Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации Одна против всех. В центре Новосибирска не могут снести старый дом — последняя жительница отказалась съезжать
Одна против всех. В центре Новосибирска не могут снести старый дом — последняя жительница отказалась съезжать

23 июня 2023 в 09:18

Понимаю бабулю. Из такого душевного домика в человейник переселяться готовы только молодые и глупые. Но все же лучше взять 10 млн, против властей не попрешь. За эти деньги можно найти аналогичное жилье.

Гость
23 июня 2023 в 09:19

Старые кадры, все бы были такими. Брестскую крепость организовала.

Гость
23 июня 2023 в 09:19

Скоро в сводках по пожарам в колонке с Самовозгорание электропроводки увидим этот дом. Ну или одна из "раздевалок" "случайно" вспыхнет из-за "забытой электроплитки"

23 июня 2023 в 09:20

Дом хорошо выглядит подозрительно.....

Гость
23 июня 2023 в 09:20

"Из интересных случаев: одному из расселяемых мы купили квартиру в Лондоне, — сказал Литвинов." интересно, кто в Лондоне заинтересован, чтобы к нему приехали расселенцы из бараков Новосибирска.

23 июня 2023 в 09:20

Мы купили квартиру в тихом месте на Горском жилмассиве, пешком на рыбалку ходил, а сейчас мост воткнули, лишился утреннего релакса. И фиг кому что предъявишь)
И квартиру могут так же попросить выкупить, я бы продал не задумываясь, в обмен на адекватную цену, чтобы купить новую неподалеку

Гость
23 июня 2023 в 09:20

У нас по соседству такой же случай был в 90-х или 00-х. На Снегири не хочу в трёшку, хочу в новый дом напротив! Дождались когда бабушка в магазин пойдёт, с понятыми вскрыли дверь, вынесли вещи. Подогнали экскаватор и квартиру просто ковшом смели.

Гость
23 июня 2023 в 09:24

Закон есть закон. Жадность, она ведь с обоих сторон присутствует...
Можно было бы и поделиться маленькой долей сверхприбыли

Гость
23 июня 2023 в 09:27

А в результате останется ни с чем. Жадность фраера погубит.

Гость
23 июня 2023 в 09:29

а как же рыночная экономика , частная собственность и права владельца самому оценивать ее? не нравиться - досвидос ... да хоть 100 мультов - это застройщику нужно...

Гость
23 июня 2023 в 09:30

никогда такого не было и вот опять - дом откапиталили и под снос! рабочая схема нашего города

23 июня 2023 в 09:32

Хотелось бы выслушать и противную сторону, какой бы противной она ни была.

Гость
23 июня 2023 в 09:32

Да сколько можно строить скворечники а главное для кого?

Гость
23 июня 2023 в 09:38

Думаю в домике скоро случится пожар 😊

23 июня 2023 в 09:40

Ох, как бы несчастный случай там не случился...

Гость
23 июня 2023 в 09:40

Правильно всё делает женщина! Хоть в нормальном доме в окружении деревьев поживёт подольше!

Гость
23 июня 2023 в 09:42

Очень ловко можно манипулировать СТОИМОСТЬЮ КВАРТИРЫ ,НО нужна площадь ЗЕМЛИ ,на которой стоит ДОМ ,а НА стоит столько в результате сколько будут стоит в общей сумме ВСЕ квартиры МНООЭТАЖКИ ,А ведь ЧАСТЬ ЭТОЙ ЗЕМЛИ принадлежит и ХОЗЯЙКЕ квартиры ,которой предлагают ТО, что ей не подходит ,ВЕДЬ МЫ ПЛАТИМ и не мало за территорию (то есть ЗА ЧАСТЬ земли ,на которой стоит дом и придомовую территорию ) и в зависимости от площади квартиры ,ПОЧЕМУ не учитывается стоимость земли и возможная стоимость ЕЁ использования ? ВСЁ за гроши ,как в 90-е годы землю скупали за гроши ставя людей в безвыходное положение. То же происходит и сейчас с расселением и сдачей в аренду на века всем ,кто становится хозяином всей земли по частям. Людей ?,люди платят ,за своё же.

Гость
23 июня 2023 в 09:42

Отточенная технология расселения включает ночные пожары. Берегись, бабка!

Гость
23 июня 2023 в 09:43

Бабуся с собой в гроб наличными будет забирать? Или карточкой? О душе подумать пора.

Гость
23 июня 2023 в 09:48

Дайте ей денег сколько хочет,все равно у вас цены завышены,а место не ахти ни одного магазина рядом.

Гость
23 июня 2023 в 09:50

Уже хватит этих ужасный человейников по 20-30 этажей, нужно остановить это бетонное безумие! В Каждой новостройке уже по 100-200 квартир на продаже, и никто не покупает, они в банк закладывают эти квартиры, и берут деньги под новые проекты. Эта пирамида рано или поздно рухнет, и придавит её создателей обломками! Скорее бы уже!

Гость
23 июня 2023 в 09:51

Домик можно купить с участком земли! От райской жизни не надо отказываться!

Гость
23 июня 2023 в 09:54

Просмотрел комментарии и стало уныло на душе ,ПЕРЕЧИСЛЕНЫ все беды ,ЧТО ТВОРИЛИ И творить продолжают с людьми ,кучка оборзевших ,которые захватывают всё ,что могут и не могут ,но использующих все любые методы изгонять людей из своих земельных участков ,из домов , выселяя ,переселяя-разделяет и определяет ,что центральная часть города для достойных ,а Кто достоин ,сомнительные определения.

Введите имя
23 июня 2023 в 10:02

Вот хоть закидайте, ну не понимаю я, почему человек должен бросить свой дом, ради чьей то выгоды, или планов?!! Разве всё меряется деньгами?есть же ещё память, родные стены, да кому какое дело!! В собственности квартира? Купила бабка? С какой стати вы отнимаете у неё её имущество?!! Мало земли чтоли в России? Хватит уже строить эти свечки друг на друге!

Гость
23 июня 2023 в 10:02

Это старый дом? Этот дом еще сотку простоит.

Гость
23 июня 2023 в 10:03

Родственник работает в одной из строительных компаний, рассказывал аналогичную историю про одинокого пожилого мужчину из дома в районе ГБШ, рядом с барахолкой. Человеку лет 80, живет один, очень прокачанный в плане всяких жалоб, сначала он добился, чтобы ему в старом доме сделали кап. ремонт. В итоге дом выпал из программы расселения, ну или сместился в очереди, типа перестал быть аварийным. На это уже другие жильцы стали жаловаться, почему наш дом не расселяют. В итоге всех расселили, остался этот мужик один. Предлагали ему разные варианты, он на какие-то даже соглашался, потом в последний момент отказывался - поликлиники нет, еще чего-то нет.
В процессе борьбы сошелся со своим племянником, живущим на левом берегу, на другом конце города; племянник стал ему советовать, ты тут бери, тут не бери; потом когда стало ясно, что племянник рассчитывает унаследовать квартиру после смерти дяди, он и с племянником разругался, всё это у всей строительной компании на глазах.
А сломался этот мужик, когда по какой-то схеме ему предложили квартиру во вторичке, где прошлые хозяева оставили два телевизора и два холодильника. Его привезли смотреть квартиру, он увидел эти холодильники. и такой: "Где подписать?"
Ему на днях уже ключи отдали от нового жилья. Там вся контора ликовала, что такого сложного клиента одолели. Они уже собирались в суд с ним выходить.

Гость
23 июня 2023 в 10:05

А в обратную сторону работает эта философия? Я хочу квартиру в Провансе за 5 миллионов купить, а нынешние цены считаю непомерной жадностью застройщика.

23 июня 2023 в 10:08

Мне вот одно интересно: для чего перед сносом проводили ремонт этих бараков? Покрасили, перекрыли крышу и на снос. Отмывание денег или как?

23 июня 2023 в 10:20

делают выводы, не зная кто она и чья родственница

Гость
23 июня 2023 в 10:26

Разве бабуля не заплатила за свою квартиру? Это же её квартира? Плюс к квартире прилагается клочек земли. Государство получило налоги? Оно ведь нам гарантирует защиту имущества, жизни? Или любого из нас завтра могут выкинуть из дома? Или в магазин приходишь и сам цену назначаешь за продукты? Что то я не понимаю ничего! К застройщику можно прийти и сказать ты непомерно жаден и купить квартиру не за 10млн, а за 3? Объясните!

23 июня 2023 в 10:30

Алчность .... Ничему людей чужие примеры не учат....Готовы жить в хибаре вместо комфортной новой квартиры.... В погоне за халявой.... Моя гораздо большая двушка недалеко в относительно новом доме не стоит 10 млн.... Сколько комплексов и домов построено в городе во дворе с такими вот халявщиками, которые космические дельги просили и в итоге не получили. И продолжают жить в убогих условиях во дворах многоквартирных новенький домов.... Там рядом, кстати такой домик есть....

23 июня 2023 в 10:30

Однако тенденция- откапиталить дом и потом его под снос. А вы дальше платите за капремонт.

23 июня 2023 в 10:32

А если придти к застройщику и сказать, что я считаю, что за их двушку норм цена не 10, а 3-продадут ?

Гость
23 июня 2023 в 10:43

Смотрю, перед расселением дому сделали капремонт! Ага, всё по-нашему!

Гость
23 июня 2023 в 10:46

бог мой...
вот народец-то у нас завистливый, да ненавистный.

как ножом по сердцу для них, если кто-то смеет СВОИ права отстаивать и требовать за причиняемые неудобства ДОСТОЙНУЮ плату.

Женщине УДАЧИ в борьбе с наглыми застройщиками!!!

Гость
23 июня 2023 в 10:52

Ну значит, приставы по решению суда выселят. Делов-то!

23 июня 2023 в 10:54

ну двушка в Романтике норм.. в принципе если бы она с застройщиком договорилась что двушка с ремонтом то вообще норм. там 15 минут пешком до метро и в целом инфраструктура норм

Гость
23 июня 2023 в 10:55

Люди видят, как жируют застройщики, почему бы и им не пожировать, они что хуже сыновей всяких там Мета-групп? Бабушке может тоже хочется путешествовать по 10 раз в год, бегать марафоны в США ради удовольствия, на Камчатку на вертолете летать, почему нет. Я ее прекрасно понимаю.

23 июня 2023 в 10:56

Пусть ей купят двушку или трёшку на чистой слободе+3-5 миллионов наличкой

Гость
23 июня 2023 в 11:00

Если в доме купить все квартиры и из него особняк сделать, в этом месте он будет стоить гооораздо дороже. Там даже ничего строить не надо чтобы бабла поднять. Так что бабка права - квартира стоит дороже 10 лямов.

Гость
23 июня 2023 в 11:11

Господи, как часто проблемы от неадекватных хотелок. Расселяемым хоть из ветхого жилья хоть из частников дают очень неплохие условия, которые никак бы иначе не получились, не прийди застройщик.

Гость
23 июня 2023 в 11:28

Это они написали сумму, а что на самом деле предложили-неизвестно

Гость
23 июня 2023 в 11:41

Может,она тоже в Лондон хочет.

Гость
23 июня 2023 в 11:48

Статья однобокая, и этот бок, конечно, является боком застройщика.
Где площадь земельного участка? А то может оказаться, что и 15 млн. будет мало.
А вообще 44 кв.м. в центре (а женщина живёт в центре и не обязана рассматривать иные варианты) и стоят минимум 6.5 млн. за самые простые предложения.
Плюс сумма "за беспокойство" - надо съехать, собрать вещи и пр. Причём "надо" застройщику, не ей.
Скорее всего, предлагаемое застройщиком как раз выводит в ноль все затраты на съезд и покупку. А оно ей надо? Цимус то в чём? Дяде понадобилась земля, а ты "под козырёк" съезжаешь без всяких выгод для себя? Жильё взамен сносимого к выгоде относится очень условно, - кто посчитал это таковым, уже съехал.
Но главное, ни слова о земле. А это подводная часть айсберга, которая может быть в разы больше видимой.
В общем, лукаво изложено.

Гость
23 июня 2023 в 11:51

Молодец, женщина! Я с ней!

Гость
23 июня 2023 в 11:53

Она хочет там жить и это ее полоное право. Ей там нравится! Дело совсем не в деньгах.

Гость
23 июня 2023 в 11:57

Бывают адекватные люди, бывают совсем неадекватные»
Председатель совета директоров ГК «Мета» Владимир Мартыненков

а застройщики адекватные? из г.. и палок строят домик нуф-нуфа за бешанные деньги продат. Что будет с утеплтелем через 20 лет-превратится в труху, только это забота будет собственников. а сколько не доделок в новых домах

Гость
23 июня 2023 в 11:58

Столько пустырей в городе, ан нет же - надо высотки в центре строить... (((

Гость
23 июня 2023 в 11:58

Лет 15 назад за заводом НЭВЗ у меня был гараж. Когда то там были бараки в два ряда, а потом всё снесли и построили гаражи и стоянку. И остался один полуразвалившийся барак. Рядом колонка была, решил взять там воды машину помыть. Вышла тётка из барака с претензиями. Я удивился- барак уже наполовину развалившийся был. Говорю- вас вроде расселили еще в конце 90-х. А оказалось когда расселяли тётка эта упёрлась- туда не хочу, сюда не поеду...ну в итоге ей и сказали- не хочешь уезжать живи дальше здесь. И осталась одна в развалинах потому как барак этот на картах давно не значится. Хозяйка квартиры судьбу испытывает- дом через год в бомжатник превратится, а денег таких уже не предложат.

Гость
23 июня 2023 в 11:59

правил же нет, есть только желание продавца. Бывают адекватные люди, бывают совсем неадекватные. На сегодняшний день правового механизма, чтобы выселить, у нас нет, — говорит Владимир Мартыненков.

правила есть ,но их все нарушают и застройщики. как выкупить цена неадрекватная, а как продавать адекватная? сколько квартир вместится на ее клочке в 20 этажей ,1 квартира от 6 млн.

Гость
23 июня 2023 в 12:00

Мартыненков. —, Литвинов давайте ваши избушки заберем - деньги на сво и не бухтеть все на благо народа.