Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Лицо поколения или безликая масса? Почему молодежь повально облачилась в балаклавы
Лицо поколения или безликая масса? Почему молодежь повально облачилась в балаклавы

4 мар 2023 в 09:30

Поколение дебилов!

4 мар 2023 в 09:17

Не вижу проблемы. Маски носить заставляли теперь какие вопросы?

4 мар 2023 в 11:46

Старшее поколение носит маски от ОРВИ, в т.ч. гриппа и ковида, а так же пыли и гари. Плюс солнцезащитные очки из-за некоторых проблем со зрением. Плюс получающие химиотерапию и протезирующие передние зубы. Этой субкультуре тоже надо самоназваться?

4 мар 2023 в 09:14

Пусть носят. Одновременно профилактика ОРВИ.

4 мар 2023 в 09:21

Мода на балаклавы идет естественно от того , что в интренете и по тв днем и ночью показывают вояк в этих штуках + игры на компьютере

4 мар 2023 в 09:52

Когда - убийцы, воры, насильники, извращенцы стали героями, по другому и быть не может. Когда умные, образованные, интеллигентные люди стране не нужны, и всячески преследуются, и вынуждены покидать страну, иначе и быть не может. Когда в тренде идолопоклонство, лизоблюдство, подхалимство, всё будет именно так.

Гость
4 мар 2023 в 10:11

Прыщи скрывают.

4 мар 2023 в 12:26

вот вам ваши масочки, кушайте, не обляпайтесь.

Гость
4 мар 2023 в 09:53

За время ковида все поняли, что так зимой теплее, вот и ходят по привычке

4 мар 2023 в 15:14

Иногда тоже хочется надеть балаклаву из-за того количества камер видеонаблюдения в городе.

Гость
4 мар 2023 в 09:16

Хе-хе... два года принуждали людей носить маски, а теперь удивляются...

4 мар 2023 в 12:04

Сейчас много курьеров зимой, на велосипедах вот в таких масках, чтобы не отморозить кожу на лице. Если бегают или на лыжах катаются в мороз, тоже помогает. В какой то степени это защита и психологическая......тебя не видят, вид устрашающий. Также это может быть и почвой для криминала конечно....Во времена пандемий чего тут плохого? Маски медицинские на население никак не надеть. Может их надо делать черными, тогда носить с удовольствием станут?

Гость
4 мар 2023 в 12:42

камер везде и повсюду, и будут вообще все так ходить

4 мар 2023 в 09:29

Телевизор включите. Там каждый день "героев" показывают и все почти с закрытыми лицами. Есть и подражатели.
А еще да, коронавирус и маски. Многие поняли что "а так можно было".
И еще да --- анонимность в условиях вездесущих камер. В деревнях вряд ли мода на балаклавы активна.

В общем это всего лишь маленький звоночек о грядущих проблемах.

Гость
4 мар 2023 в 10:24

Защита от мороза зимой и осенью, а летом от пыли, что не так то.

4 мар 2023 в 13:20

А почему все "герои" по ТВ исключительно в масках и с заблюренными лицами? Не видите причинно-следственных связей конечно?

4 мар 2023 в 12:55

"Он не хочет быть узнанным, и это не просто так, у этого есть причина."
Причина-возможность хулиганить и бандитствовать, но не быть при этом узнанным...

4 мар 2023 в 17:50

Ни за что бы не напялил на себя, эту дурацкую бакалавру.😐 Отстой...💩

4 мар 2023 в 16:22

город весь в камерах, поддерживаю подростков. Надо тоже балаклаву купить мне 37.

4 мар 2023 в 10:53

Очень страшно в этом возрасте быть не таким, как все и в тоже время не хочется быть такими же, как все. Это проходит.

Гость
4 мар 2023 в 09:15

Давно надвигаю шапку на глаза, а шарф - до носа. Избавляет от "добрых" взглядов прохожих, насмотревшихся новостной повестки. Я - основатель субкультуры "Тётки 50+"?

4 мар 2023 в 10:18

туалет одного заграничного общепита
облюбовали наркоманы - вены себе колоть,
гонять их не представлялось возможным -
придумали хитрый ход:
поменяли свет на такой, в котором не виден синий цвет)))
наркуши перестали стоять в очередь у туалета...
мож, и этих, без лица, сразу с улиц - под ружьё?
или - снег кидать...

Гость
4 мар 2023 в 09:12

А че вы хотели в стране, где продают воблу в качестве осетра, где повальная слежка, где об конституцию вытерли ноги и положили с перебором. Защитная реакция.

Neo
4 мар 2023 в 11:50

Бредятина какая-то. Приучили всех и всё. Нынче все, кто прячут и чуть что надевают медицинские маски

4 мар 2023 в 14:10

да потому что все вояки в них ходят, это вас не удивляет?

Гость
4 мар 2023 в 09:45

Камер понатыкали везде где можно и нельзя, вот и скрывают лица.

4 мар 2023 в 15:30

Сначала год намордники носить заставляли, а теперь удивляются, что кто-то их продолжил носить...

Гость
4 мар 2023 в 12:33

Ответ на систему распознавания лиц ? Ответ на систему тотального контроля? Бунт против контроля ? Ну тогда вполне разумное решение . Те кто хочет тотального контроля вероятно негодуют.
Менее значимые причины -это защита от холода ,ещё менее значимая причина ковид и прочие инфекции .
Защита от инфекции -ну это скорее относится к старушкам, некоторые до сих пор ходят в постоянно масках . Толи привыкли ,толи не в курсе что масочный режим отменили.

4 мар 2023 в 13:04

Какая чушь. Просто сейчас абсолютное большинство молодых людей - студентов ( не ботанов, разумеется) так ходят.
Мой сын тоже, бывает, напялит на нос черную балаклаву, черную шапку, капюшон, черную куртку. Просто нравится им так ходить. Уютнее что - ли...Но это совершенно не значит, что он принадлежит какому то молодёжному течению.
Мода, блин, у них такая сейчас.

Гость
4 мар 2023 в 13:33

Я или не там хожу или что? Вообще никто в балаклавах не попадался в Новосибе. Если только девочки в вязаных с ушками. Столько центров по работе с молодежью и что? Опять для видимости? Школы? Занимаются с дошкольниками! Какого лешего дошкольники в школах??? Убрать всех в садики, успеют ещё в школу! А то сдадут все залы, а потом видите ли для старших школьников им площадей для занятий не хватает! В Москве школы отдали под внешкольную занятость, дети бесплатно заняты делом! Библиотеки! Привозите в школы книги! Или они у вас для полок, для пыли? Обсуждайте с детьми, слушайте их! Они совсем по другому все воспринимают и это надо учитывать! Общество молодежи очень сильно изменилось, они защищают свои идеалы и интересы и это правильно! Надо двигаться, развиваться, а не тухнуть старыми пережитками!

Гость
4 мар 2023 в 10:55

- Гюльчитай, покажи личико.

Гость
4 мар 2023 в 14:18

Я тоже стал этой зимой носить балаклаву, мне 25. Ни разу не заболел ОРВИ. Это хорошая профилактика простудных заболеваний. Что касаемо подростков, вспышка "балаклав" конкретно в нашем городе Новосибирске произошла тогда, когда город подключили к единой системе мониторинга граждан на предмет совершения противоправных действий. Подсротки на подобное всегда остро реагировали, для них это вмешательство в их личное пространство. Власти сами виноваты в подобной тенденции.

4 мар 2023 в 10:10

причина простая. в городе слишком много камер, что вызывает вполне резонную реакцию от них скрыться

ставьте ещё больше камер. так по.едим всех врагов

Девушка Фрагонара
4 мар 2023 в 10:01

Да, взрослым странно, но на то они и подростки. И да, сво накладывает отпечаток. Думаю и это пройдет.

4 мар 2023 в 09:43

Надо родителям таких детей выписывать огромные штрафы. Тогда их дети быстро начнут одеваться как приличные люди. Нужно запретить всю импортную одежду так мы сможем возродить нашу лёгкую промышленность. Подростки должны ходить в форменных ботиночках и шерстяных брюках у каждого должно быть серое пальто и голову прикрывать кепка. Молодёжь обязана выглядеть опрятно и должна быть подстрижена с окантовочкой. Они ведь будущие защитники Родины а не стиляги какие ни будь.

4 мар 2023 в 11:10

Потому что идиоты?

Мизантроп
4 мар 2023 в 09:55

видеоонанисты которые утыкали весь город камерами и сидят за мониторами негодуэ.

Хммм
4 мар 2023 в 10:21

Одного видел вообще в полностью закрытой без прорези для глаз. Не понятно как он видит

Гость
4 мар 2023 в 09:27

Гоп-стоп...

Гость
4 мар 2023 в 11:23

Ну, это лучше, чем маски, в которые нас нарядили в пандемию

городской
4 мар 2023 в 12:01

Летом без повязки на лице и очков опасно для здоровья ходить. Песочек с пылью и пухом летит в глаза, нос и рот и еще один пунктик для Новосибирска- через маску не так сильно вонь от горящих свалок и комбината с поросятами ощущается.

Гость
4 мар 2023 в 13:00

А 2 года назад нгс писал, что нельзя в автобус без маски.

Гость
4 мар 2023 в 13:13

Каждую зиму в 30-ти градусные морозы, да ещё и с порывистым ветром (что здесь, в Сибири-матушке, бывает нередко!), регулярно вспоминаю про вязанные балаклавы с тремя "рабочими" отверстиями (для глаз и рта), ибо обжигающий до жути лицо морозец моментально сушит кожу и проще простого может привести к обморожениям...
Заколебался уже ходить с отмороженными ушами и кончиком носа, ей-богу!
Спасибо что напомнили, теперь точно возьму себе столь незаменимую вещицу в зимнем гардеробе! ; )

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
4 мар 2023 в 13:34

так они взрослым подражают! вы этого ещё не поняли? я новости смотрю , там постоянно в балаклавах взрослые дяди

Гость
4 мар 2023 в 17:24

Мари
"Теперь, когда наша несчастная родина находится на самом дне ямы позора и бедствия, у многих из нас всё чаще и чаще начинает появляться одна и та же мысль... Настоящее перед нашими глазами. Оно таково, что глаза эти хочется закрыть. Не видеть!"
Булгаков, Грядущие перспективы, 1919

Гость
4 мар 2023 в 19:19

А почему мы раньше так не догадались?! В Сибири мороз минус 30, идёшь и прикрываешь лицо рукавицами или кутаешься в шарф. А оказывается есть такая вещь, как балаклава, ею давно пользуются в спорте, военные. Наконец-то такая вещь ушла в народ и можно и обычным людям носить. Как всегда молодежь первая осваивает что-то новое. Почему бы и нет, зимой очень выручает. Через несколько лет, думаю и пенсионеры начнут носить.

Эта страна и люди катятся в ад. Сейчас им шарфы и балаклавы в холодное время года кажется подозрительным и "нужно поизучать настроения" (как он это делают известн - лезут бесцеременно, с ногами в чужую личню жизнь), завтра они прикрываясь гос-вом попросят пояснить за прическу, шмот (уже).
Отстаньте от людей!

Гость
4 мар 2023 в 10:51

Мужская паранджа это, вы что не знали? Запрещено им свое лицо показывать.

Гость
4 мар 2023 в 11:31

Тем временем город подключают к системе распознавания лиц через камеры.

4 мар 2023 в 10:31

Да,что за бред то, очередной⁉️