Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Сибиряк больше 30 лет ремонтирует обувь в уличной будке — он смотрит на ботинки, а видит, как меняется мир
Сибиряк больше 30 лет ремонтирует обувь в уличной будке — он смотрит на ботинки, а видит, как меняется мир

26 апр 2023 в 09:49

Граффитистам-пачкунам, намалевавшим странные символы на стене павильона, уши-бы пообрывать.

Гость
26 апр 2023 в 09:50

не написали сколько он рэкету платит

Гость
26 апр 2023 в 09:57

Ламповый мужик!!!

Гость
26 апр 2023 в 09:58

Прекрасный Сергей Анатольевич! Наша семья как раз из тех, кто ремонтирует обувь все это время только тут. И успели за это время привести знакомых и родственников. Гарантированно получишь отличный результат и приятно пообщаешься)

Гость
26 апр 2023 в 10:00

И тихо в радиоприемнике играет песня 1993 года легендарных Depeche Mode - "Walking in My Shoes"

Гость
26 апр 2023 в 10:03

Ваха. О! Почти моего отца описали. Тут же ноют постоянно про низкую пенсию. Вот похож на моего отца. Тот только уже старше. Тоже инженер на заводе. Начал с конструктора дорос до главного инженера, потом ушел на повышение в Обком, там и встретил распад Союза. Многие годы занимался чем попало- и торговал и таксовал и выращивал картошку. К концу 2000х вернулся на завод уже в предпенсионном возрасте к купившему и восстановившему завод олигарху. Потом завод купили японцы и тут у моего отца вообще карьера пошла в гору. Он освоил уже в пенсионном возрасте компьютер и конструкторскую программу. Закончил работу в 2015 году, когда японцы продали завод, т.к. поставки в Россию рухнули. Отцу уже почти 70 было, но он продолжал на них работать уже свободном режим, плюс стал руководителем гаражного кооператива, плюс дачного общества, параллельно конструировал. Денег не то, чтобы много, но к пенсию хороший плюс. Так же как эти пенсионеры, мои родители ещё с дачи деньги делают- только они не закрутки продают, а клубнику. Сказать, что они там олигархи? Даже близко нет. Но как слушаешь тут про нищих пенсионеров от здешних плакальщиц и плакальщиков- тоже даже близко нет. И сужу по отцу и этому деду- в конечном счете сами определяем свою судьбу.

26 апр 2023 в 10:11

👍🏻статья!
Хороший сапожник на вес золота!

26 апр 2023 в 10:13

а не разрушили бы Советский Союз - работал бы на заводе. Хорошо, что он скоро восстановится

Гость
26 апр 2023 в 10:14

Замечательный мастер! Особенно нравится, что подробно объясняет как будет ремонтировать и как будет выглядеть пара после.

Гость
26 апр 2023 в 10:18

В 90-е я работал в этом киоске, хозяин был Артур, он меня и научил сапожному делу, а потом уехал за границу, видать киоск продал. А ещё мы помогали обществу инвалидов, бесплатно им обувь делали.

26 апр 2023 в 10:19

С первых строчек статьи читать стало неприятно, хоть и полезная статья. Это как надо не уважать человека, что не хочется называть по отчеству. Или работой не вышел? По возрасту вроде подходит, к уваженю. Значит его труд не благороден?

26 апр 2023 в 10:27

Спасибо!
Душевно!

26 апр 2023 в 10:31

а еще есть классный мастер на Крылова, напротив Центрального рынка. Тот, по-моему, вообще с каких-то 90-х... Только к нему и хожу

Гость
26 апр 2023 в 10:39

Вот это отличная реклама. А то у нас в районе была подобная будка, но там теперь сидит Мастурбек и делает всё тяп-ляп. Иногда проще в центр смотаться и починить по-человечески.

26 апр 2023 в 10:41

А пенсионный стаж он выработал? А налоги платит?

Гость
26 апр 2023 в 10:45

Тем, кто сбежал из страны нечего ремонтировать, пусть ходят в дырявых, у них там в германиях климат мягкий, им и так сойдёт.

26 апр 2023 в 10:45

Вот если душевно, то это оно самое и есть. Теплая, хорошая статья.

Гость
26 апр 2023 в 10:47

Ну, наконец-то достойный репортаж! О людях, которые что-то реально делают, нужно писать больше!

Гость
26 апр 2023 в 10:47

Нада покрасить киоск , а графити с чел.лицами и страшенные не надо ,только природу птиц,животных, зелень,озера..лучше,шоб глаз радовали..

26 апр 2023 в 10:49

Хороший человек! Позитивный. И граффити красивая! Приятно и интересно было читать! ❤️

Гость
26 апр 2023 в 10:59

А еще есть отличный мастер, и наш соотечественник и тоже, кстати, зовут Сергей))) за Урицкого, 32 во дворах киоск. Вообще классно всё тоже делает. И работает там тоже очень давно.

Гость
26 апр 2023 в 11:07

Это действительно профессионалы. У нас на Золотой Ниве, есть такой же часовой мастер, хожу 20 лет. Спасибо им за понятия тонкостей своего ремёсла.

26 апр 2023 в 11:11

А можно контакт с Сергеем ? Мне надо телевизор проверить! Буду благодарна.

26 апр 2023 в 11:13

Обратили внимание на уровень доходов?- сапожник до 40 тыс., собутыльница до 300 тыс. Вот он русский мир.

26 апр 2023 в 11:20

Всю свою обувь ремонтирую у Сергея.) Он - молодец!)

26 апр 2023 в 11:26

спасибо, хорошая статья

26 апр 2023 в 11:29

Всегда у него обувь ремонтируем, даже дорогую

26 апр 2023 в 11:56

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов…А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба!

Вот так и нашел человек свою судьбу. Жизнь течет, годы летят а у тебя - работа, киоск, окошко и поток людей :-)

Еще одно такое место есть даже еще центровее на Красном проспекте - напротив Бутона, рядом с аптекой №2 - там человек хороший работает с 90х по моему.

26 апр 2023 в 12:41

Отличная статья!

Гость
26 апр 2023 в 14:02

На Сибирской, 57 ( в цокольном этаже, там, где химчистка) тоже хороший дядечка-сапожник пожилой работает - чинит обувь, сумки, зонты.

Гость
26 апр 2023 в 14:11

Очень уважаю таких людей

Гость
26 апр 2023 в 14:20

Сергей-отличный мастер, мы ремонтируем у него обувь со средины 2000х, всегда очень тонкая работа, часто даже уговариваем его не делать так скурпулезно, всего сезон осталось носить. А еще он очень теплый человек. Удачи Вам, Сергей!

26 апр 2023 в 14:25

В 2014 году географический центр Новосибирска (54° 59' 56,8572"; 82° 57' 21,1176") находился в Октябрьском районе на проезжей части ул. Большевистской, рядом с остановкой «Завод Труд».

Гость
26 апр 2023 в 14:50

Нский бич - 40тыр в месяц плюс пенсия - олигарх!. А мы просрочку на помойках у пятерки собираем - где справедливость?

Гость
26 апр 2023 в 14:59

Молодцы! Хоть про реальных людей, которые вокруг нас!

Действительно. тепло и уютно :) И хорошо написано.

Гость
26 апр 2023 в 15:22

Спасибо за интересный материал!

Гость
26 апр 2023 в 15:46

Люди, которые умеют зарабатывать деньги своим ремеслом, своими золотыми руками-счастливые люди👍

Сергей жалуется: с такими сложностями оформлял ИП и во всём разбирался, а теперь надо закрывать: оказалось, ему выгоднее работать как самозанятому.

Можно и не закрывать ИП. Пусть переведет на НПД, да и всё. Не надо будет лишних бешеных налогов платить.

26 апр 2023 в 16:55

Молодец мужик-хоть польза от него есть
Чем от Коучей и фитоняшек

Гость
26 апр 2023 в 17:46

Работа для тех, кто уже имеет выплаты от государства: пенсионеры, инвалиды,

Так если четыре заказа в неделю, то 40 тысяч - это потолок.
Советские люди ещё добрые и без зависти, рады и такой подработке. Зумеры уже в ремонтники обуви не пойдут, там дальше будет всё одноразовое, чинить будет некому

26 апр 2023 в 17:56

Если человек " мастер" в любой отрасли производства - это достойно!
Спасибо за позитивную статью!

Гость
26 апр 2023 в 18:05

Он мастер. Думаю - хорошо зарабатывает.

26 апр 2023 в 18:33

ремонту обуви точно так же учат как и любому другому ремеслу.

26 апр 2023 в 18:40

великая страна великого геополитика

Гость
26 апр 2023 в 18:50

Знакомое лицо! Рядом работала это мой мастер был

Гость
26 апр 2023 в 20:41

У нас такой город грязный, что хорошую обувь даже не наденешь! Еще сейчас кроме пыли все в мелкой крошке, от чего все подошвы рассыпаются.

Гость
26 апр 2023 в 20:41

А адрес мастерской указать?..

26 апр 2023 в 21:19

НГС, побольше таких статей - о хороших, нормальных людях!

Гость
26 апр 2023 в 21:41

сапожник, как и врач и автомеханик - это люди которых всегда надо иметь в записной книжке на быстром наборе :)))

26 апр 2023 в 23:15

К нас есть киоск по ремонту обуви, так там работают две женщины- видно не сила рук важна , сноровка, точность.