Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Полет был очень эффектный. Боль ужасная»: как жуткий гололед чуть не оставил журналистку НГС без ноги
«Полет был очень эффектный. Боль ужасная»: как жуткий гололед чуть не оставил журналистку НГС без ноги

9 мар 2023 в 12:02

Вчера ехал с дачи по Бердскому шоссе и Большевистской- лужи как будто летом после сильного ливня. Это говорит и о том, что при ремонте дорог не соблюдалась технология. Тут даже не только в колейности дело, порой лужи на всю ширину трассы. При ремонте дорог толком не было трамбовки, не соблюдалась уклонность. Т.е главное было сорвать бабло. Интересно, а как сейчас после подмораживания на этих трассах?

Писал по поводу льда, на котором упал. Мое письмо пинали по инстанциям, пока в конце апреля не ответили, что "комиссия вчера выезжала и льда не обнаружила". Надо фиксировать место происшествия свидетельскими показаниями, фиксировать травмы и обращаться через суд за компенсацией ущерба. Сначала единицы будут так делать, потом десятки, а когда сотни начнут писать - может тогда соизволят песочек посыпать

9 мар 2023 в 11:54

"Как можно скорее радовать вновь любимых читателей своими материалами.." Вновь любимые читатели?)))

9 мар 2023 в 12:11

коммунальным службам выгодно ни за что не отвечать

9 мар 2023 в 13:09

Бруню жалко. Но ведь так и локоть сломать можно)

9 мар 2023 в 12:38

а мне другое интересно. вот иду я по тротуару на красном проспекте. ширина его приблизительно метров 5. а почищена полоса метра 2. интересно, те кто должен чистить тротуар мухлюет, или мэрия экономит и платит за очистку 2 метров?

9 мар 2023 в 12:05

Я уже привык к тому мэрии на всё побоку, но позавчера пошел оформлять отправку в СДЭК ("свечка" напротив цирка). Жилой дом с административными помещениями. Видно, что может и не элитка, но дом все же не для всех желающих. И что? На пандусах лед такой, словно специально пожарные приезжали их шлангами поливать, вот это-то как-так? У этого дома вообще есть хозяева?

9 мар 2023 в 12:29

Писать жалобы надо обязательно в таких ситуациях. Без них наши службы не работают.

9 мар 2023 в 12:31

Ура! За-то у нас теперь точно: "самый большой городской каток в мире"!
Позитивнее нужно быть... 😁

9 мар 2023 в 12:03

Видимо кто-то сверху решил, что "радовать" особо нечем

9 мар 2023 в 11:54

Косенко встал в пробку не доехав 100 метров - статья. Бруня подскользнулась - статья. Что следующее - Соколов пообедал?

9 мар 2023 в 17:33

Вчера поехала в филармонию Шла от старого автовокзала. Красивая и в принципе нескользская плитка была очень красиво покрыта прекрасным тонким слоем льда.
А напротив 100-квартирного дома ехал мини-трактор и три гастарбайтера посыпали тротуар... нет, не песком, а, наверное, бионордом, какой-то грязной смесью. Как? Зачерпывали совковой лопатой и швыряли на тротуар... На расстоянии примерно полтора-два метра красовались вот эти посыпанные участки. (К рабочим претензий нет, они тут ни при чем.)
Вот беда, никак допрыгнуть от одного участка до другого не удавалось ))
До самое филарморнии едва доползла. ТАкими скользящими шажочками.
Но не упала )

9 мар 2023 в 11:58

Да где гололёд?,скажет локоть опять..... Выражения надо выбирать,остаться без ноги это означает ампутацию. А тут травма вследствие падения,ушиб.

9 мар 2023 в 16:55

Не надо сразу пытаться поднять упавшего. Там запросто перелом, и в первые секунды, на фоне удара, его практически не чувствуешь.

9 мар 2023 в 12:00

Тротуары Новосибирска после оттепели, за ночь- превратились в ледяные катки, в городе гололед-травмируются люди. За день гололеда на тротуарах- ни грамма песка и ни одного дворника... В такой чрезвычайной ситуации службы должны работать без выходных!...В который раз удивляет наплевательское отношение должностных лиц к жителям Новосибирска.

Гость
9 мар 2023 в 12:21

Да им хоть в глаза, всё Божья роса. Скоро пыль столбом стоять будет, но разве это проблема в уютном салоне Камри.

И штаны надо одевать толстые. Тогда не так чувствуется удар от падения. И шапку крепкую и рукавицы.

9 мар 2023 в 22:02

21 век. Нанотехнологии. Но создать обувь с нескользящей подошвой не можем. Постоянно зимой оттепели и гололед и травмпункты переполнены. Кто то считал потери от травм и переломов? Надо объявить Национальный проект по созданию нескользящей обуви, что бы люди ходили не опасаясь. Мне интересно вообще, это возможно? Или так и будем ходить с китайскими подошвами?

9 мар 2023 в 12:23

Упала, ушиблась, а что вы, журналист, сделали чтоб люди не падали , не ломались? Пустая статья.Сотрясение воздуха. Могли бы задать вопрос мэру - что делается для предотвращения травм. По моему ничего!

9 мар 2023 в 12:11

Локоть и подлокотники, кайло в руки и - на улки, колоть лёд для любимых новосибирцев!

9 мар 2023 в 15:00

гололёд, конечно, ужасный. У дома посыпано, но это не сильно спасает. Но заголовок, конечно, огонь: чуть не осталась без ноги и ушиб - это не совсем одно и тоже ....

Валенки, обычные, лучше серые, с калошами резиновыми не скользят. Ещё на них можно лейкопластырь намотать. На галоши. Лейкопластырь на тканевой основе. И ходить становится легко и удобно.

Гость
9 мар 2023 в 12:47

Вчера я ехала в 12 автобусе. На остановке площадь Маркса со стороны ТЦ "Пила" женщина пыталась зайти в автобус, но подскользнулась и залетела под автобус, хорошо, что он не успел тронуться. Травм не было,т.к. она упала на попу. Какие выводы можно сделать: в городе очень опасно в гололед выходить из дома, пазики и автобусы с высокой ступенькой очень опасны в гололед.

Гость
9 мар 2023 в 13:47

На место падения нужно вызвать скорую,не нужно самим идти в травмпункт,потребовать чтобы медики зафикировали время и место падения.Пока едет скорая составить акт о состоянии дорожного покрытия.взять данные свидетелей,ФИО и номер телефона.В поликлинике справку о характере травмы.Написать претензию тому ,кто отвечает за участок дороги.И потом в суд,если отказалист выполнять претензионные требования

Гость
9 мар 2023 в 12:01

Когда логтя с Ногтю?

Гость
9 мар 2023 в 12:29

Нужно выгнать травникова и локтя. Может новые, хотя бы годик будут работать, прежде чем вконец обнаглеют как эти.

Милька
9 мар 2023 в 15:42

Гололёд везде, а причина то проста, хваленая мэром техника в дни потепления ни чего не убирала.

Гость
9 мар 2023 в 12:17

Прям без ноги? Могли отрезать?

Neo
9 мар 2023 в 12:19

И чё, ничего после падения не изменилось? Контора, которая отвечает за это место не шевельнулась? Могла бы совместно с врачом и юристом этот квест пройти всё оформив и нагнув конторку.

Гость
9 мар 2023 в 13:07

Журналисты, так напишите в мэрии и узнайте чья ответственность эта часть тротуара и обратитесь ответственному и в прокуратуру .

Ну прям без ноги, вот ты выдумщица. 🙂

Мизантроп
9 мар 2023 в 12:50

нужно не жаловаться и сопливые статьи писать.
нужно в суд подавать на службы мэрии и на саму мэрию.
за вред здоровью и миллионные иски, что бы прямо парализовать работу мэрии.
прям, что бы жажда наживы и профнепригодность уступили чувству собственной никчомности.

Гость
9 мар 2023 в 12:00

1.Журналистам определить владельца=собственника территории
со льдом.Как? Выписка из ЕГРН.
подать на компенсацию.
2.Подать в Прокуратуру заявление на собственника
территории
за отказ от безопасного содержания территории

9 мар 2023 в 11:58

Может перестанете называть себя журналистами? Не позорьте профессию

Гость
9 мар 2023 в 12:51

Несколько лет назад нгс публиковал материал как надо эффективно падать на льду, типа надо перекувыркнуться и встать . Так кто этот материал писал? Может уже в своей редакции разберётесь? А то получается, напрасно писали ?

Гость
9 мар 2023 в 12:50

Если власть не способна побудить УК выполнять свои прямые обязанности необходимо её сотрудников а также депутатов оснастить ведёрками с песком и совочками для посыпки ледяных тротуаров. Только так мы избавимся от не разворотливости чинуш и сохраним конечности наших граждан.

Гость
9 мар 2023 в 13:43

Каждый год одно и тоже, а мэрия выводов не делает.

Гость
9 мар 2023 в 13:42

Мэрия снег не вывозит. Он лежит на обочинах, разъедая дороги свои бионордом и просто грязью. Это разрушает дорожное покрытие и снова ямы, дыры, ремонты...

Гость
9 мар 2023 в 13:44

Ничего не меняется в Локтесибирске.

Гость
9 мар 2023 в 13:47

Где то катушка, где то грязища. Не город а помойка.

Гость
9 мар 2023 в 15:50

Статистику по травмам на улице не хотите огласить? Чтоб офигел народ от цифр - в обалденном городе живя….

Гость
9 мар 2023 в 16:20

Приходится ходить очень аккуратно, чтобы дай бог не упасть. Пенсионерам вообще не позавидуешь.

10 мар 2023 в 12:22

Пишите в приложение Решаем вместе где что надо почистить...но сейчас они там уже поздно, ответят через полмесяца когда все растает)))

Гость
9 мар 2023 в 12:49

Ага, поскользнулась - и прямо сразу "без ноги", отвалилась бы! Кликбейты такие кликбейты...

Женёк
9 мар 2023 в 11:59

По дороге статью придумала..
Где фото повреждённой ноги? И вообще если разбухло колено это скорая,травмпункт..
Где фото заключения врача и снимок рентгена?

Гость
9 мар 2023 в 12:54

Надо локтя отправить погулять по городу!

Шарманка
9 мар 2023 в 13:45

Погода не предсказуема, но городские власти всё равно должны следить за состоянием дорог.

Гость
9 мар 2023 в 13:43

Зимой - снега по колено, гололед, сугробы. Летом, пыль и ямыполокоть. Из года в год одно и тоже.

Гость
9 мар 2023 в 13:47

Гололед жуткий. Если упадешь - мало не покажется. Позор городским властям!

Гость
9 мар 2023 в 13:53

В мерию похоже нужно подавать на компенсацию? Иначе весь город инвалидами сделают.