Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Брачный договор в помощь»: как переписать квартиру и машину на жену или маму — советы юриста
«Брачный договор в помощь»: как переписать квартиру и машину на жену или маму — советы юриста

13 апр 2023 в 17:08

Есть ещё один нюанс, это смерть того человека на которого "переписали" имущество. Например подарил квартиру, машину маме, она умирает, и квартира и машина становятся наследуемым имуществом. Наследники по закону: родители, дети, супруг(а). Эти люди могут не захотеть отдать тебе "свои" доли. Дарить своё имущество можно только тому у кого никого нет, кроме тебя. Тоже самое и с женой.

Гость
13 апр 2023 в 18:13

Лёлик, только не в лицо!

Гость
13 апр 2023 в 19:11

Поверхностная статья . )) Дело в том, что по новым правилам на имущество уклонистов смогут накладывать ограничения. (( ---- какие ограничения ? Допустим я уклонист . У меня что отнимут квартиру , машину ? Из чего это следует ? НГС заявил тему , сам в ней не разобравшись , но начал давать советы

13 апр 2023 в 19:39

Ага. Перепишите.
А жена окажется бывшей )
(Все мы, бабы, стервы (с) Аллегрова)

Гость
13 апр 2023 в 19:45

Загс - это и есть нотариус завуалированный, не ходите в него

Гость
13 апр 2023 в 19:58

Может уже пора посмотреть на властьпридержащих другими глазами и вспомнить о человеческом достоинстве

Как жить голодранцев, можно у любого депутата или министра научится

..никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число..

Гость
13 апр 2023 в 21:35

Если квартира мужчины куплена до брака и ипотеки нет, то здесь, как с машиной, делается дарственная.

Объясните "юристу", что "дарственная", а равно "купчая крепость" использовались 200 лет назад.
Сейчас это называется договор дарения.

Гость
13 апр 2023 в 21:49

У энурезников желта вода в голову ударила от статьи .Писаются и какаются

Гость
13 апр 2023 в 21:53

А не проще доверенность сделать?

Гость
13 апр 2023 в 22:30

На государство все переписать, лишь бы жизнь не забирало

Хана
14 апр 2023 в 00:19

Через год- другой Россия станет страной женщин за 50. Хотя она уже такой является. Это неудивительно, если во главе страны сидят 70-ти летние деды.