Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Студентам из Новосибирска начали приходить уведомления с требованием прийти в военкомат
Студентам из Новосибирска начали приходить уведомления с требованием прийти в военкомат

15 мар 2023 в 19:15

тест на интеллект

15 мар 2023 в 21:24

чесно говоря страшно за них!

15 мар 2023 в 18:28

Не служил, и не собираюсь.

15 мар 2023 в 17:37

"Оповещение о вызове повесткой в военный комиссариат"(с)
Это что-то новенькое с правовой точки зрения.
Знаю что в комиссариат могут вызвать повесткой. Врученной лично. А вот "оповещение" по враждебному Интернету вроде ни в каких статьях законодательства не фигурирует. Героические работники военкоматов не могут об этом не знать.

Фейки кто-то распространяет про доблестную нашу армию?

15 мар 2023 в 18:20

это совсем не то что вы думаете

15 мар 2023 в 19:09

Чето оне должны придумать с этими повестками, из серии получал/не получал ходы сюды!

15 мар 2023 в 18:08

Второй волны не будет говорили они, но цунами думало иначе.

15 мар 2023 в 17:54

Прийти-высший пилотаж.

15 мар 2023 в 17:49

Как заметно улучшилась жизнь россиян за последний год)))

Гость
15 мар 2023 в 18:33

пусть дети чиновников, олигархов и депутатов покажут пример патриотизма, возвращаются с фешенебельных курортов и дворцов за границей на Родину и идут исполнять священный долг перед Родиной

15 мар 2023 в 17:36

а дежурный то с юморком

16 мар 2023 в 01:51

Не ходите, не будьте идиотами!

Гость
15 мар 2023 в 18:31

не ходите . Лучше Сальыкова-Щедрина почитайте и других классиков

Гость
15 мар 2023 в 17:59

От создателей: Ну что вам трудно масочку/касочку одеть

Гость
15 мар 2023 в 18:36

Если все началось с Терешковой, то как вы думаете, ее внуку Алексею придет повестка?

жесткий
15 мар 2023 в 18:25

И ведь найдутся те, кто пойдет.

П.с если кто ее в курсе, в каждом вузе, у каждого работодателя есть человек или целый отдел, который занимается сверкой данных с военкоматами.
Инфа о студентах в военкоматах есть вся начиная с первых мед осмотров в 14 лет, еще в школе.Потом со школы всех водили в военкомат. После зачисления Вуз обязан был передать инфу в военкомат.
По сему рассылка оповещений это просто рассылка, как спам рекламы в почте.

Повестки же в соответствии с выше написанным могут вручаться лично в руки с одной лишь целью.

Гость
15 мар 2023 в 19:18

Короче говоря. Эти уведомления повесткой не являются и выполнять эти требования не обязательно. Санкций нет. Есть только санкции по отношению к ВУЗу и тут могут быть проблемы, связанные с скажем так не непорядочностью представителей ВУЗа, которые могут начать создавать проблемы студентам вплоть до отчисления. В принципе отчислить могут в любой момент из таких ВУЗов, где патриотизм заменил порядочность и здравый смысл. Так что я бы не надеялся на то, что отсрочка будет на все время учебы.

Гость
15 мар 2023 в 18:29

Пескова в студию. У населения есть вопросы.

Гость
15 мар 2023 в 18:25

А все началось с Терешковой и со смены конституции на пеньках.

15 мар 2023 в 20:30

в стране вобла,что вы хотите?тем более 80% поддерживают а в армию не хотят.

Гость
15 мар 2023 в 19:28

Студентам деваться некуда, они заложники ректоров, а те сидят на теплых местах с большой зарплатой. Так что о законной защите прав нужно забыть сразу.

15 мар 2023 в 18:12

Началось в деревне утро.

Гость
15 мар 2023 в 19:09

У нас же потерь нет и все идет по плану! Надо сначала привлечь доблестную двухмиллионную вторую армию мира, потом несколько миллионов силовиков, ну а дальше посмотрим на потери - может и студенты понадобятся

Гость
15 мар 2023 в 19:23

Если в стране отменили давно конституцию и прочие законы, осталось только "телефонное право", когда все делается "по звонку", а у вас нет никого, кто может позвонить и сказать, чтобы вас не трогали, значит вам надо думать о том, как выживать.

Гость
15 мар 2023 в 19:56

Кто нить знает хоть одного сына олигарха или высокопоставленного чиновника, кто в армии служил?

15 мар 2023 в 19:09

---— Я не могу комментировать слухи, которые вам какая-то сорока принесла на хвосте. Позвоните в пресс-службу Центрального военного округа, они с вами как коллеги-журналисты могут и потрещать, — ответил дежурный.----
Поразительно высокоинтеллектуальный !!! уровень общения.

15 мар 2023 в 19:42

утечка молодых светлых умов за границу, всё по плану.

15 мар 2023 в 18:39

"Под расписку"??? Шта???

15 мар 2023 в 22:30

Редакция, ну будьте вы грамотными. В данном случае правильное написание: "прЕбывающие в запасе", но никак не "прИбывающие". ФЗ "О воинской обязанности", ст. 53.

Гость
15 мар 2023 в 19:35

лохов ищуть. Вообще это незаконно, заведомо вводят в заблуждение.

Гость
15 мар 2023 в 20:00

Как задрали уже этой армией🤬🤬🤬

Гость
15 мар 2023 в 21:42

Сверните это оповещение трубочкой и массово вставьте в зал военкому

😭😭😭😭😭💩💩💩💩💩🍄🍄🍄🍄💓

15 мар 2023 в 17:50

И какой глупец пойдёт после всего известного?

Гость
15 мар 2023 в 18:26

Как предусмотрительно у Соловьева сынуля в Лондоне учится. Там всего этого не надо. Вот вам и разница в образовании.

15 мар 2023 в 17:40

Всё идёт по плану.

Гость
15 мар 2023 в 19:43

Касательно, мы еще не начинали? Это уже начало или еще нет?

Гость
15 мар 2023 в 19:57

не ходите

Гость
15 мар 2023 в 21:04

Студентам, да и молодежи до 30 лет , как бы это помягче сказать, вообще не нужны те цели, которых год уже достичь не могу немощные старики.

Гость
15 мар 2023 в 21:48

И сколько желающих расширять империю, границы которой нигде не заканчиваются? Пока не упрешься в Хаймарсы конечно

15 мар 2023 в 17:56

Прийти-закон о дискредитации русского языка есть?

Гость
15 мар 2023 в 19:58

Если соберетесь "защищать Родину" на территории другого Государства, пообщайтесь с ветеранами (а главное-инвалидами) предыдущих военных конфликтов. Чтобы знать, что вас ждет во время и потом. Чтобы не удивляться.

АСФАЛЬТ ДНЯ
15 мар 2023 в 17:51

стране не нужны умные люди. нужны безмозглые солдаты.

Гость
15 мар 2023 в 19:22

В военкоматах показывают как выглядят боевые комары и как с ними бороться?

15 мар 2023 в 18:16

Рано школоте в военкомат, они еще школу призывника не прошли

Гость
15 мар 2023 в 23:02

У кого мозг есть, те дальше будут учится у кого нет служить пойлут

АСФАЛЬТ ДНЯ
15 мар 2023 в 20:06

сегодня 5 лет после ухода Стивена Хокинга.
76 лет жизни, из них 60 - борьба с признаками бокового амиотрофического склероза, которые впоследствии привели к параличу:
Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы её прожить.
А врачи ему давали всего 2,5 года жизни.
в рабской России он никогда бы не выжил, на стал учёным...
Россия- могила гениев...

15 мар 2023 в 18:01

Вот это "новость". Всегда так было - получаешь повестку, идешь в военкомат, там сверяют данные, смотрят что тебя не отчислили на зимней сессии и продляют отсрочку в связи с обучением. всё.

Гость
15 мар 2023 в 17:43

Какой борзый дежурный. А под Бахмут не хочет? Окопался тут...

Гость