Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Сибиряк больше 30 лет ремонтирует обувь в уличной будке — он смотрит на ботинки, а видит, как меняется мир
Сибиряк больше 30 лет ремонтирует обувь в уличной будке — он смотрит на ботинки, а видит, как меняется мир

26 апр 2023 в 10:45

Вот если душевно, то это оно самое и есть. Теплая, хорошая статья.

Гость
26 апр 2023 в 10:47

Ну, наконец-то достойный репортаж! О людях, которые что-то реально делают, нужно писать больше!

Гость
26 апр 2023 в 10:47

Нада покрасить киоск , а графити с чел.лицами и страшенные не надо ,только природу птиц,животных, зелень,озера..лучше,шоб глаз радовали..

26 апр 2023 в 10:49

Хороший человек! Позитивный. И граффити красивая! Приятно и интересно было читать! ❤️

Гость
26 апр 2023 в 10:59

А еще есть отличный мастер, и наш соотечественник и тоже, кстати, зовут Сергей))) за Урицкого, 32 во дворах киоск. Вообще классно всё тоже делает. И работает там тоже очень давно.

Гость
26 апр 2023 в 11:07

Это действительно профессионалы. У нас на Золотой Ниве, есть такой же часовой мастер, хожу 20 лет. Спасибо им за понятия тонкостей своего ремёсла.

26 апр 2023 в 11:11

А можно контакт с Сергеем ? Мне надо телевизор проверить! Буду благодарна.

26 апр 2023 в 11:13

Обратили внимание на уровень доходов?- сапожник до 40 тыс., собутыльница до 300 тыс. Вот он русский мир.

26 апр 2023 в 11:20

Всю свою обувь ремонтирую у Сергея.) Он - молодец!)

26 апр 2023 в 11:26

спасибо, хорошая статья

26 апр 2023 в 11:29

Всегда у него обувь ремонтируем, даже дорогую

26 апр 2023 в 11:56

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов…А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба!

Вот так и нашел человек свою судьбу. Жизнь течет, годы летят а у тебя - работа, киоск, окошко и поток людей :-)

Еще одно такое место есть даже еще центровее на Красном проспекте - напротив Бутона, рядом с аптекой №2 - там человек хороший работает с 90х по моему.

26 апр 2023 в 12:41

Отличная статья!

Гость
26 апр 2023 в 14:02

На Сибирской, 57 ( в цокольном этаже, там, где химчистка) тоже хороший дядечка-сапожник пожилой работает - чинит обувь, сумки, зонты.

Гость
26 апр 2023 в 14:11

Очень уважаю таких людей

Гость
26 апр 2023 в 14:20

Сергей-отличный мастер, мы ремонтируем у него обувь со средины 2000х, всегда очень тонкая работа, часто даже уговариваем его не делать так скурпулезно, всего сезон осталось носить. А еще он очень теплый человек. Удачи Вам, Сергей!

26 апр 2023 в 14:25

В 2014 году географический центр Новосибирска (54° 59' 56,8572"; 82° 57' 21,1176") находился в Октябрьском районе на проезжей части ул. Большевистской, рядом с остановкой «Завод Труд».

Гость
26 апр 2023 в 14:50

Нский бич - 40тыр в месяц плюс пенсия - олигарх!. А мы просрочку на помойках у пятерки собираем - где справедливость?

Гость
26 апр 2023 в 14:59

Молодцы! Хоть про реальных людей, которые вокруг нас!

Действительно. тепло и уютно :) И хорошо написано.

Гость
26 апр 2023 в 15:22

Спасибо за интересный материал!

Гость
26 апр 2023 в 15:46

Люди, которые умеют зарабатывать деньги своим ремеслом, своими золотыми руками-счастливые люди👍

Сергей жалуется: с такими сложностями оформлял ИП и во всём разбирался, а теперь надо закрывать: оказалось, ему выгоднее работать как самозанятому.

Можно и не закрывать ИП. Пусть переведет на НПД, да и всё. Не надо будет лишних бешеных налогов платить.

26 апр 2023 в 16:55

Молодец мужик-хоть польза от него есть
Чем от Коучей и фитоняшек

Гость
26 апр 2023 в 17:46

Работа для тех, кто уже имеет выплаты от государства: пенсионеры, инвалиды,

Так если четыре заказа в неделю, то 40 тысяч - это потолок.
Советские люди ещё добрые и без зависти, рады и такой подработке. Зумеры уже в ремонтники обуви не пойдут, там дальше будет всё одноразовое, чинить будет некому

26 апр 2023 в 17:56

Если человек " мастер" в любой отрасли производства - это достойно!
Спасибо за позитивную статью!

Гость
26 апр 2023 в 18:05

Он мастер. Думаю - хорошо зарабатывает.

26 апр 2023 в 18:33

ремонту обуви точно так же учат как и любому другому ремеслу.

26 апр 2023 в 18:40

великая страна великого геополитика

Гость
26 апр 2023 в 18:50

Знакомое лицо! Рядом работала это мой мастер был

Гость
26 апр 2023 в 20:41

У нас такой город грязный, что хорошую обувь даже не наденешь! Еще сейчас кроме пыли все в мелкой крошке, от чего все подошвы рассыпаются.

Гость
26 апр 2023 в 20:41

А адрес мастерской указать?..

26 апр 2023 в 21:19

НГС, побольше таких статей - о хороших, нормальных людях!

Гость
26 апр 2023 в 21:41

сапожник, как и врач и автомеханик - это люди которых всегда надо иметь в записной книжке на быстром наборе :)))

26 апр 2023 в 23:15

К нас есть киоск по ремонту обуви, так там работают две женщины- видно не сила рук важна , сноровка, точность.

Гость
27 апр 2023 в 00:20

адрес: проспект Димитрова 12/1 киоск, сейчас нашел в 2 гис кто спрашивал

27 апр 2023 в 08:03

Очень хорошая теплая статья. Стала замечать что не стало сапожников в городе. Сейчас у молодежи такая тенденция они все выбрасывают, никто ничего не чинит.

Гость
27 апр 2023 в 08:30

А мог бы мэром быть

27 апр 2023 в 10:36

Ну стандартный ремонт это понятно! У меня есть 2 пары дорогой обуви , которые никто не может привести в порядок . Покрасить сапоги, убрать с них потёртости и зашить подклад у унтов. Никто не берётся:(

Гость
27 апр 2023 в 11:27

До слез статья

Гость
27 апр 2023 в 11:37

Здоровья и Удачи Сергею!

Гость
27 апр 2023 в 14:40

Молодец, Сергей, так держать

Гость
27 апр 2023 в 14:43

Теплое повествование вроде бы обычной жизни и все же есть в этой статье что то родное, близкое...

Гость
27 апр 2023 в 17:30

Какая милая статья! Надоели политика, воины и криминал. Спасибо автору!

Гость
27 апр 2023 в 20:59

Спасибо!

Гость
27 апр 2023 в 21:03

Как я представился,так и обращаются.

Гость
27 апр 2023 в 21:12

Спасибо Вам большое.

Гость
27 апр 2023 в 22:23

НГС! Больше статей о людях, а не о жареных новостях и "медийщиках_ однодневках"юСпасибо.Тепло стало на душе.