Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Платный вход и запрет для велосипедистов: власти взялись за дендропарк в Новосибирске — что с ним сделают
Платный вход и запрет для велосипедистов: власти взялись за дендропарк в Новосибирске — что с ним сделают

6 июня 2023 в 13:49

План хороший. Дай бог чтоб получил нужные финансы.
Только мне непонятно, почему раньше у парка не было юрлица, или хотябы управляющей компании? 🤔

6 июня 2023 в 14:10

Руки прочь от велосипедистов. В городе покататься негде, туда езжу, через дендрарий в заельцовский бор, хороший круг на10-15км получается. Велосипедисты мусор не таскают, это пешеходы с котомками пикники устраивают.

6 июня 2023 в 14:32

Тц, а велосипедисты чем и кому помешали в дендропарке? Где кататься то? Что в городе с избытком полос для велосипедистов?

Гость
6 июня 2023 в 15:04

Это дендропарк, а не просто городской парк культуры и отдыха - зачем там все эти сооружения??

6 июня 2023 в 15:08

Ах эти прекрасные мечты! Лежат всё там же с новым метро? И хорошими дорогами?

6 июня 2023 в 15:29

Это лес моего детства. не трогайте его. Только уборщики мусора там нужны и дворники ,А больше ничего.

6 июня 2023 в 15:41

Вот это я понимаю власти взялись. Сделали платный вход. Молодцы.

Гость
6 июня 2023 в 15:59

омг! устраните уже этих "управленцев" зепрет для велосипедистов?! что они кому сделали то???

Как появились слова "пространство" и "кластер", так считай капец лесу!

Гость
6 июня 2023 в 16:01

Уникальность дендропарка была именно в возможности не выезжая за город оказаться в самом настоящем лесу. Люди и так в нём прекрасно гуляют, много пенсионеров, детей, людей занимающихся своим здоровьем. Есть скамейки, беседки. Что ещё нужно? Дорожки подсыпают, центральную аллею чистят и этого вполне достаточно. Другой вопрос, что рядом начали строить новый ЖК, судя по ценам за м.кв. люди будут жить в нём состоятельные и людей будет много. Как раз через пару-тройку лет и достроят, в аккурат с планами реконструкции парка. Соответственно появляется искушение немало заработать на новом притоке, вот и всё объяснение.

Стелла будет???

Гость
6 июня 2023 в 17:25

Ну все, пропал дендропарк.
Тут спрашивали, кому велосипедисты мешают - а я знаю, кому они помешали. Многие велосипедисты/триатлонисты часто тренируются на Дачном и Лесном шоссе, т.к. там ровное дорожное полотно и нет светофоров. Все мы знаем, кто живет в том районе. Вот им и мешают, это такая мелкая месть.

Гость
6 июня 2023 в 17:28

Велосипедисты часто на Дачном и Лесном шоссе ездят, мешают там известно, кому, вот и решили им так мелочно "отомстить"

Гость
6 июня 2023 в 17:50

Надо во всей стране запретить велосипеды, и всё остальное тоже. Вот тогда заживём

Гость
6 июня 2023 в 18:53

Студентов агроном жела ельно было запустить в 2018, амне архитекторов. Либо их вместе... Чтобы растений было больше.

Гость
6 июня 2023 в 18:56

Не туда Терешкова направила свои взоры. Там в помощь на практику мм НГАУ направить кто ландшафтным занимается.

Гость
6 июня 2023 в 18:58

Или ввести патруль и разрешение патрулю прикладываться по закладчикам и будет порядок

Гость
6 июня 2023 в 19:53

А почему светофоры в городе не мытые стоят? Ничего же не видно.
Как в парк добираться 🤷‍♀️ по убитому городу.

Приедешь в парк, был дикий лес) а станет такой же убитый город как и всюду( Не перезагрузишься((((

Гость
6 июня 2023 в 20:01

Я вас очень прошу не испортите то, что есть. А про велосипедистов вы зря, там широкие дорожки, места хватит всем. Наш дендропарк похож на парк в Павловске, а там так прекрасно кататься на велосипеде.

Гость
6 июня 2023 в 20:02

Кластер ... в городе-хапе ( ещё детскую площадку не успели достроить в Заельцовском ( (((( готовы дальше осваивать, закатив рукава - таланты!

Гость
6 июня 2023 в 21:20

Скоро гулять и ходить бесплатно можно будет только на балконе. Почему у москвичей нормальные парки около дома бесплатные?!!

6 июня 2023 в 21:21

Для начала давайте закроем тюрьму для животных имени Шило и вернем исторические границы дендрологического парка.

Гость
6 июня 2023 в 22:22

Вы за парками следите, дорожки делайте, ограждения красивые, машины и мопеды не пускайте. А еще город развивайте чтобы можно было не только на машине передвигаться, троутары допустим, озеленение делайте а не в бетон закатывает всё. ВОТ ЭТО НУЖНО А НЕ БРЕД НЕСТИ бабе Ане

6 июня 2023 в 22:25

Скоро бесплатных мест для прогулок в городе совсем не останется. Там многие приходят на пробежки. БОльшая часть территории ботсада никаких краснокнижных растений не содержит, обычный лес вокруг. Если уж так нужно уберечь растения - огородите небольшую площадь, пусть будет символическая цена 50 руб. за вход. Остальную часть оставить как есть, с возможностью бесплатного посещения. Сделать пешеходные дорожки -терренкуры до Заельцовчского парка, и нормальный пешеходный мост через ельцовку поддерживаю.

Гость
6 июня 2023 в 23:06

Могут одно предложить, спилить и застроить. На другое у них мозгов не хватит

6 июня 2023 в 23:17

Правила создаются на земле, чтобы их нарушать (Природа Мать её...)

Гость
7 июня 2023 в 07:45

С 1946 года парк был бесплатный. А сейчас почему люди должны платить? Новая эра?...и зачем соединять зоопарк с парком? Не надо. В зоопарке вход платный оно и понятно. В парке же СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! Бесплатный вход, велосипедистам обозначьте дорожки - радуйтесь что они ТАМ будут кататься, а не по улицам города... Поставьте туалеты, рукомойники, Напишите правила и разместите их в парке. Видеокамеры тоже не помешают

Гость
7 июня 2023 в 09:08

Такое чувство, что специально всё уничтожаются, к чему руки мэрия приложит, в результате получается " Как всегда".

Гость
7 июня 2023 в 11:07

СОВЕТ: Возьмите опыт Дендрария в г. Сочи!
Там каждый кустик подписан, идешь и изучаешь какое дерево какое растение растет... так же там стоят скульптуры, ходят экскурсоводы, которые рассказывают про растения....
Велосепидистам если решили ограничить доступ, делайте тогда на входе достойную парковку для велосипедов и самокатов!
Что бы не было так как всегда, "одно лечим, другое калечим"!

Гость
7 июня 2023 в 11:16

Про туалеты не забудьте!!!! А то люди там часами гуляют, а в туалет некуда сходить!

Гость
7 июня 2023 в 12:26

И американских клёнов побольше-побольше!

Гость
7 июня 2023 в 13:14

В зеленых легких Новосибирска идет хронический деструктивный процесс. Срочно нужно санаторное лечение!

Гость
7 июня 2023 в 19:05

А что других проблем в городе уже не осталось??? Отдельные личности с низкой социальной ответственностью просто пополнят свои карманы!! неужели непонятно???

Гость
9 июня 2023 в 17:51

Мост через Ельцовку не каменный, а легкий полупрозрачный. Из сетки. Полное слияние с природой

Гость
20 июня 2023 в 15:41

Вся статья - пустая вода.

12 авг 2023 в 23:13

Эта зона обречена, просто примите это.