Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Банк напротив моего дома»: сибирячку 19 лет искал банк и коллекторы из-за долга, о котором она не знала
«Банк напротив моего дома»: сибирячку 19 лет искал банк и коллекторы из-за долга, о котором она не знала

2 февр 2023 в 13:09

Надоели эти банки со своими звонками о предложении кредита на "самых выгодных условиях". Посылаешь подальше, так нет, снова лезут. Пора ввести правило, чтобы за каждый звонок банк вносил месячную абонентскую плату на счет клиента. Так будет справедливо.

2 февр 2023 в 13:10

Когда исполнительный лист возвращается к взыскателю из-за того, что его невозможно исполнить по разным причинам, срок начинает снова исчисляться со дня возвращения, и уменьшен не будет. Получается, если прерывать срок, то время, которое истекло ранее, не засчитывается, поэтому на деле сроки могут продлеваться на годы, пока дело не будет закрыто. (c) Судя по всему судебное решение стародавнее, а приставы просто футболили его обратно в РС. РС в свою очередь футболил снова приставам. Но печально другое - сторону ответчика суд не уведомил о проводимом заседании, т.е фактически лишил возможности защиты. Игра в одни ворота.

2 февр 2023 в 13:16

Так себе реклама. Но то что такое происходит сплошь и рядом --- это точно.

Налог за имущество висел аж с каких-то лохматых годов. Все что показывало - оплатил, а потом оказалось что показывало не все, аж суд провели, приставы работали и никто ни разу не оповестил ни по телефону ни письменно, согласно закону. И вся эта система выстроена не просто так, это целенаправленная подготовка к грабежу на селения.

На "новых территориях" например коллекторов запретят до 2026 года.
А жаль. Число коллекторов могло бы поуменьшится.

2 февр 2023 в 13:28

Дорогая Ксения, у меня была аналогичная ситуация. В 2018 году вдруг выяснилось, что я им должен почти 6000 за 7 рублей (!!!) долга, тянущегося с 2007 г., когда я когда-то в юные годы брал кредит на холодильник, который уже много лет назад как погасил. Но якобы набегала какая-то пеня, и достигнув определенного порога, они начали требовать денег. Я так понимаю, что этот мошеннический банк живет за счет таких вот махинаций, т.к. когда приходил в их офис напротив Нарымского сквера и ругался с ними, там полно было таких же, как я и вы. Сначала хотел принципиально не отдавать, но потом плюнул, оплатил у них же и потребовал, чтобы они исключили меня из всех их баз НАВСЕГДА!!! Т.к. если не потребуете этого, они будут всю жизнь пить вашу кровь.

2 февр 2023 в 14:47

Лишний раз скажу: не надо брать кредитов.
(Исключение - ипотека, без нее - увы.)

2 февр 2023 в 14:11

чет как то мутная история. когда был выдан исп.лист? когда его предъявили? есть сроки давности. искали ли вообще?? я бы обратился к юристу, может вообще можно было оспорить и не платить ничего.

2 февр 2023 в 19:41

Русский Стандарт в те годы чудил, раздавая кредитки направо и налево, не указывая все условия кредита, люди гасили кредит в банкомате, а там оставались небольшие пенни, на которые шли дикие проценты....народ тоже не лучше- снимали наличку с таких карт, хотя по условиям кредита за это был конский процент.Если это русский стандарт, то я парагвайский партизан

2 февр 2023 в 14:50

Марк Твен говорил: "Любое упоминание блогера в прессе, кроме некролога, это реклама".

Гость
2 февр 2023 в 13:09

Русский стандарт это отдельная тема... Кредитные карты буквально на улицах раздавали всем подряд. С содроганим вспоминаю те времена.

2 февр 2023 в 14:12

Как можно осудить человека ине известив его об этом?

2 февр 2023 в 14:50

Это еще ничего, у меня знакомые квартиру сдавали, хорошую такую. ПОСУТОЧНО. Так вот гдет через месяц звонит этим знакомым Тиньков и требует оплату по кредиту. Начали разбираться, оказывается, кто-то из арендаторов взял кредит на 2 ляма,под эту квартиру. Нашли тетку похожую на хозяйку, подделали паспорт(причем с ошибками,но службе безопасности Тенькова пофиг), даже пришли из этого банка для подписания кредита на дому. Но финал истории благополучный. Суд, почерковедческая экспертиза, аннулирование кредитного договора. Но год жизни на ветер. Будьте осторожны.

3 февр 2023 в 09:42

Какие все умные "юристы". Прям битву мозгов тут устроили😂. Просто когда закрываете кредит или карту, чтобы быть уверенным в том, что там "не повисли какие-то 5 копеек", которые потом могут обрасти пеней, берёте у банка справку о полном погашении и закрытии счета, если он больше вам не нужен. Делаю так всегда и живу спокойно!

2 февр 2023 в 13:09

так нашли ее или нет? Она сибирячка?

2 февр 2023 в 23:47

жил на советской 95, всегда смотрел свысока на сотрудников деревенщин курящих возле банка, как раз на это отделение, муравьи или скорее тараканы которые выживут и при радиации, и сожрут себе подобных

Алексей
2 февр 2023 в 13:20

Стрёмная история за 1000 руб. Не найдейся, искать тебя в Яндексе или Инстаграме никто всё равно не будет.

Гость
2 февр 2023 в 14:01

Эти карты русский стандарт раскидывал по почовым ящикам . Бери кто хочешь . Теперь то чего им надо ? Угомонились бы уже и не позорились . Еще название банка в тему .- стандартно жульничают .

2 февр 2023 в 13:28

Фигуристая дама, кажется видел ее в ленте знакомств на главной странице нгс.

2 февр 2023 в 13:15

я обычно колекторов ловлю и сажаю в подал на цепь

3 февр 2023 в 06:29

Автор, посмеешься тогда, когда с тебя продолжат снимать деньги! О умственных способностях коллекторов давно уже сложены легенды, так что я ничему не удивлюсь.

2 февр 2023 в 13:25

тоже не понятно за что прилетело. Приставы уже на прокурорскую проверку отписок прислали, какой банк и откуда оно - информацию не предоставляют. На выходных заварю себе кофе, выгружу мукулатуру с госуслуг и буду просить прокуратуру разобраться с этим вопросом.

8978
2 февр 2023 в 13:17

Попиарилась на НГСе. Может подписчиков прибавится в инстраграмме?😁

2 февр 2023 в 13:12

с 2004 года увеличился в 2 раза ? Где бы так выгодно взять ?

2 февр 2023 в 13:28

В 2004 году я менял работу. На новой работе мне платили 10 тысяч и это была вполне приличная сумма по тем временам. 1000 рублей долга - это десятая часть той зарплаты.
Сейчас приличная зарплата начинается от 50, и десятая часть от нее - это 5000. А героиня статьи должна всего 2000. Мне кажется, она в выигрыше.

Гость
2 февр 2023 в 13:43

Какая разница, напротив дом или не напротив? Они же её не в бинокль из окон искали.

2 февр 2023 в 13:10

Похожа на Елену Поваляеву (каковой она была 30 лет назад).

Гость
2 февр 2023 в 15:55

Это же "РУССКИЙ СТАНДАРТ", чего можно то ждать хорошего от стандарта по русски? "Русский мир" во всей красе)

2 февр 2023 в 14:59

Основательница сообщества блогеров «Фэшн-группировка»
---------------------------------------------------
Тута всё красноречиво

2 февр 2023 в 13:22

Вся такая блогерша и погрязла в кредитах?

2 февр 2023 в 19:38

Блогер? Понятно

3 февр 2023 в 22:28

Государству выгодно вгонять людей в кредитную кабалу,ведь им всё равно как эти люди живут
Ещё насколько знаю есть срок давности ,нужно подавать в суд на возмещение морального вреда.

2 февр 2023 в 13:51

Все, что расскзала эта дама - сказки, не более. Коротенько по этой теме. Есть такое понятие, как срок давности. Так вот, если тебя банк или коллекторы не могли найти 3 года, не было звонков, разговоров о задолженности, то можно забыть про этот долг. А здесь речь идет о долге 2004 года. Но есть лазейка. Если банк или колекторы вам позвонили и вы признали,что кредит был, долг был, то они с записью этого разговора могут пойти в суд, отменить "срок давности" и отсудить у вас деньги с процентами за весь срок пользования кредитом. Но если вам никто не звонил или вы не признаете долг (отвечаете: не было никаких кредитов, ничего не знаю), то кроме как попугать вас, коллекторы ничего не могут. В суд они пойти не могут, поэтому забудьте о долге и живите спокойно. Для того, чтобы судебные приставы заблокировали счета и списали деньги, должен быть суд и должен быть судебный приказ. Значит суд был. А значит они ее нашли, пообщались, восстановили сроки и взыскали долг. Но в статье со слов этой сказочницы ее не могли найти 19 лет) Вот такие дела!

ксю
2 февр 2023 в 15:57

точно такая же ситуация была по осени с этим банком , так же по карте долг только 7тр . Когда пришла в этот банк, поняла что банку совсем плохо , банкоматы не работают , бумага желтая )))) вот и собирают с мира по нитке . Можно конечно обратиться в суд , т.к срок иск давности 3года , но это время , а приставы наложили арест на машину

Скрепыш
2 февр 2023 в 13:11

Судя по всему, других способов публично засветиться блохер не нашла. Заметка ниочем.

Гость
2 февр 2023 в 13:51

из за 2 тысяч раздули статью? позор. или тётя себя всем захотела показать? так тоже нас рать

Вадим
2 февр 2023 в 16:54

Одно время "Русский стандарт" рассылал кредитки почтой на любые адреса с весьма хитрой картой под 39%, и если такой конверт взял любой посторонний человек и начал пользоваться для вас это могло кончится печально благо суды по этим кредитам они проиграли так как не смогли доказать что доставляли карту конкретному человеку, у меня до сих пор этот финансовый курьёз где-то на антресолях валяется
Го

2 февр 2023 в 21:04

"В «Инстаграме»* 27 тысяч подписчиков" достижения перед родиной! медаль уже выдали?

2 февр 2023 в 13:32

В 2004 году покупал первую квартиру. Это была студия за 300. Т.е. долг - это 1/300 от стоимости студии.
Сейчас же она должна 2000, но за 2000*300= 600 000 студию уже не купишь. Мне кажется, дама осталась в выигрыше.

2 февр 2023 в 16:41

интересно, а зачем аж три раза упоминать про то, что дамочка жила через дорогу от банка?
как будто то отделение, в котором она оформила карту как-то за нее отвечает и пойдет ее искать.
и если закрыла карту, надо было взять письмо от банка, что ничего не должна.
а то, как всегда, вроде как закрыла, забыла и все, а теперь удивляется..

2 февр 2023 в 13:11

А не реклама ли этой блогерши ? Прям расписано о ней всё подробно.

мухаха
2 февр 2023 в 13:10

Красотка попиариться решила?

Гость
2 февр 2023 в 15:03

За 19 лет всего в два раза? Не верю.

Боян
2 февр 2023 в 19:34

Это называется техническая просрочка, если закрываешь кр или дебетовую карту обязательно пишется заявление,иначе возможно начисление за обслуживание и дальнейшие пени,звонить и сообшать банк не будет.Любой кр.продукт после погашения, обязательно брать бумажную справку, что выплачено полностью и банк претензий не имеет с печатью. И хранить ее вечно.

Гость
2 февр 2023 в 20:46

Да это реклама !!!

Алина
2 февр 2023 в 21:09

Русский стандарт тот ещё фрукт. Подали на меня в суд за кредит 2008 года. Судья приняла мое заявление об отказе в иске ввиду пропуска исковой давности, даже разбираться не стала, сама мне подсказала. И очень шумно вздохнула на название Русский стандарт... Сказала, что этот банк сплошь и рядом пытается выкопать какие-то долги...

Гость
2 февр 2023 в 21:35

Со мной также хотел поступить банк "Новосибирский муниципальный банк"-сейчас банк " Пойдем".Из-за копеек предъявили долг в 26500 рублей через полтора года погашения.Так я их так нагнул через суд, выиграв 70 тысяч морального ущерба + исправление кредитной истории. Не бойтесь люди, они грамотных сами бояться.

Петр
3 февр 2023 в 05:16

Все эти стандарты,альфы и прочие---- мошенники Закрываешь кредит,получаешь чек,а потом узнаешь,что ещё должен-- неправильно что- то У них в мозгах--- кроме как обокрасть клиента- ничего больше нет Жаль,что банкиров не садят ,а разрешают официально обворовывают народ.Народ за копейку судят,а их с миллиардами наворованными пропускают таможни,полиция и прочие в любые страны.

Дмитрй
3 февр 2023 в 09:49

Прикол в том что деньги взысканные через 5 дней не вернут. Вранье. Это надо подавать в суд на поворот дела. Проходил уже подобное

3 февр 2023 в 00:59

На бритни спирз похожа

2 февр 2023 в 13:20

Ксения такааая красавица! Я бы фсё время искал.

2 февр 2023 в 16:28

Вот и я говорю не только закрывайте все счета. Но и пишите заявление на запрет использования личных данных!
Это старое американское банковское мошенничество. Для тех кто не заглядывал в Закон о Банковской деятельности.
Так то 90% "Банков" Российской федерации банками не являются! Как они получали лицензии и чем занимались до сих пор не понятно.
Касса и валютный обменник и банк разные организации.