекламой наркотиков с фасадов домов. Вместе с активистами ТОС, народными дружинниками и общественниками каждый год они убирают больше 500 таких надписей
---------------
То есть, кажная комиссия с помощью УК, ТСЖ и дружинников в год записывает себе в послужной список удаление 250 надписей. Какой результатище деятельности!
А патрулировать город ежедневно и оперативно все эти надписи закрашивать этим комиссиям религия не позволяет?

Гость
3 июля 2023 в 11:20

Маркетолог, гляжу, в теме прям как рыба в воде:)

Гость
3 июля 2023 в 11:23

Возмущает безумно: озеленением и облагораживанием парков занимаются за свой счет застройщики (чтобы хоть как-то отбить застройку в хороших районах), борьбой с этими граффитистами и кладоискателями занимаются общ активисты, ландшафтом и декором города занимаются салоны цветов и бизнес, дорог нет, пробки есть, пыль и вонь есть, люди постоянно получают черную зарплату, в поликлиники не попадешь (мама трижды не могла попасть к хирургу и травматологу, хотя понятно что вопрос срочный и не динамизм). Есть еще хоть что-то что власти не угробили или что они пытаются исправить или уже совсем зажрались и не работают? Жду выборы, время менять власть

Гость
3 июля 2023 в 11:23

И я уже, даже не написала, что разбоя стало больше
Куда смотрят эти слепые политики (кроме своих телефонов дорогих)

Гость
3 июля 2023 в 11:24

Надо на госуслугах создать рубрику для наркоторговли. Наркоманов станет ни больше, ни меньше. Но хоть стены домов будут чистыми.

Гость
3 июля 2023 в 11:25

Чтобы такой рекламы на улицах стало меньше (с)
да легко повлиять на самом деле. страх - лучший фактор влияния.
а чтобы боялись рисовать - необхима организованная группа ломальщиков конечностей в законе. но их содержать надо и контролировать. а это бюджеты.

3 июля 2023 в 11:28

Вся Первомайка в этих граффити

Гость
3 июля 2023 в 11:38

"почему не наказывают виновных"
Потому что все силы брошены на борьбу с инакомыслием. А народ в наркотическом дурмане для режима не опасен.

3 июля 2023 в 11:44

Да пусть травятся, вам жалко что ли.

Гость
3 июля 2023 в 12:02

Cui prodest, как говаривали римляне!

Гость
3 июля 2023 в 12:19

Ответ в статье не дан, хотя он очень прост: не наказывают потому, что сотрудники силовых ведомств находятся в доле с наркоторговцами

Гость
3 июля 2023 в 12:19

Активисты закрашивали рекламу магазинов, и их наказывали за вандализм. Это всё что нужно знать о работе наших органов в этой сфере. Как говорится, смотри кому выгодно.

Гость
3 июля 2023 в 12:31

Всё как всегда, к этим не поступало, эти не знают, эти рассмотрят в установленном порядке, эти за борьбу без рассмотрения в установленном порядке получат по заслугам, то есть борцы и есть виновные, а остальных установить не удалось, Замечательно, и ничего делать не надо

Гость
3 июля 2023 в 12:43

Это выгодно тем, что ничего не делает

3 июля 2023 в 12:45

МВД само должно размещать такие объявления, телефоны обращений пробивать и прикапывать страждущих на месте встречи...

Гость
3 июля 2023 в 12:51

"При этом выяснилось, что в 2022 году и за прошедшие месяцы 2023 года в комиссию жалоб по поводу рекламы наркотиков на домах не поступало, как и в департамент энергетики и ЖКХ. В общественную приемную мэра горожане жаловались всего 2 раза." Типа жалоб нет и проблемы нет? Ага, как же - "По данным Управления Роспотребнадзора по региону, в 2021 году в равнении с 2020 годом .. В целом темп прироста первичной заболеваемости среди подросткового населения по «синдрому зависимости от наркотических веществ» вырос на 63,5%. Среди взрослого населения — на 11,5%.(РБК)
В 2022 году количество впервые выявленных взрослых увеличилось на 5,6% и составило более 2,4 тыс. человек.(РБК)
На парковку на тротуарах жалуются не одно десятилетие - а толку?

3 июля 2023 в 12:53

"Чиновники напомнили..." Ну просто убили. Кто бы чиновникам напомнил об их обязанностях. Ах, да - я напоминаю. Ух, и посылают меня! Тот же Кудин с "зарплатой" в 91 миллион за 21 год. Я его про объявления, запакостившие весь город, а он отписался про штрафы - и всё. И ещё про то, что денежек мало, ой-ой, мало денежек... Да никаких объявлений ни в каком виде не должно быть на этих "вертикальных поверхностях". Хоть и самых правильных и даже патриотичных. Потому что там им не место. Но вот тем же чиновникам на это плевать, как и на все остальное.

3 июля 2023 в 13:07

Чиновники! С АПРЕЛЯ (!!!) прошу отремонтировать скамейки около дома № 31 на Ватутина. Любила я в доброе старое время (в прошлом году) посидеть там со стаканчиком кофе. Так вот: одна вообще сломана, у трех отломаны спинки, одна целая, но на ней "живет" бомж, иногда - спит. Да и все они, то есть то, что от них осталось - грязное и облезлое. ПОЗОР!!!

прокомменитурйте мой ответ пожалуйста очень надо!!!

3 июля 2023 в 13:20

"При этом выяснилось, что в 2022 году и за прошедшие месяцы 2023 года в комиссию жалоб по поводу рекламы наркотиков на домах не поступало"

Может быть потому, что никто не знал о существовании таких комиссий до сегодняшнего дня

Гость
3 июля 2023 в 13:27

Во как ! Мэрия работает, антинаркотические комиссии трудятся, УК и ТСЖ убирают надписи, активисты ТОС, дружинники и общественники им помогают, проводят рейды, департамент ХКХ напоминает об ответственности, полицейские проводят проверки. И как результат этой титанической работы на каждом доме есть незаконная реклама запрещенных к обороту средств. Общие слова, ничего конкретного.

Гость
3 июля 2023 в 13:39

Все знают кто и где продают и что кто-то шевелится уже привыкнуть пора власть на народ болт ложила

3 июля 2023 в 13:49

А вы заметили, что в обсуждении не стало ботов?

3 июля 2023 в 13:54

Прикольно получается, что ответственные за удаление надписей - это собственники квартир. И их можно наказывать, если не удаляют. Неудивительно, что никто не жалуется.

Гость
3 июля 2023 в 14:02

Потому что продавцы наркотиков не оппозиция. Умная их часть платят кому нужно

Гость
3 июля 2023 в 14:05

Виновата система власти, а не графити

Гость
3 июля 2023 в 14:28

Уровень журналистики. Я имею в виду заголовок.
Сеют, так сказать, разумное, доброе, вечное, повышают культуру читателя и искренне не понимают тех, для кого такая лексика неприемлема.

Гость
3 июля 2023 в 14:38

Люди фактически не могут запретить даркмаркеты....а почему? Инстаграм запретили, иноагентов запретили, почему это не могут?

Гость
3 июля 2023 в 14:41

Правильно, наказывая УК, ТСЖ, ЖСК, вы наказываете и собственников. Ведь деньги на краску, работу, берут с собственников.
В 2022 году наш дом на Плехановском ж/и затрафаретили "эмблемой марихуаны и адресом. На всех лоджиях на 1 этажах поставили эти печати черной краской, на белом.
Я всё зафотала, написала письмо и отправила в управление (название не помню точно) по незаконному обороту наркотиков и т.п
Мне даже ответ пришел, благодарили за бдительность. И что?
А ничего. На этом все и закончилось.
А уродования дома продолжилось.
Затираем, заказываем. Но фасад испорчен

3 июля 2023 в 14:48

У нас в чате Плехановского ж/м вообще "рассказывали", что замазывание рекламы наркоты тоже является вандализмом (!) и влечет административную ответственность!
Куда дальше катиться?

3 июля 2023 в 14:49

"В МВД, заявлений по поводу рекламы наркошопов на стенах домов не поступало.", - а самим поднять пятую точку, слабо? Дети знают. где добыть наркоту, а МВД недоступно.

3 июля 2023 в 15:04

Ну и название у статьи! Т.е если напишешь слово на букву «в», то комментарий отклоняют, ж…а в заголовке это пожалуйста!

Гость
3 июля 2023 в 15:13

надо срок включать художникам

Гость
3 июля 2023 в 15:21

Вы не знаете где власти? Им некогда заниматься такой ерундой
Они отжимают мед. центры , устраивают какие-то конкурсы дурацкие. Всем домом на Д. Ковальчук 28/1 наблюдаем с интересом-одни закладывают, другие ищут. Все пенсионерам развлекуха

3 июля 2023 в 15:34

Никто из городских властей не желает заниматься граффити- вандалами. Потому, что свыше никто с них за это не спрашивает! Граффити- это реклама наркотиков, изгаженные стены домов по всему городу и ощущение, что живёшь в каменном веке, где делают наскальные росписи. Много, где у нас видеокамеры - при желании можно и "райтеров"-вандалов найти, штрафы с административкой им впаять. Но никому это не надо.

Гость
3 июля 2023 в 15:37

В условиях тотального контроля за каждым словом - никто не может их поймать ? Ха-ха!

Гость
3 июля 2023 в 16:04

Ну, у полиции есть более важные дела - выявлять и пресекать "дискредитацию", например. То цвета нехорошие нарисуют, то пацифизм какой-нибудь просочится. Наркота - это очень плохо, но на "Основы Конституционного Строя РФ" не посягает, в отличие от "дискредитации". Так что сейчас не в приоритете.

Гость
3 июля 2023 в 16:33

Ловить пытались "художников" ? Или на самотёке процесс ?

Гость
3 июля 2023 в 16:57

Невозможно победить наркоторговлю без установления контроля над наркоманами. Если человек желает быть наркоманом, ему ничто не помешает, а наркоторговец всегда найдет к нему дорогу. Главным приоритетом в этом деле должна стать безопасность общества, нормальных людей, не-наркоманов. Поэтому все наркоманы должны быть под 100% контролем - получать свои дозы официально (они по себестоимости копеечные), в обмен на определенную общественно-полезную отработку. Примерно как в фильме "Трасса-60", только с возможностью начать лечение. Тогда и наркоторговля сама собой исчезнет, просто не станет покупателей.

Наркоман - по определению, медицински неадекватный индивид, у него недолжно быть столько же прав и свобод, сколько у адекватных граждан. Это очевидное требование общественной безопасности.

Гость
3 июля 2023 в 17:00

На Михайловской набережной, на спуске к воде вся стена разрисована. Там же опора автомобильного моста . Это более месяца висит, все видят. Так и должно быть?

3 июля 2023 в 17:08

"Активисты в Бердске пытались закрашивать баллонами рекламу наркошопов, но... на них жаловались в полицию жители, и полиция наказывала их за вандализм". То есть на рекламу наркотиков жители не жалуются, а на тех, кто закрашивает, жалуются??? Офигеть. За рекламу наркотиков пальчиком грозят, а если "миру - мир" написать, то махом административку прилепят в несколько десятков тысяч. Однако, приоритеты

3 июля 2023 в 18:53

Обращался и в приёмную мэрии, и в МВД, и в общественную приёмную депутата Бондаренко. Реакции ноль. В городе нет хозяина! Локоть-это позор Новосибирска!

Гость
3 июля 2023 в 18:56

маркетолог сам покупает это 💩? или, кроме этого, и своей любовнице, ученице 9 класса?

Гость
3 июля 2023 в 19:03

Попробуйте про власть написать на стене или свою позицию по известным мировым событиям.
Тут же найдут и писателя и свидетелей,и закрасят.
И сроки будут от 5-15 до пожизненно.
Везде по городу камеры,полиции больше чем жителей,значит это бизнес,кого надо бизнес

3 июля 2023 в 21:23

Х. знает, как с этим бороться. Легализовывать - нет правовой базы, искоренить - не получается. Полиция делает вид, что ловит поставщиков, общество - что неравнодушно. К чему это приведет? Приведет к тому, что большинство поколения Z отраву попробует, кто-то перекрестится, кто-то заторчит по тяжелой. Зато у нас демократия, консолидированное общество и вера в светлое будущее.

3 июля 2023 в 23:25

Цитата. Также в департаменте ЖКХ города напомнили, что ответственность за содержание фасадов домов, в том числе по поводу размещения подобной рекламы, несут УК и ТСЖ и собственники. Нарушителям грозит штраф — до тысячи рублей — для физлиц, до 5 тысяч — для должностных и до 20 тысяч — для юрлиц. То есть для УК.
А теперь читайте заголовок статьи.
Можешь хоть сотню тиафаретов с рекламой на зданиях сделать. Максимум тебе поо жо.... Е дадут. Или в угол поставят.

4 июля 2023 в 05:59

Забота о людях во всей красе))
Их заботят большие стройки, но не маленькие человечки...

4 июля 2023 в 08:09

Т.н. если какой то олень мне напишет что то на машине- оштрафуют меня? Конгениально(с)