Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Логово академиков. Как живут на одной из самых дорогих улиц Академгородка — сюда приезжал Шарль де Голль
Логово академиков. Как живут на одной из самых дорогих улиц Академгородка — сюда приезжал Шарль де Голль

Тати
8 февр 2023 в 19:43

Люди платят огромные деньги не за хрущевки(сталинки и тд) , а за возможность дать детям качественное топовое образование! На одном этом пятачке минимум 2 школы в 1й 5рке города! Остальные все на достойных местах, так что в любую веди ребёнка. А ещё НГУ и ФМШ тоже там, в которые едут из многих городов Сибири и не только! Так как новых домов на ВЗ нет, то отсюда и ценник. Есть несколько относительно новых домов на Коптюга - ценник как элитка в центре. Так что академ - кузница замечательных кадров для страны!

8 февр 2023 в 19:56

Мигиренко был контр-адмиралом, вот море и продвинул))

Гость
8 февр 2023 в 19:59

Жил в Новосибирске раньше. Единственное место которое нравилось был как раз академ...

8 февр 2023 в 20:06

В целом место не плохое если с Новосибирском сравнивать, но цены дичайшие

Мик
8 февр 2023 в 20:39

Зелёные домики это не хрущёвки там потолки хорошие и площадь комнат

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
8 февр 2023 в 20:57

я не спорю , можно купить квартиру в хрущах в академе за 9-12 лямов. а вот можно ли потом продать ?

8 февр 2023 в 21:05

Несколько лет назад был в ДУ на концерте одно достаточно популярной группы. Честно говоря, в антракте захотелось выйти на сцену в форме сотрудника НКВД с ТТ и дать команду, чтобы половину находящихся в зале арестовали. Гнилой народец нынче в Академе.

Сэр
8 февр 2023 в 21:42

Как бы не ругали Хрущева, но при нём наука развивалась и промышленность. Города строились. Заводы. А сейчас, что? -стыд и позор на весь мир!

8 февр 2023 в 23:12

Ха! Какой профан писал эту статью?
В Академе конечно есть и хрущевки, но то, что вы показываете на Морском - это совсем не хрущевки. Во-первых, эти дома не панельные, во-вторых, высота до потолка в квартирах под три метра, оттого дома четырёхэтажные, в-третьих, комнаты в этих квартирах весьма просторные, включая большую кухню, а в гостиных даже по два окна, в-четвертых, там отличная звукоизоляция.
Таких домов в городе нет, и они того стоят.
Я сам в одном из них раньше жил, пока на квартиру на ул. Коптюга не поменялся.

Гость
8 февр 2023 в 23:40

Про то как было раньше. Воспитаны, интеллигентны и умны. А журналист не удосужилась узнать, что в хрущевках Верхней зоны 10% квартир получали строители. Честно скажем, никакими этими признаками не обремененные. И преподаватели НГУ, часто выходцы из деревень, ставшие профессорами, тоже очень своеобразные. Профессионалы своего дела, но в быту деревня из них никуда не делась. Поверьте, как соседи они не очень.

Шляпа
9 февр 2023 в 00:39

Дыра за очень дорого вот, что такое Академ. Как рублевка для бомжей. При этом местные "олигархи" живут в панелках лохматых годов. А люди - это же выжимка совковой плесени, только о молодости и вспоминают, больше вспомнить нечего. Да и НГУ уже не торт.

Кесов
9 февр 2023 в 00:46

Упаси Бог там жить, несколько лет прожил на первомайке, про город можно забыть, фиг уедешь и заедешь, а это ещё на 20 км дальше. Как вспомню первомайку, чур меня чур.

9 февр 2023 в 01:15

Все детство прошло в Академе.
Тогда и не воспринимал ось, как что то из ряда вон выходящее. Мама - в НИИ, тётка в геологическом, дядьки в ядерной, один преподавал. Жили, лес, пляж, лыжи, музыкалка, концерты в ДУ. Дача на берегу Оби. Прогулки на шлюзе. Торговый центр. Непременно кафетерий...
Спокойная, счастливая жизнь.

гость
9 февр 2023 в 01:36

по комментариям видно, что много академовских. либо критикуют автора статьи, либо один и тот же спор: хрущ- не хрущ, пг-не пг... улица та или не та..
очень "интересно" читать такие кандидатские-докторские комментарии.
ощущение, что они между собой не общаются, молчат.
приходилось сталкиваться с такой "элитой" академа: милиционер, бухгалтер, менеджер продаж, экономист, таксист, инженер и....работник сто из семьи двух кандидатов наук.

Гость
9 февр 2023 в 04:13

Да деревья сосновые посаженные,застал когда мне было 21 год в в 1970 году в обхват ладоней рук. Константин.

Гость
9 февр 2023 в 08:12

Какая культура сейчас? Посмотрите, сколько нуворишей из Кузбасса там квартиры напокупали! Оооо!

Гость
9 февр 2023 в 08:43

Моя тётка работала а НИИ систем, СКБ приборостроения. Жила на Морском, дом 7а, дом зелёный. Я у неё постоянно гостила в 70, 80-ых годах. Да, была культура! На конечных остановках автобусных №№ 22,8 люди выстраивались в очередь, водитель открывал только первую дверь, никто по головам не лез. Запрещалось сушить белье на балконах, но во дворе была специальная площадка для сушки белья. Дома сдавались сразу с ящиками для цветов. Если кто-то делал ремонт в квартире, то обходили соседей и собирали подписи, что они не против. Потом эти подписи отдавали в жэк. Прямо ностальгия!

Гость
9 февр 2023 в 09:37

НГС, напишите о деревнях Кыштовского района, откуда выгребают на СВО мужчин работоспособного возраста. Спасибо!

Слава
9 февр 2023 в 09:43

На втором фото дом, в котором я живу. Толстые стены из рассыпающихся шлакоблоков краской не восстановить! Швы давно высыпались, полы ледяные, а ЖЭУ отказывается делать ремонт фасада. Зимой форточки не открываю, как раньше - в доме установили регулятор температуры отопления, поэтому, батареи всегда на минимуме. Стоимость отопления за январь выросла на 200 руб по отношению к декабрю. А в остальном - элитка!

Витек
9 февр 2023 в 11:18

Если честно, то я не понимаю такой ажиотаж вокруг академа, цены на квартиры раздуты до небес, ну я реально не понимаю что такого хорошего жить в этом отдаленном районе, ну ладно еще кто работает в этих научных учреждениях у них там вся жизнь проходит, но остальные зачем туда прутся не пойму, у меня есть несколько знакомых которые туда уехали и говорят мы всю жизнь мечтали жить в академе, а сами каждый день едут на работу в центр города, все время торчат в этой пробке на бердском шоссе, туда и обратно, спрашиваешь ну что там у вас такого хорошего, сначала задирают глаза в потолок, думают и говорят, ну лес тут у нас сосны кругом, а я говорю так у меня в Заельцовском районе тоже лес кругом тоже сосны еще больше чем у вас, так все же что там есть такого из-за чего уехали туда, молчат опять бумают.

Гость
9 февр 2023 в 12:48

Пишете "хрущёвки", а на фото,хоть и панельные дома, но большие полногабаритные квартиры. Хрущёвки есть, но внутри некоторых кварталов. Это, если, про Морской проспект.

Гость
9 февр 2023 в 12:57

Эх, все выходные моего детства там прошли)

Гость
10 февр 2023 в 12:39

Не нравится мне городок. Ни атмосфера, ни внешний вид, ни академовцы. Ведь первых жителей из Москвы перевезли. Московский снобизм во многом так и остался

Антоха
11 февр 2023 в 15:17

Заезжал как то в академ,дипресняковый район..войсковые части,хрущевки мрачные,точечная застройка из парочки современных домов..короче не знаю,за что его так благоволят..как только выехал из него,аж полегчало.

Гость
29 янв 2024 в 21:20

Такие районы из хрущей, просто позор всей страны.