Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Деревенский «Редан». Жительница села под Новосибирском увидела на митинге черный флаг с пауком и решила, что это опасная ЧВК
Деревенский «Редан». Жительница села под Новосибирском увидела на митинге черный флаг с пауком и решила, что это опасная ЧВК

25 мар 2023 в 13:18

Ну пошто раздули паруса собственной важности. В деревне энтилегенция - учителя да врачи и власть ещё, ничего необычного что глава муж был, а жена евойная - директор школы. Нынешняя власть народу не нравится, чтобы ни говорили - глава не живет в Ленинском. Свет вырубили, а вырубают часто, - она домой и пофигу мороз. От пришлого толку не будет, ей проблемы жителей параллельны, без неё подписи сами собирали по поводу отключений. Крайний с кем общался - Кузмичев, после него кто был и есть - не видать их в селе, чем заняты, что делают - неведомо, по мне так толку от них мало.

25 мар 2023 в 13:19

Эко гостей набежало власть похвалить. Сам себя не похвалишь никто не похвалит.😁

Гость
25 мар 2023 в 13:49

Что бы в селе появился этот парк победы, с этим направление ещё начала работать директор ДК Решетина и председатель Морского с.с Кудрявцев.

Гость
25 мар 2023 в 13:55

Директор школы Кузмичева З.Л. у нас замечательный и не надо её грязью лить. Уже 40 лет она с утра встречает каждого ученика, знает всех, и дети приходя в школу , подходят к ней , маленькие ребятишки обнимают ее. И она отвечает им приветливо.

Гость
25 мар 2023 в 13:58

А что бы появился пешеходный переход , активным жителем села, нужно было столько ходить в администрацию и писать письма в разные инстанции. Что бы наши дети переходили дорогу спокойно.

Гость
25 мар 2023 в 14:07

А парк Победы и хоккейная коробка и парк отдыха, нам ещё на встречи перед выборами , в школе , обещали наши избиратели . Так что , они своё обещание выполняют. Благодарность им от жителей села. И если бы бывшего нашего главу Морского с.с Кудрявцеву так поддерживал район, он бы больше сделал и сохранил бы нам клуб. А то район забрал у нас клуб, вместе с землёй. Наше достояние нашего села, не сохранить, и не оставить за селом. Это как. Спасибо сказать Лазаревой. Пусть сначала вернёт его обратно к нам в село. Сейчас район ремонтирует свой клуб но не наш. Круто работает.

Гость
25 мар 2023 в 14:27

Избиратели только обещали! Все действия выполнены не ими!

Гость
25 мар 2023 в 14:31

А ведь парк возле ДК мог быть значительно больше, если бы Кузьмичев не продал эти земли под частную застройку

Гость
25 мар 2023 в 14:38

Обращаюсь к тем общественникам, которые кричат, что с Лазаревой невозможно общаться. Как можно разговаривать с людьми, если от них идет сплошной поток негатива и критики. Вы себя видели со стороны? Вы слова не даёте сказать никому. Когда вы пишите кучу писем во все инстанции, вы поймите, что то время , которое специалисты администрации могли бы потратить на решение местных вопросов ,они тратят на ответы вам. В вас столько кипит энергии, потратьте её на созидание. Напишите проект,реализуйте его. Помогите селу. Хотя ваша предводительница наверняка запретит, обоснуя это тем, что плюсик пойдёт в копилку главе, но никак не ей. Абсурд.

Чтобы понять почему все так в вашей жизни, посмотрите на ситуацию со стороны, абстрагированно.. увидите много всего интересного, поверьте.

Гость
25 мар 2023 в 14:40

Какой прекрасный пример, когда народом крутят, как хотят. И все ведутся. Надо создавать местное сообщество ,без кумиров. Власть приходит и уходит, а нам здесь жить.

Гость
25 мар 2023 в 15:41

Я тут было помирать собралась… подселилась со мной соседка, смотрю говорит сколько изменений в лучшую сторону, сколько всего появилось и праздники какие проводятся и сколько интересных мероприятий на территории сельсовета проводиться стало, сразу жить захотелось! Так давайте помогать, созидать и жить дружно!

Гость
25 мар 2023 в 18:06

Уважаемые жители нашего села! Чем кого-то обсуждать, давайте начнём прежде всего с себя!

Гость
25 мар 2023 в 21:24

Ещё в комментариях прочитала про какой-то лакомый кусочек и земли в морском. Хотела прояснить ситуацию, что земельные участки давно распродали и нет ни одного участка, который можно было продать за хорошую цену и пополнить бюджет сельсовета. В наследство достались неисполненные судебные решения с 2015 года на исполнение которых требуется ни один 10 миллионов. Проектная документация по дому культуры устарела и была оформлена таким образом, что подрядчик не мог с ней работать, в 2021 году постарались привести в порядок и доработать. Бюджет села дефицитный, и если не участвовать в программах, не просить финансирование из района, не обращаться к депутатам законодательного собрания, которые уже не первый год помогают нашему сельсовету, освещение парка, футбольного поля, видеонаблюдение, ямочный ремонт дорог, сцена для дома культуры и многое другое! Ничего бы этого не было! Жители благодарны что село начало развиваться!

Гость
26 мар 2023 в 16:57

Всем доброго времени!
Читаю и диву даюсь. Раиткину Руфину знаю много лет. Знаю только с положительной стороны.Наше воспитание родившихся в СССР имеет отличительные черты. Мы патриоты своей Родины.Нас так учили и воспитывали.
Я была в комнатке где находилась Председатель Совета Депутатов - это же простое неуважение к избранному народом человека. Очень хорошо знаю Волонтерское сообщество молодежи в с.Ленинское - прекрасные ребята, активные и главное желающие делать добрые дела.
Пишут в гараже у Раиткиной - так вот , чтобы не писали сходите и поприсутствуйте на собраниях и узнайте, что же такого там обсуждают. Я была несколько раз и очень рада ,что ребята приглашают.
Люди - прежде чем писать заявления на кого либо - задумайтесь, а что Вы сделали для своего села, улицы??? А как Вы контактируете с молодежью??? Понимаете ли Вы их?? Может тогда и заявления писать не захочется!!!
А Раиткиной Руфине и активным жителям и молодежи - желаю множества добрых дел,не опускать руки - ведь только делами можно создать о себе правильное мнение!!!!
Удачи и успехов!!!

Гость
26 мар 2023 в 22:31

Как Вас бомбануло то , пролечите свои детские травмы у психотерапевта , а потом в публичное пространство выходите

Гость
27 мар 2023 в 13:06

Госпожа Коршунова, займитесь своими детьми…. Тем более что как Вы пишите у них проблемы со здоровьем! Направьте свою энергию на что-то доброе и хорошее! Как много интересного в этом мире, так покажите его своим детям!

Гость
27 мар 2023 в 13:12

Уважаемые жители! Призываю вас к благоразумию, пустое лопотание ни к чему хорошему не приведёт! Давайте объединимся для добрых дел! Всем понятно кому выгодно разъединить и рассорить нас!

Гость
27 мар 2023 в 13:18

Почему депутаты до сих пор не отчитались перед избирателями о проделанной ими, а не администрацией работе! Почему никогда председатель совета депутатов не работал на постоянной основе, и в других сельсоветах не работают на постоянной основе! И при дефицитном бюджете вдруг решили выделить из местного бюджета достаточно большую сумму, которую можно было пусть на развитие села!

Гость
27 мар 2023 в 16:53

По освещению и чистке дорог от снега. Уже два года как осуществляется замена старых фонарей на новые, регулярно меняются лампочки, если у кого-то не горит фонарь, подают заявку в администрацию и этот вопрос решается в кратчайшие сроки! Напишите заявку в администрацию и вопрос будет решён! На сколько мне известно фонари горят везде, в селе светло! Дороги чистятся регулярно! Не нужно писать неправду!

Гость
27 мар 2023 в 17:10

Вы, что конкретно полезного сделали для нашего села! Данте оценку другой работе лёжа на диване? Нужно было сделать запрос, чтобы выделили деньги на этот артъобъект, подготовить чертёж, размеры, найти подрядную организацию которая бы выполнила работы по площадке под Арт объект! А вы тут просто написали что такого сделала …. Никто из жителей не участвовал ни в одном позовём проекте, да и вообще это первый Арт объект! И получилось здорово! Лучше работайте на полную отдачу и помогайте в развитии села!

Гость
27 мар 2023 в 17:15

Учитесь радоваться хорошему! Быть благодарными за проделанную работу! И хоть иногда говорить спасибо!

Гость
27 мар 2023 в 18:20

Потерпите ещё года два, сменится власть и всё встанет на свое место🤣 Будет село, как раньше, утопать в собственной грязи...

Гость Андрей
28 мар 2023 в 07:37

Что же Вам как общественнику и тем более жительницы села помешало вызвать полицию? Если Вы увидели собравшуюся группировку возле памятника. Побоялись ответственности за ложный вызов? Решили написать письмо в администрацию села, хорошо написали, так ещё и оклеветали и обвинили людей своего села. Ваши обвинения построены на домыслах, показалось, предполагаю, мне кажется. Где факты, твердые и убедительные? Руфину Раиткину я знаю уже давно. Это человек с большим багажом знаний и жизненного опыта.

Гость
28 мар 2023 в 16:54

Все что написала жительница села правда! И хорошо что подняли эти вопросы!

Гость
28 мар 2023 в 21:28

Грубость и злость способны демонстрировать люди с низкой самооценкой. Если человек ничего в жизни не знает, не может похвастаться своим интеллектом (опытом, достижениями и т. д.), он начинает «презентовать» себя именно таким способом. Он начинает привлекать к себе внимание, нападая на других, и так самореализовывается (с его точки зрения). Такой человек будет рад, если его будут воспринимать, как скандалиста, с которым никто не хочет иметь дела, поскольку в противном случае, его просто не будут замечать. Поэтому нам, как людям с объективной самооценкой, приходится смотреть на все это с жалостью (не в самом лучшем смысле этого слова) и снисхождением. Мы ничего с этим не можем сделать, поскольку изменить человека смогут только опытные специалисты или он сам.

Гость
28 мар 2023 в 23:09

А кто-нибудь может пояснить , для чего на фоне Памятника погибшим воинам во время ВОВ фотографироваться с этим чёрным флагом. Мне не понятно….

Гость
28 мар 2023 в 23:19

Выглядит это конечно для меня лично жутковато , про флаг этот я не слышала раньше и чёрный флаг с черепом это что-то устрашающее и непонятное

Гость
28 мар 2023 в 23:29

Прочитала комментарии и диву даюсь, сколько злобы в людях! Не забывайте что мы лишь гости на этой планете Земля! Давайте свои мыли направим и пожелаем чтобы скорее наступил Мир! И наши отцы, мужья, дети вернулись домой живые и невредимые!

Гость
7 мая 2023 в 08:17

А что Кузьмичев сделал? Асфальт к своему дому проложил, да магазины пооткрывал, все для себя.