Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Владельцам «Универсама» и гостиницы «Центральная» предложили разработать общую концепцию по застройке улицы Ленина
Владельцам «Универсама» и гостиницы «Центральная» предложили разработать общую концепцию по застройке улицы Ленина

14 апр 2023 в 14:42

От Универсама мы уже видели концепцию...

Ага, мы все уже поняли, что ваши "концепции" напрямую зависят
от концепции купюр интересанта.

14 апр 2023 в 15:55

Да, в центре необходимо отрегулировать этажность застройки. Гостиницу не трогать. Историческое здание.

14 апр 2023 в 14:32

Чиновничье словоблудие.
В переводе на русский:
скоро на Ленина построят небоскреб, кулуарно договариваются как бы и самим в накладе не остаться и нужными бумажками запастись.

14 апр 2023 в 14:56

Скорее всего там уже всё давно решено И как всегда не в интересах горожан...

14 апр 2023 в 15:24

О боже, модераторы-удаляторы! Это русская народная поговорка. О том, что нельзя некоторых представителей "рода жвачных парнокопытных млекопитающих из подсемейства козлиных семейства полорогих" пускать в огород!!!

14 апр 2023 в 16:06

... Резервировать же частные земли город может только для строительства городской инфраструктуры - транспортной, инженерной и социальной. Так может зарезервировать эти земли и построить что-то реально социальное...
В центре Москвы снесли гостиницу и было много проектов застройки этой золотой территории, а построили парк Зарядье, что безусловно социальный, культурный объект и вообще достопримечательность столицы.
И кстати построить там парк рекомендовал Путин,а руководству города с президента пример взять обязанность...

Гость
14 апр 2023 в 14:59

Главная концепция - «Монетизация» каждого см кв.

Гость
14 апр 2023 в 14:26

деньги не пахнут. нужно срубить бабла. одно чудо уже есть на центральном рынке полная антисанитария, но никого это не волнует.

Гость
14 апр 2023 в 15:31

Если бы Хрущёв в 1955 году не запретил "архитектурные излишества", то не построили бы ни такую Центральную гостиницу, ни Универсам, которые почему-то сейчас нужно перестраивать кому-то. Перестраивайте и мэрию с оперным театром тогда, банки эти конструктивистские, что же вы?

ДК Металлург же снесли на левом берегу, хотя историческое здание, конструктивизм...
Новосибирск входит в ПЯТЁРКУ мировых городов по пробкам, располагается между Бомбеем и Мехико.
С Сухого лога ездил на работу в Кировский район 17 км, домой ехал 1,5 часа назад с работы - за это время можно 100 км проехать до Ордынского.
Какое уплотнение жилья в центре города ещё вам нужно? Вы кроме своих кошельков и эгоцентризма ещё о чём-то думаете? Почему центральную гостиницу не отремонтировать и всё, без увеличения этажей? Всё равно ничего путного не построите лучше, чем в СССР строили. На всём сегодня экономия в строительстве, особенно если мещане себе строят. Сходите в гастрокорт, посмотрите - это же и на месте Центральной гостиницы построят - из дешёвого профлиста и Сибита, в самом центре города.

Гость
14 апр 2023 в 14:23

Съезжали бы они со своими "концепциями" на 7-й микрорайон и оставили Ленина в покое. Достали жадные, проблемные, бессовестные.

Гость
14 апр 2023 в 15:02

"«Универсам» предлагает очень аккуратно подойти к предложению по застройке — с согласованием с градостроительным советом, с комиссиями. И сделать там действительно уникальную, красивую, с ограниченной высотностью — я не спорю — но окупаемую застройку, — сказал Алексей Крук."
Перевожу на язык обывателя: Мы готовы на всё и даже дадим откаты градсовету, комиссиям, вы только разрешите нам построить и извлекать доходы от нового объекта.

Гость
14 апр 2023 в 14:50

Надо поучится у Москвы, Краснодара, Казань, Питера. А то в Новосибирске парк - это асфальт и кустики ( без деревьев). А общественное пространство окажется местом для общепита. Не более.

Гость
14 апр 2023 в 14:22

Коля к. и барыги с марии-ра что нибудь Замутят так Замутят. Все же "Застройщики" опытные. Может ещё барахолку с гастро-кортом Откроют в центре.

Гость
14 апр 2023 в 14:59

Этот лакомый кусок, кому то покоя не даёт. Слово "застроить" звучит как заклинание, и пока не выполнят, не упокоются

Гость
14 апр 2023 в 14:22

Разминка для мозга-посчитать сколько раз повторяется в статье слово "концепция". Я сбился со счета.

Гость
14 апр 2023 в 14:50

Уровняли наконец то)
Теперь то это новый стиль мэрии)
«Расписались в компанейщине»
Ракшин то к Толоконскому ездил решения принимать.
Теперь видимо «владельцы универсама» будут тереть в кафе о лице города

Гость
14 апр 2023 в 15:23

Даешь второй центральный рынок !!! Красоту, похожую на перекресток Мичурина и Гоголя !!!

14 апр 2023 в 16:39

речгипротранс где?

Гость
14 апр 2023 в 16:23

Самая замечательная концепция, оставьте улицу Ленина в покое! И вопрос, почему в частной застройке власти запрещают перестройки владельцам участков, а в данном случае у власти нет полномочий?

Гость
14 апр 2023 в 16:57

Универсам убрать, на этом месте должна быть площадь Победы. Вот и вся концепция.

Гость
14 апр 2023 в 15:10

А владельцам гостиницы и универсама это надо, концепцию разрабатывать?

14 апр 2023 в 16:56

Снесите уже, наконец, этот универсам и эту уродливую гостиницу. Центр города, а дома, как в захолустье...😜

Гость
14 апр 2023 в 15:14

Вы сначала разберитесь с прилегающими улицами, чтоб в случае чего можно было по ним проехать, с содроганием вспоминаю зиму, 2 месяца полного транспортного коллапса в центре из-за перекрой Ленина.

Гость
14 апр 2023 в 18:24

откуда у купцов хороший вкус ?
да и архитекторам я бы сильно не доверял

Гость
14 апр 2023 в 18:27

этот город здорово украсили бы 2- этажные автобусы как в Лондоне
Затулинка-Вокзал

14 апр 2023 в 22:33

группа архитекторов, звучит угрожаеще

Гость
14 апр 2023 в 17:30

Жрально-барахольный гадюшник с шаурмячной и музонной вонью и с большим количеством этажей, вмещающих как можно больше автовладельцев, которым некуда будет там парковать машины и где разъезжаться - вот, в двух словах суть будущего концепта, осмелюсь поугадывать. )

Единственный здравый концепт для жизни, а не для бабла относительно Центра, особенно такого тесного, как этот, - снести как можно больше всего и устроить Тихий парк из деревьев и аллей, без жральной и музонной вони и вообще торговли. Торговли вокруг и так полно. Но капитализм так не работает.

Все так хотели капитализма, ну вот он, наслаждайтесь.

Гость
14 апр 2023 в 19:18

"нет такого правового документа, который позволил бы нам регулировать застройку на частных земельных участках." - да ну на, куча требований возникает, если на ИЖС собрался что-нибудь построить в законном порядке!

Гость
14 апр 2023 в 19:35

отвяжитесь уже от города со своей точечной застройкой, ни проехать ни пройти , все эти чертовы новостройки с могильными оградами, парковок нет вокруг нигде, с дорог их тоже убрали, у нас что вообще с городом происходит, кто нибудь угомонит строительную мафию и дона локтеоне?

Гость
14 апр 2023 в 21:46

Серьёзно????
А бывает так, чтобы пчёлы против мёда??
Это всё равно ,что волков назначили охранять овец!

Гость
15 апр 2023 в 04:56

в НГАУГИ есть проект на 2 этаже презентационный щит

Гость
14 апр 2023 в 15:50

Вместо Универсама нужно построить здание этаже 7. Первые три этажа - парковка - она всегда будет актуальна - сделать 30 минут бесплатно, а потом рублей 50 час. Потом этаж продуктового магазина и 3 этажа пусть будут офисы, все деловой центр города, но с парковкой все это будет привлекать кучу народа.