Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации Глава ЧВК «Вагнер» три часа отвечал на вопросы новосибирских СМИ — что он думает о мобилизации и военном положении
Глава ЧВК «Вагнер» три часа отвечал на вопросы новосибирских СМИ — что он думает о мобилизации и военном положении

31 мая 2023 в 21:10

Оруэллу и не снилось...

31 мая 2023 в 17:29

надеюсь сейчас все патриоты стройными рядами пойдут к нему записываться и ,,гости,, за одно.

31 мая 2023 в 16:23

Зачем сюда? Почему не в Киев?

31 мая 2023 в 18:09

Ужас какой.

31 мая 2023 в 16:55

А помните при кароновирусе, тоже призывали, навязывали вакцинацию.

31 мая 2023 в 16:54

"Для того чтобы ввести в промышленность военное дело, к этому должна быть готова власть. А для того чтобы власть была к этому готова, необходимо, чтобы общество было мобилизовано и требовало это от власти"

Видите ли в чём дело, уважаемый: рядовое общество устроено таким образом, что оно хочет жить в мире, растить детей, зарабатывать деньги, учиться, развиваться. А военного дела оно не хочет.

"И когда каждый человек будет говорить: «Что-то вы меня дурите», то власть должна будет пойти на эти соответствующие шаги."

Например, повысить уровень жизни: наладить здравоохранение, образование, экологию, продукты питания, экономику. Но власть что-то этого не хочет.

31 мая 2023 в 15:49

Предвыборное турне. Трижды герой общается с потенциальными избирателями.

31 мая 2023 в 18:01

Вместо 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, теперь хотят создавать патриотические центры. И церквей побольше бы...

31 мая 2023 в 18:31

«— На территории Российской Федерации мы можем создать такие центры, которые могут в мирных городах работать во благо, чтобы население сплачивать, чтобы патриотизм и так далее, всё росло, тылы укреплять? Создать такие центры мы можем в Сибири? Начать с Новосибирска, где могут люди работать и укреплять еще больше дух.»

Как вы собрались сплачивать техничку с олигархом? Или библиотекаря с финансистом?

« Мое мнение, что этим должен заниматься ответственный бизнес.»

Патриотизм за деньги? Неплохо, че.

«Потому что у бизнеса есть деньги. Деньги бизнеса не украсть, если он сам этим занимается.»

Я ору в голос.

«Почему патриотические движения развиты слабо? Потому что все деньги спускаются сверху, дальше они делятся на разных уровнях, и вниз приходит три копейки. Это все знают, — ответил Евгений Пригожин.»

Я страшное расскажу: так устроен весь капитализм.

31 мая 2023 в 19:09

Позакрывать военные кафедры в вузах, убрать в школах общевоенную подготовку и потом орать про мобилизацию???

31 мая 2023 в 16:15

Ужас. До чего дожили.

31 мая 2023 в 17:57

а честно это как? Мол мы воруем нам - можно, а вы холопы.

31 мая 2023 в 16:31

На улице жара +26, он в куртке сидит

31 мая 2023 в 20:08

"Я когда-то блатовал во дворе с пацанами, верховодил. Они сейчас все там, а я здесь" Этот директор юридической фирмы напомнил мне другого известного юриста которого "воспитал ленинградский двор"

31 мая 2023 в 18:00

Нужно в школах ввести пригожинские чтения и издать брошурку с цитатами.
Лучших учеников отправлять на лето в зоны набираться патриотизма.

31 мая 2023 в 18:32

В какой галактике все эти деятели живут? Что они говорят?

31 мая 2023 в 18:24

«Страну надо переводить на военное положение, и, самое главное, общество должно быть мобилизованное, готово к тому, что будет необходимо еще долгое время жить в этих условиях.»

Общество, безусловно, мобилизируется. В сторону верхнего ларса. А на его место прибудет общество из южных республик. Все идёт по плану.

«Мы должны закончить строить красивые мосты»

Их и не начинали строить.

«должны закончить делать, не знаю, большие театры, новые сцены»

А сколько построили-то за последние лет 20?

«у нас всё должно быть нацелено на оборону сейчас.»

На оборону рублевки?

«Почему — потому что, коль уж мы ввязались в эту драку»

Не мы, а вы.

«если мы проиграем, то Россия либо вернется к началу 90-х, когда все госпредприятия принадлежали зарубежным инвесторам. И мы будем после этого африканским государством, в котором какие-то большие дяди получают деньги за проданные газ, нефть, медь, олово и всё остальное. А население будет существовать для того, чтобы удовлетворять их потребности. Это раз.»

А последние лет 30 было по другому?

«Второе — у нас 100% заберут нашу национальную культуру»

А в чём конкретном она выражалась?

«и тот привычный образ жизни, которым мы жили, то, за что все всегда борются.»

Продажей дешевых углеводородов и празднованием дня победы?

31 мая 2023 в 16:21

«Вега» видать где то рядом с обозом свововывается! Не иначе

31 мая 2023 в 15:59

До чего докатилась страна, жесть

31 мая 2023 в 18:28

Какие 90-е, людям по 25 лагерей дают, Сталинские сроки! Страна уже в 37-ом, прошлогоВЕКА!!!!

Лимпопо
31 мая 2023 в 15:46

А с какой целью посещается наш город?

31 мая 2023 в 16:47

"И почему весь мир сейчас подключился к этой ... [спецоперации] и мы находимся в сложной ситуации, потому что наше мироустройство, оно сейчас создано таким образом."

Оказывается, мироустройство "устроено" таким образом, что большей части этого мира могут не понравиться действия, устроенные 24.02.2022, и, оказывается, на это могут быть противодействия. Кто бы мог подумать?

31 мая 2023 в 16:29

Он же повар вроде бы?

31 мая 2023 в 21:23

Ужас в том, что народ готов принять беса за ангела света.

31 мая 2023 в 16:41

"Поэтому проект «Второй фронт» нацелен на то, чтобы не оголтело, но выдавать людям ту правдивую информацию, которая заставит общество мобилизоваться."

Ну, по второму каналу некий Соловьев В.Р. уже десятилетие как выдаёт правдивую информацию. Как там с мобилизацией общества?

31 мая 2023 в 16:56

и чО их всех в сибирь тянет, безопаснее?

31 мая 2023 в 17:00

"Было принято решение сделать партнерскую программу. Сегодня СМИ стараются замылить все проблемы."

Это речь про государственные СМИ, я правильно понимаю?

Гость
31 мая 2023 в 17:21

Я поражаюсь, товарищи нашим судам и законам... Человек кроет матом МО всех и всё там, за дискредитацию не привлекают, простых же за слово из нескольких букв - распишитесь и штраф и срок. По УК у нас вообще ЧВК запрещены - по факту официально, да ещё и с рекламой везде...Это что за беззаконие такое творится в стране, что за мрак и беспредел?

31 мая 2023 в 16:35

«Давай гимн… Ты просишь мелочь у общепита, ты …. , а я элита» детки его так развлекались и видео выложили

31 мая 2023 в 17:36

Цель визита нашего города?

Гость
31 мая 2023 в 15:52

Скажет, что кормил ваших детей не зря в школах, пришло время детям вернуть долг. Записывайте их в ЧВК.

31 мая 2023 в 16:03

Мифическую Вегу никто нигде не видел, кроме пары-тройки фото непонятно откуда, другой инфы о них нет.

Гость
31 мая 2023 в 15:40

Вечером во вторник, 30 мая, в Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола, его соавторами стали более 360 депутатов во главе со спикером Вячеславом Володиным и его заместителями.
Все проблемы людей решили, экономику подняли, СВО завершили и взялись уже за трансов.

Гость
31 мая 2023 в 16:22

Богатство России будет прирастать Сибирью..а богатство Сибири чем будет прирастать?

31 мая 2023 в 21:33

Выход то из всего этого есть?!

Пригожин, считающий власть продажной и коррумпированной, не объяснил, почему народ должен мобилизоваться для защиты этой власти?

Гость
31 мая 2023 в 16:08

новосибирские колонии посещал уже?

Гость
31 мая 2023 в 17:34

Народ на фронт,а дети олигархов ,как жировали ,так и дальше будут жировать. Нужно принудительно агитировать на ,, Рублёвке" и Госдуме,а там и простой народ подтянется.

Змерз Маугли)

31 мая 2023 в 20:24

Каждый должен заниматься своим делом.
Трудящиеся работать.
Медицина лечить.
Полиция закон охранять.
Армия от врагов защищать.
Ученые наукой заниматься.
Частная армия - что - то не понятное. Частная - связанная с конкретной персоной. Что будет, если интересы этой персоны и России разойдутся? Какие приказы получат сотрудники? И какой выбор они сделают?

Гость
31 мая 2023 в 15:37

Так это его самолёт несколько раз заходил на посадку?

1 июня 2023 в 11:56

Ха.Ха.Ха.
Готовьтесь)

1 июня 2023 в 09:01

Чичиков приехал за мертвыми душами

Гость
31 мая 2023 в 16:03

ой а можно не надо нам такого президента? он ж явно туда метит! о_О

Гость
31 мая 2023 в 18:34

короче понятно выхода из гунтаномо похоже нет А как всё красиво начиналось Ну ни чё нормально пожили маловато правда Но всё честно по делу абсолютно заслуженно сами виноваты Детей жалко конечно разгребать им придётся

Гость
31 мая 2023 в 18:40

"большие дяди получают деньги за проданные газ, нефть, медь, олово и всё остальное. А население будет существовать для того, чтобы удовлетворять их потребности" это он про то что было или будет или есть, я что то не пойму, вроде все как он сказал так и есть, что он хочет изменить то дядей, или мзду с народа и встать во главе оного, или всё и сразу, как обычно.

Гость
31 мая 2023 в 16:13

Директор ботов, которые его сейчас тут хвалят.

Гость
31 мая 2023 в 16:13

Население достойно таких руководителей.

Гость
31 мая 2023 в 15:50

А почему в красной рамке, что новость первой велечины, приехал и приехал.

Гость
31 мая 2023 в 16:09

Какие-то кремлевские интриги. Но потом расхлебывать будет вся страна