Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации «Обрывают цветы, кидаются сеном, ломают инсталляции»: в Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов
«Обрывают цветы, кидаются сеном, ломают инсталляции»: в Новосибирске разрушили часть украшений на фестивале цветов

26 июня 2023 в 21:46

Зачем восстанавливать? Оставьте просто загон с сеном - пусть резвятся, раз до цветов еще не созрели

26 июня 2023 в 22:13

Нужно было ограждение сделать из колючей проволоки. Наши люди слов не понимают.

26 июня 2023 в 22:36

Вы думаете это колхозники? Вы так думаете?? А большинства живущих в городе тоже хороши. Все идёт из семьи. Где ценят свой труд и время
А не труд и время других людей. На сделано замечание открыто матом.
Хотели как лучше а получилось как всегда.

Гость
26 июня 2023 в 22:40

🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖

Гость
26 июня 2023 в 22:52

Я не понимаю, откуда эти люди?

Гость
26 июня 2023 в 23:09

Как стыдно за Новосибирцев

Гость
26 июня 2023 в 23:19

Культура, конечно, хромает. Власть должна работать с населением. В Москве тоже много лимиты, но там такое себе не позволяют, а если кто и позволит, то камеры зафиксируют нарушение, а там и штраф. Вспомните, лет 10 назад у нас в городе было много цветов, они были повсюду, визитная карточка при въезде в город, на площадях, на столбах и т.д.,были разные фигуры красивые. И никто не вырывал. А сейчас посмотрите! Во, что превратился город? Пыль, грязь, мусор. Убирается только центр. Цветов нет. Их же посадить надо, потом поливать, полоть. Зарплату ещё кому-то платить. Зачем!? Лучше один раз в день города организовать инсталляцию из цветов, чтобы люди как дикие накинулись на них.

26 июня 2023 в 23:43

Свободные люди свободной страны, никто им не указ

Гость
26 июня 2023 в 23:43

Дикари, не умеющие ничего создавать и ценить чужой творческий труд... Тетка с цветами домой - то ещё явление!...

Гость
26 июня 2023 в 23:49

Не воспитанность и не образованность. Неуважение к чужому труду. Кто там про выходцев из колхоза писал...Как говорится:Человек из деревни уехать может, а деревня из человека нет😊

26 июня 2023 в 23:51

Заметили - если где то есть дети, всё, отдых накрылся медным тазом, будут орать, бегать, ломать , а мамашки будут делать вид, что не замечают и все в порядке. Крайний пример- сегодня в КФС на Маркса детишки резвились, кидая друг в друга пустые стаканы и упаковку от соусов, бегая между столами и мешая всем, на замечания окружающих предки не реагировали от слова совсем, а когда вышел менеджер заведения и попросил удалиться- началась истерика.

Гость
26 июня 2023 в 23:56

Как животные, только хлеба и зрелищ. Уничтожили за 5 минут, ту красоту которая должна была радовать людей в течение нескольких дней.

Гость
27 июня 2023 в 00:01

Очень жаль , не все успели посмотреть …

Гость
27 июня 2023 в 00:05

В этом году проблемы с сеном, проблема как кормить животных. А смотреть на такое, как пир вовремя чумы.

Гость
27 июня 2023 в 03:01

Понятие культура и цивилизация никогда не коснется их. Вандалы. Надо было просто гору щебня отсыпать на площади. Разницы бы они не заметили.

Гость
27 июня 2023 в 03:44

Коренных Новосибирска уже не осталось, одни гастробайтеры, да переселенцы из деревень, весь левый берег такой, теперь и правый тоже, а настоящие Новосибирцы и не пошли на гуляния, все на дачах. Вот и гуляет гопота.

Гость
27 июня 2023 в 05:18

Просто стыдно за людей..

Гость
27 июня 2023 в 09:14

Делают для людей красоту а они небрежно к этому относятся .

Гость
27 июня 2023 в 10:12

ОНИ ЖЕ ДЕТИ

Гость
27 июня 2023 в 10:13

Наш народ только в кулаке нужно держать,вводить штрафы и наказания за разбрасывание мусора и непристойное поведение на улице и будет порядок!Но не понимают некоторые личности доброго, с ними только так надо!

Гость
27 июня 2023 в 10:57

Ну раскудахтались!

27 июня 2023 в 11:34

Ну а потом: "Город серый, грязный, неухоженный, как тут жить". Профессор Преображенский был прав: Нужно стучать своей ладонью по своей же голове дабы выбить всю дурь из своей же бошки.

Гость
27 июня 2023 в 11:34

Это ,конечно,трэшш,что делают новосибирцы..Но у меня другой вопрос-кто догадался сеном украсить?Ветром раздует по всему городу и вообще пожароопасно...

Гость
27 июня 2023 в 11:58

Зачем такие деньги потратили? Ох зажрались жители, зажрались.

Гость
27 июня 2023 в 12:01

Детки прыгают,а мамашки умиляются этим безобразием. Дикий народ.

Гость
27 июня 2023 в 12:04

полчища варваров.. думают "а чётакова", что детки, что родители.. фу, как противно.. во что же превратили родной город Новосибирск дикари..

Гость
27 июня 2023 в 12:06

жители приехавшие из отдалённых районов города развлеклись так в центре?

Гость
27 июня 2023 в 12:08

ужас .. шариковых всех возрастов тьма ..

Гость
27 июня 2023 в 12:10

культуры нет от слова совсем, хватают все что под руку попадется, вырывают все с корнем.. что взрослые что детишки .. деградация случилась ..

Гость
27 июня 2023 в 12:15

Вседозволенность и невоспитанность..

Гость
27 июня 2023 в 12:15

Вот они современные "они же дети" с " же мамками".Полная распущенность и деградация.

Гость
27 июня 2023 в 12:22

ну дети ничего плохого не сделали - просто нашли себе достаточно безобидное веселое развлечение, организаторам стоило бы задуматься о подобных видах развлечений для детей...., детям по "музею" ходить без интерактива не интересно! А вот то что взрослые тетки начали цветы выдергивать - потому что кто-то один начал, а остальные подхватили - ну не культурные мы люди, надо повышать уровень развития

Гость
27 июня 2023 в 12:27

Подобное творится не только во время праздника, это наблюдается уже некоторое время во дворах домов, причем не дешевых.. появилось достаточно много молодых семей с тремя, к примеру, детьми, приехавших и снявших квартиры в таких домах, дети выламывают деревца и всё что есть во дворе дома, родители не реагируют.. откуда такие взялись? В частности про самый центр города говорю, жильцы многие уехалигода два назад, из заменили такие вот, крушащие все..

Гость
27 июня 2023 в 12:39

Если бы это делал кто нибудь из средней Азии,назвали бы дикарями, вот вам живой пример что дела не в нации или от место происхождения, а в самом человеке

Гость
27 июня 2023 в 12:49

Подобное творится последние года три примерно, во дворах приличных домов, где поселились приехавшие, живут безбедно, не заметно чтобы работали, детей трое, варварство такое же творят, уничтожают насаждения, ломают, в том числе двери подъездов, не понимают вообще, что так нельзя себя вести. Раньше гораздо реже встречалось такое в течение всей моей жизни, сейчас это просто напАсть какая-то..

Гость
27 июня 2023 в 12:50

Испанский стыд..

Гость
27 июня 2023 в 12:54

ДА.. вот так у нас с культурой стали обстоять дела..

Гость
27 июня 2023 в 13:05

Дети детей ЕГЭ ))

Гость
27 июня 2023 в 13:35

К порядку приучать надо

Гость
27 июня 2023 в 14:01

Как это понять? Что это за люди, которые не способны понять элементарных вещей и научить этому пониманию своих детей? Потомки каторжан? Или дело в чем-то другом? Введите пожалуйста систему штрафов за вандализм.

Гость
27 июня 2023 в 14:01

Необходимы штрафы за подобное.

Гость
27 июня 2023 в 15:21

Я вообще не понимаю этих людей им делаешь а они только всё ломают и рвут дикори

Гость
28 июня 2023 в 11:59

варвары

Гость
28 июня 2023 в 12:01

уровень культуры города зашкаллллллливает.... любуемся...

Гость
28 июня 2023 в 23:18

Почему за границей смотришь по видео, всё красиво и не тронуто растёт. Стоит в России что-то сделать, сразу всё ломают, как варвары. Даже нечем любоваться. Невоспитанные дети даже карусели ломают, и памятники.

29 июня 2023 в 16:24

Господи, да этим же полиция должна заниматься, акт вандализма, воровство, порча имущества, увезти - выписать штраф. Звонить надо было всем проходящи людям, сообщать о преступлении, а не смотреть и мимо проходить.. По крайней мере, в других странах так бы и было))

Гость
30 июня 2023 в 00:16

Сколько гневных комментариев!
А кто родил этих 'мамашек',а они в свою очередь,родили таких же как сами и как Вы?
На видео видно как толпа равнодушно проходит мимо и никто не сделал замечание!
Потому что дети и их мамашки,да и Вы сами,никого не стесняясь,так обложите матом!
Понаблюдайте за собой и Своими детьми и внуками!Как Вы себя ведёте?
Дети берут пример с Вас!
Вы Родили,а воспитывать не стали и те,в свою очередь родили Вам и себе подобное!

Гость
30 июня 2023 в 12:01

Варвары. Перед НГ оформили фото зону в Сибмолле, какой-то детёныш пытался ногой отломить голову белому медведю, а папаша на это смотрел и улыбался, пока не получил замечание. Нельзя молча проходить мимо в таких случаях, иначе они совсем обнаглеют.

Гость
1 июля 2023 в 13:22

Просто нет слов.вот что значит только себя любить.про других зачем же думать.что выставка продлится до 10 июля .и другим теперь не посмотреть.чему учат детей.прлсто ужас какой то.а про родителей и говорить не чего. взрослые люди.пишу и подбираю слова.Почему то люди решили что им все обязаны .а они не кому.Просто ужас какой-то
А мне интересно почему другие

Гость
1 июля 2023 в 13:24

А мне интересно окружающие почему не делали замечание и не позвали полицию.это же чистое хулиганство.

Гость
1 июля 2023 в 13:28

Фестиваль читинского быдла. Это новосибирск с маленькой буквы, который вы заслужили.