Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Автобус полный, людям плохо». Житель спального района Новосибирска устал от глухих пробок и потребовал перемен
«Автобус полный, людям плохо». Житель спального района Новосибирска устал от глухих пробок и потребовал перемен

Гость Лика
14 февр 2023 в 18:04

Автор прав, пробки с 7часов утра. А комментарии очень агрессивные, у вас то уважаемые у всех квартиры с видом на Красную площадь. И не смейте говорить что там Гетто.Уважайте друг друга. Всем добра.

Николай
14 февр 2023 в 18:05

Да я думаю все жители согласны с ним. Пробки и транспорт который не дождёшься всем надоели, а мэрия ничего не предпринимает.

подлокоток
14 февр 2023 в 18:05

Я взял это на личный контроль !

Анна
14 февр 2023 в 18:06

Локоть, ау! Где решение вопроса?

Екатерина Белова
14 февр 2023 в 18:06

Мэрии вообще на все плевать. Жалуйся, не жалуйся ничего они не предпримут.

Зелень
14 февр 2023 в 18:06

Вот бы городским чинушам в этот автобус вместо Камри…

Анон 2.0
14 февр 2023 в 18:07

И нужна нам такая мэрия? У меня один вопрос, когда уже их всех в отставку отправят?

Илья
14 февр 2023 в 18:07

Позор городским властям за такое безобразие! Людям каждый день приходится эти неудобства терпеть!

Пам пам
14 февр 2023 в 18:08

В городе вообще бардак творится. Вечные пробки, сил уже нет это терпеть.

Дарина
14 февр 2023 в 18:08

Ужас… как не стыдно городским чиновникам? Они ведь не зря зарплату получают, обязаны заботиться о комфорте горожан

Василь
14 февр 2023 в 18:09

Толя, будь ближе к людям. Проедь в час пик на автобусе с ними. Может, так понятно будет, в чем суть претензий.

Маргаритка
14 февр 2023 в 18:09

Автобусы битком забиты людьми, парой и не залечишь в транспорт, а следующий приходится по минут 30 ждать, это не нормально…

Гость
14 февр 2023 в 18:10

выделенная полоса решает все проблемы

Ирина
14 февр 2023 в 18:19

Это реально не возможно, в школу к 8:30, а из дома приходится выходить в 6:15, получается подчти без пробки, но с 7:00ребенок сидит в школе(хорошо, что она открыта). На 10мин позднее вышел, всё приехал к началу второго урока,. Да и в сад младшего ребёнка в автобусе не возможно. Мы едем с Фёдора Горячева, 43битком , каждый раз стресс. Пазики маленькие для перевозки стали. Хоть бы один из чиновников прокатился так... Может проезды не повышали и дороги расширяли.

кот
14 февр 2023 в 18:22

Чиновники должны думать не только о введении нового жилья , но и об инфраструктуре. Которая должна быть неотъемлемой частью. Это правило про которое они забыли или скорее всего им просто наплевать.

Гость
14 февр 2023 в 18:23

Вылезли проплаченные:
18:06
Мэрии вообще на все плевать. Жалуйся, не жалуйся ничего они не предпримут.
18:06
Локоть, ау! Где решение вопроса?
18:07
И нужна нам такая мэрия? У меня один вопрос, когда уже их всех в отставку отправят?
18:07
Позор городским властям за такое безобразие! Людям каждый день приходится эти неудобства терпеть!
18:08
В городе вообще бардак творится. Вечные пробки, сил уже нет это терпеть.
18:08
Ужас… как не стыдно городским чиновникам? Они ведь не зря зарплату получают, обязаны заботиться о комфорте горожан
18:09

Гость
14 февр 2023 в 18:28

Странно купить квартиру в панельном доме, потому что на кирпмч не хватило, и жаловаться, что дом панельный.
Странно купить квартиру подешевле, потому что туда проблемы с развязками и транспортом, и жаловаться, что проблема с транспортом.
Сам же выбирал!

14 февр 2023 в 18:33

Пробки в основном от личных авто. Кто не хочет комфортно стоять 2 часа спокойно доедет на велике за 30-40 минут до Маркса. Ездил регулярно и с Затулинки, и с Чемских. Даже по нечищенным тротуарам получается быстрее чем на общественном транспорте. Да и тренировка какая-никакая. А личный автомобиль - это для более обеспеченных жителей пригородов. Там их хотя бы есть куда поставить.

Вячеслав
14 февр 2023 в 18:33

Я уже задумываюсь продавать квартиру на Матрёшках. Похоже транспортная ситуация лучше не станет. Будет только хуже

14 февр 2023 в 18:33

При Союзе ещё расширили путепровод под ж/д, ходили слухи, что троллейбус погонят на ВАСХНИЛ - и? А ничо, он путепровод этот широкий и ненужен сейчас - куда с него? Деревню застроили коттеджами, а Комсомольскую на выезде с Северо-Чемского затупили 18-этажкой! Дорогу с Брони не расширишь тоже: одну сторону застроили шарагами (недавно совсем, за 3-5 лет), с другой стороны навесили над дорогой "Семейный"! В городе есть генеральный план развития? Придерживаются его? Или - а, ничо, как-нибудь обомнётся само!

14 февр 2023 в 18:33

переименовать прокопьевскую в резиновую. за 1 час 40 минут можно километров 7-8 пройти

Гость
14 февр 2023 в 18:53

Правильное мнение жителя. Вот только мэрия отпишется- и будет все по старому- кто не верит???

Гость
14 февр 2023 в 18:55

Подожди, сейчас туда заедет еще 3-5 тыщщщ понаехов, и будешь стоять три часа!!!

гость
14 февр 2023 в 18:58

Кировский район.затулинка конечная остановка.разве нельэя еще один выезд на красный восток под мост сделать.а по поводу вечных пробок от пл кирова и до матрешак.виадук как на васхниле сделать надо было .и все кто прямо на матрешки.кто налева на мегу.кто на право на васхнил и гэс..может будет толк если сделают с конечки выезд и вьезд и здесь виадук

Гость
14 февр 2023 в 19:00

с появлением акатуйского вообще жизни не стало.... СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ УЖЕ!!!!!!!!!! НЕВОЗМОЖНО!!! И ТАК ДОРОГИ УЗКИЕ, ТАК ЕЩЁ И СНЕГ НЕ ЧИСТЯТ!!!!
КРИК ДУШИ!!!!

Коля
14 февр 2023 в 19:02

Как и водкой

14 февр 2023 в 19:05

Странный какой то, уехал на край города и недоволен)

Макс
14 февр 2023 в 19:07

Цель всех этих строек ,продать подороже ипотечникам ,а не улучшить жизнь . Затраты на дороги прибыль не приносят.

Гость
14 февр 2023 в 19:07

Не хочешь пробок,покупай квартиру у метро и работай у метро.
Или езжай жить в маленький город.
Во всех городах так, не только а Новосибирске.
Приехать в большой город и удивляться пробкам. Голова она не только для еды, ею еще думают.

Гость
14 февр 2023 в 19:08

Разогнать всю мэрию, всё равно от них толку нет им до людей плевать.

Странные
14 февр 2023 в 19:15

Транспортная доступность была в цене квартиры, когда вы ее покупали.

Александра
14 февр 2023 в 19:17

Поддерживаю требования, кроме того нужно стараться не допустить отписок чиновников! Необходимо добиться решения данного вопроса в кратчайшие сроки!

жесткий
14 февр 2023 в 19:17

Вопрос с транспортной доступностью не решится до известных событий с трауром дня на 3, спущенными флагами и запретом на увеселительные передачи по тв. Затем нужно будет законодательно запретить строить на выселках без инфраструктуры с квартирами площадью меньше 30 метров. Очевидно что район спасет только метро, пару ТРЦ, бизнес центр и спортивный объект.

14 февр 2023 в 19:37

Живу возле метро Покрышкина, иду на работу 5 минут, вот это счастье! О чем думают люди, покупающие квартиру в этих районах , я никак не могу понять. Жизнь в пробке- мечта, наверное, ничего делать не надо 🙂

И130
14 февр 2023 в 19:43

Иду на работу 2,5 км пешком туда и обратно -30 минут . Люди стоят на остановках зачем то и потом стоят в пробках. Детей отдать в школу рядом не досуг . Хозяин-барин.

анатолий
14 февр 2023 в 19:44

Зачем кому то , что то решать? У них теперь и мэр сказочно назначенный будет, что дудка продудит, то и будет делать. А жители кто такие?

Berkov
14 февр 2023 в 19:44

Жители, не терпите! Эта проблема сама никогда не решится, сама она только хуже будет становиться.
Что бы сделал я:
Поговорите с начальством, с коллегами. Если можно - сдвиньте график на час-два раньше/позже, чтобы не попадать в самые пробки.
Если нельзя - поищите соседей (да хоть банально объявление в домовом чате или в лифте повесьте), чтобы ездить на авто вместе (ну скажем до метро или может вообще найдёте водителя, кто ездит туда же, куда и вам... тогда можете спать в комфорте лишний час.
Если не нашли - ищите чем себя занять. Например: можно купить абонемент утренний в спортзал или бассейн и ходить 3 дня в неделю на час-полтора заниматься здоровьем (а ведь это может быть не только качалка, часто можно там в баньке посидеть, в бассейне поплавать, на массаж сходить, в солевую пещеру, фитобочку, да мало ли)... если можно на рабочем месте просто раньше прийти и час-полтора те же позаниматься со смартфона английским - тоже здорово.
Ну т.е. вы не час в пробках будете всех ненавидеть, а доедете за пол часа и час проведёте с пользой!
После работы - аналогично. Поверьте - даже просто получить привычку закрываться в каптёрке и спать час - лучше, чем этот час торчать в пробке. Потом приедете домой отдохнувший, жена уже вернётся с работы и сделает ужин, вас накормит, а вы уберёте со стола и сделаете ей массаж. И все довольны, и не надо собачиться после часа в пробках. Ну или переезд.

гость
14 февр 2023 в 19:51

ЧИНОВНИКОВ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АВТОБУС.ПУСКАЙ ПОЧУВСТВУЮТ КАК ЭТО МОЖЕ ЧТО НИБУДЬ ИЗМЕНИТЬСЯ.А ТО КАК ВЫБОРЫ ТАК ЗА ГОЛОСАМИ А КАК ЛЮДЯМ ПОМОЧЬ ТАК ТИШИНА

Восток
14 февр 2023 в 19:51

Жесть, конечно… мэру такие "удобства" и не снились

Крот
14 февр 2023 в 19:53

С общественным транспортом давно беда в городе! Но мэрия как будто этого не замечает.

Слип
14 февр 2023 в 19:53

Автобусов что ли нет в городе? Мэрия не может обеспечить жителей?

Умка
14 февр 2023 в 19:54

Почему из года в год жалобы жителей остаются без решений? Городские власти чем занимаются?

Роза
14 февр 2023 в 19:55

Вот бы городские чиновники так на работу добирались

Ыгорь
14 февр 2023 в 19:55

Ну чему тут удивляться? В мэрии явно знают про все эти проблемы. Но занимаются отписками.

Часовой
14 февр 2023 в 19:56

В мэрии чем люди занимаются? Не видят, какие переполненные автобусы в час пик идут?

Современный
14 февр 2023 в 19:57

Мэрия трамвай развивать не хочет, метро не строит, автобусы не закупает. Как они хотят увеличить вместимость пассажирского транспорта без конкретных действий?

14 февр 2023 в 20:02

К лету ещё сдадут дом матрёшкин двор в 950 квартир и все в одном направлении вот будет ещё больше пробки

14 февр 2023 в 20:03

Переехали жить на Затулинку в 1978 году.Кругом были поля,лесополосы,за домом,сразу поле кукурузы,через две лесополосы поле гороха.На месте "Просторного" садили картошку,паслись стада коров,овечек.Никаких пробок на Петухова стрит не было...и вот однажды подобрался к Затулинке товарищ Городецкий и пришла беда, всё кругом САМО застроилось,теперь не проехать,не уехать....вечная пробка!!!!

Александр
14 февр 2023 в 20:15

Прежде чем давать разрешения на строительство чиновники должны продумать все подъезды к микрорайону,этим никто не занимается.
Торговые павильоны вдоль проезжей части по ул.Комсомольской это можно, а дорогу в четыре полосы слабо?
И с Бронных до путепровода шире в два раза нужно .
Только это никого не волнует.
Отдали землю на застройку без условий на благо города и поехали на Канары,а вы стойте в пробках.

Гость
14 февр 2023 в 20:23

Прежде чем дать разрешение на строительство, сначала дорогу надо строить широкую, а потом только дома. Вот тогда будет результат. Кто только разрешение подписывает не понимаю.

Гость
14 февр 2023 в 20:24

А вы вообще кто такие чтобы что то требовать ???Щас отписочку вам побыстрому в администрации состряпоют сглотнёте и будете дальше в пробках своих стоять Скажите спасибо что у вас пока свет вода и отопление есть Стабильность вот такая она Смотрите не подавитесь