Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации Одна против всех. В центре Новосибирска не могут снести старый дом — последняя жительница отказалась съезжать
Одна против всех. В центре Новосибирска не могут снести старый дом — последняя жительница отказалась съезжать

23 июня 2023 в 09:11

дом вполне так выглядит, не убитый, такое ощущение недавно ремонт делали!

23 июня 2023 в 08:59

хоть бы озвучили ее нескромные желания

23 июня 2023 в 08:51

На пороге сидит бабка, а перед ней - разбитое корыто...

23 июня 2023 в 10:08

Мне вот одно интересно: для чего перед сносом проводили ремонт этих бараков? Покрасили, перекрыли крышу и на снос. Отмывание денег или как?

23 июня 2023 в 09:32

Хотелось бы выслушать и противную сторону, какой бы противной она ни была.

23 июня 2023 в 09:20

Мы купили квартиру в тихом месте на Горском жилмассиве, пешком на рыбалку ходил, а сейчас мост воткнули, лишился утреннего релакса. И фиг кому что предъявишь)
И квартиру могут так же попросить выкупить, я бы продал не задумываясь, в обмен на адекватную цену, чтобы купить новую неподалеку

23 июня 2023 в 09:15

> — Если кто-то сопротивляется, через суд и выселяем. ///.......

вот так это делается с частной собственностью в этой стране

23 июня 2023 в 09:08

"Мета" сами неадекватные, при стройке "Тихомирова" разбомбили всё во дворе Лескова 15 еще и территорий прихватили!!! Во двор выйти невозможно - машины строителей прямо в подъезд въезжают, тут же миксеры моются!

23 июня 2023 в 12:29

А когда у нас застройщик стал диктовать мэрии какая именно территория попадает под комплексную застройку?Не наоборот должно быть?

Некоторые по 30 лет горбатятся ипотеки платят, а другим предлагают халяву взамен сарая

23 июня 2023 в 09:20

Дом хорошо выглядит подозрительно.....

23 июня 2023 в 09:18

А с какого перепуга покупатель стал диктовать цену?Мета квартиры тоже продаёт по цене, предложенной покупателями?

23 июня 2023 в 12:33

Т.е. человек жил там не один десяток лет, ничего не собирался продавать и его все устраивало. Вдруг пришел коммерсант и сказал, что ему нужна собственность этого человека для того, чтобы заработать на этом. Человек сказал свои условия, комерсу они не понравились. Так это чья проблема, уговорить продавца продать?Рыночная цена эта которая устраивает и продавца и покупателя и никак иначе, не согласен- до свидания.

23 июня 2023 в 12:38

Да какакя разница сколько просит, ее кв и делает что хочет

23 июня 2023 в 13:20

вопрос видимо не в квартире а в земле. квартира ничего не стоит, а вот земляя

23 июня 2023 в 10:32

А если придти к застройщику и сказать, что я считаю, что за их двушку норм цена не 10, а 3-продадут ?

23 июня 2023 в 09:02

Меркантильная тётя скорее всего окажется у разбитого корыта.

23 июня 2023 в 09:40

Ох, как бы несчастный случай там не случился...

23 июня 2023 в 10:30

Алчность .... Ничему людей чужие примеры не учат....Готовы жить в хибаре вместо комфортной новой квартиры.... В погоне за халявой.... Моя гораздо большая двушка недалеко в относительно новом доме не стоит 10 млн.... Сколько комплексов и домов построено в городе во дворе с такими вот халявщиками, которые космические дельги просили и в итоге не получили. И продолжают жить в убогих условиях во дворах многоквартирных новенький домов.... Там рядом, кстати такой домик есть....

23 июня 2023 в 10:30

Однако тенденция- откапиталить дом и потом его под снос. А вы дальше платите за капремонт.

23 июня 2023 в 14:05

10млн за 50метров - это по 200тр за метр. Центр города, тихий зелёный двор, в котором очень мало соседей. Цена не выглядит очень высокой.

Гость
23 июня 2023 в 09:05

В Лондоне купили квартиру видимо хозяину оазиса, клоуны

23 июня 2023 в 19:18

У нас ведь рынок - что-то я ни одного случая не припомню, чтобы застройщик продал квартиру по той цене, которую ему покупатель предлагает.

Гость
23 июня 2023 в 09:11

Застройщик уведомил мэрию, что территория попадает под КРТ - ахахах, наглядное подтверждение того, кто рулит в городе!

Гость
23 июня 2023 в 09:54

Просмотрел комментарии и стало уныло на душе ,ПЕРЕЧИСЛЕНЫ все беды ,ЧТО ТВОРИЛИ И творить продолжают с людьми ,кучка оборзевших ,которые захватывают всё ,что могут и не могут ,но использующих все любые методы изгонять людей из своих земельных участков ,из домов , выселяя ,переселяя-разделяет и определяет ,что центральная часть города для достойных ,а Кто достоин ,сомнительные определения.

23 июня 2023 в 20:20

А почему в статье не написали какую сумму она просит?

Гость
23 июня 2023 в 09:07

😂😂😂😂Отмыли деньги, купив своему же знакомому или родственники квартиру в Лондоне

Гость
23 июня 2023 в 09:20

"Из интересных случаев: одному из расселяемых мы купили квартиру в Лондоне, — сказал Литвинов." интересно, кто в Лондоне заинтересован, чтобы к нему приехали расселенцы из бараков Новосибирска.

Гость
23 июня 2023 в 09:50

Уже хватит этих ужасный человейников по 20-30 этажей, нужно остановить это бетонное безумие! В Каждой новостройке уже по 100-200 квартир на продаже, и никто не покупает, они в банк закладывают эти квартиры, и берут деньги под новые проекты. Эта пирамида рано или поздно рухнет, и придавит её создателей обломками! Скорее бы уже!

Гость
23 июня 2023 в 09:04

Расселением ветхого фонда и частного сектора должна заниматься мэрия, формировать участок c учетом градостроительных условий и продавать застройщику! Иначе один шанхай будет замещаться другим шанхаем, но уже многоэтажным.

Гость
23 июня 2023 в 10:05

А в обратную сторону работает эта философия? Я хочу квартиру в Провансе за 5 миллионов купить, а нынешние цены считаю непомерной жадностью застройщика.

23 июня 2023 в 08:40

тут вариант один, поджог. Как будто в первый раз 😉🤣

Гость
23 июня 2023 в 09:09

Пустоголовость новосибирских чиновников поражает. По состоянию дома видно, что его недавно капиталили (а все мы платим взносы за кап.ремонт). А теперь эти дома сносят. Вопрос - зачем тогда капитально ремонтировали? Найди бы тех людей, кто это согласовал и отправить лет на 10 в тайгу.

23 июня 2023 в 15:08

Выбор для обмена: двухкомнатную квартиру в ЖК «Романтика», двухкомнатную квартиру-студию на Державина, 50 или однокомнатную квартиру в ЖК «Прованс».

Я б взяла...

Гость
23 июня 2023 в 10:26

Разве бабуля не заплатила за свою квартиру? Это же её квартира? Плюс к квартире прилагается клочек земли. Государство получило налоги? Оно ведь нам гарантирует защиту имущества, жизни? Или любого из нас завтра могут выкинуть из дома? Или в магазин приходишь и сам цену назначаешь за продукты? Что то я не понимаю ничего! К застройщику можно прийти и сказать ты непомерно жаден и купить квартиру не за 10млн, а за 3? Объясните!

Гость
23 июня 2023 в 08:42

10 млн за 44кв абсолютно высокая цена, позволяющая иметь альтернативу в этом районе... жадность, порог бедности... выселят по суду в квартиру на окраине равной площади (3.5-4.0млн), будет "радоваться" потом.

Гость
23 июня 2023 в 09:13

У дома новая крыша и стены норм, видимо капиталили, а если капиталили, что это фактически означает, что застройщик мошенник.

Гость
23 июня 2023 в 13:09

Возможна, бабушка что-то знает о реальной рыночной стоимости землицы под ее квартирой. Вот и банкует. Имеет право. Не хочешь - не выкупай, никто не заставляет.

23 июня 2023 в 09:15

Отключат там коммуникации и съедет сама

Гость
23 июня 2023 в 10:46

бог мой...
вот народец-то у нас завистливый, да ненавистный.

как ножом по сердцу для них, если кто-то смеет СВОИ права отстаивать и требовать за причиняемые неудобства ДОСТОЙНУЮ плату.

Женщине УДАЧИ в борьбе с наглыми застройщиками!!!

Гость
23 июня 2023 в 11:57

Бывают адекватные люди, бывают совсем неадекватные»
Председатель совета директоров ГК «Мета» Владимир Мартыненков

а застройщики адекватные? из г.. и палок строят домик нуф-нуфа за бешанные деньги продат. Что будет с утеплтелем через 20 лет-превратится в труху, только это забота будет собственников. а сколько не доделок в новых домах

Гость
23 июня 2023 в 10:02

Это старый дом? Этот дом еще сотку простоит.

23 июня 2023 в 13:51

Сколько нгс отватил за статью о плохой хозяйке?

Гость
23 июня 2023 в 11:59

правил же нет, есть только желание продавца. Бывают адекватные люди, бывают совсем неадекватные. На сегодняшний день правового механизма, чтобы выселить, у нас нет, — говорит Владимир Мартыненков.

правила есть ,но их все нарушают и застройщики. как выкупить цена неадрекватная, а как продавать адекватная? сколько квартир вместится на ее клочке в 20 этажей ,1 квартира от 6 млн.

Гость
23 июня 2023 в 12:26

Ее право - запросить любую цену за свою недвижимость, право ушлых застройщиков - отказаться от предложения. Они же продают свои новостройки по рыночным ценам, вот и пусть платят за землю.

Гость
23 июня 2023 в 13:04

Застройщики, вы кому горбатого лепите?
Вы самое жадное звено в пищевой цепочке

23 июня 2023 в 13:45

Когда город уже перестанут делать муравейником. Транспорт встает. Спасибо трем лицам определенной национальности, постарались очень все, что можно загубить точечкой застройкой. Ещё лет 10 и проезда не будет совсем. У нас что в Сибири земли нет, или нужно всё как в Оазисе друг на дружке дома строить!

Гость
23 июня 2023 в 11:48

Статья однобокая, и этот бок, конечно, является боком застройщика.
Где площадь земельного участка? А то может оказаться, что и 15 млн. будет мало.
А вообще 44 кв.м. в центре (а женщина живёт в центре и не обязана рассматривать иные варианты) и стоят минимум 6.5 млн. за самые простые предложения.
Плюс сумма "за беспокойство" - надо съехать, собрать вещи и пр. Причём "надо" застройщику, не ей.
Скорее всего, предлагаемое застройщиком как раз выводит в ноль все затраты на съезд и покупку. А оно ей надо? Цимус то в чём? Дяде понадобилась земля, а ты "под козырёк" съезжаешь без всяких выгод для себя? Жильё взамен сносимого к выгоде относится очень условно, - кто посчитал это таковым, уже съехал.
Но главное, ни слова о земле. А это подводная часть айсберга, которая может быть в разы больше видимой.
В общем, лукаво изложено.

23 июня 2023 в 09:18

Понимаю бабулю. Из такого душевного домика в человейник переселяться готовы только молодые и глупые. Но все же лучше взять 10 млн, против властей не попрешь. За эти деньги можно найти аналогичное жилье.

Гость
23 июня 2023 в 09:04

Интересно, а кто признал этот дом аварийным или ветхим, видно, что фасады стен в хорошем состоянии и ремонт крыши был. Еще наверное капитальный ремонт сделали, а потом застройщику отдали. Вообще безобразие какое. Пусть напишет Травнику! Пусть уже решают. В железнодорожном районе и Центральном дома друг на друге стоят. Все нормы застройки нарушаются и никому дела нет!!! Губернатор может вы на мэра повлияете и поможете спасти этот город!!!