Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации НГС посмотрел, как жители Южно-Чемского по утрам застревают в пробках, — фоторепортаж
НГС посмотрел, как жители Южно-Чемского по утрам застревают в пробках, — фоторепортаж

1 мар 2023 в 14:36

Результат "дальновидно политики" городских властей - разрешить строить огромный жилмассив, не обеспечив его при этом базовой инфраструктурой.

Гость
1 мар 2023 в 14:36

НГС посмотрел, как жители Южно-Чемского по утрам застревают в пробках, — фоторепортаж

Это не жители Чемского ,а матрешек и иже с ними. построили новый жилмассив, а про дороги никто не думал.
также в пробках винаповский мост , петухова и никому нет дела

1 мар 2023 в 14:36

Жители всех микрорайонов Новосибирска застревают в перманентных пробках, в любом районе не лучше.

Гость
1 мар 2023 в 14:37

ну решение жить в столь неблагоприятных и отдалённых местах от центра города, это выбор этих людей. Поэтому не вижу смысла их жалеть. Тут либо жить на отшибе \ периферии и искать именно там работу и не выезжать никуда от туда, либо что то предпринимать и переезжать в центр, благо жилья навалом. Ну и в центре можно на метре , забыть про ужасы общественного транспорта и пробки

Гость
1 мар 2023 в 14:39

Строительство новых станций метро не требуют, повышения зарплат не требуют, качественную чистку дорог и тротуаров не требуют.
ПУСТЬ ДАЛЬШЕ СТОЯТ.

Гость
1 мар 2023 в 14:39

Скажите спасибо Городецкому и Локтю за деградацию города Новосибирска. А то, что происходит в том районе - ярчайшая иллюстрация полнейшего бездействия чиновников. Для решения проблемы транспортной доступности в том районе не сделано ничего! Никто и не собирается ничего решать, чиновники только бодро продают землю под новые высотки в Просторном, Краснообске и по всей округе. Элементарные парковочные карманы на остановках сделать не могут. Да и гражданам, стоящим в пробках тоже пофиг. Хоть кто-то задавал жесткие вопросы Локтю, за 9 лет его нахождения на посту мэра? Нет, никто не задавал. А на последних выборах явка составила что-то в районе 20%. Ну вот бабки и выбрали мэра коммуняку, который только языком может чесать.

1 мар 2023 в 14:40

Где АСУДД, где светофорное регулирование, господин мэр и губернатор? Опять сорвали все программы и госконтракт? Гнать взащей таких менеджеров из региона!

Гость
1 мар 2023 в 14:41

У нас весь город стоит по утрам в пробках из-за этого люди опаздывают на работу.

1 мар 2023 в 14:42

проблема не в ширине дорог, а в выездах и переполненной застройке. пропускная способность выездов, перекрестков не соответствует количеству жителей. а мэрия продолжает выдавать разрешение на строительство. и шириной дороги тут не решить. тут выход один - нас должно быть меньше, нормально Григорий, отлично, Константин!

1 мар 2023 в 14:42

А как хорошо было передвигаться по Петухова улице,во времена "плохого СССР" или как там"совка". Тогда "пробка" была только в бутылке,а на месте всех этих ,новых микрорайонов,были поля,лесополосы и сплошной озон и кислород...Заселить бы принудительно на "Броню" господина Городецкого В.Ф.,чтобы он понял ,чего наделал...

1 мар 2023 в 14:42

Не мешайте людям терпеть!

Гость
1 мар 2023 в 14:42

Пусть лучше на Прокопьевской улице в пробках стоят, чем на границе с Казахстаном. Летом Посвободнее Будет, если вы понимаете.

Гость
1 мар 2023 в 14:44

Живу в центре, хожу пешком на работу. Пофиг на этих терпилойдов. Дальше центрального района не ходил уже больше 10 лет.

Гость
1 мар 2023 в 14:44

Это данность нашего города, благодаря Локтю. Напродавал землю направо и налево под застройку человейниками , а инфраструктуру забыл построить. Ведь ни одного своего предвыборного обещания не выполнил, а только еще хуже все сделал.

Гость
1 мар 2023 в 14:44

это потому что метро невыгодно, гораздо выгоднее бензином торговать

Гость
1 мар 2023 в 14:44

а у нас на стартовой метро скоро будет ...это на зависть Южно Чемксим . станция называется - спортивная ! я понимаю что Южно - Чемская станция решила бы вашу проблему и ВАААЩЕ не усугубила мы ситуацию на стартовой там и так не плохо ...но есть нюанс ! мне вот повезло , вам нет ))) кстати бабосики счиать еще начну , там же квартиры еще подорожают ..по линии метро то ) вот так вот сижу я за компом а актив дорожает , вы там в пробке сидите и наоборот беднеете , хотя бы за счет вылетающего в трубу бензина )) ох люблюя наши власти , все прям для народа !

1 мар 2023 в 14:45

А дальше будет еще только хуже. Ведь там строятся новые дома и всегда найдутся люди которые там купят квартиры и будут каждый день страдать от невозможности выехать и приехать чтобы поспать.
Там даже вы выходные пробки! Улица Ватутина не резиновая!

1 мар 2023 в 14:46

Если убрать эти демпферные дороги из периферий города, тогда основные магистрали Новосибирска встанут в коллапс, чего нельзя допустить. Все продуманно и все правильно.

Гость
1 мар 2023 в 14:48

Новосибирск жить можно от ул. Северной до Речного вокзала и Бориса Богаткова , остальное гетто

Гость
1 мар 2023 в 14:50

Авто НедоЭкспертное мнение будет?

1 мар 2023 в 14:51

Они же хотели доступное жильё

1 мар 2023 в 14:52

Это не государство когда В любой сфере бардак... видимо тучи сгущаются, и это не к дождю.

Гость
1 мар 2023 в 14:53

НГСу пересадили глаза Ощепкова?

Гость
1 мар 2023 в 14:55

*нужно потерпеть.. сейчас не до вас..

1 мар 2023 в 15:01

Капец, в Москве сегодня 9 станций метро открывают ДЕВЯТЬ, а у нас 4-й мост, который на фиг никому не нужен, деньги попилили и всё, на людей ..... 💩💩💩

Гость
1 мар 2023 в 15:04

Человейники строятся целыми районами, а дорожная сеть осталась ещё с ранне советских времён. А где и ещё старше. Но строить новых дорог мы конечно не будем, Мариуполь и Донецк важнее

Гость
1 мар 2023 в 15:05

Всюду так. Дальше будет хуже. Выход - остановить строительства жилья ( кроме индивидуальных домов) и строить новые станции метро в спальных районах. Развивать ОТ- трамвай особенно.

Гость
1 мар 2023 в 15:07

За последние 20 лет, город расстроился огромными районами. Количество многоэтажек выросло наверное раза в 2. А население города по официальным данным как было 1,4-1,6 млн так и есть. Кто может объяснить этот парадокс?

Гость
1 мар 2023 в 15:09

Застройку жильем города прекратить надо. И решать проблемы с транспортной доступностью. Хвалится сданными метрами жилья без учёта транспорта - странно и глупо.

1 мар 2023 в 15:09

это не Новосибирск, а выселки.

1 мар 2023 в 15:10

"Многочисленные автобусы и на Прокопьевской, и на Бронной не имеют возможности заехать в карман на остановку (их попросту нет)" невооруженным взглядом видно по фото, что карман есть. под просто не почищен. Ощепков соревнуется с Косенко в тугоумии?

1 мар 2023 в 15:12

совсем не жаль этих провинциалов! Затула - центр мира!!!

1 мар 2023 в 15:15

Чёртов маразм и позор! Сколько теряет экономика от этих пробок, сколько теряют люди здоровья от стресса из-за опозданий, незавершенных дел, от отчаяния? И всё это продолжается годами и десятилетиями, но люди не понимают, и не хотят понять, что всё это происходит с нашего молчаливого согласия. Но стоит только начать разговор с любым на эту тему и человек превращается в зомби: "кто, если не ОН? хочешь как на Украине?" и прочий бред заядлого терпилы. На выборы люди не идут, бастовать боятся, хоть как-то спросить с власти за результаты - нет, увольте. Значит продолжайте терпеть, материть друг друга в пробке, месить грязь и снег ногами, а в день голосования - пивасик и шашлычок.

1 мар 2023 в 15:19

ну и чо посмотрел и чО увидел 🤣🤣🤣

1 мар 2023 в 15:22

Прям что то подсказывает, что Сашенька ночевал не дома, а на Южно Чемском жилмассиве! Ага?

Гость ДКСТ
1 мар 2023 в 15:29

Все микрорайоны так стоят.

1 мар 2023 в 15:29

Дома строят, а дорог нет

1 мар 2023 в 15:32

Похоже что Заботливые власти и застройщики уже запланировали Южно-южно Чемской и Чемской Заюжный микрорайоны.

Гость
1 мар 2023 в 15:32

Езжу по Прокопьевской каждый день, до ноября сильных пробок не бывает(до того как снега навалит), я считаю, что проблема в улице Комсомольской, до снегов там можно ездить практически в 4 ряда, а после снегопадов только в 2, если ее с обоих сторон чистить до бордюров, пробки будут меньше

Гость
1 мар 2023 в 15:36

Наши архитекторы все какие-то рукозадые. Все ни как не могут справится с элементарными вещами.

Гость
1 мар 2023 в 15:38

ЯКУТСКИЙ
Я вам так расскажу что делает власть на примере той дороги.
1. Если ехать с северочемского на Просторный, там есть на светофоре поворот налево на Прокопьевскую. Так вот , как-то там решили сделать асфальт и сделали бордюр настолько близко к дороге, что когда стоит машина поворачивает налево, она заслоняет всю дорогу и машины прямо проехать не могут. Там расширить это место - дело 1 дня. Но никто и не почесался.
2. Асфальта сэкономили. Потому как только ты выехал из под путепровода, и хочешь проехать прямо, тебе надо ехать по земле. Там 20 метров асфальта не доложили, и вот они ямы, грязь.
3. Сама дорога там вся разбита постоянно. И никто эти ямы не чинит. Может раз в год насыпят там щебенки помазанной асфальтом. Через неделю снова ямы на месте.

Гость
1 мар 2023 в 15:44

ЯКУТСКИЙ
В целом, проблема там дальше, в светофорах на Северочемском. Потом еще от меги можно стоять до самого Маркса.
НУЖНО:
1. Настроить светофоры и движение на выезд. То есть всегда зелёный поворот направо на Ватутина. Побольше зеленого для центральных выездов с Чемского.
2. Пустить трамваи, причём много напрямую Южночемской - Маркса через северочемской. Обеспечить чтобы их пути не пересекались с автомобилями.

1 мар 2023 в 15:59

Почему Бронная? В Москве известно - в старину кольчуги делали. А у нас с чего?

Гость
1 мар 2023 в 16:00

ЯКУТСКИЙ
Проблема Новосибирска в том, что выделяются безумные деньги на строительство безумных прожектов, а на нормальные изменения денег нет.
Я говорю о Ледовой арене около октябрьского моста, о четвертом мосте платном.
1. После каждого хорошего дождя город встает в пробку потому что светофоры замыкают и выключаются. Ну найдите копейки и замените светофоры или герметиком их помажьте, провода замените.

2. Развивайте трамваи. Почините пути, заложите их бордюрами, чтобы никто не ездил по трамвайным путям, купите новые вагоны.

3. Стимулируйте переход на электромобили и гибриды, а не облагайте их безумными налогами. Такие авто почти не дымят в пробке. Люди в них более спокойные, потому что не жгут понапрасну дорогой бензин.

4. Расширяйте дороги в узких местах, на поворотах. Если надо, забирайте землю у владельцев частного сектора, которые мешают строительству.

1 мар 2023 в 16:04

Сейчас там ещё пару домов сдадут. Один вообще построен практически на дороге.

Гость
1 мар 2023 в 16:17

Дома не снесут, дороги не расширят, только развивать общественный транспорт, делать его комфортным и ДЕШЕВЫМ. Что бы ходил по графику и маршруты были продуманы для пассажиров. Вы посмотрите даже на фото в автомобилях по одному человеку едут! Это тупик, если хотим ездить по дорогам , а не стоять, все равно будем на ОТ перебираться!

Гость
1 мар 2023 в 16:21

Это "Наша Раша".Где непродуманно даже это.Когда строили,чем думали? Только о выгоде думали.Власть денег...

Гость
1 мар 2023 в 16:32

А ведь рядом Краснообск и 26000 жителей , и они в этой же пробке . Как можно уважать нашу власть после таких глобальных продаж земли под застройку, Сами то живут в центре

Гость
1 мар 2023 в 17:04

а выход вообще из этой ситуации есть?

1 мар 2023 в 17:18

Купили жилье за три копейки в ж.. мира, будьте теперь безмерно счастливы..

Гость
1 мар 2023 в 17:37

Когда в мэрии утверждали планировку этого района, думали только об интересах застройщика ? Подумать комплексно о местах работы будущего населения и транспортных потоках некому было.