Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Здесь была Монстрация: смотрим фото с веселых шествий прошлого — теперь это уже история
Здесь была Монстрация: смотрим фото с веселых шествий прошлого — теперь это уже история

1 мая 2023 в 09:45

"«Вперед в темное прошлое». Тогда, впрочем, он казался тонкой и смешной игрой слов, а не мрачным пророчеством."(с)
Кому как, кому как. "Крымнаш" конечно никому еще не снился, но вектор в прошлое был уже совершенно четким и понятным. И ярких четк их маркеров этого было два --- "Мюнхенская речь" ВВП и "рокировочка" 2012.

Хотя похоже да, большинство не осознавало этого. Впрочем как всегда.

Гость
1 мая 2023 в 09:47

И только таксист не ныл

1 мая 2023 в 09:47

Нет и не надо

1 мая 2023 в 09:50

Жаль, что это все в прошлом, сейчас и с одним плакатиком "Где все?" уже нельзя.

Гость
1 мая 2023 в 09:51

Сегодня погода совсем не демонстрационная 😞

Гость
1 мая 2023 в 09:54

Жалко их , но это мы их такими вырастили .Где-то упустили,такое поколение страну не сможет защитить.

1 мая 2023 в 09:56

скоро всё будет весёлыми историями с вышками по периметру

Гость
1 мая 2023 в 09:59

Замечательная новость!
Как власти прижали к ногтю отвратительный либеральный шабаш 👍

Гость
1 мая 2023 в 10:08

Монстрация каждый день проходит в комментариях на НГС. Народ дурачится и пишет бессмысленные сообщения друг другу.

Гость
1 мая 2023 в 10:14

Стадо бездельников.

Гость
1 мая 2023 в 10:22

Интересное мероприятие, могло бы стать фестивалем или карнавалом на скучные майские праздники, притягивало бы туристов и денежки. Но нафталиновым всё новое не нравится, сидят по углам и молодых гнобят.

Гость
1 мая 2023 в 10:23

Ботьё шпарит как в последний раз! На билеты копит?

Маргинал
1 мая 2023 в 10:26

Предлагаю тут устроить Монстрацию.
Предлагаю свой плакат.
" Деньги, Нефть, Власть"!!!!!

Гость
1 мая 2023 в 10:26

На кого рассчитаны эти печальные размышления о том, что, мол, больше нет эдаких безобидных шествий? Любой незашоренный человек увидит, что буквально за каждым главным лозунгом т.н. «монстраций» прячется капанье на мозги деструктивом и негативом. А если ещё вспомнить о личности «идеолога» (который поддерживал непотребщину от «пуси райот»в Московском храме этого безобразия, то все станет совсем очевидным.

Гость
1 мая 2023 в 10:28

кончилась свобода. теперь только гулаг

Гость
1 мая 2023 в 10:30

Учите Ульянова - Ленина: " ...никто и никогда не отдаст власть добровольно.". Это аксиама любой политической системы. Шансов реформировать власть в России или дождаться ее "эволюции" нулевые. Эволюция идет в прямо противоположном черносотенном направлении - "так умрем все за царя за веру". Деградация политической системы в России ведет к деградации населения и этот результат мы видим на улицах и сводках преступлений.

1 мая 2023 в 10:50

"Севернее Кореи". Догоним и перегоним! Потом вернемся и еще раз обгоним!

Гость
1 мая 2023 в 10:53

Лозунгом несостоявшейся Монстрации я бы сделал "будущее никогда". Здесь, в Н-ске, было много кого и чего. И уже не будет, к сожалению. Потому что "стабильность", потому что свобода в обмен на колбасу. Теперь здесь бескрайняя Чита, хтонь и столица ипотечного быдла. Тот самый праздник, который мы заслужили.

А потом они все говорят, какие они занятые, как у них нет времени, в итоге на ужин едят покупные пельмени.
Такой бы толпой шли на рынок за мясом и крутили дома бы фарш, пожалуйста. Но нет же, куча отмазок.

Гость
1 мая 2023 в 11:13

Той страны больше нет

Гость
1 мая 2023 в 11:37

Монстрацию начинали ещё мы в начале нулевых! Потом мы подросли, пришло новое поколение. Стало более массово. Но про нас уже забыли. Жалко в те времена не было мобильных с фотоаппаратом. Да и фотоаппараты мало у кого были. А я ещё в школе училась.....

Гость
1 мая 2023 в 11:40

Безумно жаль, что Монстрация прекратила своё существование. Ходил каждый год, начиная с 2011, было много остроумных лозунгов и людей в необычных нарядах. Монстрация была настоящим карнавалом и одним из брендов города, была известна далеко за его пределами. В любом случае, это славная история, целых пятнадцать лет и в памяти горожан останется надолго.

Гость
1 мая 2023 в 12:36

Замечательно что запретили. Помню иду по Красному проспекту в магазин, а мне навстречу толпа ряженых крашеных чертей несут большое красное полотно с надписью "ад наш". Точнее и не скажешь, сразу понятно кто и куда идет

Гость
1 мая 2023 в 13:26

а радужные флажки че не показали?

Гость
1 мая 2023 в 15:13

Да, надо было прислушаться и сделать выводы еще в 2013 году, но казалось, что все не так уж плохо...

Гость
1 мая 2023 в 17:13

Все еще впереди!

1 мая 2023 в 20:19

Хорошее было время, как оказалось.

Гость
1 мая 2023 в 22:06

поехавший на бронепоезде летать уже не будет

Гость
1 мая 2023 в 22:07

НГС, проведите онлайн монстрацию!

Гость
2 мая 2023 в 00:07

Изначально идея была скорее карнавальной, хотя половина людей не знает и не понимает, что такое карнавал. Но сам же художник Лоскутов её очень скоро стал политизировать. Что в этой статье про лозунги называется "актуальнее" на самом деле в точном выражении называется "политичнее". Ну и когда появляется политика, карнавал как таковой исчезает.

Играть в политику умным людям сразу стало скучно, на монстрации стали выходить только политизированные, ну и дальше всё по накатанной дорожке. Россия опять осталась без карнавала, не приживается он в наших краях.

Гость
2 мая 2023 в 01:19

я ничо не понила ?

Гость
2 мая 2023 в 01:48

Посмотрел фотографии и в очередной раз убедился, что шествие это было политическим. Вобщем-то, я в этом и не сомневался, но опять же посмотрел фото и там же даже и не скрываются политические лозунги, причем весьма навльновской направленности.

Гость
2 мая 2023 в 03:23

Это же было как сатанинский анти крестный ход. Это же поклонники Навального были!!!

Гость
2 мая 2023 в 07:01

Лозунг 2023: «Ну что, повеселились ?!»

Гость
2 мая 2023 в 08:38

Слава Богу, больше этого срама не повторится

Гость
2 мая 2023 в 10:31

Как отличить демонстрацию от монстрами?

Гость
5 мая 2023 в 12:02

Как только ЛОСКУТКОВ повелся с Терешковой, так монстрация и развалилась. А говорили ему - не сотрудничай с ней, боком выйдет. Не послушал.

Гость
18 мая 2023 в 17:49

Александре Поповой респект и уважуха!!!!

Гость
18 мая 2023 в 17:53

Отличная идея - виртуальная монстрация!!