Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Сносить обещают? Вот спасибочки!» Как живут в домах у «Локомотив-Арены» — здесь нет водопровода, а об озере ходят легенды
«Сносить обещают? Вот спасибочки!» Как живут в домах у «Локомотив-Арены» — здесь нет водопровода, а об озере ходят легенды

24 мая 2023 в 10:06

Частный сектор Новосибирска очень велик и воистину ужасен своей неухоженностью. В сухую погоду ещё ладно, а вот в дождливую - совсем плохо. Архитектура поражает своим полным отсутствием: городушки налепленные. Не село, ни город.

24 мая 2023 в 22:19

Я понимаю, что не все без воды там живут. Но речь о той женщине в статье, которая говорит, что на колонку за водой ходит и так понимаю на колонку эту не она одна там ходит с саночками зимой и с какой то тележкой летом .

24 мая 2023 в 09:55

Обожаю такие людей. Они будут ждать сноса и компенсации от города, но при этом жить в сараях с деревянными окнами, без воды, чтобы рубля не потратить на свои же блага, потому что им пообещали потом переселить в квартиру. А так они свои халупы никогда бы не продали, потому что за дорого они никому не нужны, а дешево им жалко. Жизнь положат, будут на санках воду возить, но никогда палец о палец не ударят, детей не попросят им помочь решить свои вопросы. На государство надеются. Молодцы.

24 мая 2023 в 09:18

А разве нельзя самим себе сделать септик и скважину? На скважину насосную станцию , а в доме водонагреватель. И не ходить на колонку с саночками зимой. Я понимаю это может быть затратно когда ты уже старенький пенсионер с маленькой пенсией, но это же всё тянется уже по несколько поколений.

Собачка хорошая

24 мая 2023 в 09:57

Стрижи на той неделе выиграли право освоения КРТ в этой местности. Скоро ко всем придут в гости с предложениями. Ждите. Половину там уже КМС выкупил.

24 мая 2023 в 18:17

Мне почему то в голову сразу вопрос про гигиену пришёл ... А как эти люди , которые воду на саночках из колонки возят , принимают душ? Как часто и каким образом они моются? А стирают как? Насколько я понимаю , машинки автомат требуют подключения к водопроводу. У меня на даче вода из скважины подаётся при помощи насосной станции, станция обеспечивает давление в системе, чтоб напор был как в городе. А если нет напора в подаче воды , как стиралку подключить ? Сейчас даже на дачах все почти организовали себе систему подачи воды и слива . А тут в городе годами в таких не удобных условиях живут . Почему бы самим себе давно уже не наладить этот вопрос и не ждать милости из вне десятилетиями?

Гость
24 мая 2023 в 16:14

Люди ждут какой то определенности уже много лет. Там есть дома которые не подлежат ремонту, только сносить и строить новый. А разрешение на строитеььство не дают. Пенсионерам не на что строить. Мододые построились, а их не оформляют. Если бы точно сказали, что сносить не будут, люди бы как то решали бы что делать. А так людей держат в чемоданном состоянии. Позор центр мегаполиса халупы столетней давности, с печным углем отоплением.

Гость
24 мая 2023 в 09:46

Статья написана по заказу ГК Расцветай, которым не удалось на днях выкупить этот участок ?

Гость
24 мая 2023 в 12:50

"Мэрия Новосибирска объявила торги за право благоустройства территории возле «Локомотив-Арены»: победитель за 58 миллионов рублей должен будет облагородить территорию вокруг озера Верховое и расселить частный сектор (впоследствии заменив его на высотные дома)" - а без высотных домов никак?!

Лаврентий Палыч
24 мая 2023 в 08:49

Семь лет назад пытался один инвестор расселить этот шанхай. При обходе домов выяснилось, что средняя стоимость одной сотки земли чуть больше 5,5 млн.руб. - это по запросам жителей полусгнивших лачуг без воды, газа, канализации и отопления. Инвестор посмеялся и передумал. А жители так и живут в этой помойке в надежде получить десятки миллионов за свои избушки. И дети их там жить будут. А всё жадность.

24 мая 2023 в 09:57

Всё верно делают. Пусть выплачивают десятки лямов! У буржуев их тысячи!

Гость
24 мая 2023 в 13:04

Живу там и нет желанья уезжать. Школа, садик, больница 15-20 мин. ТЦ Сибмолл под боком. Основные магистрали, дороги далеко. Немного земли, но для грядок и теплицы место есть. Баня во дворе.

Гость
24 мая 2023 в 13:27

куда то умыкнули цыгане. не вижу их последнее время ..зато появились женщины в шальварах и замотанных на головах платках. Свято место пусто не бывает...

Гость
24 мая 2023 в 15:00

Поражаюсь таким комментариям! А наверное надо бросить халупу и уйти. Чтобы нашим чиновникам проще было!!!

Миша
24 мая 2023 в 20:27

Это ужасно в 21 веке жить без воды из крана. И они еще борются за звание страны высокой культуры и быта.

русич
24 мая 2023 в 10:17

Таааакс... 58млн....60 домов плюс благоустройство... Вы людей в Норильск собрались расселять?

Гость
24 мая 2023 в 09:15

У нас у всех нет уверенности в будущем. Или буюдующим.

Гость
24 мая 2023 в 08:50

Что то не состыковочки. Живу за Фрунзе, как каменку запрятали в трубу в 76, если она из трубы текла грязная, ходили и трогали воду, вытекающей из трубы, годах в 90х, бородавки потом на руке вылезли. И про купание, в 1994-1996 годах ходили купаться, берега были забиты людьми, не поверю, что люди, живущие в частном секторе прям не купались. Вода как вода, тёплая была. Много хотят, земля дорогая, поэтому и не расселяют.

Гость
24 мая 2023 в 19:17

И кто им виноват что водопровода в доме не было? У нас тоже не было, скинулись дворами, провели в каждый дом, и асфальт по дороге так же.

Виктор Иванович
7 июля 2023 в 18:53

А вот Закаменская 20 у Сибирского молла люди проживают там в результате сноса частной постройки в этом же месте. Повезло. Там малоэтажные дома из рыжего кирпича с отличной планировкой. Но по-моему им пришлось что-то доплачивать. Квартиры там очень дорогие. Я узнавал у риэлтора.

Гость
24 мая 2023 в 09:52

Зачем сносить, сами разваляться и сами съедут, а так жильё им еще новое покупать - обрыбятся

Гость