Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации На Монументе Славы разобрали детскую площадку — на новую у мэрии пока нет денег
На Монументе Славы разобрали детскую площадку — на новую у мэрии пока нет денег

8 июня 2023 в 11:52

перечислите какие именно "несоответствия требованиям ГОСТ Р "52169–2012"
обнаружены в 2023 года, которых небыло ранее?
и ФИО и должности интеллектуалов "обследователей" и выдавщих требование о демонтаже летом детской площадки?

8 июня 2023 в 11:42

Сотрудники мэрии в шоке, как это кто-то из благотворительной организации поставил качели. Никаких сметных завышений ни откатов, не порядок.

8 июня 2023 в 16:34

Ну да, на фото - абсолютно не безопасная площадка была. Но зато в каждом дворе практически есть железные останки прежних детских площадок - вот они соответствуют всем ГОСТам, СНИПам, СанПИНам и тому подобным совершенно бессмысленным буквенным сочетаниям!

8 июня 2023 в 12:06

Когда установили ,то все соответствовало,а теперь нет. Опять надо 5 лямов освоить. Горки нельзя,качели не те... А вот этот туалет посреди парка можно,он очень вписался в ансамбль рядом с виселецей .

8 июня 2023 в 12:03

У мэрии есть деньги только на повсеместную вырубку деревьев, никому не нужное обновление (читай - уничтожение) парков и скверов, гирлянды и стелу рядом с раздолбанными трамвайными путями на пл. Калинина. На остальное дених нет.

8 июня 2023 в 12:23

нормальная была площадка. ничего не могу сказать по поводу гостов, но детей там всегда было с пару десятков и не знаю ни одного травмирующего случая там

8 июня 2023 в 13:08

Может пора принять вчерашнее предложение губернатора и начать их сечь на площади, прелюдно. За это можно даже доверить сие действие детям, пусть развлекаются, раз на качелях нельзя...

Гость
8 июня 2023 в 11:48

Когда ЭТИ заявляют, что денег нет, меня аж подкидывает при воспоминании о 150 миллионов на стелу!

Гость
8 июня 2023 в 11:57

Кафе, которое находится на территории сквера и практически по соседству с Монументом Славы и в котором постоянно играет музыка, на улице жарят шашлыки, курят посетители, не смущает прокуратуру, мэрию, народный фронт и т.п.?
Каждый вечер гуляем в сквере и каждый раз вызывает недоумение данная ситуация.

8 июня 2023 в 12:38

Зато на какую-то ненужную стелу аж 150 лямов закопали денег! Во власти как всегда полный бред!

Гость
8 июня 2023 в 11:56

Лично проходила мимо, когда площадку демонтировали. Еще очень удивилась, зачем убирают такие прекрасные, почти новые сооружения. Сначала подумала, что перенесут куда-то, а здесь еще лучше сделают (хотя, куда лучше), но потом посмотрела как небрежно бросают все в грузовик, и надежда улетучилась... Как глупо и бездарно! Каждый год одни придумывают новые нормы, другие, высунув язык, спешат им соответствовать. Это ведь было любимое место для малышей в парке. Малышам не хочется просто гулять по аллейкам (хотя сам парк прекрасный), им нужно проявлять свою двигательную активность. Видимо, власти решили, что лазить по танкам и пушкам будет достаточно. Горько(((

Гость
8 июня 2023 в 11:45

кто то поставил за свои.. эти УМЫКНУЛИ.. наверняка перепродали.. а теперь из бюджета хотят украсть на новую.. Б-Бизнес

Гость
8 июня 2023 в 12:04

Если у мэрии нет денег на новую, зачем убирают старую?

8 июня 2023 в 13:55

ну а что ещё ожидать от властей, если в стране ГОСТы даже на ямы есть.....

8 июня 2023 в 13:39

С мэрией всё ясно, а вот Народный фронт «За Россию» хорошо бы огласить по именам - кто такие эти люди и чем они занимаются в то время, когда ничего не обследуют. И почему к действительно проблемным объектам города они не привлекают внимание, а отрываются на невинных детских площадках. НГС, осветите-ка персоны и деятельность этой организации, хоть узнаем, за какую они Россию.

Гость
8 июня 2023 в 11:49

маразм крепчает ..........

Гость
8 июня 2023 в 12:10

Стыдно за город, честно……👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Брем
8 июня 2023 в 12:03

Администрация города опять чудит. Почему убирают то, что в нормальном состоянии?

Гость
8 июня 2023 в 11:42

на день города есть, а на монумент славы нет денег. позор мэру,мог бы отдать несколько зарплат и сделать для детей что-то

Гость
8 июня 2023 в 11:49

Ломать у нас всегда средства найдутся. А что то сделать, это уж извините. Стыдно и противно.

8 июня 2023 в 19:28

А на на ЭТО, которое там, по приказу, деньги всегда есть.

8 июня 2023 в 19:30

Если песок убрать, то будет очень безопасно. Самая безопасная детская площадка, та, которой вообще нет. Никто не ударится, не покалечится, в суд никто не подаст. На нет, и суда нет.

Гость
8 июня 2023 в 12:04

Не соответствует ГОСТу. А на фига, спрашивается, вы ее разрешили устанавливать? дармоеды.

Гость
8 июня 2023 в 12:03

У нашей мэрии никогда нет ни совести ни денег.

Гость
8 июня 2023 в 12:02

В точь такие площадки стоят у нас во дворе. Там убрали,во дворы поставили. То ледяные горки запретили,теперь площадки. Надо с детства учить разбирать и собирать АК,нечего бездельничать,надо Родину учиться защищать. Спасибо за счастливое детство

Гость
8 июня 2023 в 12:07

На празднования- чтоб пропиариться-есть средства?????? Совсем голову напекло, наглость сверх границ. Если будут деньги🤦‍♀️подсказать где их взять???????

Гость
8 июня 2023 в 12:29

То что тротуары, дороги, лестницы, всё благоустройство не соответствует ГОСТам, это никто не замечает, зато как почти новая площадка - так вот вам предписание.
Уверен что все качели и прочее поехало кому-нибудь на дачу.

Гость
8 июня 2023 в 12:42

что за народный фронт? кто что проверял? мы хотим знать героев в лицо!!! и высказать им все!

Гость
8 июня 2023 в 12:04

Очередной позор от гор чиновников.

8 июня 2023 в 12:04

Видимо денежки отмыть кому-то понадобилось, это как бордюры каждый год перекладывают или асфальт закатают, а потом трубы меняют! Время сейчас такое всем работать надо и гос деньги беречь, Родина в опасности, а эти все ненажируются, люди вон армии на необходимое жертвуют, а эти площадки меняют, нормальная площадка была, во многих дворах советские еще стоят или с 90-х годов, понимаю там бы поменяли, а тут, дно короче!

Гость
8 июня 2023 в 12:14

интересно ...вот эти вот "не гостовские" качели , которые разобрали .....на чьей даче теперь ?

Гость
8 июня 2023 в 11:46

Нужно дополнительное финансирование - а пущай депутаты ЗакСа и ГСа скинутся вместе с чиновничками со своих, немного то и получится на каждого - зато реально смогут помочь детишкам! Фантастика, конечно..

Гость
8 июня 2023 в 12:24

На планировку огромного парка, который не на что строить, деньги откуда нашлись?

Гость
8 июня 2023 в 12:23

Видимо кому-то очень нужна эта площадка,поэтому стала не пригодной.Сначала закупить нужно другую,а потом уже демонтировать.Когда-нибудь в городе будет нормальный руководитель-хозяйственник?

Гость
8 июня 2023 в 12:34

зла не хватает!!!!!!!!!!!!!! нас эта площадка устраивала, и старшим детям было, где погулять полазить, а младшим покататься, покачаться. Кто там что обследовал, что за народный фронт??? на демонтаж деньги нашли, значит и на монтаж найдите!!!

Гость
8 июня 2023 в 12:44

за это готова пойти бить лицо. Чем горки мешали? что красивых бумажек с печатями не было??? нагадили детям самым подлым образом!!!

Гость
8 июня 2023 в 12:42

у них не денег нет на новую площадку, а совести!!! все детское в округе закрыли!!! хоть до парка гагарина еще не добрались (на монументе снесли, в парке кирова лентами обмотали/огородили)

Гость ДКСТ
8 июня 2023 в 13:06

Полный бред. Во времена моего детства качелями можно было пытать или приводить приговор в исполнение. Так что не понимаю как нынешние качели могут навредить детишкам.

Гость
8 июня 2023 в 11:57

Все деньги ушли на демонтаж. Вот если бы там площадки не было, тогда вместо демонтажа, новую поставили бы. Виноваты получается эти благотворительные организации!

Гость
8 июня 2023 в 12:02

Походу мэрия решила её кому то перепродать.

Гость
8 июня 2023 в 12:05

Денег нет.... Да ничего у вас нет! За что вы там вообще ЗП получаете? За отписки, нытье и обещания?

Гость
8 июня 2023 в 12:07

У них всегда нет денег,а на всякую ерунду есть.

Гость
8 июня 2023 в 12:09

Монумент Славы и забегаловка рядом- не смущает???????? А качели смутили…🤡

8 июня 2023 в 12:29

надо с тех, кто установил эту площадку, содрать деньги на демонтаж

Гость
8 июня 2023 в 12:58

Мерия так сильно ненавидит детей?

Гость
8 июня 2023 в 12:17

Если где-то убыло, то у кого то на даче где-то прибыло, либо под лозунгом от Едра поставят в другом месте

Гость
8 июня 2023 в 12:21

"Площадка на Монументе Славы была установлена в 2019 году благотворительной организацией без привлечения бюджетных средств".

Так... А на что тогда деньги на реконструкцию Монумента ушли?!

Гость
8 июня 2023 в 12:32

Теперь нужно найти того, кто «занесет» и можно будет ставить «новую» жестокую площадку обратно, но уже «по госту».

Гость
8 июня 2023 в 13:31

Чиновничий аппарат за последние 20ть лет увеличился в три раза. А что вы, хотите им всем нужно чем-то заниматься отчеты писать о чем-то о чем?

Гость
8 июня 2023 в 13:37

Вообще по хорошему, детям дворцы пионеров с кружками нужны, чтобы балбесов не вырастить, которые вас потом на улице пьяными и обкуренными запинают.