Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Мы будто вторглись на стройплощадку»: новосибирцы оценили волейбольную площадку в парке «Арена» — там песок с камнями и мусор
«Мы будто вторглись на стройплощадку»: новосибирцы оценили волейбольную площадку в парке «Арена» — там песок с камнями и мусор

31 мая 2023 в 08:51

Почему так мало вариантов ответа? Где, Был но шокирован увиденным?

31 мая 2023 в 07:46

Нужно понимать, что волейбольную площадку делали не для игры, а для отчетности. Площадка есть? Есть. Вопросов больше быть не должно.

31 мая 2023 в 08:23

Т.е. песок украли и на дорогу к парку и на волейбольную площадку

31 мая 2023 в 09:00

То же самое и с новым терминалом Толмачево. Как я его ждал, какая отличная задумка, как он издалека смотрится хорошо, но... его только открыли, а уже часть кабинок в туалетах сломаны, крючки выдраны, сушилки не работают... Всё сделано из самых дешевых материалов. Такими темпами он обветшает очень быстро. Экономили на всём! Так обидно...

31 мая 2023 в 08:26

блин цена вопроса вообще копейки и то не сделали! кварцевый песок это никакая ни роскошь, с любого карьера ближайшего привезти 10 тонн это 10000 рублей, неужели подрядчики настолько экономили... а те, кто принимал парк куда смотрели ?

31 мая 2023 в 10:47

Даже это сделать не способны оказались . Даже здесь всё через известное место .

31 мая 2023 в 09:45

Ребята! Получили травму на "спортивной" площадке? Вызывайте скорую, пусть довезет в травмпункт, там осмотрят, опишут и обработают раны. В полицию написать заявление, при необходимости, в прокуратуру. Без правоохранителей мэрия не почешется, а к совести взывать бессмысленно, ею там не пользуются.

31 мая 2023 в 08:34

Странное голосование. Я еще не была. Интересуюсь. Сын рядом живет. С песком, конечно ,засада. Устроить соревнование для авторов сей площадки. Чтобы каждой молекулой своего организма протестили. И чтобы пыльные и потные в ОТ...Классно было на Наутилусе! И ноги помыть,и переодеться. И мороженко схомячить.

Гость
31 мая 2023 в 08:31

Цель была построить освоив деньги. На качество денег не выделяли.

31 мая 2023 в 07:58

Хотелось бы, чтобы журналисты взяли этот вопрос «на карандаш» и вышли с ним к властям

31 мая 2023 в 08:30

Не вижу проблем о которых рассказала спортсменка. У нас, есть замечательный вице-мэр который курирует много чего, есть управление физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска и товарищ Толоконский(сын) который возглавляет это управление. Что в Новосибирске нет подчиняющихся УФКС организаций которые могли бы эти площадки довести до ума и засыпать правильный песок? В конце концов есть депутаты-слуги народа 😂

Житель НСК
31 мая 2023 в 07:56

Ну что администрация скажет на этот раз. Нужно сделать запрос в прокуратуру. Может быть не то сито использовали?

Гость
31 мая 2023 в 08:35

Когда город и этот парк озеленят крупномерами? При СССР было удобно ходить по тротуарам в теньке деревьев, а сейчас идёшь по раскалённому асфальту который от перегрева фонит ядовитыми испарениями.

Гость
31 мая 2023 в 08:14

Самый большой парк? Это издевка такая, шутка? Это очень маленький парк! Микроскопический. Если стоять спиной к ЛДС - посередине этот лысый круг, стилизованный под снежинку; слева небольшой клочок оставшихся не вырубленных этими вредителями деревьев; справа небольшой пустырь, площадка для волейбола, торчат несколько засохших саженцев деревьев и пару коротких дорожек с отвалившейся плиткой, по которой ходить невозможно.

Гость
31 мая 2023 в 08:41

СТИЛЬ РАБОТЫ ТЕРЕШКОВОЙ

Гость
31 мая 2023 в 07:50

Какое неуважение к жителям города!Где же г.Терешкова,что она не проверила,не поиграла на такой площадке,она же курирует все парки !

Гость
31 мая 2023 в 07:59

Слабо кое-кому на этой площадке песочного ангела изобразить?

Гость
31 мая 2023 в 08:38

Позорники!

Гость
31 мая 2023 в 08:36

Где вариант голосования - был там, некрасиво, ужасно всё сделано?

31 мая 2023 в 09:45

Это привет от импортных

Гость
31 мая 2023 в 08:45

Хм.., да что тут гадать? Отдали подряд на строительство какому-нибудь оглы, а тому совершенно по барабану - строительная это площадка, или волейбольная. Ну и за соответствующее вознаграждение заказчик "проверил" качество строительства, не выходя из кабинета.
Интересно было бы послушать ответ из мэрии. Наверняка скажут, или "мусор сам рассосется, лавочки с умывальниками и раздевалками сами построятся" или "все отлично, а спортсмены все выдумали, и на фото у вас - фотошоп".

31 мая 2023 в 12:49

Дайте угадаю? Строило ООО Премиум строй? Денис Левин? Как и все остальные парки Ани? Когда уже БЭП или УФСБ вами займется?

Гость
31 мая 2023 в 08:54

Проект хороший - реализация отвратительная. Я уж не знаю кто там и что разворовал, но то что уже сделали - это самая дешевая реализация. Всё разваливается на глазах. Дорожки уже разрушились. Всё в грязи после малейшего дождя. Что бы там стало хорошо, надо ещё очень многое сделать. Но... бабки уже освоены, видимо... Бобсь, так и останется недоделанный псевдо-парк. Идея очень хорошая, реализация - на букву ....

31 мая 2023 в 11:56

Что скажешь Анна Терешкова?

Гость
31 мая 2023 в 10:17

Вот посмотрели бы как сделано в парке Горького в Москве. 6 площадок боком друг к другу, которые не мешают друг другу. Песок качественный. Между площадками перегородки, чтоб мяч не улетал. И вокруг площадок сетки, чтоб тоже мяч не улетал. А также переодевалки, ногомойки, души и прочее. Это тоже в Парке и это для людей. А здесь какой то треш просто. Просто взяли и выбросили деньги. Еще и типа ну есть же площадка. Неужели у нас одни профаны в администрации и у исполнителей? Грустно очень. Можно сделать было хорошо и красиво, а сделали "И так сойдет".

31 мая 2023 в 11:47

Играю на этих волейбольных площадках.
Вчера была статья об их "открытии".
По факту: огороженная бетонным периметром площадка с шестью сетками, засыапнная "песком".
1) Песок отвратительного качества - в нем масса крупных острых камней, от которых постоянные травмы. Песок очень грязный.
2) К площадке ведёт ОДНА тропинка из разрушенного уже плитняка.
3) Вокруг площадки нет ничего, кроме пыльного чернозёма - негде ни разуться, ни переодеться, ни положить вещи, ни присесть - всё это можно сделать или на грязном песке, или на грязной земле.
4) После игры на этом "песке" с острыми камнями и грязью не только ноги, но и руки в мелких травмах и очень грязные - приходится идти мыться к реке по той же грязи метров за двести.
5) Негде элементарно переодеться.
Для Столицы Сибири и третьего города Сверхдержавы было бы неплохо:
1) Поменять песок на Нормальный, соответствующий требованиям для спортивных площадок.
2) Организовать приемлемую инфраструктуру:
а) дорожку вокруг площадки
б) лавочки / трибуны
в) места для переодевания
г) душ / места для мытья ног / фонтанчик для питья

Гость
31 мая 2023 в 07:40

Есть такое специальное "сито" за ноль миллионов рублей. Польская картофелекопалка. Или её белорусские клоны. Чепляется к трактору "типо беларус", и песок просеивается от крупных камней на-раз. Но это скучно, так как с такой дешёвой техникой много не украдёшь.

31 мая 2023 в 12:14

Аппетит приходит во время еды. Просили площадку? - Получите. А всякие душевые, лавки, белый карцевый песок... Что ещё хотите?

Гость
31 мая 2023 в 10:12

Если посмотреть внимательно, то все 6 волейбольных площадок никак не размечены и не огорожены, и размещение самих площадок неправильное. Надо было ставить 6 подряд поперек, а не тупо квадрат разделить на 6 площадок. В итоге мяч с одной будет улетать на все 6. Никто вообще играть не сможет. Однозначно делали люди ничего не понимающие в этом виде спорта . Все для галочки. Не для людей.
И на обвисшие сетки тоже стоит обратить внимание.
И действительно ни присесть, ни ноги помыть, ни переодеться. Е мое, ну даже самый деревянный человек должен понимать, что это рукалицо.

31 мая 2023 в 09:03

Парк в целом неплохой, езжу туда
бегать с утра и с детьми погулять. Что деревья вырубили, это не очень хорошо, но высажены новые, а те которые сохранили, достаточно неплохо оформлены, в зелёные зоны с подсветкой. Посмотрим как в дальнейшем будет. Сейчас в общем-то за парком следят, с утра собирают мусор (большой вопрос к посетителям, особенно к тем, кто тусуются на парковке, хватит свинячить с собой мусор увозите или до урны) Вопросов же несколько есть, во-первых по парковке, её платности, надеюсь она организована адекватно будет, хотя бы как в торговых центрах с длительным бесплатной стоянкой, часа два или три, ну или с оплатой в дни и время проведения в ЛДС матчей или концертов, а не превратится в чью-то кормушку!
Да и по волейбольным площадкам, конечно, большой вопрос! Во-первых, а стоило ли делать площадку именно, для пляжного волейбола в отсутствие в этом месте пляжа и той инфраструктуры, которая необходима?Поиграв на песке, человеку хотелось бы в душе помыться и переодеться нормально, чтобы ехать домой на машине или на общественном транспорте, неважно. Можно же было сделать, обычные площадки с покрытием, как на баскетбольной! Ну раз уже сделали, так сделали, но почему такое качество покрытия, что за отношение к людям? Мало попилили? И почему такое отношение к инвентарю, для чего были сетки в зиму натянуты, что бы на новые закупку быстрее оформить?

31 мая 2023 в 09:00

нет ! жду метро спортивную.

31 мая 2023 в 08:08

Уважаемые спортсмены могут устроить субботник и почистить песок своими силами.

Гость
31 мая 2023 в 10:51

А что вы ожидали-то? Всё это "открыто" только для галочки, а не для реального использования. Выглядит как площадка для волейбола, этого чиновникам достаточно. Как мраморный телефон от Хоттабыча - внешняя форма соблюдена, а то что он из цельного куска и по нему звонить нельзя, так это уже не волнует. "А разве внутри должно что-нибудь быть?" (с)

Вы бы ещё удивились, почему сам ЛДС, который был торжественно якобы "сдан в эксплуатацию" ещё в декабре, до сих пор стоит заколоченный и там никто ни разу ни во что так и не сыграл.

Гость
31 мая 2023 в 07:57

Пришёл гулять в этот недопарк с ребёнком. Детская площадка для малышей никакая. Потратили кучу денег на ерунду. Деревьев нет, все вырубили и толком ничего не высадили. Враги какие то. За те сотни миллионов я например точно смог бы сделать парк получше и да, без перспективной платной парковки

1 июня 2023 в 00:38

Были сегодня, это просто ужас!
Все не доделано там, плохого качества.
Зелени мало! Неужели нельзя было крупномеров сразу посадить?
Никакой заботы о народе.
Сплошные дороги и пекло.
Где зелень, лавочки, места отдыха, урны, туалеты?
Где это все ?
Тем не менее успели уже все установить для работы платной парковки.

1 июня 2023 в 00:42

Точно такой же песок доблестная мэрия использовала на детской площадке в Заельцовском парке!
Сплошная пыль , грязь , мусор и камни в песке на котором установлены элементы детской площадки.
Позорники.
Дети все после этой площадки , как свинушки пыльные.

1 июня 2023 в 00:55

Прокуратура надеюсь займется и найдет нарушения?
Предпишет заменить песок на проектный ?

31 мая 2023 в 09:54

Это не масква. Тут можно и так (Путин)

Гость
31 мая 2023 в 08:02

Я в восторге от парка! В Новосибирске появилось что-то стильное, масштабное! Зонирование позволяет не пересекаться разным возрастам и группам по интересам. А пятая колонна опять возбудилась как сватья баба бабариха. Зудят-зудят. Бессовестные

Гость
31 мая 2023 в 13:30

Что нам Аннушка на это ответит?

Гость
31 мая 2023 в 10:43

Были в парке? - да, масса недоделок!

Гость
31 мая 2023 в 11:53

"Мы будто вторглись на стройплощадку" - это не будто, это так и есть.

Гость
31 мая 2023 в 07:56

Прикольные у нас спортсмены. Пляжный волейбол им подавай, в Сибири, ага...
Ну да ладно, не в том климате родились, бедолаги, но пляж-то она где с кварцевым песком видела? Да хотя бы просто чистым, без примесей?
В теплых краях на Черном море даже в Анапе такого нет, а в Сочи так вообще галька, щебень и куски скал. Или вон на пляж Оби выйди, поиграй, ага.
Нет уж. Хотите пляжный волейбол, всё должно соответствовать! Реальный пляж, реальные условия - камни, коряги, бутылок можно разбить еще. Только так победы в спорте возможны.
А если хотите фонтанчики, туалеты и раздевалки, собирайтесь, надевайте обратно кроссовки и вперед в спортзал. Ну или берите грабли, мешки и приводите пляж в порядок.

Гость
31 мая 2023 в 11:00

Само просеется, не нужно переживать. И вообще нужно запретить играть в пляжный волейбол босиком, это же не гигиенично и травмоопасно.

Гость
31 мая 2023 в 08:41

И так вам сойдёт,гои!!

Гость
31 мая 2023 в 09:25

" доступного места для игры в пляжный волейбол не было несколько лет"

ну да...
ровно с тех пор как и начали строить этот "парк арена" и никомуненужную станцию метро.

Гость
31 мая 2023 в 08:04

нашли пару камешков, в связи с которыми нужно совершить кукарек и вброс на вентилятор

Гость
31 мая 2023 в 08:19

че бросается в глаза сразу же:
1. Материал конечно плохо сортированный, много относительно крупных фрагментов, но размером где-то до 10-15 мм. То что его не просеивали, очевидно.
2. Тем не менее, наблюдаемые фрагменты умеренно и хорошо окатаны, имеют гладкие закругленные края. Очевидно, речного происхождения. И опасность от них, возможно есть, но не такая как от двух крупных обломков с острыми краями
3. Теперь про те два крупных обломка. Это дробленый материал, с острыми краями, порода вероятно кристаллический сланец (или роговик с контакта гранитов из карьера Борок). Поскольку на общих планах таких обломков больше не наблюдается кроме этих двух, вероятно, "журналисты" подобрали их неподалеку, например нашли на дороге рядом со стройкой, перенесли на песок и специально сфоткали, сфабриковав таким образом сию статейку.

Гость
31 мая 2023 в 13:42

спасибо терешковой

Гость