Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Воспитательный момент»: сибирячка хотела защитить болото и теперь должна добывающей компании 100 тысяч — ее имущество арестовали
«Воспитательный момент»: сибирячка хотела защитить болото и теперь должна добывающей компании <nobr class="_">100 тысяч</nobr> — ее имущество арестовали

1 июня 2023 в 10:31

Очень жаль женщину и жаль что некому за нее заступится! Она отстаивала свои права и проиграла коррумпированной системе. Завтра возле ваших домов начнут разработку месторождений а ваши дома обесценят а то и вовсе снесут!

1 июня 2023 в 22:26

Народ разобщён.Берите пример с Башкортостанцев.Вышли защищать свою природу тысячи и тысячи,...и чинуши ретировались,и поняли,что с этим народом нужно считаться.Сплачиваться нужно народу в профсоюзы и т.д.

Гость
1 июня 2023 в 08:47

за 4 мост пора взимать деньги с концессионера, из-за пробок транспорт стоит ежедневно в пробках, это экономический ущерб всем горожанам

1 июня 2023 в 14:21

Очень тяжело бороться с бизнесом, который имеет государственную крышу. Им по башке одним законом дашь - они тут же его перепишут или выжидают специально когда закончится срок давности. Российская модель капитализма - это бесправие простого человека и полная свобода действий власть имущих. А законодательное право - это воля правящего класса, возведенная в закон. Вот вам и вся современная идеология России, которая ещё и претендует на право мирового лидерства.

1 июня 2023 в 15:12

"на конец 2022 года деятельность «Старицы» была убыточной:
выручка — 239,2 миллиона, чистый убыток — 20,3 миллиона рублей" -
пишут в статье.....
хорошая бухгалтерия....
а, ещё - автостраховщики и управляющие многоквартирниками
работают себе в убыток))))

1 июня 2023 в 09:12

Молодец какая, мужественный человек . Если бы таких граждан было большинство , город не был превращен в то, чем он теперь является.

Гость
1 июня 2023 в 09:32

"— У нас по большому счету суды обычно настроены независимо от справедливости происходящего вставать на сторону физического лица, а не компании" - ну да, ну да..

1 июня 2023 в 20:10

"Краснокнижныц девясил высокий был обнаружен по берегам болото Кучино мной и Костериным О., и вдобавок там мы нашли новое для области редкое растение золото тысячник красивый, он поскольку новый, то рекомендован, но не внесён в красную книгу. Профессор ИСиЭЖ Равкию Ю.С. делал оценку для участка и там у него был список краснокнижных животных и птиц которые могут там присутствовать. На самом болоте была отмечена крачка малая из Красной книги НСО" Наталья Прийдак.

Гость
1 июня 2023 в 13:11

Незаконная добыча песка 55.139619, 82.791019 были акты предписания и что? наказания ничтожны, как добывали, так и будут добывают, а все потому что для этой «вертикали» главное пиастры, я так думаю на что только сподобится эта «Вертикаль» так это попросить не разграблять недра пока выборы не пройдут, а потом гуляй рванина греби сколько влезет, перпендикуляр сохранен.

1 июня 2023 в 09:51

Надеюсь жители проведут сход и выберут нового главу, который будет учитывать интересы жителей, а не комерсов. Ну и надеюсь жители знают что не приходить на выборы губернатора НСо приводит к вот таким последствиям.

1 июня 2023 в 09:27

Мне вот лично не понятно ,что такое "убыточная выручка", о которой написано в этой статье? 20 млн руб. чистого убытка понесла компания!!! Наверно соляра подорожала резко или цены на песок упали. Жалко конечно ребят.

Гость
1 июня 2023 в 13:48

Если дороги юридически нет, а она в населенном пункте должна быть), жители, пишите Путину: нет дороги, в школу, больницу и т.д. ползем по колено в грязи и т.д., покрасочней, пожалостливее). И пусть ваш мэр, или, кто он там, имеет бледный вид, когда московская комиссия приедет проверять вашу жалобу. И пусть этот мэр, или кто он таи, кто отписки такие строчит, сам берет в руки лопату и кладет асфальт. Вот это будет воспитательный момент. Ибо 21 век на дворе, а в сверхдержаве дорог нет.

Гость
1 июня 2023 в 10:44

Это показательная процедура, чтобы другим неповадно было спорить с теми, кто вот так запросто берёт бабло из земли ,где и люди и природа и среда обитания, гарантированная нам изменённой конституцией(только изменили её под конкретных ребят.... )

1 июня 2023 в 07:49

Дон Кихот в юбке, решила бороться с ветряными мельницами. Болото это конечно хорошо, но озеро, мне кажется, лучше. Хотя кого куда больше тянет.

Гость
1 июня 2023 в 11:09

Бабки, бабки, бабки! И вас выживут с лёгкостью - вы же вообще даже некраснокнижные.

Гость
1 июня 2023 в 09:10

Я тоже когда то боролся со строительным беспределом и скажу вам ,при этих негодяях ,которые сидят в кабинетах и носят мантии правду найти бесполезно. Хотя на руках у мен были вроде железные аргументы в виде экспертиз, сделанные по всем канонам и заслуженными людьми,НО.....суд принял экспертизу противоположной стороны, сделанную "на коленке" и как сказал ректор строительного ВУЗа,даже его первокурсники такого не делают(без графиков,расчётов и т.д.) и самого ректора судья выслушал и принял сторону застройщика.
И я понял--да у них всё давно и везде схвачено и за всё заплачено и правду у сегодняшней вертикали не найти!!!

Гость
1 июня 2023 в 08:08

У нас в городе половины дорог не только юридически, но и фактически нет.
Деньги решают все.
Чем меньше в Новосибирске дорог юридически оформлены, тем меньше
Москва должна денег на их содержание перечислять.
А денег перечислять в регион никто не планирует.

Гость
1 июня 2023 в 08:27

— В случае непогашения должницей оставшейся суммы долга 78 747 рублей 9 копеек земельный участок и дом на нем, расположенные в Новосибирске, выставят на торги, — сообщили в ведомстве.

То есть табу с неприкосновенности единственного жилья снято? Теперь на любого могут навешать штрафов и отобрать жильё.

1 июня 2023 в 23:44

Неужели люди, которые вместе с этой женщиной выступали против, не могут сложиться и помочь ей выплатить долг? Если *опятся, так надо ей объявить сбор средств - хорошие люди всё-таки ещё остались, помогут.
А эти "воспитатели" - нелюди, самим-то не стрёмно? Лишь бы всё высосать из земли нашей и свалить!

Гость
1 июня 2023 в 11:40

конечно жаль женщину. у нас государство всегда! право.... Оглянитесь- осмотритесь, как мы живем! Ну главное, мы Африке помогаем... ! зерно бесплатно, а в соц. сетях фото голодных коров зимой.....нет хозяина! ни в городе ни в деревне.

Гость
1 июня 2023 в 08:23

А кто защитит нас от точечной застройки? ;)

Гость
1 июня 2023 в 11:14

Жаль женщину, все коррумпировано

Гость
1 июня 2023 в 13:38

спасибо что написали. и ознакомили.

1 июня 2023 в 09:14

ОПАСНО В НАШЕ ВРЕМЯ ВНУТРИ СТРАНЫ ССОРИТЬСЯ…

Гость
1 июня 2023 в 10:05

Вот теперь бы все эти активисты, все1300 подписей, сбросились по 100 руб, и оплатили все эти судебные издержки. А то на словах мы все смелые и принципиальные.

Гость
1 июня 2023 в 11:09

Какой порядочный и честный руководитель компании-добытчика.
И слово сдержал, что ничего с женщины взыскивать не будет и то, что через 3 года озеро будет.

1 июня 2023 в 08:57

Блин, нашли, за что уцепиться - болотце в городе. Да у нас весь север области - сплошное болото. И там животным и птицам намного комфортнее, чем в черте города. А вот чистое озерцо (отдых, рыбалка) - намного лучше.

1 июня 2023 в 16:18

В сторону Толмачёво столько болот засыпали. И после Толмачёво тоже.

Гость
1 июня 2023 в 08:47

а где природоохранная прокуратура, что то она не фигурирует

Гость
1 июня 2023 в 17:00

Очень печально. Вот такие права у людей у нас. Живите рядом с раскопанной лужей и платите за то, что недовольны этим. А фирма, которая все это устроила, годами не платит норм налоги и власть это устраивает.

1 июня 2023 в 08:55

Зря пескодобытчики не стали взыскивать с этой "активистки" ущерб за годовой простой техники и недополученную прибыль.

Гость
1 июня 2023 в 13:04

Песок вынут, все изгадят вокруг.

Гость
1 июня 2023 в 07:49

Дороги юридически нет и людей там живущих нет))). До какой степени жадности доходят чиновники, разрешая портить людям жизнь. Их бы поселить рядом с карьером и дорогу перерыть, что в школу детей ведёт.

Гость
1 июня 2023 в 08:43

Мммм, прикольно. Можно уничтожать экологию и еще за это стрясти бабла. Воистину, после нас хоть потоп

1 июня 2023 в 11:23

Не природу она защищает. Чистое озеро с нормальными берегами всяко лучше болота с комарами и мусором.

Гость
1 июня 2023 в 13:25

"там будет чистое озеро [...] через четыре-пять лет"
Ну что, прошло четыре года. Что-то чистого озера на фотографиях не наблюдается. У нас в стране правда никто из облеченных властью за свои слова традиционно не отвечает.

1 июня 2023 в 10:51

И где, я стесняюсь спросить, теперь честным жабам квакать?

Девочка странная, но и коммерсов надо приструнить, слишком много на себя берут.

Гость
1 июня 2023 в 23:43

какие у нас отчаянные бизнесмены, убыток миллионами, а они бедолаги готовы ещё год-полтора трудится на благо общества себе в минус...Обнять и плакать...

1 июня 2023 в 13:14

Но мы живем в городе, а не на северных болотах. Там лепота, а здесь вытаптывается любой зеленый кусок газона. Каждоиу хочется "на травку", а взять негде.

Гость
1 июня 2023 в 08:24

Сибирячки и болото это Единое Целое...

Гость
1 июня 2023 в 14:36

Бастрыкин в курсе?

Гость
1 июня 2023 в 18:30

Еще бы проверили карьер в Марусино, кторый не огорожен, там летом купаются дети и взрослые, а это очень опасно в любой момент людей может затянуть под земснаряд.

Гость
1 июня 2023 в 20:34

в краснообске такая же была активистка - все митинговала: магнит хотела снести, который по ее мнению на месте краснокнижного бурьяна построили..
в результате добилась отмены статуса достопримечательного места, попала под каток брусники за клевету - лям сейчас торчит им по суду (простили пенсионерке)..
и заткнулась.. а магнит стоит себе..
в общем конец немного предсказуем..

Пончик
1 июня 2023 в 07:55

Только безработной женщине придет на ум заниматься такой ахинеей.

Гость
1 июня 2023 в 09:17

неужели болот этому городу мало?) вся область в болотах и насекомых, найдут кряквы другое место одни болота вокруг,

Король Сигизмунд II
1 июня 2023 в 08:38

глава 9 методички. по ней и действует эта компания. эту главу лично писал Путин.

Гость
1 июня 2023 в 07:46

Вот так, защищаешь природу - лишаешься жилья.

Гость
1 июня 2023 в 09:09

*что бы другим не повадно было!

Гость
1 июня 2023 в 09:38

А почему женщина безработная?