Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Иные из Евроберега: смотрим на разросшийся мини-город со своей набережной и изучаем плюсы и минусы
Иные из Евроберега: смотрим на разросшийся мини-город со своей набережной и изучаем плюсы и минусы

11 апр 2023 в 11:17

а до того, как стали намывать песок (в конце 80-х), там было прекрасное место для отдыха. на берегу было приятно отдыхать. народу было немного. время тетрапаков и полиэтиленовых кульков ещё не наступило. на берегу было чисто, песчаный пляж.

11 апр 2023 в 10:38

На первый взгляд стильно-симпатично, а по факту: высокая плотность застройки, минимальные расстояния между домами, низкие потолки, неадекватный ценник, нормально ни заехать, ни выехать. Это гетто, правда, с напомаженными губами.

11 апр 2023 в 10:43

На майские, кто по дачам не разъедется, надо собраться на этой набережной, шашлычки пожарить, на местную илиту посмотреть.

11 апр 2023 в 13:08

Есть в городе хотя бы один жк, который не вызывал бы негативной реакции?
Доступность, инфраструктура, экология, ну и качество проектирования и строительства конечно.

11 апр 2023 в 10:21

Термитники. Какой еще общественный транспорт в термитниках?
Не улицы - тропинки.
Жадность-жадность - все битком, никакого свободного места!

11 апр 2023 в 10:06

грязные каличи вдоль всех домов украшают любой массив

Деревьев вообще нет.
несколько посаженных кустов на весь микрорайон.

11 апр 2023 в 11:17

Евроклетушки?

Гость
11 апр 2023 в 10:20

Да хорош уже про это гетто с Большевички писать... Жилье для неразборчивых приезжих и ипотечников вырвавшихся с окраин сиба

11 апр 2023 в 10:17

Чёрные фонарные столбы напоминают о бренности существования, они, как виселицы в средневековье.
Знай, человече, ты не вечен на этой земле.

Гость
11 апр 2023 в 10:25

Вновь возводимыми домами европейского берега, которые строят прямо рядом с Большевистской - полностью испортили концепцию и привлекательность данного райончика. Надо было высадить густой лес вместо этих новых строек и тогда европейский берег оставался бы интересным и привлекательным

11 апр 2023 в 13:25

Фотографу бы руки оторвать, абсолютно неинформативные снимки.

Оу... ощущение, что фотки из 5-6 микрорайонов посмотрел. Как и со всеми жилмассивами, высокая плотность застройки, недостаток/отсутствие подземных парковок и отсутствие общественного транспорта превратили все в большую стоянку с натыканными между автомобилями высотками

11 апр 2023 в 18:17

И все равно непонятно, что элитного в этом ЖК, кроме цен?Не уехать, ни приехать, машину припарковать некуда, постоянно пробки на Большевичке, поликлиники нет, школу только строят, УК прикормленная с конскими ценниками и отсутствием спеуиалистов- попробуйте там вызвать сантехника, например.Накидацте плюсов этого места.

11 апр 2023 в 10:28

Что то тачилы в этом Береге не ахти какие! Грязные прули... Мало того что коптят так ещё и дополнительные источники пыли!

11 апр 2023 в 12:06

Похоже большая часть комментариев от жителей Просторного и Плющихинского...

Гость
11 апр 2023 в 10:16

"По данным «Дом.РФ», сейчас в стадии строительства в России находится 98 млн кв. м жилья. Из этого объема почти 42 млн кв. м не продано, еще 27,6 млн кв. м в продажу не поступало (объем, который застройщики придерживают), продано 29 млн кв. м. Таким образом, общий объем нераспроданного жилья у российских девелоперов достигает 69,6 млн кв. м. Этот показатель растет с середины 2022 года. Сейчас в абсолютном выражении показатель на 25% превышает средний уровень 2019–2021 годов (33,8 млн кв. м), отметил руководитель аналитического центра «Дом.РФ».

толи еще будет ! толи еще будет ! толи еще будет ой-ёй-ой ! ))

Гость
11 апр 2023 в 10:58

наймите редактора пожалуйста. такой бред написали..
статью походу вообще никто не читал перед тем как публиковать.
столько ошибок, опечаток и особенно убило 2 повторяющихся фрагмента текста - который явно намекает на то, что копи-паст наше все и больше ничего не умеем.

Гость
11 апр 2023 в 10:11

Суть в 2х словах: Поначалу Евроберег выглядел как нормальный проект, но по факту получился почти как Матрешки.

Гость
11 апр 2023 в 10:45

Ужас, просто ужас. Никакой архитектуры. грязный снег, грязная река, полные дворы машин, заборы, камеры, ограждения, как в клетках.

Гость
11 апр 2023 в 10:17

Каменнные джунгли,где зелень,деревья, насаждения

11 апр 2023 в 15:12

Все таки мне как - то милее бывшие Обкомовские Дачи, давно живу там, купила ещё в жк Сосны квартиру, пытаюсь там жить, парковка есть подземная , но , все равно не то , сдам наверное, да обратно перееду в старую квартиру на Обкомовские Дачи

Гость
11 апр 2023 в 10:17

Машины то не Европейского уровня на Евроберегу припаркорваны, немногим лучше Просторного не более.

11 апр 2023 в 10:15

Мечеть кстати органично бы писалась в эти пейзажи

Гость
11 апр 2023 в 10:09

Не надо нам "иных", тут и одну Иную с Немировича тошно читать.

Гость
11 апр 2023 в 10:15

что за работа такая в коворкинге? Там иные будут работать?

Гость
11 апр 2023 в 10:30

"Главная местная гордость — это оборудованная набережная в несколько уровней."

Вся набережная усыпана блестками от новогодних хлопушек. Не бумажных, которые хоть как-то разлагаются, а синтетических. Они в газонах, камнях, на тающем льду. Довольно много брошеных картонных коробок из-под фейерверков. Всё это попадет в воду и разнесется вниз по течению. Вот это и говорит кем на сам деле являются местные жители. Илита, чë!

Гость
11 апр 2023 в 12:15

А по два раза один абзац писать - это новые технологии в "журналистике"?

Гость
11 апр 2023 в 10:35

Зачем дважды кусок текста в 7 строк печатать друг за другом?

Гость
11 апр 2023 в 11:15

Как вы задолбали рекламировать эту помойку, что не новость то европейский берег, там живут люди которые рады издеваться над другими создавая пробки, не желая садиться на общественный транспорт. А при любом возможном случае начинаю хвастаться что они там живут , это токсичное гетто сообщество , для людей которые думаю что живут в центре и все им все должны

Гость
11 апр 2023 в 10:46

Ул. Заровного планировалась как дублер Большевистской, собственно так и будет. Изменений в генплан не вносилось. Позиционирование его как внутриквартального проезда это маркетинговый ход для повышения привлекательности, снижения транспортной активности там не будет и не планируется. Вместо этого будет перенаправление части потока. Искренне жаль инвесторов, которые это не узнали сразу. Формирование подобной статьей "нужного" информационного фона смахивают на попытки вывести застройщика из грядущего конфликта с мэрией и поставить на это место инвесторов.

Гость
11 апр 2023 в 11:39

Третья линия застройки испортила микрорайон. Так уныло и плотно заставить маленький, в общем то, участок земли коробками нужно было ещё умудриться. А как хорошо всё начиналось в первых домах микрорайона.

11 апр 2023 в 17:28

Люди не могут объединиться внутри острова Евроберег, а Стас мечтает в духе "Мёртвых душ" Гоголя о "стеклянном мосте с торговлей и променадом промеж них" между обособленными за высокими и острыми заборами Марселями, Маяками и прочими княжествами кусочками по 100-300 метров набережной Оби...

11 апр 2023 в 10:06

панастроили понимаешь(с)

11 апр 2023 в 15:53

Много неточностей. На фото, где подписан паркинг и коворкинг, находится обычный жилой дом в первой линии. Сам же комплекс паркинга, кладовых, коворкинга выглядит как скала - лепешка и находится за этим домом. Там где вид на строящиеся высотки, находится вполне достроенный и сданный дом заровного 10. Естественно, у района есть свои минусы, куда без них, но какие есть альтернативы? Кто еще в таком расстоянии от центра строит школы и детсады? Энергомонтаж, кпд газстрой не в счет.

11 апр 2023 в 11:00

И живут там как на зоне за забором! Не проехать не пройти

Гость
11 апр 2023 в 12:11

а сильно ли дует в реки? сквозняки не сдувают между этими домами?

Гость
11 апр 2023 в 11:09

Не знаю, кому как, а мне нравится район. По больше бы таких.

Гость
11 апр 2023 в 11:25

окна в окна, зелени мало, т воды всегда холоднее. машины. что та хорошего кроме названия?

11 апр 2023 в 10:37

Машины, машины... Кое-где просто очень тесно. Детская площадка - ужас это какая-то заброшенная стройплощадка. Что это за арматура там торчит?

Гость
11 апр 2023 в 10:54

был там, ощущение гетто и вид личностей жильцов побудил долго не разгуливать, а покинуть эту богом забытую дыру

Гость
11 апр 2023 в 10:57

Ну судя по фото, это "новенький тараканий рай" - банальный продукт застройного бизнеса - флагманской силы капитализма как системы деградации и самоуничтожения культуры. Застройный бизнес не решает жилищных проблем, он их создает, чтобы бесконечно превращать общественный потенциал в частное бабло - в этом весь смысл процесса, а на выходе - "тараканий рай", сугубо барахольно-функциональная среда типа "работа-шоппинг-жрать-спать-работа".

Ну и вот эти теперь "социальные трения" в изначально конфликтной деструктивной среде, помещенной в общую деструктивную среду Новотараканска. Банально и предсказуемо, скучнодевочки.

Там вдоль реки вообще должны были быть Большие Парковые Пространства, если что. И эти все застройные нагромождения в принципе нужно было бы снести, если бы возникла задача построить среду для долгой и счастливой жизни людей (а не тараканообразных). Пространство для жизни в принципе не так устроено.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. )

Гость
11 апр 2023 в 10:57

а чего не опустили объектив пониже на самой первой фотографии ?
( или не отошли на мтров пятьдесят назад ... так сказать перекрёсток почему не сфотали во всей красе )

Гость
11 апр 2023 в 11:29

О, ещё одна желчная статья ) и машинами все заставлено и грязно и фуфуфу, так все плохо там, что аш кушать не получается. Как будто не в Новосибирске живёте...

Гость
11 апр 2023 в 13:41

Соединить Михайловскую набережную с Евроберегом не получится. Мешает здание по адресу Обская 48/1. Я не знаю кто его согласовал.

Гость
11 апр 2023 в 14:24

Очень плотное Гетто

Гость
11 апр 2023 в 18:23

гнетущее впечатление там. Ветрище с реки, натыканные вплотную дома, куча машин.... ну и пробка на десерт

11 апр 2023 в 10:55

ЫЛЫТА. ясно.
блин, пустите им по району не новые электробусы, а старые жравые тролли - вот будет им радость

11 апр 2023 в 11:20

Я смотрю в этом гетто обитают люди более разумные нежели в матрёшках и других снегирях, но всё равно гетто.

Гость
11 апр 2023 в 10:11

Самый лучший это Родники, кто живёт тот знает, есть всё, стадионы поликлиники школы лес