Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В спальном жилмассиве Новосибирска хотят построить часовню на месте магазина — это нравится не всем
В спальном жилмассиве Новосибирска хотят построить часовню на месте магазина — это нравится не всем

19 мар 2023 в 16:31

Социальных объектов на жилмассиве немного, поэтому сам Николай Тямин выступает за то, чтобы здесь появилась часовня.

А с какого времени церковные объекты вдруг стали СОЦИАЛЬНЫМИ????

19 мар 2023 в 16:44

что-то "дворцы пионеров", где было многостороннее развитие подрастающего поколения, строить не торопятся, а вот воскресные школы узкой направленности - пожалуйста.

20 мар 2023 в 00:10

Постройте лучше дворовую коробку - спортивную площадку, где летом в футбол погонять можно, а зимой на коньках. Или это противоречит нынешней вере? Или бесплатное и доступное людям не нужно строить? Если человек верит, ему и храм не нужен, его итак бог услышит при необходимости. Хватит храмов в городе! Стройте школы, садики, секции для детей

19 мар 2023 в 15:07

Коля-депутат лучше жителей знает, что им нужно! И отвалите!

19 мар 2023 в 17:29

Просто напомню, что в Советском Союзе церковь была отделена от государства, а школа от церкви. Почему пытаясь реанимировать пионерию государство продолжает строить церкви вместо Дворцов пионеров или как там они сейчас называются.

построить часовню и выставить отряд православных активистов, что бы все прихожане, проходили сквозь строй...как когда то в оперный, люди шли на щелкунчика...хватит уже навязывать волю попов и вкидывать опиум для народа...кто верующий, ему ни церкви, ни часовни не нужны...потому что бог в душе, а не в храме...а это очередной распил бабла попами и очередное теплое местечко кому то...

19 мар 2023 в 15:07

Достаточно просто опросить местных, что они чаще делают - в магазин ходят или помолиться. Вот и ответ будет, что на этом месте нужнее

19 мар 2023 в 23:00

Скоро попы своими бизнес притонами всю страну застроят.

19 мар 2023 в 15:44

бедный Станиславский жилмассив, т.н. "в яме"! Ему уже больше полувека, а он всё "строится"! Вот у детей и зожников стадион подрезали (один на две школы между прочим), воткнули две свечки, рядом третья на газоне воткнутая. на фото точечная застройка этого места отмечена внизу бордовым

19 мар 2023 в 18:24

То есть спортплощадку из-за большого количества сетей строить нельзя, а часовню можно? Какой-то сюрреализм.

19 мар 2023 в 15:05

Одни церкви да часовни строят. Достаточно уже! Кто захочет помолиться, всегда найдёт где это сделать. Вон у мусульман всего 3 мечети на весь город, и нормально, приезжают и молятся спокойно.

Так скоро, к НДС добавят, десятину, попам на рестораны и сауны с. 😂😂😂

19 мар 2023 в 15:23

Сбор денег с населения. Отъем. Так как услуги эфемерные.

19 мар 2023 в 15:56

Все прекрасно в этой статье.
"Электронная демократия" --- проголосовать типа можно, но не получится.
Спортивную площадку построить нельзя --- коммуникации мешают, а магазинчик можно.
Теперь магазинчик с продуктами хотят заменить часовней с воскресной школой.

Прямо стабильно и скрепоносно. Без хлебушка как говорится обойдутся, молитвы возносить важнее.
Отец Звездоний одобряе.

19 мар 2023 в 15:38

а чё не мечеть? посчитайте процентное отношение всех религий. может там синагога нужна? а вообще ходишь по улицам и видишь, что Средняя Азия уже среди нас, а не где-то там.

Гость
19 мар 2023 в 16:29

В Южно - Чемском терриконы посреди жил.массива но их не видит ни глаз депутата ни чиновника. Столько места для строительства любой величины храма, ан нет ищют места где людям ступить негде.

20 мар 2023 в 07:17

парк с сосновыми деревьями!

19 мар 2023 в 20:11

Там не продуктовый магазин,а алкашка-место притяжения сброда со всего жилмассива.Будут барагозить-получат три 25этажки,или мечеть под окнами.Пусть будет православный приход.

Гость
19 мар 2023 в 15:20

Кому эти церкви нужны, деньги лучше на строительство школ и детсадов направить.

Гость
19 мар 2023 в 17:47

Часовня здесь совершенно не уместна.Для содержания воскресной школы должно быть нормальное помещение.А если расширять этот участок под часовню,то здесь узлы коммуникаций.А ведь обещали здесь разбить парк.

Гость
19 мар 2023 в 18:24

Товарищ депутат,а может быть мы прежде всего подумаем о детях,разобьем парк,сделаем футбольную площадку,зимой зальем каток,в парке поставим скамеечки, поставим качели,как вы думаете,дети где там проводят время интересно

20 мар 2023 в 12:43

Религиозный объект не является социальным или социализирующим!

Гость
19 мар 2023 в 15:10

Самая захудалая пивнушка и то лучше будет.

Гость
19 мар 2023 в 17:29

Площадку построить не могут. (Она денег не принесет и коммуникации мешают) а церковь или дом так можно... большинство народу против!!!(только вот сделали все чтобы проголосовало наименьшее колличество людей

Гость
19 мар 2023 в 15:21

Предлагаю сразу часовню, опирающуюся на 4 БТР в углах здания. Ну и полицейские щиты на двери повесить - тогда точно по всем современным канонам будет!

Гость
19 мар 2023 в 16:07

Россиян как волков обложили, патриотизмом и религией.

Гость
19 мар 2023 в 17:28

Был бы там нормальный магазин, одно название.
Жилмассив большой, а мест социальных мало, один стадион сделали так на нем не протолкнуться с утра до ночи и мамки с детьми и подростки и взрослые и школьная физкультура там же. Об этом бы думали создатели точечной застройки.

Гость
20 мар 2023 в 01:18

Лучше всего построить детский центр с различными кружками: рисование, шитье, шахматы, игра на гитаре, фотография, актерской кружок, поделки, различные языки и т.д.. Пусть на коммерческой основе, чем вот это вот все.

20 мар 2023 в 08:43

Зачем нужна эта часовня? Чтоб еще больше циган возле нее ошивалось?! И так постоянно на жигулях и на тележка своих возле каждой помойки стоят.

Гость
19 мар 2023 в 17:14

хроники психушки. отвяжитесь от нашего магазина уже. для Веры и общения с Богом посредники не нужны!

Король Сигизмунд II
19 мар 2023 в 15:52

РПЦ в хлам оборзела. вон из города!

20 мар 2023 в 12:05

Скрепы, вместо хлеба. Это важнее...

19 мар 2023 в 16:42

Любой мамкин либерал знает, что пивнушка "улыбка" лучше, чем часовня.

Гость
19 мар 2023 в 15:27

даешь часовню в каждом подъезде !

Гость
19 мар 2023 в 21:44

На массиве нет обычного УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ, не чистятся лестницы, нет ни одной зоны отдыха! А в церковь можно и съездить на Ю-Западный!

Гость
19 мар 2023 в 16:25

Ещё раз убедился религия опиум для народа.

Гость
20 мар 2023 в 00:36

Отдайте комнату для ТОС на Тульской 270/2 под приход. Сделайте парк и высадку деревьев. Люди должны отдыхать с ребятишками и дышать чистым воздухом.

Гость
20 мар 2023 в 08:40

Лучше вместо часовни начали метро строить!

Какойто
19 мар 2023 в 16:26

тоже эстэты, видно же что магазин лучше и практичнее круглосуточно можно взять , в спальных районах это то что доктор прописал, да и вид самого магазинчика ни в какое сравнение с .

Гость
20 мар 2023 в 00:38

Где можно проголосовать, новость только сейчас

Гость
20 мар 2023 в 08:08

Правильно,что жители отстаивают свой микрорайон.Вопрос только в том,услышат ли мнение жителей!?

Гость
20 мар 2023 в 09:39

Засуньте себе эту часовню, сами знаете куда!
Разбейте парк и в самом центре организуйте капище с деревянными идолами!

Гость
20 мар 2023 в 10:46

Вот ужас то.... Живешь себе спокойно, а тут под окнами собираются вот это вот построить. Очень неприятно, будут звонить и покойников отпевать.
Согласно фэн-шуй церковь рядом с домом настраивает несет очень сильную энергию Инь, что может препятствовать в жизненных достижениях.

Гость
20 мар 2023 в 11:43

Не поняла, тямин то за или против часовни. Почему не может добится стройки детской площадки? Полномочий не хватает для доброго дела?

Гость
20 мар 2023 в 11:45

Давайте не будем сносить единственный магазин, в который может сходить моя малоподвижная бабушка?

Гость
20 мар 2023 в 23:19

Уже столько храмов и часовен настроили. Все вдруг такими набожными, якобы стали! Не верю!!!!

Гость
21 мар 2023 в 14:11

Храм должен на горе стоять, а станиславский в яме

Гость
21 мар 2023 в 20:28

А что, нестационарная деревянная часовня будет удовлетворять требованиям для размещения детского учреждения ?

19 мар 2023 в 15:03

Магазин важнее во много раз. Это эпицентр местной информации.

Гость
19 мар 2023 в 20:14

Никакой часовни и тем более домов тут не будет! Если нужно, то в суд будем подавать. Город и так испортили, так называемой точечной застройкой. Уважаеме власть имущие, мы, ваши избиратели, а вы должны прислушиваться к нам, вашим избирателям, а не пилить деньги.