Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

418 комментариев к публикации «Чтобы с переводом потом не было проблем»: в новосибирской школе попросили заменить иностранную песню на выпускном
«Чтобы с переводом потом не было проблем»: в новосибирской школе попросили заменить иностранную песню на выпускном

25 мая 2023 в 21:02

и поди заменили на песню "кирпичи" старой доброй группы "пинк флойд"

Гость
25 мая 2023 в 21:03

Надо это на обратить внимание чтобы чего не вышло!

Гость
25 мая 2023 в 21:05

Ни с того начали💁‍♀️

Начать нужно с воспроизводящего оборудования и школьного оборудования в целом - нет ли там вражеских Windows, iOS, Android, Intel, AMD, Qualcomm и проч.?🤔 Потом можно проверить на принадлежность Западу свой личный автомобиль, смартфон и прочую бытовую технику у себя дома и срочно избавиться в случае подтверждения👍 Затем нужно тщательно изучить свой гардероб - Tommy Hilfiger, Adidas и прочие Nike - долой🤬 И обязательно не забудьте сдернуть со своей зaдницы джинсы - один из главных символов Запада✌️И, наконец, переходите к своему рту - демонтажу пломб и протезов зубов из вражеских материалов и технологий✌️

Ну, а потом и о музыке можно подумать💁‍♀️

Гость
25 мая 2023 в 21:06

Надо ввести уроки "вяличие России" где будет изучаться аналоговнетный особый путь.. И постепенно заменить все остальные уроки.. А то изучают там теоремы выдуманные иностранными учёными недружественных государств.

Гость
25 мая 2023 в 21:06

Первый раз это слышу. Надеюсь, последний. Нет, это не музыка. Даже композицией назвать трудно.

Гость
25 мая 2023 в 21:08

Уж лучше бы Битлз выбрали.

Гость
25 мая 2023 в 21:10

Правильный директор

25 мая 2023 в 21:10

В стране десять режимов сменится, а идеология "как бы чего не вышло" будет процветать еще столетиями.

Гость
25 мая 2023 в 21:12

И правильно, что попросили.

25 мая 2023 в 21:12

Страшно все это, граждане, куда все это заведет? Семимильными шагами в СССР идем, даже бежим.

Гость
25 мая 2023 в 21:17

совкам еще не надоело делать из себя посмешище

Гость
25 мая 2023 в 21:20

В нашей школе директор поставила крайне неудобные калитки с замком, чтобы отчитаться по безопасности. Срубила шикарные рябины под окнами школы, когда мамашки пожаловались на тень в классе (вдруг до департамента дойдут?). Нагородила несуразные клумбы вместо них, чтобы воткнуть цветы перед последним звонком. Запрещает делать родителям велопарковку во дворе школы, потому что асфальт возле школы раздолбанный и дети могут навернуться по пути, а ей потом отвечать. По этой же причине детям в началке запрещено бегать по коридору или даже делать зарядку - вдруг ударятся, а учителям потом отвечать? И на физкультуре дети со справкой все равно сидят на скамейке в спортзале и читают (!) учебник по физкультуре. Потому что потому. Получается, у учителей и директоров задача не образовательную услугу оказать, а сделать все, чтобы собственная пятая точка не пострадала. Чтобы не нести ответственность. И так не только в школе.

Гость
25 мая 2023 в 21:21

Правильно, что заменили. Нужно от западного образа жизни отказываться.

Гость
25 мая 2023 в 21:22

Когда традиции становятся важнее новаций, а история важнее будущего, наступает беспросветный мрак.

Когда Толик покинет свой пост и мадам Терешкова ?
Или , как пишет гнс . Хотя он и есть гНС. Ждать когда будет инвизиция

Гость
25 мая 2023 в 21:30

В школах надо изучать как 1 космонавка утащила 150 млн страну в пещерный век...

Гость
25 мая 2023 в 21:42

Wish you were here.
Старый забытый, старый забытый вальсок.

Гость
25 мая 2023 в 21:42

Да, и вычеркнуть из русского языка все греческие слова -языка страны - члена ЕС. а то вдруг в переводе - что-то непонятное и неправильное

жесткий
25 мая 2023 в 21:44

Подрастают детки тех кто не интересуется политикой. Подождите до марта 2024 и еще не такое будет. И 5 причёсок на выбор и обязанность улыбаться вождю даже если того по телевизору показывают. Прошел мимо изображения царя и не улыбнулся - 15 суток. и Все в таком духе. Не верите? вы мне даже тут тоже самое говорили когда просто гайки закручивали.

Гость
25 мая 2023 в 21:44

И вальс- если что - не русское слово ,а сам ритм придуман западноевропейскими композиторами. Не скрепно

мужик бжик
25 мая 2023 в 21:48

Еще одна причина не иметь потомков в этой стране.

Гость
25 мая 2023 в 21:59

Какая то странная избирательность. Почему не Китайская, Корейская, Индийская или Африканская музыка? Почему они предпочли бы слушать только англоязычную музыку? Или у англичан ноты какие-то свои? Все правильно директор запретила.

25 мая 2023 в 22:02

пусть что-нибудь из Вагнера поставят)

Гость
25 мая 2023 в 22:07

Скоро такая обстановка в стране будет, что и вальс придётся убрать

Гость
25 мая 2023 в 22:15

В рамках борьбы с иностранным влиянием и реагентами предлагаю снести Кремль..
Ведь Московский Кремль, которым мы можем любоваться в наши дни, построили итальянцы из красного кирпича в 1485–1495 годах по заказу Великого московского князя Ивана III Васильевича. Его не штукатурили и не красили, поэтому изначально цвет стен и башен был красным..

Гость
25 мая 2023 в 22:20

Неужели это г кто то слушает ?

Гость
25 мая 2023 в 22:27

как бы чего не вышло, да же, Ирина Петровская?

Гость
25 мая 2023 в 22:29

Директор абсолютно права. Сегодня был последний звонок у дочери, дети пели несколько песен, и для некоторых песен они сами написали слова. Про свои воспоминания, интересные моменты, про каждого учителя, одноклассников и т д. И вальс был. И куча сценок. И это было трогательно и прекрасно. Зачем петь какую - то левую песню на английском, на последнем звонке. Идите в караоке и пойте что хотите.

Гость
25 мая 2023 в 22:36

Ребята не сообразили, а надо было взять песни застойных лет. Любовь, комсомол и весна. И Ленин такой молодой. Разбавить Шульженко и Руслановой. И поприкалываться можно и не придраться. А ещё пред- и пенсионерки позлятся: им такая музыка ещё в молодости надоела.

Гость
25 мая 2023 в 22:39

Ну, раз он атак хочет - то надо выполнить то что она требует... Особенно полезно школьникам было бы спеть старинный русский вальс "На сопках Манчжурии":

Страшно вокруг,
И ветер на сопках рыдает
Порой из-за туч выплывает луна,
Могилы солдат освещает.

Белеют кресты
Далеких героев прекрасных.
И прошлого тени кружатся вокруг,
Твердят нам о жертвах напрасных.

Плачет отец,
Плачет жена молодая,
Плачет вся Русь, как один человек,
Злой рок судьбы проклиная.

Так слёзы бегут
Как волны далёкого моря,
И сердце терзает тоска и печаль
И бездна великого горя!

Мир вашей душе,
Народные наши витии!
Примите последний прощальный привет
От горестной скорбной России!

Гость
25 мая 2023 в 22:49

Каждый раз, когда вижу первый или последний звонок, думаю: а почему дети вынуждены делать так, как хотят взрослые, а не они сами? Это же праздник школьников, а не родителей и учителей. Тот же первый звонок. Дети соскучились за лето по одноклассникам и классному руководителю (я беру идеальный вариант), набрались впечатлений. Не лучше ли отменить первого сентября уроки и устроить теплые посиделки на той же школьной лужайке, собравшись своим классом, и в кругу друзей обменяться впечатлениями, спеть под гитару, поиграть, посмеяться. Но нет: мы будем слушать на жаре бесконечные шаблонные речи с началом "и я повторюсь... школьное время... пятерки" от директора, завуча, псевдоветерана, депутата, помощника второго депутата, председателя родкомитета, священника, спонсора, представителя райотдела; будем зачем-то грустно заносить флаг; слушать стишки других учеников из интернета; смотреть, как Баба Яга/Кикимора/Черт типа ворует звонок; заслушивать казенный приказ о зачислении... Зачем это все, с какой целью?

25 мая 2023 в 22:52

поддерживаю директора школы! смело и честно.

Гость
25 мая 2023 в 22:52

В школе "с углубленным изучением иностранных языков" запрещают песни на иностранных языках. Так может и саму школу закрыть от греха подальше? А то что сейчас в стране происходит, какая обстановка, а они тут иностранные языки изучают.

Гость
25 мая 2023 в 22:56

В общем, как в анекдоте - "слушайте свои "Валенки" и не выделывайтесь!"

Гость
25 мая 2023 в 23:07

Бедняги-запретители пусть выбросят всю западную технику у себя

Гость
25 мая 2023 в 23:08

У теток как всегда бред и дичь

Гость
25 мая 2023 в 23:09

Местная эстрада дичь, лучше слушать бред на иностранном языке и не переводить

Гость
26 мая 2023 в 00:59

послали бы куда подальше и исполнили

Гость
26 мая 2023 в 02:32

Вот это правильно, за бугром всë российское запрещено под страхом уголовного преследования, поэтому мы должны поступать адекватно, запрещая всë забугорное. У нас своя фонотека богаче забугорной.

Гость
26 мая 2023 в 04:37

Директор умная.

Гость
26 мая 2023 в 05:54

Если честно, то я согласна с директором. Вчера тоже были у сына на последнем звонке и они танцевали вальс под иностранную песню. Покоробило. По сути это был не вальс....

Гость
26 мая 2023 в 06:28

На церковнославянском надоть хиты слушать.

26 мая 2023 в 06:36

Вот и подошли, идеология, вот главное, что должно быть в стране! Как то на выпускных ни в Америке, и уж тем более в Китае, никто не на родном языке в такой день прощаться со школой не будет. Так и во всем. Компартия Китая сказала, что деньги должны работать внутри страны, покупай только своё! Государство все для этого делает от ручек до автомобилей. А у нас. всё купим за границей И продолжается такое уже больше 30 лет. Только доходить начало наверху!

26 мая 2023 в 07:14

Вальс нужен? Ну тогда Self Portrait от Rainbow. Классический вальс. Что тогда педагог скажет?

Гость
26 мая 2023 в 07:41

Правильно сделала. За бугром на русском говорить нельзя, а у нас петь на английском не патриотично. Пусть вальс танцуют. Молодец.

Гость
26 мая 2023 в 08:05

Вы перевод этой песни читали? Это же "трэш", как вы любите сейчас говорить, молодец директор, что обратила на это внимание. Вы к чему стремитесь - то? Чтобы ваши дети быдлом росли? На вас ответственность за то, что они слушают и как они поступают. Если вы не привили своим детям элементарных навыков, таких как, перевести песню перед публичным выступлением, то мне их очень жаль, а если перевели и утвердили, то ещё хуже... Чем дальше, тем хуже - это я про ваших детей, а не про попытку директора мягко их поправить. Прежде чем комментарии про "совок" строчить, займитесь детьми, которые в автобусе даже места не уступят нуждающимся. Детям же, которые это читают, развивайте критическое мышление, и работайте, прежде всего, над собой - вот тогда мы заживём в нормальной стране, а не в помойке, которую здесь устроили.

Гость
26 мая 2023 в 08:09

Сегодня он танцует ДЖАЗ!
А завтра Родину продаст!

Гость
26 мая 2023 в 08:47

Пургу несёте ,защитники иностранных песен.

Гость
26 мая 2023 в 09:51

бруно марс отличный исполнитель , респект детям за хороший вкус

Гость
26 мая 2023 в 12:24

Я живу в России, продам Родину (Россия) за джаз и за западную музыку, и не поперхнусь. Совки налетайте с дизлайками)) 😎😎

Гость
26 мая 2023 в 12:44

Всё правильно! А старшеклассники сами-то "недопетрили"? - вроде уже взрослые, а такой инфантилизм (как у детей в песочнице). Такое фанатичное поклонение англосаксонщине? На последнем школьном звонке - очень уместно исполнять замечательный вальс: "..учительница первая моя.., для нас всегда открыта школы дверь.." - он как школьный гимн (подходящей нашей музыки много). Жаль, что эти выпускники так не патриотичны. В западных и евро-школах представить подобное трудно, -чт. исполняли российскую или другую инородную музыку -там такое невозможно. А у нас - запущенное "школьное поле".., увы.