Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Вместо небоскреба: в мэрии показали крошечный спорткомплекс возле «Глобуса» — его фоном должна стать грандиозная высотка
Вместо небоскреба: в мэрии показали крошечный спорткомплекс возле «Глобуса» — его фоном должна стать грандиозная высотка

18 мая 2023 в 08:28

Зато Травников по телевизору докладывал Путину, что в Новосибирске строится жилья больше где-либо. Вот у меня возникает вопрос, при чем тут мэрия и областная администрация? Это что их заслуги в строительстве? Насколько я понимаю, это деньги строителей, будущих жильцов и кредиты!

18 мая 2023 в 13:05

Не получился Дворец, может будка из стекла и бетона с шахматным столиком внутри получится? Будка в центре города. И два коттеджа на окраине.

18 мая 2023 в 13:15

Комплекс "Динамо" через дорогу. Уже сколько лет он нуждается в капитальном ремонте и модернизации. Почему бы мэрии не придумать как учесть деньги и интересы этого строителя в таком благородном деле? И памятник конструктивизма бы сохранили, и внешний вид района сохранили.

Гость
18 мая 2023 в 07:14

Нужно строить два небоскреба, один для людей а второй для парковки машин.

18 мая 2023 в 12:40

350 метров зал... В Зодиаке ковер больше...
Стопудов схема. Не окупится такой объект .

Гость
18 мая 2023 в 10:58

Какое убожество…. Ну поставьте главным архитектором города, молодого, прогрессивного специалиста. Всех «заслуженных» пенсионеров- коммунистов, на пенсию.

Гость
18 мая 2023 в 13:42

Открытая терраса на уровне 3го этажа над Ипподромкой 😳 это точно одобрено Минздравом… В масках спортом заниматься?

19 мая 2023 в 02:41

И на кой там небоскреб: на возвышении еще больше будет выбиваться. Ладно что у Октябрьской и вдоль Ипподромской у РАНХиГС - там уже что-то вроде ансамбля по высоте есть, а тут будет стоять эта "игла", причем непонятно куда опять денут все машины - Октябрьская магистраль и так стоит забитой, особенно при подъезде к Красному

Мне другое интересно: сколько еще у Глобуса будет стоять "фонтан", который сколько себя помню фонтаном не был - просто яма с прорастающими деревьями уже там. Ну можно же сделать там амфитеатр какой-то, что-то еще, какое-то общественное пространство

18 мая 2023 в 08:19

Туркострой из 90х.

Ягр
18 мая 2023 в 08:08

Спорткомплекс - это хорошо! Но то, что вплотную к дороге, судя по проекту - это безобразие!

Гость
18 мая 2023 в 08:06

Что за навязчивая идея построить что-то невероятно высокое? Смысл? Экономически может и есть смыл для строительной оршганизации, но для города и для людей ничего хорошего.
А еще не понятно чего там архитектор мнется и не знает как обустроить территорию - он точно архитектор?

18 мая 2023 в 13:08

Дорогие художники, архитекторы (главные)! Как можно планировать строительство этого небоскреба на ул. Каменской, которую для одного генерала сделали двусторонней на входе с Октябрьской магистрали; где постоянная утренняя пробка до метро Октябрьская, а сама Каменская часто бывает однорядной из-за стоящих вдоль обочин машин? Вы верите, что все жители нового дома будут сразу въезжать на подземную парковку? Скоро в этом месте введут новый дом и дорожная ситуация еще резко ухудшится. А как вообще эта свеча сочетается с дизайном остальных домов в этом месте? С домом Запсибзолото, управлением МВД и пр.? Почему этот бредовый проект уже много лет рассматривается в административных органах? Дело в собственнике?

Гость
18 мая 2023 в 12:16

Кто кроме самого застройщика ждет эту высотку, которая как корове седло в центральной части города. В чем предназначение главного архитектора города: согласовывать преступные решения? Так же как бизнесс центр Сити около Оперного театра , когда то был утвержден и смотрится это ужасно на фоне театра или теперь уже наоборот , он превалирует над театром своей высотой и черным цветом

Гость
18 мая 2023 в 17:23

Городу нужна комплексная застройка. А это никак не проходит по нормам, от слова совсем. И не архитекторы виноваты, а вышестоящие инстанции....

18 мая 2023 в 10:40

РНС выдает мэрия. Формально они контролируют сферу строительства. Если бы их не было. Строили бы раза 2-3 больше. В основном засчет застройки всего что можно. Мэрия требованиями по социалке сильно сдерживает застройщиков в городе. Ну и наверняка он имеет в виду, что местная власть создает условия для благополучного экономического состояния всех субъектов на территории региона. У людей есть деньги (в том числе уверенность, что расплатятся с кредитом), у застройщиков есть понимание по прогнозам на спрос, у банков есть понимание, что и люди кредитоспособны и застройщики проекты могут завершать и реализовывать свои строительные продукты.

Гость
18 мая 2023 в 07:19

Как можно согласовать амбициозную высоту, которая не вписывается в местность?
Кто захочет в ней жить??? Не понимаю тех, кто хочет жить выше 5го этажа. Так вредить своему здоровью, ещё и за деньги....

Гость
18 мая 2023 в 07:28

Необходимо запретить строительство зданий выше 15 этажей.

18 мая 2023 в 10:40

Эх, а я так надеялся что это всё же будет съезд с Кирова на Ипподромскую к новому мосту. Небоскрёб в углу 2-х магистралей. Всё как мы любим...

Гость
18 мая 2023 в 10:45

Уродуют город своими высотками

Гость
18 мая 2023 в 07:57

Небоскрёбы в Новосибирске - зло

Гость
18 мая 2023 в 08:08

Про геополитическую ситуацию и тонеель метром можно поподробнее? Какое может быть другое использование??

Гость
18 мая 2023 в 08:27

Крошечный спорткомплекс))))))))))))))))

Гость
18 мая 2023 в 11:25

Раньше они предлагали полностью засыпать ее песком, теперь изменилась геополитическая ситуация, использование камеры может быть разным.

отсюда подробнее

Гость
18 мая 2023 в 11:27

не спорт зал, а похоронное агенство какое-то

Гость
18 мая 2023 в 07:50

Круто! Если в этом спорткомплексе реально будет вход в бункер, чтобы пережить зомби апокалипсис, я уже готов купить абонемент. Такой тонкий намек на геополитическую обстановку...

Гость
18 мая 2023 в 08:16

Постройте там подземную парковку и запретите парковку вдоль всех близ лежайших улиц

Гость
18 мая 2023 в 15:15

Открытая терраса. Новосибирск. Это июнь/ июль. Или еще немного август. Интересный подход .

жесткий
18 мая 2023 в 20:07

Немцы до сих пор пожинают плоды совка в восточном берлине. Много панелек пришлось разобрать в половину, реконструировать. Эта практика нам поможет когда придет время что то делать со всеми этими чебурашками, матрешками и кмс ами.

Гость
18 мая 2023 в 22:54

Я вот не понимаю, почему Травников хвастался президенту не своими достижениями, а достижениями частных застройщиков,
Он то каким боком к увеличению темпов сдачи жилья частным бизнесом,разве что разрешения выдавать там, где ни один честный и здравомыслящий человек не разрешит строить ту же высотку на Ипподромской, ради которой даже новое здание ГИБДД снесли?

Гость
19 мая 2023 в 08:18

Очередной позор для городской власти

Гость
28 янв 2024 в 11:38

А как в Москве рядом с Москвой сити . Строят два небоскрёба 🔥 и сити 🔥 вокруг дорога кольцевая и тут такая красота. А здесь всё проще куда. Отмывание денег и только.

Гость
28 янв 2024 в 11:47

Живешь в понельной пятиэтажке сразу видно уо

Гость
18 мая 2023 в 11:29

В Новосибирске вообще надо запретить строить дома ниже 40 этажей,в основном 50-60 чтобы строили!

Гость
18 мая 2023 в 11:34

Местечковых пациентов бомбит опять - их домики выше 5 этажей в ужас вгоняют,а тут...

Гость
18 мая 2023 в 07:24

Конгресс Центр Нужно Строить, Дайте Кредит на Конгресс Центр, Конгрессы Проводить Нужно.

Гость
18 мая 2023 в 17:38

хуже небоскребов ничего нет ! у нас Россия ! площади достаточно для всего .

Гость
18 мая 2023 в 07:20

Крошечный? При Ельцине что громадного строили?