Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Сибиряк больше 30 лет ремонтирует обувь в уличной будке — он смотрит на ботинки, а видит, как меняется мир
Сибиряк больше 30 лет ремонтирует обувь в уличной будке — он смотрит на ботинки, а видит, как меняется мир

26 апр 2023 в 08:57

ОТличная статья!

26 апр 2023 в 08:45

Кому как, но мне такая статья зашла куда лучше, чем про всяких блогеров.

26 апр 2023 в 10:45

Вот если душевно, то это оно самое и есть. Теплая, хорошая статья.

26 апр 2023 в 10:49

Хороший человек! Позитивный. И граффити красивая! Приятно и интересно было читать! ❤️

26 апр 2023 в 21:19

НГС, побольше таких статей - о хороших, нормальных людях!

26 апр 2023 в 10:11

👍🏻статья!
Хороший сапожник на вес золота!

26 апр 2023 в 08:53

В первый раз слышу об обувном мастере, который наш соотечественник. Обычно там те самые приезжие люди со словами " Слюшай, брат, здесь ботинка хорошо сделаем, зашить, будет, заклеять, как новый ботинка твой ".

Гость
26 апр 2023 в 09:03

уважение мастеру!

26 апр 2023 в 09:10

Ностальгия...👍

26 апр 2023 в 08:53

а чего он дубликаты ключей не делает? большинство сапожников этим занимается. и это приносит денег больше. особенно на ключах от домофона.

Гость
26 апр 2023 в 09:12

Молодец мужик!

26 апр 2023 в 09:49

Граффитистам-пачкунам, намалевавшим странные символы на стене павильона, уши-бы пообрывать.

26 апр 2023 в 08:59

Работы сейчас у них вал, прибыльно дело . Поскольку хорошая обувь стоит ужасно дорого. Вот и приходится без конца бегать латать к этим мастерам китайскую обувь, купленную в каком - нибудь Кари или Монро.

Гость
26 апр 2023 в 09:24

Спасибо за статью, поеду отвезу туда кроссовки.. Может, все же можно починить прореху на пальчике, а то сейчас адики фиг найдешь...

Гость
26 апр 2023 в 10:47

Ну, наконец-то достойный репортаж! О людях, которые что-то реально делают, нужно писать больше!

26 апр 2023 в 08:52

"по отчеству называть не хочется"????? Он вам в отцы годится, нужно проявлять уважение людям старше ВАС, АННА!

26 апр 2023 в 11:13

Обратили внимание на уровень доходов?- сапожник до 40 тыс., собутыльница до 300 тыс. Вот он русский мир.

Гость
26 апр 2023 в 09:58

Прекрасный Сергей Анатольевич! Наша семья как раз из тех, кто ремонтирует обувь все это время только тут. И успели за это время привести знакомых и родственников. Гарантированно получишь отличный результат и приятно пообщаешься)

Гость
26 апр 2023 в 08:58

Теплое и одновременно грустное интервью

Гость
26 апр 2023 в 09:26

спасибо, автор!

26 апр 2023 в 11:26

спасибо, хорошая статья

26 апр 2023 в 16:55

Молодец мужик-хоть польза от него есть
Чем от Коучей и фитоняшек

Действительно. тепло и уютно :) И хорошо написано.

Гость
26 апр 2023 в 09:36

Повторюсь - вот может же писать, когда захочет...

26 апр 2023 в 10:27

Спасибо!
Душевно!

26 апр 2023 в 10:31

а еще есть классный мастер на Крылова, напротив Центрального рынка. Тот, по-моему, вообще с каких-то 90-х... Только к нему и хожу

26 апр 2023 в 08:54

В 1992-м горбачОвско-ельцЫнская перестройка для многих инженерофф открыла новые жЫзненные перспективы! Как и для научных сотрудникофф, учителей, врачей и прочих граждан. И засновал народ с кошёлками и клетчатыми сумками с китайским шмурдяком - стучать мёрзлыми копытами на рынках, в надежде озолотицццо, разбогатеть по "методу Рокфеллера". Крупно вложЫлись в МММ и "Хопёр" эти "новые свободные инвесторы"! К концу 90-х от промышленности, от фсей экономики страны с 20% мирового ВВП остались рожки да ножки.

Гость
26 апр 2023 в 10:00

И тихо в радиоприемнике играет песня 1993 года легендарных Depeche Mode - "Walking in My Shoes"

Гость
26 апр 2023 в 09:21

Государство реально гнобит ИП. Моё аннулировали из-за нескольких рублей (не тысяч) ошибочно недоплаченных по налогу или страховым, не помню уже. И по закону открыть новое ИП можно только через три года. Так же ушёл в самозанятые. Да, нет отчислений в пенсионный, но проще самому счёт на это открыть и туда автоматом закидывать. А уж отчётность по ИП и самозанятому это небо и земля в пользу последнего по простоте, только приложение установить на смартфон и вперёд

Гость
26 апр 2023 в 14:20

Сергей-отличный мастер, мы ремонтируем у него обувь со средины 2000х, всегда очень тонкая работа, часто даже уговариваем его не делать так скурпулезно, всего сезон осталось носить. А еще он очень теплый человек. Удачи Вам, Сергей!

Гость
26 апр 2023 в 10:14

Замечательный мастер! Особенно нравится, что подробно объясняет как будет ремонтировать и как будет выглядеть пара после.

Сергей жалуется: с такими сложностями оформлял ИП и во всём разбирался, а теперь надо закрывать: оказалось, ему выгоднее работать как самозанятому.

Можно и не закрывать ИП. Пусть переведет на НПД, да и всё. Не надо будет лишних бешеных налогов платить.

Гость
26 апр 2023 в 10:39

Вот это отличная реклама. А то у нас в районе была подобная будка, но там теперь сидит Мастурбек и делает всё тяп-ляп. Иногда проще в центр смотаться и починить по-человечески.

Гость
26 апр 2023 в 10:59

А еще есть отличный мастер, и наш соотечественник и тоже, кстати, зовут Сергей))) за Урицкого, 32 во дворах киоск. Вообще классно всё тоже делает. И работает там тоже очень давно.

26 апр 2023 в 23:15

К нас есть киоск по ремонту обуви, так там работают две женщины- видно не сила рук важна , сноровка, точность.

26 апр 2023 в 12:41

Отличная статья!

26 апр 2023 в 11:56

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов…А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба!

Вот так и нашел человек свою судьбу. Жизнь течет, годы летят а у тебя - работа, киоск, окошко и поток людей :-)

Еще одно такое место есть даже еще центровее на Красном проспекте - напротив Бутона, рядом с аптекой №2 - там человек хороший работает с 90х по моему.

Гость
26 апр 2023 в 09:03

а где находится?

Гость
26 апр 2023 в 09:22

Правильно, в Бизнес Ушёл.

Гость
26 апр 2023 в 09:39

найти хорошего мастера по ремонту обуви сложно поэт

Гость
26 апр 2023 в 14:59

Молодцы! Хоть про реальных людей, которые вокруг нас!

26 апр 2023 в 10:19

С первых строчек статьи читать стало неприятно, хоть и полезная статья. Это как надо не уважать человека, что не хочется называть по отчеству. Или работой не вышел? По возрасту вроде подходит, к уваженю. Значит его труд не благороден?

26 апр 2023 в 11:20

Всю свою обувь ремонтирую у Сергея.) Он - молодец!)

26 апр 2023 в 14:25

В 2014 году географический центр Новосибирска (54° 59' 56,8572"; 82° 57' 21,1176") находился в Октябрьском районе на проезжей части ул. Большевистской, рядом с остановкой «Завод Труд».

Гость
26 апр 2023 в 10:18

В 90-е я работал в этом киоске, хозяин был Артур, он меня и научил сапожному делу, а потом уехал за границу, видать киоск продал. А ещё мы помогали обществу инвалидов, бесплатно им обувь делали.

26 апр 2023 в 10:41

А пенсионный стаж он выработал? А налоги платит?

Гость
26 апр 2023 в 09:49

У нас на ул. Котовского стоит такой киоск. Очень хороший мастер.Я очень довольна его работой.Молодец.

Гость
26 апр 2023 в 11:07

Это действительно профессионалы. У нас на Золотой Ниве, есть такой же часовой мастер, хожу 20 лет. Спасибо им за понятия тонкостей своего ремёсла.

Гость
26 апр 2023 в 15:22

Спасибо за интересный материал!

Гость
26 апр 2023 в 15:46

Люди, которые умеют зарабатывать деньги своим ремеслом, своими золотыми руками-счастливые люди👍