Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Головокружительные перспективы: смотрим на Новосибирск с высоты 114-метрового пилона четвертого моста
Головокружительные перспективы: смотрим на Новосибирск с высоты 114-метрового пилона четвертого моста

19 апр 2023 в 15:01

А эти "ребята", случайно, не подумали, что надо ещё один виадук построить, чтобы на коммунальный мост заезжать без препятствий. А то опять мост введут в эксплуатацию, а съездов не будет. Будет снова огроменная пробища.

Гость
19 апр 2023 в 15:01

Слава царю нашему! Мы руские с нами бог!

Гость
19 апр 2023 в 15:02

А что концессионер скажет на счёт того, что его мост проходит над местом являющимся исторической ценностью и фактически точкой начала г.Новосибирска. Ещё при Городецком был установлен фундамент Никольской церкви на берегу реки в месте расположения Кривощёково. Несмотря на это Городецкий ничего не сделал чтобы сохранить эту историческую ценность, а сейчас как мы видим на том месте проходят пролёты моста. Позорники у власти!

Четвертый мост станет первым платным мостом Новосибирска. За ним платными станут Коммунальный, Димитровский и Бугринские мосты. Их же надо на что-то содержать.

Гость
19 апр 2023 в 15:06

Ну и страшилище же получилось!

Гость
19 апр 2023 в 15:08

Еще должны построить развязку с 25 съездами с нее.
Также "построят" как и развязки, обещанные на Бугринском мосту.

Гость
19 апр 2023 в 15:11

ждем платный воздух и дождь! с нетерпением!

Уколов
19 апр 2023 в 15:11

Ни чего себе приключение. Точно прокачали физическую форму.

Гость
19 апр 2023 в 15:12

Я уж подумал, что опять квадрокоптер запускали.

Мария
19 апр 2023 в 15:12

Погода в последнее время чудит, точно нужно улавливать подходящую для съёмки.

Гость
19 апр 2023 в 15:13

Так же и с верхних этажей открывается интересный вид.

Хурма
19 апр 2023 в 15:13

С боязнью высоты такую работу делать точно не получится.

Гость
19 апр 2023 в 15:14

Масштабно!

Гость
19 апр 2023 в 15:16

Кто бы что ни говорил, но этот мост точно разгрузит город. Это не маловажно.

Гость
19 апр 2023 в 15:17

Через какое время концессионеры планируют окупить стоимость 4 моста?

Гость
19 апр 2023 в 15:17

Какая будет стоимость проезда?

Гость
19 апр 2023 в 15:18

Показали бы макет моста с подсветкой. Какая будет световая гамма?

Гость
19 апр 2023 в 15:20

а выезд на КИрова с Ипподромки сделать?

Эх! Кто же тебя так...
19 апр 2023 в 15:21

Эх! Кто же тебя так запрожэктировал (project - проект)?
7 кривых (техн. термин), то бишь внезапных поворотов, причем некоторые весьма малых радиусов!
В Сибири, над рекой, с вечными гололёдами по 6 - 9 месяцев в году, с лаптевским БиоНордом (не дай Бог!)!
Этож как народ будет улетать с этой красоты трудноописуемой!
Школьники отрисовывали?
А, что с развязками будет на Правом берегу?
- А их не будет! Незаprojectированы-с

Гость
19 апр 2023 в 15:21

"Подобные мероприятия в принципе до сих пор заточены под картинку в телевизоре, так как при взгляде изнутри полны подобных условностей"
Да говорите просто - очередной спектакль.

"Подобные мероприятия в принципе до сих пор заточены под картинку в телевизоре, так как при взгляде изнутри полны подобных условностей"
И тут "аналоговнет"? Ага, к Бугринскому мосту тоже развязки обещали когда-то...

"По поводу будущего тарифа на пользование мостом министр не смог сказать ничего конкретного"
Ну ещё бы... "После узнаете" (с)

"Сверху вся эта территория сейчас не выглядит особенно процветающей"
Скажу по секрету - это потому, что она не процветает.

"Ободранные дома с пустыми окнами, пустыри, склады"
Да в общем-то ничего уникального, у нас этого и в других районах хватает.

"горожане смогут выразить свое отношение к необходимости этого нового инфраструктурного объекта уже не только в вербальной, но и в материальной форме"
Нет, не смогут, потому что платить будем в любом случае, хоть пользуйся мостом, хоть не пользуйся. Рублём тут не проголосуешь, увы, господа концессионеры обо всём позаботились. Город обложили данью на десятилетия.

Гость
19 апр 2023 в 15:24

Сон СНиП много месяцев. Самолёт су- 47. Летает над этим мостом. И меня может ракетой достать. И я просыпаюсь (((

19 апр 2023 в 15:24

На 1 и 5 фото какое-то сооружение, которое мост огибает. Спрашиваю у проектировщиков, сколько стоит удельный метр моста и не проще ли было это сооружение убрать, и сделать прямой мост? Рядом ждмост, он прямой.

19 апр 2023 в 15:26

А если это ста четырнадцати метровое страшилище рухнет?

Гость
19 апр 2023 в 15:26

И как-пыль туда не долетает с пл. Труда? А то здесь как торнадо пылевое

19 апр 2023 в 15:29

вау! клево! тоже обожаю всякие верхотуры. а чо там стасик делает? там уже кафешку открыли?

19 апр 2023 в 15:29

Недавно РБК сообщил, что строительство станций метро на левом берегу: Пл.Станиславского, Троллейная стоит 14 млрд рублей. Сумма озвученная мэрией на строительство Дзержинский линии (завершение Золотой Нивы, станции Гусинобродская, Молодежная, депо Волочаевское) 29 млрд рублей. В сумме и получается 43 млрд, как стоит этот мост ( и не какой он не частный), а проезд по нему как 4-5 поездок в метро...

Гость
19 апр 2023 в 15:30

куцый какой-то мост , несерьезный.
сравните с коммунальным рядом или даже Бугринским.
те красивее.
к горбу Городецкого прибавление такое же.
а самое неприятное -что 90 процентов горожан были ПРОТИВ этого моста .
в этом месте да ещё и платный.
лучше бы автовокзал прежний по концессии достроили,народ спасибо сказать могли.
раздробили на автостанции -неудобно всем абсолютно .
за что власть так ненавидит своих избирателей?

Гость
19 апр 2023 в 15:32

Каждый горожанин имеет право на бесплатный абонемент лет на 5, учитывая какие неудобства испытывает в течение всей стройки

Гость
19 апр 2023 в 15:36

на набережной никому прогуливаться не советую.
весь выхлоп с мостов будет внизу

Введите имя
19 апр 2023 в 15:38

Как бык пописял на ходу.

Гость
19 апр 2023 в 15:39

НАДО! Надо потерпеть- "большие" " люди" делают ДЕНЬГИ!

Гость
19 апр 2023 в 15:40

Наконец то раскрыт смысл этих пилонов )))))))))))

Гость
19 апр 2023 в 15:41

Сам мост откроют в этом году, а все полностью в середине следующего. Я вам сто % говорю.

Гость
19 апр 2023 в 15:41

Судя по фото из статьи и темпов работ по возведению моста, строить его ВИСу предстоит еще лет 5

Хороший пиар-ход.
Теперь ясно, что 100 руб. за проезд, - мы не отделаемся.

Введите имя
19 апр 2023 в 15:42

Вид впечатляет, особенно зоны речпорта, не город, а свалка какая-то!

Гость
19 апр 2023 в 15:43

Так там даже пешеходного нет. Как я пойду ?? Ладно я по разделителю пойду. Я вчера 500 метров по поребреку шол.

Гость
19 апр 2023 в 15:47

будет пробка возле ауры стоять постоянно из съезжающих с этого моста

Гость
19 апр 2023 в 15:50

недалеко от городского пляжа (бывшего) в сторону ж.д.моста начинался наш город .первое поселение.
немалое село,мельница,церковь с кладбищем.
после строителей как Мамай прошёл.
а могли сделать реконструкцию,красиво,для людей ,сэлфи делать , карусели,медведи.
в Китае умеют а у нас буржуи с концессией за которую нам, горожанам платить

Гость
19 апр 2023 в 15:52

Главное люди у нас прекрасные. Честные и сильные. Не каких мошенников как на западе.

19 апр 2023 в 15:56

Не понятно для чего платный мост Новосибирску. Если конечно закроют потом Димитровский и Комунальный))) и выхода другого не будет у людей

Гость
19 апр 2023 в 16:04

Хлопцы, да не верьте этому фотошопу. Они вам завтра скажут шо по Крымскому мосту уже кто то ездит...
У нас в Кыеве Подольский мост строят уже 30 лет и не достроили, а потратили в 15 раз больше денех. И это в центру Европейской державы.... У вас асфальту нигде нет, только пыль и грязь. Би-Би-Си говорит и ваши комментаторы постоянно. А они то врать не будут, поэтому не видитесь на враньё, никакого моста нет.

Гость
19 апр 2023 в 16:04

Скажите спасибо, что у вас еще пешеходные дорожки бесплатные.

Гость
19 апр 2023 в 16:06

Такой высокий пилон, а для чего он вообще?

Гость
19 апр 2023 в 16:07

У кого опрос вели - что хотят жители этот мост??? Не смешите, спят и видят🤣🤣🤣никаких головокружений- суровая правда, поверьте…

Гость
19 апр 2023 в 16:07

Хорошо, что будет разделитель движений. Чтобы не было неприятных дтп

Гость
19 апр 2023 в 16:07

А не дешевле было купить серый склад на левом берегу, чем огибать это строение?

Гость
19 апр 2023 в 16:07

Да уже все с нетерпением ждут окончание строительства нового моста)

Гость
19 апр 2023 в 16:08

название мосту будем давать? Или так и останется "новый"?)

Гость
19 апр 2023 в 16:08

Такой мост точно послужит разгрузке мостов) Хорошо)

Гость
19 апр 2023 в 16:13

Страшно на такой высоте, бррр… я бы ни за что не полезла