Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Следят, насколько разнообразно и дорого одеваются коллеги»: 75% новосибирцев считают, что одежда влияет на карьеру
«Следят, насколько разнообразно и дорого одеваются коллеги»: 75% новосибирцев считают, что одежда влияет на карьеру

26 апр 2023 в 09:18

"66% признались, что всегда обращают внимание, насколько разнообразно и дорого одеваются коллеги" - вот и выяснилось, что бездельники составляют аж 66%

26 апр 2023 в 09:37

На карьеру влияет интеллект, а не одежда... Поговорку же еще давно для кого придумали "встречают по одежке, провожают по уму"...

26 апр 2023 в 09:32

ещё нужно смотреть на человеке паль или не паль. по-моему лучше честные китайские bona, чем паленые reebok.

26 апр 2023 в 09:36

у меня своя компания, мне пофиг как одеваться и пофиг на чужое мнение

26 апр 2023 в 12:18

все понятно, в опросе принимала участие группа, состоящая из женщин на 70 процентов, отсюда такие смехотворные результаты, не один мужик не будет тратить на рабочий гардероб деньги каждый месяц, это и ежу понятно чернобыльскому.

26 апр 2023 в 09:26

В одних джинсах и в офис и на огорода и в театр хожу ))))

26 апр 2023 в 09:51

Если вы на госслужбе работаете, или в эскорте, то одежда наверняка влияет

26 апр 2023 в 09:47

совершенно не влияет, правда смотря в какой сфере, в IT не влияет

26 апр 2023 в 09:31

Законодательно ввести на предприятия, организациях и на улице дресс-код в стиле милитари. Одежда должна быть цвета хаки в помещениях и камуфляжного цвета на улице. Ноги обязательно должны быть обуты: женские в берцы, мужские в кирзовые сапоги. Головные уборы кепки (летние) и шапки-ушанки (зимние): мужские кокардой Z, женские с V.
Нарушителей объявлять иноагентами и переодевать в полосатую робу с желтым ромбом на спине.

26 апр 2023 в 09:31

Это только встречают по одёжке, а провожают по уму. Никакая одежда не добавить профессионализма и ума.

Гость
26 апр 2023 в 09:34

Азиатская страна. Оценивают человека не по профессиональным качествам, а по упаковке. Дорохо-бохато - это главное. Как у китайцев, всякая фигня упакована в красивые коробочки. Резиночка для волос в коробочке, которая стоит в три раза дороже самой резиночки. У нас, порой, гардероб стоит дороже организма, который в него одет.

Гость
26 апр 2023 в 09:46

ботинки с толстой подошвой и ноги по колено в пыли вот и все новосибирки.

Гость
26 апр 2023 в 10:39

А ещё карьера влияет на одежду.

Гость
26 апр 2023 в 10:47

Конечно следят. Если в грязной и вонючей одежде ходить на работу, могут домой отправить, помыться и постираться. Поэтому приходится следить. Ну и если в рваной одежде на работу ходить, доверия клиентов можно лишиться.

Гость
26 апр 2023 в 09:45

Какая разница как одевается сварщик? Вот если секретарша в мини, то карьера при хорошем подъеме у шефа может хорошо пойти в гору

26 апр 2023 в 09:48

Пофиг вообще. На бренды внимания никогда не обращал. Но считаю важным, чтобы одежда хорошо сидела по фигуре. Терпеть не могу оверсайзы всякие, балахоны, пусть даже очень дорогие. Лучше дешевая, но комфортная вещь, которая смотрится хорошо. Меняю одежду не потому, что просто хочется новое, а когда начинает терять потребительские качества. Что-то может прослужить 1-2 сезона, а что-то и годы. Под настроение могу прийти на работу в джинсах и футболке, а могу и в строгом костюме. А иногда одеваю светлый костюм (еще со свадьбы, 16 лет ему), так на работе все обращают внимание). А уж кому нравится, кому нет - глубоко по...

26 апр 2023 в 13:51

Влияет. Смотря где.

одежда повышает авторитетность/компетентность - погодите, из обморока встану. Как одежда влияет на компетентность? особенно ее цена?

26 апр 2023 в 12:39

Без разницы, главное чтобы голова была на месте.

Гость
26 апр 2023 в 09:57

Работаю удаленно. На созвонах с коллегами надеты рваная майка с остатками пищи и трусы. На карьеру не влияет. Проверено не одним ковидым годом.

В гостях у Сказки
26 апр 2023 в 10:22

Если глупый начальник, то да, одежда влияет. Если умный, то смотрит на профессионализм. К сожалению, первых типов начальников, всё больше и больше.

Гость
26 апр 2023 в 10:41

Офисный планктон, что с них взять. У нас в науке одежка ни на что не влияет.

Гость
26 апр 2023 в 09:35

Самое смешное: сначала платят 40 тыщ в месяц, потом удивляются почему сотрудник в одной и той же рубашке и брюках всю неделю ходит. У планктона то ещё кредиты, авто и прочая шелуха. Чтобы прилично выглядеть и менять дорогие шмотки и тд. Нужен Доход от 200 тыщ в Месяц.

27 апр 2023 в 06:31

Абсолютная чушь про одежду! Зачем её покупать если годами можно хоть в галошах приходить, ведь всё равно приходится переодеваться в толстую белую куртку и такие же штаны или в белый халат и белый чепчик, потому что такая форма одноразовой спецодежды на заводе НЗХК!

Гость
26 апр 2023 в 11:25

Культ одежды есть только в России. В развитых странах люди одеваются удобно и аккуратно. А не отдают кучу денег за лейбл.

Гость
26 апр 2023 в 10:10

Да и соблюдайте правила личной гигиены! А то запашок от многих ещё тот

Гость
26 апр 2023 в 12:16

А у нас служебная форма 😇 не в форме нельзя ( все в форме. бесформенных нет )

Гость
26 апр 2023 в 13:16

влияет на карьеру блат

Гость
26 апр 2023 в 10:23

Ваха. Я помню работал когда-то в одной крупной новосибирской конторе коммерческим директором. Там было 2 собственника и один генеральный директор. Так вот, генеральный одевался так, что его в любой день можно было на обложку любого модного журнала. Собственники одевались скажем так...хммм... по-разному. Один точно как типичный студент конца 90х, джинсы свитер крупной взяки, весящий как мешок. У ген дира были длинные волосы, всегда ухоженные и уложенные, у собственников ...хммм... по -разному... Впрочем я всегда с удовольствием наблюдал как директор заходил к нам, я сидел в кабинете со стеклянными стенами, а мои сотрудники, в основном девушки в опен офисе....Когда ген дир шёл мимо, то температура у женского коллектива заметно повышалась....
Кстати, в итоге собственники сейчас многодетные отцы, а ген дир хоть и совладелец одной очень крупной фирмы, но так и не женился....бесконечная вереница молоденьких моделей, но ничего серьезного...
Пару лет назад встретил его в ресторане- он так же блестяще выглядит, хоть уже и за 50 и спутница- такая же молоденькая может и 20 нет....Как будто попал в прошлое...

Гость
26 апр 2023 в 11:38

Удивило что написано что многие обновляют рабочую одежду раз в 2-3месяца. Что серьёзно? Это новый гостюм, 5 рубашек, пара галстуков, две пары обуви - как минимум, то есть тысяч 15, а то и 20. Это серьёзно? У меня всего два костюма и ношу каждый по паре лет. Чистые и аккуратные. Ну чаще менять было бы интересно (хотя чего интересного?) Но как то это нерационально да и не дёшево. Неужели все такие богачи ?

Гость
26 апр 2023 в 09:39

В основном дурацкая похоронная мода, хочется видеть ярких, индивидуальных, интересных женщин, но не умеют одеваться со вкусом.

Гость
26 апр 2023 в 09:43

Опрос проводился в мэрии и среди прочего офисного планктона?

Гость
26 апр 2023 в 10:06

одежда влияет на карьеру - спасибо КЭП! Продолжайте вести наблюдение!

Гость
26 апр 2023 в 10:34

Всё пилят и пилят... сколько можно( уши вянут ( это что за кошмар - пилить деревья в ожидании Весны! 🌸😡🌸
Я ненавижу среду кругом) этот город) когда мне плохо) мне пофиг что на мне одето и на всех кругом тоже

Гость
26 апр 2023 в 11:16

Да, да. Кадровики только на одежду и смотрят. Через них сложно пройти, стиль одежды своеобразный, да и не понимают кто им нужен. Остается только одежда)))

Гость
26 апр 2023 в 11:33

И как Манину приняли в гимназии, одежда не та?

Гость
26 апр 2023 в 12:17

с 4 размером груди))

Гость
26 апр 2023 в 13:15

Я покупаю чтобы и в мир и в пир))) беру дорогие вещи со скидкой обычно

Гость
26 апр 2023 в 13:59

На завышенную самооценку она влияет, а это пыль в глаза руководству. Разве это плохо. По факту жизнь в кредит, там перехватить, здесь отдать. Одни звонки и мысли где взять, работать некогда. Зато в модном прикиде с телефоном и машиной. И хорошо еще если дают, а так бы на подчиненных срывались.

русич
26 апр 2023 в 15:57

Никогда бы не выбирал себе сотрудника по одежде. Пусть хоть голый ходит, но с задачами своими справляется. Быстро и без косяков.

Гость
26 апр 2023 в 09:24

Не обязательно.