Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Ельцовские джунгли: гуляем по новому парку на месте свалки у реки — что внутри и что вокруг
Ельцовские джунгли: гуляем по новому парку на месте свалки у реки — что внутри и что вокруг

1 июля 2023 в 15:16

Хорошее пространство, но маленькое. Надеюсь, проект не заморозят и дотянут до Красного проспекта

1 июля 2023 в 15:19

Были, очень понравилось, спасибо за красоту!!!
Ждём продолжения парковой зоны )

Гость
1 июля 2023 в 16:08

лена путина: это где? на сухом логу, на танковой что ли? выход с танковой есть? надо прогуляться до конца танковой, не люблю там последние дома, алкашей много. так где этот парк то??? чо не написали то где в него спуститься можно, а то рыскай, ищи. парки я люблю, правда без детсеих площадок.

Гость
1 июля 2023 в 16:18

крутотень! как в центральном парке Нью-Йорка!

1 июля 2023 в 16:18

Это конечно не Кхао Сок. Идешь по тропинке – и все хорошо. Сойдешь с тропинки – и собьешься с пути, если не повезет. Заплутаешь в лесу, и кому-то придется тебя искать.

Гость
1 июля 2023 в 16:38

Ни входа в парк, ни выхода из него не показали.

Гость
1 июля 2023 в 16:54

Интересно, а для велосипедистов есть дорожки для катания или не подумали об этом тоже?

Гость
1 июля 2023 в 17:10

Вот так и должны жить вы все . Вам должны платить деньги и доставлять 100 бесплатных обедов в год .

1 июля 2023 в 17:36

Были там на открытии перед Днём города.
Хорошо сделали, столько овна вывезли.
Вообще странно. Обычно считается самая красивая территория вдоль рек, самые красивые виды. И только в Новосибирске все реки прям до последнего времени были загажены и на берегах были помойки.
Молодец Химметалл. Не на придомовой территории сделал, пусть будет это называться, парк, не в клетке для жителей конкретного дома. Как это обычно делается.
А для широкого круга лиц.

1 июля 2023 в 18:14

Новосибирск очень хочется сделать красивым, чистым и уютным городом для людей. Хорошо, что появляются такие уголки в городе, надеюсь их будет больше и больше. 💪

Гость
1 июля 2023 в 19:47

НГС, реклама на сайте достала. Вы как брошюра, которые раздают у метро: все мелькает, перекрывает. Сделайте с этим что-то.

Гость
1 июля 2023 в 21:08

В Питере на Охте построили точно такую зону. Эти дизайнеры даже погодные условия не учитывают! А как чистить снег? Техника все дорожки раздавила. Вот.

Гость
1 июля 2023 в 21:39

Живу далеко от этого места, но очень рада, что в нашем общем городе появляются такие места. Гладишь и до нашей Щаковки доберутся..
Построят и нам обещанный променад вместо снесенной ж/д-ветки, а также долгожданный сквер на пересечении Российской-Арбузова-Демакова.

1 июля 2023 в 22:48

В Ельцовке, по определению, должны водиться ельцы (чебаки).

Гость
1 июля 2023 в 23:11

и никакого сервиса для маломобильных граждан! у меня мама инвалид-колясочник, как мне показать ей этот парк в реальности?

Гость
1 июля 2023 в 23:13

Была там ее до открытия. Люди проделали огромную ценнейшую работу! Очистили реку от мусора, разгребли заросли на берегу, проложили дорожки! Молодцы!
Но!
1. Люди - свиньи! Из под помоста на слиянии двух рек мой 6-ти летний сын со своим другом вытащили стеклянные бутылки, пакеты от чипсов и прочий бытовой мусор.
2. Освещение парка предлагали обеспечить за счет жильцов прилегающего дома. Оно им надо, простите? Одно дело, когда территория огорожена и пренадлежит только жильцам. Другое дело, когда это общедоступная территория.
3. Как туда попасть на колесах? Например, с коляской? На велике? На кресле маломобильным гражданам? Я нашла только один выход. Через гаражи, по щебенке, в оооооочень крутую гору.

Мое резюме: идея отличная! Реализация хромает

Гость
2 июля 2023 в 07:33

Кто зимой парк будет чистить. Или зимой его заметет полностью.

Гость
2 июля 2023 в 09:01

Там змей много... Гадюк...

Гость
2 июля 2023 в 09:09

Туалеты где???
Где лежаки у реки???
Где душ???

Гость
2 июля 2023 в 11:35

Классно все но размер этого парка уж слишком маленький для той плотности населения что сформировалась рядом. Еще отмечу что это фактически яма, а в низинах скапливаются тяжелые вредные газы.

Гость
2 июля 2023 в 11:49

А где дорожки для велодурачков? Им тоже ведь хочется там кататься 40 км/ч

2 июля 2023 в 12:17

Надо туда заехать, посмотреть, пощёлкать. И заодно в "знаменитую" пивнушку на другом конце города ("Ёмкость" на Студенческой) - естественно в "детское" время.

Гость
2 июля 2023 в 14:07

Смотрю я на эти мостки вдоль речки и думаю, когда маленькие детишки на самокатиках начнут в нее падать, разве что только за ручку водить. Хоть бы ограждения сделали

Гость
2 июля 2023 в 16:01

Если бы вы все, чинуши, не брали откаты, то город бы давно стал красивым. Но вы не можете без этого. Поэтому мы жуëм пыль, а вы в БМВ.

Гость
2 июля 2023 в 22:31

Дорожки огонь! Как в древнем Новгороде.

Гость
3 июля 2023 в 00:14

Тридцать лет не создано не одного парка в городе. Озеленение все уничтожалось. Сейчас власти каждое место, где сохранилось немного деревьев называют парком. Это не парки. Это общественные пространства для отдыха. Ну или просто ручей и рядом дорожка сделана. Как назвать ? Никак

3 июля 2023 в 00:54

Администрация Калининского района, кто и зачем готовит площадку вырубая сплошь тополиную рощу в Сосновом бору по улице Бардина, между улиц А.Невского и Новой? С вашего разрешения идет уничтожение или вы, как обычно, ничего не знаете?

3 июля 2023 в 02:31

"Но уже видно, во что может превратиться эта заброшенная, захламленная территория, которую, по счастью, не успели ничем застроить." Ну часть как минимум застроят. "Загнивай" же добился разрешения забабахать там у Красного проспекта четыре человейника. И хочет в том месте Ельцовку в трубы загнать.