Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Время смываться: как Новосибирск моют от легендарной пыли — репортаж из поливальной машины
Время смываться: как Новосибирск моют от легендарной пыли — репортаж из поливальной машины

Гость
10 июня 2023 в 09:35

Как всегда, пошёл дождь, и сразу надо поливать улицы? А, понял, польют центр да Нарымскую с Жуковкой, а отчитаются за весь город, везде же мокро будет.

10 июня 2023 в 09:38

Выдавать разрешение на строительство после передачи в район новой поливальной машины от застройщика.

Гость
10 июня 2023 в 09:38

Смешно, поливалки вышли, на следующий день ливень делает всю работу за них.

Гость
10 июня 2023 в 09:46

А ещё меня бесит отсутствие гаи, которые должны следить за порядком - за товарищами любителями парковок на газонах, которых неплохо б научить не тащить грязь с газонов, за товарищами водителями камазов с открытым верхом, гружённых песком, которых за это бить надо больно и долго… это тоже источники пыли.

Гость
10 июня 2023 в 09:49

Надо людей из города убрать и чиновникам хорошо станет

Гость
10 июня 2023 в 09:51

За городом тоже пылища появилась там,где её не было

Гость
10 июня 2023 в 09:55

Дай дураку Богу молится!!! Позальют все улицы, на чистой машине проедешь раз и на мойку! Пусть сустав, мойки тогда бесплатные делает. До сартиров же снизошлись

10 июня 2023 в 09:57

бесполезно убитрать разбитые дороги тротуары и газоны

Гость
10 июня 2023 в 09:57

Потом это увозится на мусорные полигоны, откуда благополучно ветром обратно все разносится в город.

Гость
10 июня 2023 в 09:58

Где они работают, эти машины?
Их не видно а городе..

10 июня 2023 в 09:59

если пыль просто поливать, она от этого никуда не денется.
нужно после того как ее сбили к краю дороги выпускать дорогих приезжих товарищей с лопатами, чтобы они всё это добро вдоль бордюров собирали и вывозить. и делать это регулярно.
либо пылесосы закупать в больших количествах.
а просто перемещать пыль по дороге с одного места на другое - глупое занятие.

Гость
10 июня 2023 в 10:01

это камазы у него быстро ломаются?! да это одна из самых неубиваемых машин.

Гость
10 июня 2023 в 10:01

Кропоткина уже отремонтировали. Помню тут все ныли, что до ноября не успеют...опять соврали

Гость
10 июня 2023 в 10:02

Рановато репортаж сделали. Вот сегодня дожди начались - так репортаж из поливальной машины, работающей как обычно в дождь, собрал бы больше откликов.

Гость
10 июня 2023 в 10:03

Про стройки, кстати, верно сказано. Академ, ул.Терешковой, началась стройка, роют котлован, вывозят грунт. Естественно, в открытых кузовах, из которых все летит. Естественно, с немытыми колесами. Как результат - улица регулярно засирается, машина у дома вся в слое пыли. РАТИ вообще не работает, понабрали баб-бездельниц, прокуратура по ним плачет.

Гость
10 июня 2023 в 10:03

Её не мыть и не сметать нужно, а убирать, причем кое где это только вручную возможно сделать. А самое главное, устранить везде открытую сухую землю, которая даёт пыль. Сделать нормальные поребрики. Безжалостно бороться с теми, кто паркуется на газонах, и следить за грузовиками выезжающими со стройки, и растаскивающие грязищу на сотни метров на колёсах. Меры элементарные, и не требующие триллионов. Но почему то у нас это невозможно.

Гость
10 июня 2023 в 10:15

А-а-.., в дождь поливают, ну да умно, очень умно! Вопрос ещё к составу поливочному, интересно сколько там химии которая потом в асфальт впитается да в Обь стечёт ну и само собой в лёгких граждан останется!?

Гость
10 июня 2023 в 10:16

Видимо мэрия для этой техники ещё плащ невидимки купила. Хоть раз где увидеть ее работу?
Странно как то мерия кучу техники каждый год закупает, но ее не видно на улицах, берегут что ли?

10 июня 2023 в 10:17

светофоры помойте в пыледыронске

Гость
10 июня 2023 в 10:17

Причины пыли - деревьев мало. Старые вырубают, новые не высадивают

10 июня 2023 в 10:18

дождь пошёл они поливочные машины на улицу вывели))

10 июня 2023 в 10:24

Во-первых, не Администрация города должна следить за грязными машинами, а сотрудники ДПС. Это их прямая обязанность .Во-вторых, большегрузы вообще не должны ездить по общегородским дорогам, а по специально отведенным для этого маршрутам с последующим восстановлением дорожного покрытия строительной организацией, чьи были самосвалы. Вот это уже должно быть на контроле Градоначальника. А пыль в городе, потому что зелени мало, а природа не прощает бесконтрольные вырубки.

Гость
10 июня 2023 в 10:26

Застройка это преступление против населения города. Прекратить немедленно. Спасти автотранспортную дорожную инфраструктуру уже не получается так хотябы нужно остановиться. Не добиваться полного коллапса.

Гость
10 июня 2023 в 10:28

Мерия напоминает этого персонажа.
Жил человек рассеянный На улице Бассейной. Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В рукава просунул руки - Оказалось, это брюки. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной! Надевать он стал пальто - Говорят ему: "Не то!" Стал натягивать гамаши - Говорят ему: "Не ваши!" Вот какой рассеянный С улицы Бассейной! Вместо шапки на ходу Он надел сковороду. Вместо валенок перчатки Натянул себе на пятки.

10 июня 2023 в 10:33

Стройки опять во всем виноваты? Не думаю, раньше их было больше, а пыли меньше. То, чем посыпали этой зимой ни может давать столько пыли. Посыпали конкретным отсевом. Вообще не песком. Это камни какие-то.... Они же и технику уборочную потом повредят, Это же камни! Песок встречался только около домов, когда ТСЖ и УК посыпали, а то, что город сыпал на улицы -это ужас: из подошвы булыжники выковыривали....

10 июня 2023 в 10:38

Пескоструйную установку, пусть уберут: Трикотажная 52/1, территория бывшего ЖБИ!!! Открываешь окно, через полчаса слой пыли на подоконнике! Не знают они, откуда пыль берётся. Кто-нибудь, мэру подскажите, а то он не знает!

10 июня 2023 в 10:43

Дворы почему не моются? Раньше дворник поливал из шланга, а сейчас ни шлангов ни воды?

10 июня 2023 в 10:44

Дороги моют тротуары нет. На левом берегу ни разу не видел специальной техники для уборки тротуаров. Это я про площадь Маркса и окрестности.

Гость
10 июня 2023 в 10:45

как обычно, живу здесь всю жизнь и каждый мэр говорит что нельзя купить дополнительно технику так как денег нет, на уборку снега то же самое, самый практически грязный абсолютно неухоженый город России

10 июня 2023 в 10:47

Ха , нехватаем людей ?зарплату повышайте и будет хватать , у вас не будут работать специалисты пока вы платите копейки !!!!!

Гость
10 июня 2023 в 10:51

Тротуары помойте! На остановках грязища!

10 июня 2023 в 10:54

Секундочку! С этого места, поподробнее! "моют со специальным противопылевым шампунем" - Уж не тот ли самый клей, от производителя "Бионорда"??

10 июня 2023 в 10:56

Пыль и грязь на дорогах в городе началась после начала использования бионорда, но это ведь другое правда? у администрации память как у золотой рыбки в аквариуме, 15 секунд...

10 июня 2023 в 10:56

улица Ленина это не весь Новосибирск, хорошо бы постоянно и спальные районы проезжать, у нас с зимы отсев не смели.

10 июня 2023 в 11:00

Невозможно короче говоря решить проблему( беда какая))

Гость
10 июня 2023 в 11:11

Какая то показуха. Столько техники на фото, а в город максимум одна, две машины выезжаем.

Гость
10 июня 2023 в 11:12

Просто пыль смываю на тротуар, вот и вся борьба с ней. Чище не становится.

Гость
10 июня 2023 в 11:13

Разве просто полевая водой и водой с шампунем от пыли можно избавиться? Нужна немного другая техника для уборки.

Гость
10 июня 2023 в 11:14

Не видел я чтобы эти машины ездили. Как обычно, в центре убирают, а дальше заезжать и не думают.

Гость
10 июня 2023 в 11:15

Мэр решил нас побаловать? Скоро выборы намечаются у него что ли?

Гость
10 июня 2023 в 11:20

Я живу возле дороги и вижу каждый день,как убирают пыль,вернее грязь,которая ещё с зимы не убрана.Нужно раней весной убирать ,а сейчас ездят и просто с одного в другое сгребают.Прошла машина,а после неё только пыли больше.Нужно в ручную всё это убирать .Я в центр приезжаю,как будто в другой город попадаю.

10 июня 2023 в 11:23

Что б хорошее журналисты в городские легенды записали. Это проблема Новосибирска, а не тема для былин.

Гость
10 июня 2023 в 11:23

Хочется ещё сказать,что где строят ворошилов жилой комплекс,у них всегда порядок ,а город ,прежде чем с других требовать,нужно самим порядок навести.

Гость
10 июня 2023 в 11:28

Среди причин пылевых бурь мэрия выделяет стройку.
А горожане среди причин пылевых бурь выделяют МЭРИЮ.

Гость
10 июня 2023 в 11:32

Сейчас по дорогам иду везде, как молоко течет вода, белая? Это после обработки химтрелами с небес?

10 июня 2023 в 11:41

Рыба гниёт с головы. А локоть, это не голова. Голова гораздо выше. Оттуда все идёт.

Гость
10 июня 2023 в 11:54

Не моют, а гоняют пыль и грязь!

Гость
10 июня 2023 в 11:55

Дворников нет почему? Видимо кто-то за мертвые души получает бабло?

10 июня 2023 в 11:56

Есть ещё трава, кусты , деревья (все успешно уничтожаются в пределах города несколько десятков лет), корни которых несколько тысяч лет успешно связывали пыль, грязь и грунты в отличие от нынешних разовых мер и показухи за деньги...

Гость
10 июня 2023 в 12:03

Мэр должен понимать,что городом управлять это не с трибуны лозунги кидать!
Хозяйственников-то не осталось во власти,одни протеже да мажоры.Вот и результат!А депутаты в Горсовете кто?Двое вон сбежали за границу и нет их!Балаболки и прожектеры!

Гость
10 июня 2023 в 12:18

неправильно все.
Работа только имитируется