Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Новосибирец уехал в Казахстан и стал диджеем — как мобилизация помогла ему исполнить мечту
Новосибирец уехал в Казахстан и стал диджеем — как мобилизация помогла ему исполнить мечту

10 мар 2023 в 10:29

Не забудьте поздравить его с "Днем защитника отечества" у него же есть все гендерные признаки.

"В Астане местные жители относятся к гостям с большим уважением, в то время как в Новосибирске люди холодные и думают лишь о своей жизни."

- Этот соевый хипстер познавший жизнь, похоже дальше центра Астаны еще не бывал.

10 мар 2023 в 11:03

До конца не читала, но пусть такие валят пачками.

10 мар 2023 в 12:42

очередной инфлюенсер вернулся туда где очень плохо и его заставляют делать то что он не хочет... обнять и заплакать

10 мар 2023 в 10:31

все кто его осуждает за отсутствие желания умереть по приказу за непонятный долг кому то на верху - Представьте , что это вас хотят отправить на СВО , вот так пришли , вытащили из за компа и в окоп с двумя рожками - за историческую память ! будь готов !

10 мар 2023 в 11:30

Не зашло, обратно в Казахстан я не вернусь, лучше в окопы если призовут, не видел он настоящий Казахстан, отсиделся в столице, а съездил бы на юг, на запад, посмотрел, огляделся, другое бы мнение было.

10 мар 2023 в 10:27

Ага, мне вот тоже на днях хвастался парень как исполнил американскую мечту. Фото классные присылал - Бруклинский мост. Ну а в остальном: живет при церкви в комнатенке, радуется выданным ножкам бройлера. 35 лет, достиг успеха мужик :)

10 мар 2023 в 11:36

Всякие люди есть, его ровесники добровольцами уходили, а этот поехал в чудесный Казахстан, завтра после Грузии начнётся заваруха в Казахстане, поедут в Россию, так и будут болтатся, без родины и флага.

10 мар 2023 в 10:12

На фото возле стены с графити, показалось что там бабка какая-то на богомолье...

Гость
10 мар 2023 в 10:39

Ваха. М-да...Всё неоднозначно. Я тоже из Казахстана. Как пена от тех кто бежит с корабля первыми схлынула, тоже съездил "домой", посмотрел. И понял- нет, я возвращаться в Казахстан не хочу. У меня там остались родители, родственники, друзья, одноклассники. Родительская квартира, где есть моя доля. Пообщался. Может, если тебя реально забирают на фронт и идет вопрос о твоем физическом выживании, то да, но ехать в Казахстан и рассказывать какие там чудесные перспективы- это врать себе. Никаких чудесных перспектив я там не увидел, как их не видят те кто там живут. Плюс - это явное выдавливание всего русского до добра не доведет. Для русских так точно.
У меня есть родственники, как раз жили в Астане, относительно молодая пара около 40. Давно собирались переезжать в Россию. Он уже давно получил наше гражданство, она (как раз моя там скольки-то юродная сестра ещё нет). Вполне состоявшиеся в Астане люди. Старшая дочка ходит там в супер -пупер гимназию. Ждут второго ребенка. После январских событий бесповоротно решили покинуть Казахстан. Ну как бесповоротно. Квартиру сдали так - поубегахам, а сами переехали в Челябинск. И в восторге. От больниц, школ, жизни в целом. Слегка напрягает мобилизация. Может и не слегка. Но и в Казахстане они январь пережили и знают, что гарантии что не повторится нет. Точнее считают, точно повторится, вопрос в сроках. Потому что этих "мамбетов" много

10 мар 2023 в 10:52

кому он нужен с этим диджеингом.

10 мар 2023 в 10:50

Ребята как бы знаете, я не поддерживаю уехавших, но есть только два вопроса у меня к руководству страны:
1. Почему молодые люди в большинстве спят и видят когда уедут из страны? Вы ею уже 30 лет руководите и не в состоянии показать пример как и почему нужно остаться?
2. Руководство страны только на словах вещает про патриотизм, давит на воспоминания о былом, и так сказать о земле наших отцов)), только вот вполне себе государственные люди и начальники на фронт не стремятся, детей своих туда не отправляют, а всё больше сами смотрят на запад покупая яхты и увозя туда своих детей.

Почему молодой человек смотря на вас должен оставаться в России ? На него не действует ваше словоблудие, и не он в этом виноват, а вы!

Гость
10 мар 2023 в 10:34

одни умные, и щыз френические комменты в основном,.. ..элита нгс..

Гость
10 мар 2023 в 12:22

Ну и герои у вас НГС. Рейтинг свой давно смотрели? Дно

Гость
10 мар 2023 в 10:18

30 лет- ума нет.
Какой-то детский лепет про "найти себя" и "мной управляет кто-то другой".
Ну и занятие...трубадур)))

10 мар 2023 в 10:02

Нужно поймать его, депортировать и отдать военкому. Уж военком придумает как поступать с такими мальчиками. Надо что бы этот гражданин искупил свою вину перед отечеством!

Гость
10 мар 2023 в 10:42

Может лучше такое название статьи: "человек Мира (т.е. без Родины), с отсутствием критического мышления, поддался массовому психозу и прожил какое-то время в соседнем государстве"?
НГС, хватит писать про этих 'героев, нашедших себя...'. Начните уже работать в журналистике, а не в жанре 'скандалы/интриги...'
Никто из ваших коллег не пошел в военкоры, не организовал фонд помощи погорельцам/бездомным, а написать статью аналитическую так вообще для вас мягко говоря затруднительно...

Гость
10 мар 2023 в 10:10

Статья о тгм как бомжевать по соседним республикам )

10 мар 2023 в 10:37

НГС, тебя не понять! То казахи реализовывают чью то мечту, то гнобят и ущемляют! Надо уже определиться, что вы предлагаете!

Ботьё уже брызгает своими стереотипными нечистотами из кисельТв))

Neo
10 мар 2023 в 11:10

Единственное, что не нравится в диждействе, это показушное кручение ручек. Ну вклбчил ты музон, ну просто танцуй, чего ты аппаратуру наяриваешь, ручки дёргаешь без конца, их ремонт нынче дорог итак!

Гость
10 мар 2023 в 13:18

Статья, о чем? Кто сбежал и как хорошо ему, в отличие от тех, кто этого не сделал и пошёл за Родину воевать. Что автор хотел сказать этой статьей?!

Гость
10 мар 2023 в 13:18

Хотелось бы узнать: этот "релокант", мягко говоря, всю жизнь собрался в Казахстане диджеить до седых волос? Только ведь Казахстан... того... пенсию ему платить не станет. К нам приползёт?

Гость
10 мар 2023 в 10:32

Говорить, что ты диджей в приличных домах, признак дурного воспитания.
Могут и канделябром по морде дать.
Мальчик застрял где то в детстве.
20 лет назад профессия диджея была актуальна и можно было денег срубить, а главное были перспективы подняться в профессиональном плане. Сейчас каждый школьник - уже диджей.
Если у тебя ничего не получилось на этом поприще в Новосибе, то в Казахстане ты останешься звездой аулов и не более.

Гость
10 мар 2023 в 10:41

Желаю ему поскорее познакомиться с казахскими ментами (которые берут все, поголовно, независимо от должности. Если до тебя докопался казахский мент - он не отвяжется, пока не "позолотишь ручку").
Когда уже таких гражданства лишать начнут?

Гость
10 мар 2023 в 11:24

ЦИПсО - вперёд! 😂

Гость
10 мар 2023 в 11:03

очередной трус и предатель

Гость
10 мар 2023 в 10:07

Красавчик!! Уважаю всех, кто эмигрировал, кто открыл для себя новый мир!!!

Гость
10 мар 2023 в 14:55

«Я не хотел, чтобы кто-то, кроме меня, мог управлять моей жизнью»

Правильно! Вспоминая собственную срочную службу в середине 80-х, теперь понимаю, что все два года я большей частью подсознательно, но вполне успешно, добивался именно этого. В этом отношении армия даёт прекрасную закалку, т.к. там чрезвычайно много людей, желающих управлять чужими жизнями. Причем особенно это желание развито у тех, кто по службе практически никого в подчинении и не имеет, но очень хочется.

10 мар 2023 в 11:28

Если уезжать, то только в Грузию, там сейчас вся жизнь кипит, и получить грузинский паспорт, ну а если что-то не так пойдёт, то всегда можно вернутся в Россию, Россия добрая, не злопамятная.

11 мар 2023 в 19:38

Кто это???????????????????????И за чем это????????????????????????НГС вы поддерживаете своих ????????????

Гость
10 мар 2023 в 10:22

Позорище мамкино

Гость
10 мар 2023 в 11:32

Желаю данному порталу найти свою конечную цель в сыром подвале в кандалах. Только внутренняя борьба с врагами поможет адекватным гражданам жить спокойно.

10 мар 2023 в 18:01

А чЁ иво в казахстанскую армию не призывают??

Гость
10 мар 2023 в 10:12

Вся суть поуехов. А их популяризация вся суть нгса.

Гость
10 мар 2023 в 11:34

Другими словами это трус!

Гость
10 мар 2023 в 10:29

ахахаахз) влажные фантазии бегуна))

Гость
10 мар 2023 в 10:32

Зачем это здесь про это?

Гость
10 мар 2023 в 10:35

лет у руля при изначально возможных 8 лет это разве не "законная" узурпация власти???

10 мар 2023 в 11:19

Как много нужно было парню ждать, чтоб получить профессию жизни...

Гость
10 мар 2023 в 10:06

Зачем все время писать про немужиков как этот уклонист

АСФАЛЬТ ДНЯ
10 мар 2023 в 10:27

это не мобилизация помогла, это Путин не смог разрушить...

Гость
10 мар 2023 в 11:41

Герой статьи не знает больше других стране, кроме Казахстана, раз ему пришлось вернуться?

Гость
10 мар 2023 в 12:02

Ты не поверишь,но вот совершенно пофигу!

Гость
10 мар 2023 в 12:12

Кроме прав есть ещё и обязанность. Обществу в котором ты живешь

Гость
10 мар 2023 в 12:16

Была мечта откосить от армии? 🤔

Гость
10 мар 2023 в 13:03

А почему он в каких-то грязных, неопрятных куртках?
В теплотрассах диджеил?

Гость
10 мар 2023 в 13:27

А слабо в Казахстане на работу устроиться и стать окончательно свободным? И не быть в рабстве и российских работодателей.

Гость
10 мар 2023 в 14:16

Для того, что бы жилось хорошо и спокойно в той стране в которой живешь, нужно для этого что то сделать, а не бегать и надеятся что где-то кто-то создаст для тебя рай

Гость
10 мар 2023 в 17:10

ЯКУТСКИЙ
Статью даже не открывал, сразу пошел посмотреть как тут вы бурым угольком дышите.
Ну что, все как обычно. Диваные воиска так и сидят на диванах, а не на фронте в холодном окопе. Остальные боязливо тявкают, что у него там нет перспектив, и т.д. и т.п.