Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Главный новосибирский богач задекларировал почти 10 млрд рублей. Сколько человек еще заработали миллионы?
Главный новосибирский богач задекларировал почти 10 млрд рублей. Сколько человек еще заработали миллионы?

24 мар 2023 в 14:17

И что. Он уйдет а что после него останется? Что хорошего он сделал кроме личного обогащения?
Хороший пример это создатель сети магазинов Магнит Сергей Галицкий. Построил классный стадион, академия футбола, отличный парк возле стадиона. Он патриот своего города и вкладывает свои деньги.

24 мар 2023 в 12:59

Более миллиона в год - это уже совсем скоро будет прожиточный минимум.

24 мар 2023 в 12:55

Богатые богатеют, бедные беднеют...А про прогрессивное налогообложение только говорят!😢

24 мар 2023 в 14:18

Имя, сеструа, имя!!! (с)

24 мар 2023 в 14:18

Огласите весь список пожалуйста.

Наверное, а скорее всего это наши депутаты из гор, совета и обл. совета

24 мар 2023 в 17:01

Огласите весь список пожалуйста с ФИО и адресами проживания, а я пока пойду отмычку делать

24 мар 2023 в 21:58

Кому спецоперация беда, кому-то мать родная.

24 мар 2023 в 13:44

"― За год количество граждан с доходом от 1 миллиона рублей выросло с 35 до 44 тысяч человек, то есть на 24%, ― добавила начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Новосибирской области Ирина Демиденко."(с)

Вроде эвона как. На 24% стало больше богатых.
Если перевести на обычный язык --- то в области с населением 2,794 млн человек только 44 тыс. обладают доходом свыше 1096$/месяц. Т.е. менее чем 1,6%.
В загнивающих США такой доход (свыше 1000 в месяц) имеет каждый безработный с пособием. Толи там не так уж все плохо как рассказывают в телевизоре, толи наша налоговая "плохо мышей ловит".

Гость
24 мар 2023 в 12:59

продажа сети Горожанок , мегаса и гигантов очень выгодная сделка )))

24 мар 2023 в 12:55

всегда когда появляются большие деньги, необходимо задать вопрос о законности происхождения денег.
это простое правило.

24 мар 2023 в 15:51

не читая:
ЗАРАБОТАЛИ? да - бросьте!
быть может - украли/присвоили/наворовали/похитили?

24 мар 2023 в 14:19

"С таким счастьем, и на свободе" (с)

Гость
24 мар 2023 в 12:56

один миллион рублей в год это 83 т.р./мес. 44 тысячи человек из расчета что в городе 1500000 человек получается что всего около 3 процентов зарабатывает 83,000 и более (понятно что подсчет сырой) но как то так.

Гость
24 мар 2023 в 13:33

"Сумма налоговых отчислений богачей Новосибирской области составила 274 миллиона рублей."
Мне одному показалось, что это копейки в сравнении с их доходами?

Гость
24 мар 2023 в 12:51

Щас ВАХА начнет заливать какой он у нас миллионер, а все остальные - быдло.

Приказано всем богатеть, ать два, а кто не богатеет - тот шпион.

Гость
24 мар 2023 в 14:02

сколько человек показали свои доходы....а сколько не показали?

Гость
24 мар 2023 в 15:39

Бедные стали ещё беднее,а богатые ещё богаче.С этим нельзя поспорить.

Гость
24 мар 2023 в 16:11

В гробу карманов нет

Гость
24 мар 2023 в 14:08

Вопрос по налогам. Какой же все таки процент с дохода заплатили богачи?
Три категории богачей, даже если берем нижние границы, то доход равен
27чел*1млрд+190чел*0,1млрд+1457*0,01млрд=47,457млрд руб. Уплачено налогов 274млн что составляет 0,58% от дохода. Где у меня ошибка?

Знаю я одного человека, депутат единой России. Богатый человек, богатый... Только доходы у него от того что пытается всяко обойти налоги, не устраивает по тз работников, и уменьшает з. п

Гость
24 мар 2023 в 13:52

то есть в 2 млн агломерации города только 44 тысячи человек зарабатывают в месяц от 83000, а 1 млн 956 тыс - меньше этой суммы.

Гость
24 мар 2023 в 15:31

А кто из этих миллиардеров оказал помощь нашим солдатам в спец.операции? Это намного интереснее ,чем про их деньги.

Гость
24 мар 2023 в 13:47

И в соседней статье про детей недоедающих пирожки норм это прорыв

Гость
24 мар 2023 в 14:10

Ну что-же, ничего удивительного...богатые богатеют...бедные беднеют еще больше...закон сохранения энергии

нск54
24 мар 2023 в 16:10

О том, что доходы у многих увеличились за прошлый год, я ещё недели 2 назад писАл в комментариях и тогда многие со мной были не согласны. Что теперь скажите?

Гость
25 мар 2023 в 10:42

А сколько нищих пенсионеров вы не посчитали ,Жкх 21% увеличилось ,а пенсия на 8,1% и кто скажет ,что пенсионеры нищие ,но терпите

24 мар 2023 в 19:43

Огласите весь список пжлст.
И чем занимаются.
Думаю все при госзаказах, тендерах и госконтрактах. И не чуть не сомневаюсь, что очень близки с представителями власти или сами при власти.

Гость
24 мар 2023 в 13:47

Ваха. У нас в доме 100 квартир примерно. Самая дешевая квартира сейчас стоит 10 млн рублей. Вокруг рядом десятки домов, в которых цены где-то ниже, где-то такие же, где-то выше. В радиусе метров 500 вокруг моего дома, грубо несколько тысяч квартир стоимостью от 10 млн. А в городе квартир стоящих миллионы и больше 10 млн не то, что десятки тысяч, возможно больше 100 тысяч...И там живут сотни тысяч людей....И кто будет верить, что у нас людей зарабатывающих больше 100 тысяч в месяц так мало? Я кстати ещё машины не стал считать на парковке. У нас их две и, почти во всех квартирах нашего дома, наверное, не меньше.
Вывод? Налоговая ещё не дорабатывает. Львиная часть доходов новосибирцев, в поле зрения налоговой не попадает...

Гость
24 мар 2023 в 13:05

Гарант сказал прогрессивному налогообложению для друзей не бывать

24 мар 2023 в 14:19

Если я продам квартиру( и потом куплю конечно другую), то тоже попаду в эти списки?

Гость
24 мар 2023 в 12:53

адреса где ?

Гость
24 мар 2023 в 13:10

Я даже верблюда не могу позволить купить не только квартиру !

Гость
24 мар 2023 в 13:42

И кто у нас самый главный богач в Новосибирске? Тема не раскрыта!

Гость
24 мар 2023 в 15:09

Те кто зарабатывает 90% всех денег, платят всего лишь 10% от всех налогов.

Гость
24 мар 2023 в 19:00

Обычная статистика .

Гость
24 мар 2023 в 19:20

Давайте посчитаем. Если просуммировать сумму полученную этими богатеями. примерно 1500человек, получится сумма порядка 250млрд.руб Разделим на трудоспособное население НСО - примерно700000чел. и 12 мес. Получим 30000руб. Плюс 20000 - реальная зарплата. Итого получаем 50000руб- средняя официальная зарплата НСО. Вот такая статистика.

Гость
24 мар 2023 в 14:08

Ну вот, а то всё ноют ноют, кому не нравится наш любимый город - уезжайте! Или помогайте нам асфальт ложить!

Гость
24 мар 2023 в 12:56

Миллиарды миллиардами, пусть Зарабатывает, главно Честно. Но как товарищи относятся к СВО, неплохо бы Благотворительностью Позаниматься. Донбассу нужна Поддержка от толстосумов.

Гость
24 мар 2023 в 13:09

Я люблю считать чужие миллионы мне это нравится рассуждать !

Гость
24 мар 2023 в 13:11

Если дубовую кору залить кипятком то она реально понижает ставки по кредиту и гладиолус!

Гость
24 мар 2023 в 13:15

В целом конечно гвозди и проволока но если тесто для коржиков то всегда на парафиновой основе не так ли ? А билет при чем тогда ?

Гость
24 мар 2023 в 13:14

Обожаю читать про деньги и про разное чужое !

Гость
24 мар 2023 в 13:47

Продавчихи в "Ярче" и "Марии-Ра" всё толще, а мы и наши кошельки всё худее.

Гость
24 мар 2023 в 14:12

Это Кива или Билюченко?

Гость
24 мар 2023 в 14:19

Ну вот, а Инессу всего лишь за 100 млн. судят, а тут 10 млрд..... и ни какого судебного процесса, а все потому что делится с кем нужно....

Гость
24 мар 2023 в 16:16

Т.е. всего новосибирцев с доходом не менее миллиона за год около 2,5%.

Гость
24 мар 2023 в 18:05

Пфф, жизнь на нитке, а думают о прибытке...

Гость
24 мар 2023 в 19:18

При торговле на фондовом рынке в личном кабинете налогоплательщик отображается сумма, на которую "напродавал" без учета расходов, а подписано "доход". Т.е. если я 300 раз в месяц покупаю и продаю акции на 300 000 рублей (есть торгаши, которые и больше 1000 сделок в месяц совершиют), то через год в налоговой будет отображаться доход более 1 млрд (при том, что фактически можно иметь убытки). Так что, думаю, реальных миллиардеров гораздо меньше.