Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации «Читать-писать не умеем, на работу никто не берет»: как в Новосибирске живут мигранты из Таджикистана и почему они попрошайничают
«Читать-писать не умеем, на работу никто не берет»: как в Новосибирске живут мигранты из Таджикистана и почему они попрошайничают

12 июня 2023 в 23:05

я сомневаюсь сто они пособия не получают. Сами не грамотные и детей в школу не пускают. У них образ жизни такой, читать -писать не учили, а размножаться учили???

Гость
13 июня 2023 в 00:12

Нужно всех их понаприехавших, вместе с детьми и женами, отлавливать и депортировать, и других больше не зачем в Россию пускать. Давать разрешение только тем у кого дефицитные специальности или какие то ученые медики айтишники и т.п. Если молодые парни приехали, то их на СВО - пусть сначала заслужат. И обязательно выявлять и садить тех служащих, которые за деньги разрешают у нас жить всякому сброду.

13 июня 2023 в 00:31

Не эксперт в этом вопросе. Поэтому могу сказать ерунду

Но не уверен что они таджички. Не исключаю, что таджикские цигане. А может, просто цигане.

У таджиков едут сюда в основном мужчины. Жен там оставляют. И едут всё таки работать а не попрошайничать. Пусть и не на самую хорошую работу

Гость
13 июня 2023 в 01:32

Я в первый коменты читал до конца тупо лохотрон причём с Хилка почти каждый день есть автобус и с гусинки тоже минимум два раза в неделю почти вес ГУМ арендуют Таджики а по кругу попрошайничает тоже таджики польний бред

Шовинисты все отписались? Когда побежите теряя тапки от очередного витка мобилизации в соседние страны, обязательно вспомните свой вой в этой теме.
Объели их, понимаешь.

13 июня 2023 в 01:46

Это цыгане

Гость
13 июня 2023 в 01:53

Да,объели, вести себя надо по людски

Гость
13 июня 2023 в 03:55

Не покупают они одежду. Посмотрите в чем их дети одеты. Что люди им приносят. Причем, хорошая одежда. У меня подруга своим детям дешевле покупает, хотя муж ее пашет почти без выходных, пока они с детьми по дому разрывается.
Перестаньте им подавать.
Перестаньте им приносить одежду.
Только тогда они уедут.
Полиция, как мы поняли, защищать нас не собирается.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 июня 2023 в 06:06

это они говорят что не умеют ни читать, ни писать. а вот когда пузожитель на свет появляется и нужно льготы оформлять то сразу всё понимают лучше местных и писать готовы хоть тотальный диктант

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 июня 2023 в 06:12

интервью с самой низшей кастой так называемых цыган "люлей", отношения к ромалам не имеют, права сути это просто таджики. собирают метал, копаются в мусорках, работать как все не хотят. лапшу корреспондентке навешали.

Гость
13 июня 2023 в 06:18

Они не работают цигане Таджикистан е таже так сидеть

Гость
13 июня 2023 в 07:13

Вчера 2 тёти приезжай наружности поставили свое авто на проезжей части им видите ли парковки не хватило, и пофиг, езжайте к себе домой и там что хотите тварите

Гость
13 июня 2023 в 07:34

Иностранные специалисты, которых мы заслужили

Гость
13 июня 2023 в 08:51

Эта не цыгане эта таджики.

13 июня 2023 в 09:01

Там им не нравится, тут не нравится... читать писать не умеют и детей таких же с таким же будущим растят... есть нечего, жить негде, троих родили уже в России...

Гостьтам Богурнова свой командир ро
13 июня 2023 в 09:19

как их вообще впускают в Россию??? Вроде бы приняли закон о языке!!! Они ведь не зная языка не осимилируются в народе ,а продолжают детей своих на своем обучать ,а потом эти дети идут в школу,детсады и есть огромный языковой барьер ,от этого они собираются в свои стаи и ведут себя как дикари.

13 июня 2023 в 10:17

Социальное дно оно такое. Не умеют эти люди работать, и не хотят, и никогда не будут. Они привыкшие, закалённые, чувства жалости не вызывают совсем.

Гость
13 июня 2023 в 10:40

Замешано бабло и ,,высокая политика,,. Типа, нужно помочь нищему Таджикистану, принимая их граждан к нам. Заодно покупая лояльность. А то Китай это сделает и прощай ещё один ,,друг,,. А наши управители делают на местах деньги на этой рабсиле. По разному:- обманывая рабов и государство. Только расплата будет горькой. Перефразируя поговорку-,, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую,,.

Гость
13 июня 2023 в 14:11

На Маркса иностранцы попрошайки, почти на каждой Ленте какие-то бичи к людям внаглую пристают, по всему городу автохлам с пирамидами из металла разъезжает, только на Площади Ленина куда ни посмотри - одни мигалки.

Гость
13 июня 2023 в 15:17

ЭТО ТАДЖИКСКИЕ ЦЫГАНЕ!!! Истинный мусульманин не будет просить подаяние!
Вопрос: Как в Исламе воспринимается попрошайничество с использованием малолетних детей? Запрещено ли в целом просить милостыню или здесь есть исключения?
Ответ: Религия Ислам призывает нас оберегать свою честь и достоинство, беречь себя от унижений, сопутствующих побирательству и т. п. Ислам запрещает просить у других милостыню, закят и другое подаяние, если человек в этом не нуждается, а также, если он способен сам заработать необходимое.
Пророк сказал: «Кто просит у людей их имущество с целью увеличить свой достаток, поистине, просит горящий уголь. Мало попросит – мало угля, много попросит – много угля» (иными словами, если он просит что-либо, в чём не нуждается, то понесёт на том свете соответствующее наказание).
Когда по Исламу попрошайничество становится дозволенным?
Великий учёный и имам аль-Газали в книге «Ихъя» утверждает, что попрошайничество в основе является запретным делом, но оно становится дозволенным при крайней необходимости или в ситуации, близкой к этому. И если человек не испытывает нужды в чужом имуществе, то ему запрещено просить.
Известный учёный-богослов Ибн Хаджар аль-Хайтами в книге «аль-Фатава» пишет, что запрещено брать подаяние, которое дают, стыдясь просящего или боясь за свою честь в случае отказа ему. Если есть явный признак того, что дающий милостыню или что-то иное, делает

Гость
13 июня 2023 в 15:45

бедный, бедный наш мэр. ничего то он не решает не может, как только тельце в креслице держится?

Гость
13 июня 2023 в 16:04

Ну и кто во главе всех этих проблем стоит, почему так происходит?

Гость
13 июня 2023 в 16:20

а где доблестные полицаи?

Гость
13 июня 2023 в 19:12

Это цыгане такие. Они поколениями читать-писать не умеют, а зарабатывают попрошайничеством.

Гость
13 июня 2023 в 20:56

а почему их не департируют?

13 июня 2023 в 22:10

Люди без гражданства каждый день просят милостыню в центре города и их никто не депортирует.

Гость
14 июня 2023 в 00:14

По-другому поставил бы вопрос, кто таких "читать-писать не умеем" и зачем пропускает в Россию?

Гость
14 июня 2023 в 09:12

Почему не используется такой институт органа власти, как "приглашение от работодателя"? Есть приглашение- приезжай без визы. Нет- покупай визу за 100 тыр.. Если фиктивно приглашенный где-то вляпался, то "работодатель" его лечит, кормит, содержит и высылает за свой счёт.

Гость
14 июня 2023 в 18:05

Какая разница кто они, гнать и всё, мы обязаны наш род кормить и содержать

Гость
15 июня 2023 в 17:04

Кто их в Россию пустил??? Пусть еду домой

Гость
17 июня 2023 в 00:50

Попрошайки они живут как цыганы работать лень им. Тоже самое приедут в Таджикистан и там так же в основном занимаются тем же делам. На сколько помню ихни дети и в Таджикистане не ходят в школу.

Гость
26 июня 2023 в 02:00

У них есть своя родина,надо их туда вернуть! Нечего им тут делать!

Гость
28 июня 2023 в 14:55

у нас маленькая рождаемость! всем дать гражданство! всем жилье и дет. сады! Свои рожать не хотят, эти рожают, им благ-то надо мало! Настоящие граждане, они мало требуют, много рожают! будем пополнять ряды Россиян!

1 июля 2023 в 20:55

У нас мамочки и в садике и врачи и полиция уже везде таджики мвоих протаскивают злобные ещё и людей своих везде садят