Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации СГК показала, как выглядит золоотвал у ТЭЦ-3 — на выходных там была пыльная буря
СГК показала, как выглядит золоотвал у ТЭЦ-3 — на выходных там была пыльная буря

1 июня 2023 в 12:46

Я в восторге. Пылевая буря есть. Но ее нет. Или она не вредная - ПДК не превышено. Но насколько я понимаю, ПДК - предельно допустимая концентрация чего-то химического и вредного в воздухе. Но пыль к этому не относится.
Предложение. Поместить тех самых людей даже не на золоотвал, а просто на улицы Нска, поставить вокруг них обдуватели, чтоб пыль летела. Пусть понаслаждаются "свежим и чистым" новосибирским воздухом.

И для чего оператор от СКГ нам - гладь воды до горизонта показывает,
а не кромку золоотвала?
Что бы все было как на Нэшнл джеографик, в безветренную погоду?

1 июня 2023 в 12:51

В такую погоду и при отсутствии дождей поливальные машины должны заполонить город. Причем ездить с направленными вверх разбрызгивателями, чтобы увлажнять воздух! Поливать деревья и газоны, даже если на них ничего не растет. На Оби город стоит, на ОБИ - одной из величайших рек мира! Это вода, а не французский коньяк! Хотя, если не хватает денег на воду, то на коньяк кому-то явно хватает.

1 июня 2023 в 16:20

Пылевые бури в мае - это обычное дело. Виноваты ДЭУ, которые зимой сыпят на дороги песок, а весной не успевают его убрать. Пылевые бури будут, пока не пройдут майские грозы и город не отмоется естественным путем.

1 июня 2023 в 13:31

Я не я и лошадь не моя...

1 июня 2023 в 12:37

А СГК знает, что химическое оружие запрещено?

Гость
1 июня 2023 в 13:22

По трассе ежешь на Барнаул - грузовики щебень песок, землю везут почти все с тентами , а по Новосибирску все носятся просто с окткрытым кузовом . Везет землю и все ветром развевается вокруг. Со строек вытаскиваются немытые колеса. Короче причин несколько и при наличии нормальных людей в администрациях города и районов большинство из них решается вообще без вложений из бюджета. Но этих людей нет по каким то загадочным обстоятельствам.

1 июня 2023 в 17:09

ветер был южный в те выходные. при всем желании южным ветром в центр с Ленинского района никакую пыль принести невозможно. так что мэрия просто пытается свалить на СГК свои косяки .
СГК тоже не идеальны, но в данном случае не в них дело.

Гость
1 июня 2023 в 12:36

Так уже и так видно как это выглядит, вон предыдущую статью фотку гляньте!? СГК я считаю что вы занимаетесь диверсиями против горожан!?

Гость
1 июня 2023 в 13:48

Это как с вонью в Нске - Вонь есть, а источник искали-искали, и не обнаружили.

Гость
1 июня 2023 в 13:20

"По данным лаборатории, содержание взвешенных частиц (пыли) в десятки раз ниже установленной санитарными нормами предельно допустимой концентрации"
Вот только ПДК подняли в десять раз.

Гость
1 июня 2023 в 13:26

Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко увеличили допустимые нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, который выделяется на мусорных полигонах. Новая предельно допустимая концентрация (ПДК) метилмеркаптана в воздухе теперь в 60 раз больше, чем была в 2009 году, и в 660 раз превышает нормы 1999 года, сообщает Greenpeace Russia.

Ранее СЭС, а затем Роспотребнадзор ослабили ПДК метилмеркаптана. Запах именно этого загрязняющего вещества чувствуют люди, которые живут недалеко от свалок. Действующая сейчас ПДК в 1,5–3 раза превышает порог восприятия запаха этого вещества человеком.

Нормативы смягчили и по другим загрязняющим воздух веществам — например, формальдегиду и диоксиду азота. Предельно допустимая концентрация (ПДК) формальдегида была значительно ослаблена в 2014-2015 годах. Согласно прежним нормативам в городах, где концентрации формальдегида превышены, проживало 50 миллионов человек. После того как ПДК ослабили, статистика «улучшилась»: теперь она показывает, что меньше городов подвержены риску, и от повышенных концентраций канцерогенного вещества якобы могут пострадать всего 20 миллионов человек.

Представители НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды (исследовательская организация Роспотребнадзора) уже поспешили заявить, что никакие исследования ими не проводились, а предоставленные Ро

Гость
1 июня 2023 в 13:41

раньше на Большой улице рос кустарник хоть ТЭЦ три рядом ни какой пыли не было потом за огородами стали сливать шлак и сейчас на улице не продохнуть

Гость
1 июня 2023 в 13:30

ЯКУТСКИЙ
Живу в Европе. Несмотря на то что тут все дорого, и мы замерзаем и загниваем, летом тут постоянно поливают газоны автоматические поливалки, а граждане из шланга просто моют бетонированную дорогу перед домами. Благо город расположен на реке, поэтому воду не экономят. Пыли здесь нет вообще никакой. Обильные дожди и дороги с твердым покрытием, а также работающие ливневки делают свою работу.
Вся грязь сразу же смывается с дорог.

Гость
1 июня 2023 в 14:24

а чего не показали бывшие болота между золоотвалом и новомарусино? Они засыпаны как раз этой золой, которую зимой достали с золоотвала очищая его…

Гость
1 июня 2023 в 13:02

Гнать надо это СГК из Новосибирска!

Гость
1 июня 2023 в 13:39

Ну конечно, дурить людей это такая чиновничья забава, они там три горла порвали со смеху

Гость
1 июня 2023 в 14:16

Вы главное платите и желательно побольше. Нужно новую яхту покупать, так как на старой пепельницы уже полные.

Гость
1 июня 2023 в 15:31

Пыль🤣из- за строек, грязь- от колёс личного транспорта🤣🤣🤣А в целом- все изумительно хорошо…. наверное….. в отчётах….

Гость
1 июня 2023 в 13:26

Почему бы ответственных не поселить в палатках на золоотвалах?

Гость
1 июня 2023 в 12:36

Буря и завеса были, остался шторм и смерч...

Гость
1 июня 2023 в 15:15

пыль от стройки моста, на пл.Труда перманентная завеса, но чинуши там не ездят

Гость
1 июня 2023 в 13:00

Прочитала "золотоотвал"😂 А что, думаю, и такое бывает?

Гость
1 июня 2023 в 12:36

Причём тут золоотвал?
Стоит жара, всё сухое и пыль конечно будет подниматься при любом ветре.

Гость
1 июня 2023 в 12:37

Сегодняшнюю пылевую завесу сфотографировали в правого берега.
-------------------------------------------------------------
Шаталова, что это?

Гость
1 июня 2023 в 15:12

пыль от стройки моста, очевидно всем, кроме мэра

Гость
1 июня 2023 в 16:43

Ну ничего нового - проблема есть, но никто не виноват. Правильно всё таки говорил товарищ Сталин: у каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество.