Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации В Новосибирске открылся центр для набора в ЧВК «Вагнер» — там собирают документы и проверяют физподготовку
В Новосибирске открылся центр для набора в ЧВК «Вагнер» — там собирают документы и проверяют физподготовку

11 мар 2023 в 10:44

Наверное очередь?

11 мар 2023 в 10:37

Очереди??? Много желающих?

11 мар 2023 в 10:18

Уже пошла реклама... Чем дальше, тем будет интереснее... В очереди заметил многих патриотов НГС...

11 мар 2023 в 10:43

а чё так можно?! закон видимо как дышло. у меня вопрос , а где они берут оружие и боеприпасы?!!! так им можно организовать цех по производству и ничего не будет! раз наёмничество прокатило

11 мар 2023 в 12:34

В лихое время живем! Ох в лихое! Лихое Лихолетье!

11 мар 2023 в 10:40

Уверен, все местные записные патриоты будут эти места за два квартала обходить, тюлени, жорики, тюльпашки и прочие😁

11 мар 2023 в 12:21

Что то вспомнилось, в 90х братки приезжали на дискотеку и диджей делал объявление "Девушки желающие отдохнуть в сауне, вас ждёт 99 модель у входа"

11 мар 2023 в 10:54

Интересно, а для кого в нашем Государстве существуют законы? И существует ли у нас Государство? Может, вместо него уже ОПГ?

11 мар 2023 в 10:39

Уголовная ответственность за совершение наемничества установлена статьей 359 Уголовного кодекса Российской Федерации.
К наемничеству относятся как действия по вербовке, обучению, финансированию или иному материальному обеспечению наемника, а равно использование его в вооружённом конфликте или военных действиях, так и непосредственное участие наемника в вооружённом конфликте или военных действиях.

Гость
11 мар 2023 в 10:45

Не думал что в нашей стране когда нибудь так станет можно.

Гость
11 мар 2023 в 10:31

И как это соотносится с заявлением, что набор осужденных прекратили из за того, что людей достаточно?

Гость
11 мар 2023 в 10:20

А между тем наёмничество в России по-прежнему уголовно наказуемо...

Гость
11 мар 2023 в 10:25

Любят прикрываться какой-то защитой.

11 мар 2023 в 11:09

воевать за деньги это вполне нормально , не надо притворяться патриотом , можно спокойно говорить о бескорыстной любви к деньгам . Единственно- к пленным наёмникам и отношение презрительное , это касается наёмников обеих сторон .

11 мар 2023 в 16:16

Электорат вв ,не подведите.

В стране катастрофическая ситуация в части демографии. На СВО, развязанную непонятно с какой целью, мобилизуют мужчин фертильного возраста. Но этого оказалось мало и Пригожину разрешили нанимать молодое и здоровое поколение. Что с ними может случиться мы все видели на примере завербованных зеков. Точка невозврата пройдена, нация обречена на вымирание.

Государство теряет власть.

Гость
11 мар 2023 в 10:37

Дно

11 мар 2023 в 10:39

монеты в смузичных и кофейнях они на дно кружки еще не подкидывают?

11 мар 2023 в 13:36

Давно пора. Поддерживаю.

Гость
11 мар 2023 в 10:46

Да уж… когда кажется что дно все, пробито ниже некуда, дальше просто уже невозможно. А потом в России просто наступает новый день…

Гость
11 мар 2023 в 10:24

Наемничество запрещено на территории РФ.
P. S. Что запрещено одним-можно другим.

Гость
11 мар 2023 в 14:21

Вот вам обещанные 25 миллионов рабочих мест. Текучка кадров позволит обеспечить работой все желающих, по степенно.

Гость
11 мар 2023 в 10:47

Так от кого они год «защищаются» то? Кто на них напал ?

„Никакие злодеи и преступники не натворили в мире столько зла, не пролили столько человеческой крови, как люди, хотевшие быть спасителями человечества.“ Франк Семен Людвигович

Гость
11 мар 2023 в 12:31

Сам факт наличия чвк вагнера говорить неспособности регулярных войск достичь победы. Это дискредитация, или нет? Или наличие чвк говорит, что власти признают эту неспособность, и это не дискредитация, а просто очевидность?

11 мар 2023 в 20:28

До чего дошёл прогресс! Раньше чтоб купить барана нужно было на рынок идти, а сейчас баран сам приходит )

Гость
11 мар 2023 в 12:41

видно закачиваются солдаты удачи раз новый набор обьявляют

Гость
11 мар 2023 в 13:02

Зачем идти добровольцем в Вагнер, когда добровольцем можно и в военкомате записаться. И платить тоже будут.

Гость
11 мар 2023 в 17:31

Не думаете ,что закончатся желающие идти на СВО,которых обзываете дураками, благодаря которым сейчас просто живёте. Тогда пойдут все ,СВО то не закончилось.

Гость
11 мар 2023 в 10:43

С заключенных бойцы никакие, кроме как совершать правонарушения и преступать закон.Поэтому они там и сидят.

Гость
11 мар 2023 в 10:34

почему именем натовского композитора ?

11 мар 2023 в 12:12

Сдача нормативов по физподготовке - выпить пиво на время, написать необходимое количество комментариев за минуту , просмотреть необходимое количество видео роликов в соц. сетях

Гость
11 мар 2023 в 14:32

Режим пошел в разнос. В стране установился полный хаос в правовом поле, законы работают выборочно и на личное усмотрение. Дефицит бюджета уже превысил все ожидания. Денег нет. Пытаются взять с крупного бизнеса, который итак не жирует на фоне кризиса. Если закроют дыру разово, образуется еще несколько таких же, потому что СВО не прекращается, санкции не прекращаются, воровать не перестали. Вместо замершей Европы мы дождемся великую депрессию в РФ, когда экономика схлопнется и всё проглотит черная дыра в бюджете.

Гость
11 мар 2023 в 13:13

Некоторых "шибко остроумных" я хотел бы предупредить: Пригожин - личность очень авторитетная, у него во всех регионах люди имеются, потому "базар фильтруйте"! Лицо у Пригожина доброе, но обижать не рекомендую. Они ведь в суд подавать не станут - сами разберутся... А то тут на НГС некоторые сильно осмелели за последние годы.

11 мар 2023 в 14:56

Зачищать память о прошлом...
Почему бы просто не раздать деньги людям без обязательства убивать и быть убитым?

Гость
11 мар 2023 в 11:06

Хм,занятно,не удивительно,с такими то потерями и отказниками,которых становится все больше,потому что понимают,что они одноразовые и ничего не стоят.

Гость
11 мар 2023 в 11:25

По моему все кто хотел туда попасть добровольно, уже там. Года более чем достаточно. Врядли много желающих сейчас будет

Гость
11 мар 2023 в 10:38

Украина легла под США, почему бы и России не лечь. не расслабиться?

Гость
11 мар 2023 в 11:16

ВАГНЕРЁНОК Нужно в Столице Сибири Открывать - чвк рёдан, спортики, ашановские Потянутся, через пару лет на Передовую их.

Гость
11 мар 2023 в 15:27

Министерство обороны сказало одназначно - презервативы, за свой счёт. Для членов ЛГБТ группировки скидок не будет.

11 мар 2023 в 19:12

у нас и браконьерство запрещено, однако 3 высокопоставленных оренбургских чиновников задержали в Башкирии с 3 тушами лосей и отпустили замяв дело.

Гость
11 мар 2023 в 14:46

Можно еще собак бездомных отлавливать и отправлять на фронт.

Гость
11 мар 2023 в 11:44

Пора рубли из банков забирать.

Гость
11 мар 2023 в 11:44

То есть статья 358 УК РФ не работает от слова совсем. В принципе как и с многими другими законами в нашей стране, "никогда такого не было и вот опять".

Гость
11 мар 2023 в 13:44

Объясните мне, женщине бестолковой. Ведь по закону создание частных военных организаций на территории нашего государства - это уголовно наказуемое преступление? Или уже нет? А если нет, то могу я создать военизированную бригаду? Мне будет позволено набирать туда уголовников?

Гость
11 мар 2023 в 13:39

Это и есть то что называется - лихолетье!!

Гость
11 мар 2023 в 15:11

Стоп, а там разве не нужео сначала кого-то убить и немножко вилкой в глаз?

Гость
11 мар 2023 в 12:35

Женщины многие, которые сидят на зоне, хотели бы отслужить в чвк и быть амнистированными

Гость
11 мар 2023 в 14:36

Конечно все мечтают пойти в Вагнер, потому что в Минообороны нет такого сервиса как скотч и кувалда, если попал в плен.