Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Без разбора забирают в полицию»: в ТРЦ Новосибирска задержали подростков — их опрашивали на причастность к «ЧВК Редан»
«Без разбора забирают в полицию»: в ТРЦ Новосибирска задержали подростков — их опрашивали на причастность к «ЧВК Редан»

Гость
5 мар 2023 в 22:22

Почему не в школе, не спросили?

5 мар 2023 в 22:24

Наверное, нет "дыма без огня"(ip-адрес запущен с Хохляндии для стравливания наших тупорылых малолеток)... Но, всё же хочется подобную ретивость(а не в долгую игру в солдатики) от силовиков на западной границе. Субъективное(инет в помощь)

5 мар 2023 в 22:27

Никто не извинился - потому что и не должен извиняться. Делают свою работу, просеивают весь подходящий под приметы контингент.

Гость
5 мар 2023 в 22:27

Папы и мамы сразу про права вспомнили. Может уже сами воспитывать начнете своих недоучек. Полиция реагирует так как положено. Правильно и делает что увезли и вам(родителям) нервы потрепали. Ещё надо было штрафы тысяч по 20 вам дать, чтоб смотрели за своими чадами. А то ни пройти нигде спокойно нельзя, ни отдохнуть.

Гость
5 мар 2023 в 22:47

Правильно делают.На корню эту заразу задавить, а то расползётся по стране как нарк.

5 мар 2023 в 22:48

Родители вспоминают о правах но, напрочь забывают о обязанностях. Прости Господи этих заблудших!

Гость
5 мар 2023 в 22:48

Отрицание отрицания. Молодёжи скрепы законы и устои геронтократов вроде бы ни к чему, они видят всё по своему и сопротивляются тем, кто их хочет подчинить и обокрасть под чистую.

5 мар 2023 в 22:49

Читаем внимательно слова сибиряка Александра, сына которого забрали без разбора. Итак, Александр: "...— Младший сын в районе обеда был в «Ауре» с друзьями. Они часто там гуляют, хотя на фоне последних событий говорил ему по торговым центрам не ходить, — рассказал Александр." То есть сынуля забил на папулю.... Так чего папашка то возмущается? Так пусть дождется, когда сынишка выпустится и можно ему дюлей прописать за то что отца не слушается, да еще со словами: "Яж тебе говорил!!!"
"...Народа очень много привезли, — сказал мужчина. — Пообщаться с детьми не дают, кто-то из родителей собирается писать коллективное обращение в прокуратуру. Потому что законы явным образом нарушаются, обязаны несовершеннолетних опрашивать только в присутствии родителя." Закон нарушен? Да ладно!!!! В каком месте Закон (о чем Закон, статья, пункт) нарушен? При опросе сотрудниками полиции несовершеннолетнего обязан присутствовать педагог, что и было в данном случае. И я могу обрадовать, что самое смешное, если в течение трех часов родитель не приехал за чадом, то его могут передать в центр временного содержания несовершеннолетних. Читайте Закон - на который Вы сослались! Фейки - не забываем минусовать меня.

5 мар 2023 в 22:54

"Фейки - не забываем минусовать меня."(с)
Агась.Хош реально и физически?

Гость
5 мар 2023 в 22:55

никто не извинился... не хватало еще полиции перед малолетками тупорылыми извиняться.а родителям штраф хотя б тыс 300. за то что отвлекли полицию.

5 мар 2023 в 23:03

Сегодня ровно 70 лет как умер товарищ Сталин!

Гость
5 мар 2023 в 23:03

То воевали с покемонами и самокатами, теперь с аниме... Главное имитировать бурную деятельность, чтобы чего доброго на СВО не послали таких энергичных...

Гость
5 мар 2023 в 23:11

мда...
судя по количеству ополоумевших ботов в каждой статье...
дела "за ленточкой" совсем швах.

5 мар 2023 в 23:18

а не фиг шляться по ТЦ Дрыном бы хорошим этих бездельников вместе с папашами,чтобы з...ца горела месяц

5 мар 2023 в 23:24

Не думал, что Новосибирск такой гнилой городишко! Полиция им плохая, мэр хе.овый, губер г.но. Зато подростки, сбивающиеся в неформальные сообщества, управляемые и направляемые неизвестными силами, оказались "невинно обиженными". Через два-три года бесконтрольного брожения умов они станут организованной бандой, а их нынешние защитники взвоют: "Куда смотрят власти, чем занята полиция!?"
Очнитесь, люди!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
5 мар 2023 в 23:24

поздно ! занавес опустился !

5 мар 2023 в 23:27

Все просто, пришла разнарядка сверху, отрабатывают. Явное нарушение прав - незаконное задержание и опрос в отсутствие родителей. Я сомневаюсь, что каждый подросток знает содержание 51 статьи Конституции.

Нормально
5 мар 2023 в 23:30

Сказано не шарахаться по по торговым центрам, что больше негде гулять?!?!

Гость
5 мар 2023 в 23:31

А законно,когда группировка подростков грабит и бьёт маленьких детей? Пусть разбираются!

5 мар 2023 в 23:32

На фото мама "анимешника"?

Гость
5 мар 2023 в 23:42

Основная масса комментаторов - озлобленные существа без детей. (Да вам и не нужно) Дети в подростковом возрасте эмоционально очень сложные люди с обостренным чувством отрицания и поиска себя. Родителям очень тяжело балансировать на грани, чтобы ребёнок не закрылся и не наделал глупостей. Тотальный контроль ничего не даст. Только уважение, такт и диалог. Родители, Берегите своих детей!

Гость
5 мар 2023 в 23:43

А с реальной преступностью бороться милиция должна! Где она?

Гость
5 мар 2023 в 23:47

Когда училась у нас была преподаватель психологии еврейка,бывшая узница освенцима.она нам говорила: " запомните,вы будите учить детей,так вот не бывает плохих детей,а бывают плохие родители".вот пусть родители и отвечают почему их дети шастают толпами по ТЦ вместо библиотек, кружков,спортивных секций и.т.д.

Гость
5 мар 2023 в 23:53

Глядишь, нерадивые родители наконец вспомнят про своих детей подростков, которые не весть чем занимаются днями напролет. Полезно даже..

6 мар 2023 в 00:05

Всем надо зарабатывать: и силовикам, и журналистам...

Гость
6 мар 2023 в 00:13

"говорил ему по торговым центрам не ходить"

- а куда им ходить-то, современным детям, если их родители простолюдины и по десять тыщ ежедневно на руки не выдают? У современных простолюдинских детей осталось только два места куда пойти: в ТРЦ и в смартфон.

А что касается "забирают всех подряд" - так надо сначала выяснить, есть ли у полиции статистический план по количеству задержанных и "раскрытых по горячим следам" членам этой самой группировки "редан". У них же как на производстве, есть план по разным позициям, от его выполнения зависят зарплаты-бонусы-продвижение.

Гость
6 мар 2023 в 00:23

Могут ведь и найти и кого послабее, и раскрытие повесят!! Опасную муть отрабатывают! А подростки точно знают, что есть 51 статья, как вести себя при допросе? Как их вообще оформляют?! Что значит опрашивают ? Что мэр и прокуратура скажет?!

6 мар 2023 в 00:26

Может им спортом позаниматься , да только кто их ждет бесплатно спортом заниматься , секции платные , форма целый месячный бюджет семьи. Сами их выперли на улицу, может клубы детского творчества есть? Нет. Xреноbые у нас дела с молодежью.

Гость
6 мар 2023 в 01:15

Всех без разбора увезли. Как то не правильно. Зачем всех?

Гость
6 мар 2023 в 01:22

В Макеевке тоже подростков забрали, привыкают к России

Гость
6 мар 2023 в 01:22

Травников, уймись ! Пожалуюсь Путину

Гость
6 мар 2023 в 01:34

Ау, люди! Что ж вы всех под одну гребёнку? Кому-то действительно туда и дорога, а кто-то просто зашёл на фудкорд перекусить да с друзьями поболтать. Почему бы нет? Или вы думаете, что 15-тилетние подростки должны только с мамочкой за ручку ходить или во дворе в догоняшки играть?

6 мар 2023 в 01:43

Ну все: преступность побеждена, ура!
И где же Бастрыкин с взятием на контроль неправомерные задержания и допросы?

правильно делают они должны или учиться или идти при СИЗО шить валенки

таких как эти можно допрашивать без взрослых и взрослым штрафы впаять тыс по 200 что бы следили за спиногрызами малолетними

эти подростки как шестерки им сказали они делают шестерки самые настоящие

Гость
6 мар 2023 в 03:02

Маниакальная фаза биполярного растройства лечиться нейролептиками, в основном аминазином, в основном, под присмотром специалиста... обратись поможет

6 мар 2023 в 03:15

качаете? ну качайте качайте, в питере якобы Викторович беглова выпиливает у нас типа диточек ни за что крутят. ну ну

Гость
6 мар 2023 в 03:58

"законы явным образом нарушаются"
Так пора уже проснуться, в стране нет прав человека, а дети - это даже еще и не человеки, а просто полуфабрикаты для военкомата.

6 мар 2023 в 04:15

Детей могут допрашивать в присутствии родителей или педагога.
Вообще странно, они всех подряд задерживают ? Не одобряю шатание детей по тц, но кто-то в кино пришёл, кто-то подарок выбрать …

Гость
6 мар 2023 в 05:01

Девочка Александрова в своëм репертуаре.

6 мар 2023 в 05:12

К несовершеннолетним родителей не пускают и поговорить не дают.. это что такое???

Гость
6 мар 2023 в 05:23

Странно, что на этот раз обошлось без кастета и балаклавы.

Гость
6 мар 2023 в 06:21

За детьми смотреть надо пока поздно,а когда что то случилось,обвеняем всех, только несебя

Гость
6 мар 2023 в 06:58

Белые и пушистые не шастают по тц

6 мар 2023 в 08:01

Между тем, Новосибирск в лидерах по грабежам… может пора уже ППСникам по улицам ходить? Но это же холодно и опасно. Гораздо проще завалить толпой в теплый тц, нахватать кучу подростков и вуаля - видимость работы и галочки обеспечены. Вообще безобразие эти задержания. Получается если ты подросток в клетчатых штанах и черной толстовке, то ты по умолчанию виноват?! Скоро праздник, кто то пошел маме подарок купить, кто-то поесть, кто-то просто погреться, после гуляния на улице. Вы что, хотите как в 90-е, чтобы подростки по подъездам и подвалам сидели?!

Гость
6 мар 2023 в 08:08

А у нас в стране есть законы?Что то не видно.Начиная с президента страны и его своры никто не соблюдает их,кругом одно враньё.

Гость
6 мар 2023 в 09:30

НгС, не гоните волну, мальчики видите ли гуляли по ТЦ. Гулять на улице надо. И что за визг поднимаете, полицейские видите ли допрашивают маленьких... Такой вопрос, о наличии или отсутствии тату, или ,курят или нет, абсолютно обоснованный и закономерный от правоохранительных органов. Полиции надо сказать спасибо за проявленную бдительность, тем более, при усилении террористической угрозы, которая усилилась в настоящее время.

6 мар 2023 в 09:39

Полицейские нарушают закон - проводят опрос/допрос несовершеннолетних без присутствия законных представителей. Прокуратура - да всё нормально!.. экономия времени!.. дети же не пострадали...

6 мар 2023 в 09:41

Задержание гражданина должно быть обоснованно. Подросток - это НЕ повод для задержания и проведения следственных мероприятий! Зачем полиция накаляет обстановку в обществе, своими незаконными действиями? Я теперь очень волнуюсь за своих троих детей.

6 мар 2023 в 09:48

Потому что законы явным образом нарушаются, обязаны несовершеннолетних опрашивать только в присутствии родителя. (с)
не совсем. представитель несовершеннолетнего ИМЕЕТ ПРАВО на присутствие при допросе. Т.е формулировка такая, что право как бы есть, но реализовать его часто невозможно.
Никто не извинился (с) пфф, еще скажите, что вас это удивило