Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации СИЗО не помеха. Новосибирцы заметили странности на стройке бизнесмена, обвиненного в мошенничестве
СИЗО не помеха. Новосибирцы заметили странности на стройке бизнесмена, обвиненного в мошенничестве

2 мар 2023 в 11:04

Что привязались к людям, сказано же - трансформаторная подстанция, ну и что, что 25 этажей.

2 мар 2023 в 10:12

А почему бы не раздать школы для реконструкции местным застройщикам? В качестве благодарности, разрешить им над тремя этажами школы надстраивать двадцать этажей жилых помещений. Выгодно всем! А стадион, он нафиг не нужен, вместо него построить ТЦ для новых жильцов.

Гость
2 мар 2023 в 10:21

Выйдет все в точь как с автовокзалом - строили строили и оп, не получилось, будете на конец города ездить.
А здесь рядом якобы с новым лицеем - жилой дом. Наверняка коммунисты бедолаги там уже доли прикупили.

Гость
2 мар 2023 в 10:10

Рядом с Маяковского по документам гостиница, по факту жилой дом))

Гость
2 мар 2023 в 11:50

Первые 15 этажей трансформаторная подстанция, вторые 15 овощехранилища. Все кому нужно в курсе и в деле.

Гость
2 мар 2023 в 11:39

это не первый "странный объект", построенный на земельном участке данного учебного заведения. так жилой дом Гулливер по ул. Чехова 111 так же стоит на земельном участке, ранее принадлежащем 185-ой школе.

2 мар 2023 в 14:00

"Его формы должны повторить космическую станцию 'Мир', по площади лицей будет в 5 раз больше и рассчитан на 975 мест"
На станции Мир не больше 5-7 человек одномоментно находилось.. Лицей всего лишь в 5 раз больше, как они туда почти 100 человек запихают?

Гость
2 мар 2023 в 10:42

Крестом в условиях СВО строить не патриотично. Должно быть в форме Z. Автора проекта на допрос в ФСБ, стройку остановить и заморозить. Всех причастных на нары!

Гость
2 мар 2023 в 10:30

Вопрос - а где стадион будет?

Гость
2 мар 2023 в 12:43

Отмороженные чиновники, они все время врут, соглашаются а делают своё, как им надо, просто безумие, одним словом воры

Гость
2 мар 2023 в 12:42

"В ответе на запрос редакции НГС в мэрии сообщили, что на указанном участке строятся только здание лицея и трансформаторная подстанция"

Так это ведь уже практически классика! Была ведь уже история с "трансформаторной подстанцией", над которой нарисовались двадцать этажей жилого дома. :) Очевидно схема признана успешной и взята на вооружение.

Гость
2 мар 2023 в 10:46

Девиз коррупционеров : "ПРОСИ БОЛЬШЕ,ПОЛУЧИШЬ СКОЛЬКО НАДО!"
От сумы да тюрьмы не зарекайся.Плохо что с такими тварями слишком легко обходятся и мало срлка дают.25.Чтоб другим не было повадно и жизнь медом не казалась...

Гость
2 мар 2023 в 10:55

Бассейн пятиэтажный.

Гость
2 мар 2023 в 10:09

Земли тут немало. Почему вместо непонятных кривых загогулин не построить нормальное вместительное четырехэтажное здание школы с большей вместимостью детей - на 1500, например? Фактически сюда и так ходило больше 1000 детей (в старый лицей) - что тогда исправит новое здание на 975 человек - если учесть, что кругом новостройки и народу становится больше?..

Гость
2 мар 2023 в 10:11

Это пристройка-общежитие для Лицеистов и членов их семей, чтобы в Лицей далеко Не Ездить. Ещё смешно пошутили про Лицей на тыщу лицеистов - просто Ржач что в этой деревне происходит.

Гость
2 мар 2023 в 10:17

Брешут. стандартные школы 80х рассчитаны на более 1000 человек. По размерам меньше новой. Массив будет застраиваться уже ясно мест нехватит

Гость
2 мар 2023 в 10:23

это все происки запада!! он наш главный враг

Гость
2 мар 2023 в 11:37

Это сторожка пятиэтажная. Чтобы все вокруг видно было.

Гость
2 мар 2023 в 11:45

Видно же что пятиэтажка зигзагом строиться, такого корпуса на плане нет.

Гость
2 мар 2023 в 15:01

ЖК ЛЮБИМЫЙ застройщик ООО ВЕРТИКАЛЬ-НСК г. Новосибирск !!!! В результате глухоты и слепоты исполнительной и законодательных властей НСО Объект превращен в долгострой, а деньги дольщиков ту-ту !!!! РАзвал везде в городе и области. Коровы дохнут !!!!! ПОЗОР ВЛАСТИ РЕГИОНА !!!! НА ВСЕ ПЛЕВАТЬ ИМ !!!! Главная цель набить карман !!!!

Гость
2 мар 2023 в 13:46

Мне аот интересно, лицей был рассчитан на одно количество, ходило в 2 раза больше, больше 1 тысячи человек. За это время настроили ещё домов. Площадь лицея будет в 5 раз больше, но при этом рассчитан на 975 мест, что изначально меньше учеников, которые его посещали до стройки. О каком развитии идёт речь, если на этапе стройке мест не хватает?

1959
2 мар 2023 в 13:05

зачем в школах бассейн там что бы все соблюдать а потом не сесть нужен штат специалистов а не универсальный физрук завхоз

Гость
2 мар 2023 в 14:15

Кто в регионе власть ? Застройщики ? Почему мэрия многое не знает ? Где контролирующие органы?

Гость
2 мар 2023 в 14:51

Откат решает все !!!

Neo
2 мар 2023 в 10:29

😂

Гость
2 мар 2023 в 11:40

71 год находится под арестом , все ворует , все мало ! У ................... карманов нет !

Гость
2 мар 2023 в 11:59

Все видят и все понимают. Мэрия ничего не видит и ничего не понимает. Мэрия - недееспособна. Скоро будет назначен опекун, и все болезни мэрии, такие как близорукость и слабоумие быстро излечатся. Хотелось бы на это надеяться.

Гость
2 мар 2023 в 10:02

Не переживайте, «к лету» обязательно все построят и сдадут.

ГостьКонопея
3 мар 2023 в 15:36

Господи! Какой же в стране бардак. Хаос. При этом учим жить других.

Гость
2 мар 2023 в 13:33

Да видно же, что там 4 этажа. Часть школы...параноики блин

Гость
2 мар 2023 в 13:09

Какие же параноики здесь в комментариях. Строят школу оригинального дизайна, а не серую коробку. Все согласно проекта. Нет же, нашлась эксперт из соседнего дома, которая своим извращенным мозгом увидела жилой дома вместо школы...

Гость
2 мар 2023 в 10:08

да уж, слышу топот и, стеричек бегут смаковать .. (стадОм

Гость
2 мар 2023 в 10:48

(Демократ) "Странное пятиэтажное здание, которое взволновало местных жителей, находится на фото слева от основной стройки и занимает место бывшего школьного стадиона" - стрелочку красную на фото нарисуйте в следующий раз. Не понятно сходу. На спутниковой карте понятно.

А вооьще нафига эта тема? Калинин, у тебя тесы обычно интересные, а это тупо шляпа. Бассейн ведь всегда отдельно строят, криминалом тут и не пахнет

Гость
2 мар 2023 в 20:31

На Плющихе построили школу. На 1100 мест. Сразу набрали 2500. Сейчас учится 3600. Огородили недалеко Территорию под начальную школу. На 500 мест. При этом ежегодно только в первые классы набирают 550 человек... Математика в духе Остера - "В коробку входит 360 яиц, если их умять, входит 10000. Сколько яиц влезет в 10 коробок? А если их умять? " И это на население жилмассива по некоторым данным из СМИ от 50 до 70 тысяч человек. А Вы - как на 975 мест запихать 1100 человек...

Гость
2 мар 2023 в 10:58

А план посмотреть никому не пришло в голову? Все чётко по плану, а не так, как указано в 2гис

Гость
2 мар 2023 в 10:12

где, все пациенты-местечковые?? топовая новость на истерику ,с утра 👍

Neo
2 мар 2023 в 11:15

Акцент на свечку на фото, а текст корявый.
Ну ничего так, команды отбой не было, вот и строят дальше.

Гость
2 мар 2023 в 20:41

Боже, какая нелепость! А у журналиста все плохо с головой! Статья ни о чем! Более глобальных проблем, кроме «дела Григорьева» нет в городе?

Гость
3 мар 2023 в 09:58

"Какие же параноики здесь в комментариях. Строят школу оригинального дизайна, а не серую коробку. Все согласно проекта. Нет же, нашлась эксперт из соседнего дома, которая своим извращенным мозгом увидела жилой дома вместо школы..."
Полностью согласен. Бред написан и этот бред с удовольствием смакуют и обсуждают, хотя на фотографиях видно и трансформаторную подстанцию в центре стройки, и то, что строящийся ЧЕТЫРЕХЭТАЖНЫЙ а не пятиэтажный корпус является частью проектного решения.
Для чего этот шум????