Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Удивительный дизайн: на небольшом участке Красного проспекта выложили новую плитку — что не так с тротуаром
Удивительный дизайн: на небольшом участке Красного проспекта выложили новую плитку — что не так с тротуаром

Гость
12 мая 2023 в 11:50

Плитка Кленовый лист, стоит сейчас как самолет, эта плитка была очень популярна лет 7 назад, в прошлом году вез из соседнего города, так как в Новосибе больше не выпускают, поэтому и закладывают что есть в остатках)))) А так атмосферненько получилось ))))) По нашему, по феншуйному)))))))

Гость
12 мая 2023 в 11:50

Все должно быть гармонично - Гранты, Светофор, плитка. Пока получается )

Гость
12 мая 2023 в 11:50

Предлагаю списаную с Москвы плитку, присылать к нам! Там её по два раза за сезон перекладывают. Быстро устаревает, не модная становится. А нам пригодится, мы не гордые. Автобусы и и прочее старьё ведь донашиваем за столицей.

Гость
12 мая 2023 в 11:52

чего вы возмущаетесь, сами себе все это выбрали, расслабьтесь и наслаждайтесь

Гость
12 мая 2023 в 11:53

Теперь вы, Елизавета, можете себе представить, какие чувства испытывают читатели ваших текстов?

12 мая 2023 в 11:54

Тротуары и поребрики в городе просто ужасны, все разваливается, все неухоженное

Гость
12 мая 2023 в 11:54

намана - навасибирцам сойдет !)))

В гостях у Сказки
12 мая 2023 в 11:54

Никакого ноухау: во дворце Топкапы такие же заплатки, правда из керамической плитки и на стенах. Что было то и шлепали. А у нас "само растает" и "так сойдет".

"И та-ак сойдет."
Радуйтесь что асфальт с мешка не насыпали, как для дырочного ремонта дороги.

12 мая 2023 в 11:56

В ООЗ есть требование восстановления плиточного покрытия при его нарушении в процессе проведения работ, но нет ничего про единообразие так как это сложно описать без нарушений. в итоге выигрываем аук, делаем, берем плитку ту что есть и подешевле, ставим. принять работы госзаказчик обязан

Гость
12 мая 2023 в 11:57

Потому что уже всё разворовали (((
Как самим не стыдно?! Небольшой пример. Белгород. Город постоянно бомбят. В прошлом году пришёл новый чиновник в департамент по озеленению города. Теперь там просто красота! Множество цветов, проходит фестиваль тюльпанов, везде работает подсветка в тёмное время суток. А у нас... Вроде бомбёжек нет, а город в разрухе😡

Гость
12 мая 2023 в 11:59

*я так вижу :))) ответ дизайнера

Гость
12 мая 2023 в 12:00

😁😁😁😁😁😁😁

12 мая 2023 в 12:00

Лаааааадно. И так сойдёт! (с)

Гость
12 мая 2023 в 12:00

Помыли дороги шампунем. Результат - вся пыль и грязь на тротуарах. Что еще можно сказать об "эффективных менеджерах" от мэрии ?

Гость
12 мая 2023 в 12:00

Тожеграждане проявили креатив. Чего вам не нравится? А вы видели дороги в их аулах? Радуйтесь что у вас не так как у них там!

Гость
12 мая 2023 в 12:01

Новосибирск. Город славных строительных и творческих вузов…. Огромная административная мощь творческой интеллигенции с тонким вкусом ))) алё Вы где? Главный архитектор, художник, города/района/области???
Тротуарный рукожоп 🤨 - город Новосибирск) фу 🥺 стыдно с гостями по городу гулять

Гость
12 мая 2023 в 12:01

Опять Байден чудит

12 мая 2023 в 12:01

Видимо из Москвы БУ привезли...
Ну хотя бы водоотводы какие то остались, а вот в реконструкцию проспекта Маркса не были включены даже самые простые, что позволит этой "красоте" быстрее разрушаться...

12 мая 2023 в 12:02

кошмар какой, но всё таки тротуар есть, в Кировском районе мало где можно нормально пешеходам пройти. Либо тротуар соседствует с дорожным полотном, где ливнёвки нет, ходите люди добрые, пусть вас из луж поливают, либо тротуар заканчивается в самых интересных местах и потом чапать приходится по грязи.

12 мая 2023 в 12:03

Радуйтесь у большинства возле дома и этого нет. Нищета.

Гость
12 мая 2023 в 12:04

Ого. У вас там плитку положили? Круто. Ну центр, всё-таки, понимаю.

12 мая 2023 в 12:05

Власти очередной раз подчеркнули своё "уважительное " отношение к жителям города...

Гость
12 мая 2023 в 12:09

Эта плитка символизирует всю россию.

12 мая 2023 в 12:10

Привет Главному Архитектору города и его помощникам!!! Позорище для города

Гость
12 мая 2023 в 12:11

это называется я тебя слепила из того что было

Гость
12 мая 2023 в 12:12

На входе в мэрию бы так положили

Гость
12 мая 2023 в 12:14

Бабаи такие плитки в аулах льют за недорога и памятники с оградками

Гость
12 мая 2023 в 12:16

Это гости из средней Азии ,показывали свои навыки работы по благоустройству Новосибирска.

Гость
12 мая 2023 в 12:16

Это делали скорей всего посланники республик закавказья и удивляться тут нечему! Только вот принимал эту халтуру кто - пьяный прораб или совсем бестолковый чиновник?!

12 мая 2023 в 12:16

Был нормальный асфальт, нет начали продвигать эту плитку из г. которую лепят повсеместно и через год два ей приходит кирдык, на этом благоустройство и заканчивается, вот такой вот мэр у нас молодец, поддерживает местный завод этой плитки.

Гость
12 мая 2023 в 12:17

А чо не нравится? Пикассо был бы в восторге!

12 мая 2023 в 12:18

А чинуш на дачах все нормально).

Гость
12 мая 2023 в 12:19

Нормально все, арт дизайн, 50 оттенков серого

12 мая 2023 в 12:21

Зеленский: "Для контрнаступа у нас есть все. Не хватает только налички, мелкими купюрами."

Гость
12 мая 2023 в 12:21

какой мэр города- такая и плитка в городе...

12 мая 2023 в 12:21

Русский Иван все контролирует, умеет , руки золотые и т.д и т.п .

Гость
12 мая 2023 в 12:22

Позорище
Пособирали остатки отовсюду и выложили
А деньги поди списали , как за новую

Гость
12 мая 2023 в 12:23

Не возмущай есь, пройдите по Богдашке, особенно после дождя. Весь запас вашего возмущения израсходуется

12 мая 2023 в 12:25

я не эстет,мне поровну узор. главное чтобы плитка лежала ровно, не проваливалась, чтобы можно было идти не запинаясь о края художественно выложенной плитки.

Гость
12 мая 2023 в 12:25

Половина плитки , котор выкладывали за эти годы , пошла волнами( нарушение технологии укладки) и рассыпалась ( косяк производителя плитки
По сути товары плохого качества )
И всё отлично … опять же у этих производителей покупают ?

Гость
12 мая 2023 в 12:26

Сколько можно над городом издеваться???? ну нигде уже такого нет! пыль грязь кругом!! дороги вечная проблема!!! есть хоть один нормальный управленец!! не смешно с этой плиткой, а больно уже

Гость
12 мая 2023 в 12:28

Хммм. А где вы там видели гармонию вообще? Всё в лучших традициях - кругом сараи для хлева, с ними плитка вполне в гармонии - сочетая несочетаемое.

12 мая 2023 в 12:29

Работа отдела архитектуры в своем обличии. Все через энное место. Ни контроля, ни действий

12 мая 2023 в 12:29

Вам и так сойдёт,в вашей столице Сибири 🤣🤣🤣

Гость
12 мая 2023 в 12:29

Толя, ну ты понял да что Оглы опять накосячили? Что делать будешь? Расскажешь про технологию укладки плитки в стиле Восточного орнамента и что за один раз сразу не получится выложить как нужно?

12 мая 2023 в 12:29

Еще британских новостей: все обещанные танки Challenger-2 уже прибыли на Украину и будут в ближайшее время переданы российской стороне.

Гость
12 мая 2023 в 12:29

Модный стиль- комбинаторность.

12 мая 2023 в 12:33

В обломках сбитой украинскими ПВО ракеты "Кинжал " жители Мариуполя узнали свои старые трубы от канализации.

Гость
12 мая 2023 в 12:35

Это в третьем городе страны,которая лучшая во вселенной? Марсиане нам точно завидуют!

Гость
12 мая 2023 в 12:35

Мне кажется на этой статье Собянин должен возбудиться и поставить на свой контроль.