Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Зона дискомфорта: что не так с площадью Калинина, где построили огромную стелу и разбили газон
Зона дискомфорта: что не так с площадью Калинина, где построили огромную стелу и разбили газон

23 июня 2023 в 11:11

Вообще зачем нам эту стелу поставили? Каждую зиму устанавливали большую нарядную ёлку на этом месте, было нарядно и красиво. А теперь палка просто торчит какая-то.

Гость
23 июня 2023 в 11:13

О том и речь, они переделывают первомайский сквер с нормальными дорожками, а про город забыли...коррупционеры. Красный проспект, площадь Калинина, да вообще весь город разруха

Гость
23 июня 2023 в 11:14

Ну вот, опять горожане виноваты! 😫

Гость
23 июня 2023 в 11:15

Почему (хотя мы то знаем) полиция Заельцовского района не пресекает незаконную торговлю!?
Почему прокуратура не задаст этот вопрос начальнику Заельцовского отделения полиции?

.......
23 июня 2023 в 11:15

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на пл. Калинина. Эта барахолка, а не площадь

23 июня 2023 в 11:16

Мэр новосибирскв - это больное сушество. Челове с нормальной психикой не перенес бы такого позора...

хоккей
23 июня 2023 в 11:16

Самое красивое место в городе - это наш жк ФЛОРА И ФАУНА

Гость
23 июня 2023 в 11:21

Площадь Калинина это как площадь Маркса, такая же помойка!

Гость
23 июня 2023 в 11:21

В Быдловонегрязепылеснегосуставосибирске это норма по всему городу. В городе нет хозяина готового делать всё для жителей, драть три шкуры с нарушителей и беспредельщиков строителей.

Гость
23 июня 2023 в 11:26

это беспилотники всё бомбят украинские кода мы спим !

23 июня 2023 в 11:31

для пыледыронска это нормально

Гость
23 июня 2023 в 11:32

"Атмосферы обыденного хаоса добавляет на площади Калинина..." Точное определение!

Гость
23 июня 2023 в 11:33

А зимой там ,вообще, ходить нельзя.Кругом глыбы льда , не чищенные тротуары от снега.Такое безобразие длится уже на протяжении десятка лет

Гость
23 июня 2023 в 11:34

Освободители живут в этом годами.

Гость
23 июня 2023 в 11:53

Большинство мест в городе, в том числе и площадь Калинина, с очень неприятной энергетикой.

Гость
23 июня 2023 в 11:54

Прямо на кольце в сторону улицы Кропоткина на проезжей части пять провалившихся колодцев и ДЭУ-1 наплевать на них уже второй год.

Гость
23 июня 2023 в 11:56

либерастам таки да, дискомфортненько

23 июня 2023 в 12:02

Удивили, а где в городе у нас порядок??

Гость
23 июня 2023 в 12:18

Локоть ужасный мэр

Гость
23 июня 2023 в 12:23

А не надо плевать и сморкаться на улице, дома же вы так не делаете.

Гость
23 июня 2023 в 12:24

Рядом с ДКЖ есть микрорынок. На подходе к нему вся плитка разбита. Ступеньки все разбиты. Подъезд к магазинам ужасный. Последние 10 лет ни одного ремонта. Из плит, которые лежат на дороге , торчит арматура. А МЭР у этот район хорошо знаком. Сам прожил здесь не один год. Всю зиму улица Красноярская не убирается. А ведь это центр города. рядом железнодорожный вокзал. Гости города любуются нашими развалинами.

Гость
23 июня 2023 в 12:26

единственное приличное место на площади Калинина - территория перед книжкой, всегда чисто, постоянно дворники работают, зимой не страшно идти, посыпано-расчищено, летом - цветы, подростки работают - видно руководство завода заботится и о студентах / школьниках, и о впечатлении которое создается глядя на завод. перед домом книжкой все вылизано, но только отойдешь на метр - и разбитая брусчатка - но это опять же территория города.

23 июня 2023 в 12:30

нет хозяина и порядка в городе

Гость
23 июня 2023 в 12:32

Наша городская власть не умеет работать системно. Все наскоками. Ааа, схватились, что то сделали - бросили. Поскакали закрывать другую дыру. Почему не работают системно власти районов города - тоже непонятно. Столько сидит чиновников, а толку никакого. Ответ прост - бездарные руководители, мэр и его команда.

23 июня 2023 в 12:43

А сейчас ещё стройка у Роял парка со всеми возможными последствиями для многострадальных лёгких горожан; очередная переделка ступенек❗❗, о которых я упоминала ещё зимой. И эти бесконечные торгаши черешней, домашней курицей и панталонами 50 годов ...
Такова площадь Калинина и прилегающие к ней участки Красного проспекта. Это отвратительно.

Гость
23 июня 2023 в 12:58

"Но здесь как-то особенно отчетливо видно, как возникает это общее ощущение неустроенности, накапливаясь из недостатка ухода, отсутствия должной организации и угрюмого равнодушия горожан. Ходим, дескать, не спотыкаемся — чего еще можно желать."

эээ... а что горожане могут сделать? начать орать благим матом - почините нам тротуар? так одиночные пикеты долго не простоят (полиция быстро приезжает - под "дикредитацию" на раз подведут...) а массовые мероприятия у нас запрещены...

зато журналисты писать репортажи могут! чем и предлагаю продолжать заниматься...

23 июня 2023 в 13:19

Такого гадюшника из 90-х вы не увидите ни в одном городе Казахстана, таких разбитых дорог и тротуаров там нет в самых маленьких городках, а эти киоски, автобусы, трамвай и троллейбусы, кондукторы с перегаром это…. нет слов.

Гость
23 июня 2023 в 13:27

Ужас-ужасный...не только с дорог асфальт сошел, но и с тротуаров, вместе с плиткой... Нужно высаживать деревья вдоль дорог (не создавая помех обзору автомобилистов, продуманно), вернуть дворников - НУЖНА АРМИЯ ДВОРНИКОВ в город - верните "советские" правила - предоставления им жилья (чтоб на эту работу шли)! Или еще что придумайте, власти! Бабушек=не трогать, оформить им просто места торговые, с навесами, ну, чтоб цивильно было - и им, и покупателям - ну можно же красиво и недорого всё сделать...привлеките бизнес к этому - уже есть опыт...Тротуары - жесть, конечно...в асфальт все закатать - недолго и недорого..

Гость
23 июня 2023 в 13:43

Очень актуальная статья, всё точно и правильно. Глядишь прочтут её господа Локоть и Травников и, в следующем году , площадь Калинина преобразиться. Жаль, что выбору уже этой осенью, шансов было-бы больше.

Гость
23 июня 2023 в 13:44

Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают

Виктор иванович
23 июня 2023 в 13:49

Обидно то, что мэр Локоть, занимая этот пост после депутатской деятельности в Госдуме своей никчёмной болтовнёй и обещаниями в хлам дискредитировал свою Коммунистическую партии РФ и подставил лично Зюганова и всю партию КПРФ, не оправдав их доверия. Вот сейчас любого прохожего останови на улице и спроси, что хорошего для земляков сделал наш мэр? А ничего! Да, он очень убеждённо и красиво излагает свою речь, что-то обещает, но результатов ноль. Я старше его лет на пять и помню другой Новосибирск, потому что живу в нём с рождения. Дорогой Анатолий Локоть! Вы хотя бы изредка открывайте страничку НГС и читайте комментарии и просьбы своих земляков. Там много полезной информации для Вас. О бионоре, который зимой уничтожает наши авто, о несанкционированной вырубке городской зелени, о несвоевременном ремонте городских дорог, о бездарной планировке новостроек, из которых без пробок никак не вырваться, о ржавых трамваях и троллейбусах, о замене железных скамеечек на остановках на деревянные, которые Вы лично обещали взять под свой контроль. Где Ваши обещания убрать в городе низковесящие электропровода? Я уже молчу о Центральном рынке, который с вашего молчания превратился в пищевую забегаловку и потерял свою значимость. Если сказать одним словом, Вы, извините, не любите наш город, в котором кстати вы и я родились, делая его невозможным для комфортного проживания.

Гость
23 июня 2023 в 14:17

Нужен жёсткий руководитель в город

23 июня 2023 в 14:27

Я почему-то площадь Калинина и всё, что вокруг, очень люблю, мне это место кажется комфортным, хоть и людным: есть ощущение полноты жизни, большой энергии. Оттого очень радуюсь, когда там что-нибудь приводят в порядок: например, подновили фасады домов, а от ДК Прогресс я просто балдею. Стела стелой, ёлки ёлками, но там в центре площади всегда были гигантские рекламные щиты, и хорошо, что их теперь нет. Но хотелось бы, чтобы благоустройство продвигалось как-то поинтенсивнее. Эта плитка, которая коричневая квадратная, с орнаментом, зимой ужасно скользкая. Особенно когда новая была. Или вот точка остановки такси, к которой приходится бегать через проезжую часть. Да много там разного, чем можно было бы заняться.

Гость
23 июня 2023 в 14:54

Газоны, может, и нужны, но нсли б их мэрия ещё по уму сделала…

Гость
23 июня 2023 в 14:55

Да мэрии лишь бы денежки капали, тут не до красоты. Уличная торговля им немалый доход приносит.

Гость
23 июня 2023 в 14:55

Пусть Локоть там пешком пройдется, насладится, так сказать, истинными красотами города.

Гость
23 июня 2023 в 14:56

Почему нельзя там навести порядок? Кто из городских чиновников за этот участок отвечает?

Гость
23 июня 2023 в 14:57

В мэрии опять скажут, что на реконструкцию денег нет.

Гость
23 июня 2023 в 14:58

Помойка...

23 июня 2023 в 15:04

Интересно, что подразумевается под словами "разумная организация общественного транспорта"?

23 июня 2023 в 15:48

Стас, у ДКЖ на Красноярской такой же бардак, люди и машины вперемешку по ямам прыгают в поликлинику и магазины! А привокзальная площадь, или пл.Маркса, Речной вокзал, Новосибирск-Южный, Новосибирск-Западный)), что не крупный пересадочный узел - провинциальная помойка

Гость
23 июня 2023 в 15:48

стыдно за любимы город! во что его превратили?!

23 июня 2023 в 15:50

Площадь имени безвестного хрен знает кого, с памятником непойми чему...былым достижениям исчезнувшей СССР

Гость
23 июня 2023 в 15:52

Всё по делу написано. Добавить можно только про кричащие вывески окрестных лавок - в стиле "вырви глаз". Про единый стиль не слыхали, а про вкус так и говорить не приходится.

23 июня 2023 в 15:59

все деньги на стелу ушли просто

Гость
23 июня 2023 в 16:13

Живу рядом с площадью с 85 года, ни разу не привели в порядок это центровое место. Позор. Обидно за город.

23 июня 2023 в 16:13

Что-то смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент... Да, уж... страшнее сустава - мЕра нет....

Гость
23 июня 2023 в 16:40

Горожане жалуются, что город ужасно пыльный, но тут же радостно раскупают овощи-фрукты с придорожных лотков. А пыль с дороги еще содержит и автомобильные выхлопы, которые просто так не смоешь.

Гость
23 июня 2023 в 16:43

Люди возмущаются мэром и мэрией, но в день города пойдут петь-плясать на сцене для мэрии.
А мэрия будет делать фото радостных людей для отчетов.

Гость
23 июня 2023 в 16:56

Если бы чиновники ездили на общественном транспорте,порядок навели бы на следующий день.
Про красоту...надо иметь чувство вкуса или нанять такого человека и ещё выделить деньги на красоту и не дать их разворовать
Про набережную.
Можно было для 3-го города страны,сделать набережную красивее.
Город вообще неухоженный и грязный.
Корреспондент из Красноярска правильно сказал,про пыль,мусор и отсутствие красоты и уюта.

Гость
23 июня 2023 в 16:59

Мэрия обещает навести порядок, но словами всё и заканчивается.