Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Максимум получают по жопе»: Новосибирск пестрит рекламой наркотиков — почему не наказывают виновных
«Максимум получают по жопе»: Новосибирск пестрит рекламой наркотиков — почему не наказывают виновных

3 июля 2023 в 08:46

За одну ночь на Богдана Хмельницкого такие рисунки появились на каждом доме. Понятно, что сложно пресекать такое, но была бы ППС, в разы меньше были бы такие случаи.

3 июля 2023 в 08:59

Понятно, что виноваты те, кто рисует и те, кто вовремя не закрашивает. А как же те, кто продает? Ведь все, как говорится, в открытом доступе...

3 июля 2023 в 09:22

Какие власти?! Вы о чём?!Мэр весь в муках потеет,чтобы к 50-му году дороги выровнять и метро дозакапать.Это похлеще всякой наркоты.

3 июля 2023 в 09:38

если рекламу рисуют - значит это кому-нибудь нужно

Просто потребление нужно сделать наказуемым вплоть до четвертака.
Стране нужны столяры и музыканты.

3 июля 2023 в 13:54

Прикольно получается, что ответственные за удаление надписей - это собственники квартир. И их можно наказывать, если не удаляют. Неудивительно, что никто не жалуется.

3 июля 2023 в 13:49

А вы заметили, что в обсуждении не стало ботов?

3 июля 2023 в 11:06

Новосибирск пестрит рекламой..! точка.

3 июля 2023 в 11:28

Вся Первомайка в этих граффити

3 июля 2023 в 10:59

научите уже полицаев пользоваться телегой, там же ссылки везде..прошли по ссылке, выявили источник и накрыли всех..

Гость
3 июля 2023 в 09:10

Потому что полиция в городе не работает вообще. И потому что кому то похоже так надо.

Гость
3 июля 2023 в 08:40

Прикольно)) существующие органы не занимаются, по этому нужен ещё один департамент. Штраф за то, что кто то испортил фасад - платит владелец фасада))) И никто не жалуется.

3 июля 2023 в 14:49

"В МВД, заявлений по поводу рекламы наркошопов на стенах домов не поступало.", - а самим поднять пятую точку, слабо? Дети знают. где добыть наркоту, а МВД недоступно.

Гость
3 июля 2023 в 08:53

У нас все как обычно - весь город в рекламе наркомагазинов, но раз жалоб ни от кого не поступало, то все нормально.

Гость
3 июля 2023 в 08:47

НГС, вы реально боги рекламы. Теперь все знают, где что искать, даже если не знали

Горе-художники от граждан шкерятся. Понимают, что если поймают, то руки в одно место вставят.

3 июля 2023 в 13:20

"При этом выяснилось, что в 2022 году и за прошедшие месяцы 2023 года в комиссию жалоб по поводу рекламы наркотиков на домах не поступало"

Может быть потому, что никто не знал о существовании таких комиссий до сегодняшнего дня

3 июля 2023 в 12:45

МВД само должно размещать такие объявления, телефоны обращений пробивать и прикапывать страждущих на месте встречи...

Гость
3 июля 2023 в 09:43

Я лично писал в гумвд и реоднократно. В ответ получал только:"ваше заявление рассмотрено, будем "бдить"". А надписи как были, так и есть(появляются). Ментам пофиг. Никто и не будет заниматься поисками этих скотов. А чинушам проще штраф выписать ответственному по дому за то, что не закрасил рекламку.

3 июля 2023 в 10:18

Пол города уже в камерах, взять и отследить рисовальщиков - сложно, да?
Но убирают и правда, оперативно. Особенно через "решаем вместе".

3 июля 2023 в 17:08

"Активисты в Бердске пытались закрашивать баллонами рекламу наркошопов, но... на них жаловались в полицию жители, и полиция наказывала их за вандализм". То есть на рекламу наркотиков жители не жалуются, а на тех, кто закрашивает, жалуются??? Офигеть. За рекламу наркотиков пальчиком грозят, а если "миру - мир" написать, то махом административку прилепят в несколько десятков тысяч. Однако, приоритеты

Гость
3 июля 2023 в 10:17

Отобрать у мэрских-губернских служебные автомобили, будут больше ходить пешком, тогда и надписи увидят и общественный транспорт оценят, пыльные дороги и прочее, прочее, прочее.

3 июля 2023 в 18:53

Обращался и в приёмную мэрии, и в МВД, и в общественную приёмную депутата Бондаренко. Реакции ноль. В городе нет хозяина! Локоть-это позор Новосибирска!

Гость
3 июля 2023 в 09:07

Ловил такого за руку,вызвал полицию.Приехали сказали не знаем что с ним делать,решили забрать для беседы с операми.Отпустили.Он им сказал что так борется с наркатой и у него ложный адрес

Гость
3 июля 2023 в 08:40

Говорил же один гражданин: Идите в Бизнес... они и пошли.

Гость
3 июля 2023 в 10:39

МВД, в Инюшенском бору, в т.ч по обе стороны реки Камышенки, в т.ч примыкающей к школе № 189 по ул. Выборной, д. 120, лесополосе смешанного типа, там, где овраги, постоянно таскаются то закладчики (закладчицы), то сами искатели приключений. Эти собаки женского рода всё там изрыли (как будто там кабаны дикие это делали), то бутылки у основания с прожжённой дыркой, то шприцы с закрытыми и открытыми иглами на дорожках пачками валяются - ни пройти ни проехать! Это типа зона для отдыха. Где вы сотрудники МВД???????????? Ребята, кто там планирует гулять с детьми, смотрите в оба, да и сами не оплошайте, а то под щебетание птиц не увидите, что под ногами.

3 июля 2023 в 08:56

Ну вот борьба идёт уже лет 40, и чё, победили? Только у производителей доходы растут😁

Гость
3 июля 2023 в 10:41

А полиция у нас только после заявления работать начинает?

Гость
3 июля 2023 в 09:27

Так там же нет ничего дискредитирующего ВС РФ, а также это не оскорбляет чувств верующих чиновников. За что наказывать?

Гостья
3 июля 2023 в 09:22

Да, много таких надписей появилось. Не стирает, не закрашивает никто. Шокирует, что никому нет днла из правоохранителей до таких гадостей. У нас сегодня УК будет минимум три удалять.

Гость
3 июля 2023 в 11:16

в Новосибирске работают городская и районные антинаркотические комиссии (АНК). Они взаимодействуют с УК и ТСЖ, чтобы те своевременно убирали надписи с рекламой наркотиков с фасадов домов. Вместе с активистами ТОС, народными дружинниками и общественниками каждый год они убирают больше 500 таких надписей
---------------
То есть, кажная комиссия с помощью УК, ТСЖ и дружинников в год записывает себе в послужной список удаление 250 надписей. Окереть, какой результатище деятельности!
А патрулировать город ежедневно и оперативно все эти надписи закрашивать этим комиссиям религия не позволяет?

Гость
3 июля 2023 в 11:23

Возмущает безумно: озеленением и облагораживанием парков занимаются за свой счет застройщики (чтобы хоть как-то отбить застройку в хороших районах), борьбой с этими граффитистами и кладоискателями занимаются общ активисты, ландшафтом и декором города занимаются салоны цветов и бизнес, дорог нет, пробки есть, пыль и вонь есть, люди постоянно получают черную зарплату, в поликлиники не попадешь (мама трижды не могла попасть к хирургу и травматологу, хотя понятно что вопрос срочный и не динамизм). Есть еще хоть что-то что власти не угробили или что они пытаются исправить или уже совсем зажрались и не работают? Жду выборы, время менять власть

4 июля 2023 в 05:59

Забота о людях во всей красе))
Их заботят большие стройки, но не маленькие человечки...

прокомменитурйте мой ответ пожалуйста очень надо!!!

Гость
3 июля 2023 в 09:56

Более 500 надписей убирают в год. Эффективность ваших комиссий ясна.

Гость
3 июля 2023 в 08:37

Пирамида власти и геноцид

Гость
3 июля 2023 в 12:19

Активисты закрашивали рекламу магазинов, и их наказывали за вандализм. Это всё что нужно знать о работе наших органов в этой сфере. Как говорится, смотри кому выгодно.

3 июля 2023 в 15:34

Никто из городских властей не желает заниматься граффити- вандалами. Потому, что свыше никто с них за это не спрашивает! Граффити- это реклама наркотиков, изгаженные стены домов по всему городу и ощущение, что живёшь в каменном веке, где делают наскальные росписи. Много, где у нас видеокамеры - при желании можно и "райтеров"-вандалов найти, штрафы с административкой им впаять. Но никому это не надо.

3 июля 2023 в 14:48

У нас в чате Плехановского ж/м вообще "рассказывали", что замазывание рекламы наркоты тоже является вандализмом (!) и влечет административную ответственность!
Куда дальше катиться?

Гость
3 июля 2023 в 08:37

Вот именно, цель этих граффити - чтобы о них писали и говорили. НГС тоже решили внести свой вклад в это дело.

Гость
3 июля 2023 в 09:34

Селебрити и блогеры?
Да там отсилы 2-3 человека и то со дна болота вылезшие.
Ни один уважающий себя и свою аудиторию блогер не станет рекламировать то самое.

3 июля 2023 в 12:53

"Чиновники напомнили..." Ну просто убили. Кто бы чиновникам напомнил об их обязанностях. Ах, да - я напоминаю. Ух, и посылают меня! Тот же Кудин с "зарплатой" в 91 миллион за 21 год. Я его про объявления, запакостившие весь город, а он отписался про штрафы - и всё. И ещё про то, что денежек мало, ой-ой, мало денежек... Да никаких объявлений ни в каком виде не должно быть на этих "вертикальных поверхностях". Хоть и самых правильных и даже патриотичных. Потому что там им не место. Но вот тем же чиновникам на это плевать, как и на все остальное.

Гость
3 июля 2023 в 10:03

Забрать сайты у владельца. И сделать там детскую игру про клады.

Гость
3 июля 2023 в 11:25

Чтобы такой рекламы на улицах стало меньше (с)
да легко повлиять на самом деле. страх - лучший фактор влияния.
а чтобы боялись рисовать - необхима организованная группа ломальщиков конечностей в законе. но их содержать надо и контролировать. а это бюджеты.

Гость
3 июля 2023 в 11:24

Надо на госуслугах создать рубрику для наркоторговли. Наркоманов станет ни больше, ни меньше. Но хоть стены домов будут чистыми.

Гость
3 июля 2023 в 12:51

"При этом выяснилось, что в 2022 году и за прошедшие месяцы 2023 года в комиссию жалоб по поводу рекламы наркотиков на домах не поступало, как и в департамент энергетики и ЖКХ. В общественную приемную мэра горожане жаловались всего 2 раза." Типа жалоб нет и проблемы нет? Ага, как же - "По данным Управления Роспотребнадзора по региону, в 2021 году в равнении с 2020 годом .. В целом темп прироста первичной заболеваемости среди подросткового населения по «синдрому зависимости от наркотических веществ» вырос на 63,5%. Среди взрослого населения — на 11,5%.(РБК)
В 2022 году количество впервые выявленных взрослых увеличилось на 5,6% и составило более 2,4 тыс. человек.(РБК)
На парковку на тротуарах жалуются не одно десятилетие - а толку?

Гость
3 июля 2023 в 13:27

Во как ! Мэрия работает, антинаркотические комиссии трудятся, УК и ТСЖ убирают надписи, активисты ТОС, дружинники и общественники им помогают, проводят рейды, департамент ХКХ напоминает об ответственности, полицейские проводят проверки. И как результат этой титанической работы на каждом доме есть незаконная реклама запрещенных к обороту средств. Общие слова, ничего конкретного.

Гость
3 июля 2023 в 14:02

Потому что продавцы наркотиков не оппозиция. Умная их часть платят кому нужно

Гость
3 июля 2023 в 09:45

Страна холопов ,на бумаге и по телевизору все отлично ,а по факту империя разваливается

3 июля 2023 в 09:30

А почему вы в заголовках и в статьях широко используете мат - а на форум не пропускаете обычных слов?